13

Внезапно Gaslands

Я тут таки докрасил миниатюрки к первому сету Pocket Tactics, но потом что-то взялся не за второй, а за Gaslands. Вот запала игра, почему-то, очень хотел попробовать.

Ну и попробовал. Шаблоны распечатал с бесплатных моделек, на Thingiverse их полно, там же нашёл жетоны и кубики дрифта, ворота и препятствия обозначили подручными штуками, машинки взяли из коллекции жены, плюс распечатал пару мотиков, и понеслось.

Для ознакомления взяли с женой тренировочный сценарий «Уличная гонка», где есть старт, финиш и немного препятствий для извилистости трассы. При том, даже оружием решили не пользоваться. У каждого команда из легковушки и мотоцикла (хотя положено багги, но у нас нету). Победил я. В процессе заезда оказалось, что жена старалась в меня не врезаться, я же наоборот, встав перед выбором неудачно сманеврировать или вмазаться своей легковушкой в бочину её легковушки, выбрал второй вариант, уронив её тачку в потерю управления. В общем, довольно смелый шаг, вроде того, как перекупить в «Монополии» одну улицу того цвета, который она собирает, и не отдавать.

Второй заезд сыграли чуть позже, уже с оружием. Но пострелять удалось только в самом начале, потом мы разъехались так, что пистолеты не доставали, а курсовые пулемёты постоянно были направлены мимо, ибо трасса очень извилистая получилась.

В общем, игра понравилась очень. В планах напечатать нормальные ворота и контейнеры всякие и позвать друзей. У нас уже есть даже планы, каких именно, кому точно понравится. Машинки буду печатать тоже на принтере, пусть они будут в полосах, не страшно. У жены есть небольшая коллекция машин в подходящем масштабе, но я не хочу клеить всякие там пулемёты и кенгурятники на них, пусть они останутся нормальными и чистыми.

Немного фоток.

Покрашенные армии на фоне полководца. Видно, что армию лесных чуваков красила жена — результат гораздо более аккуратный. Ну и поскольку сами фигурки были напечатаны не на фотополимернике, то и покраска такая, сильно условная.

Внезапно Gaslands 3D печать, 3D принтер, Настольные игры, Gaslands, Мобильная фотография, Длиннопост

Трасса первого заезда. Пририсованная синяя линия между баночек с краской — линия старта. Трей, конечно же, на трассе изначально не лежал, был туда помещён, когда все проехали.

Внезапно Gaslands 3D печать, 3D принтер, Настольные игры, Gaslands, Мобильная фотография, Длиннопост

Триумфатор гонки, первый финишировавший водитель — мой мотоциклист. Красным отмечена линия финиша.

Художественный планшет жены, исполняющий роль стола. Листы машин написаны на коленке, зелёный кубик отмечает передачу, в которой машина находится. Справа виден кусочек куба дрифта, напечатанного для игры. Остальные кости - просто кости, когда-то купленные где-то.

Кучка шаблонов. По правилам, шаблоны нельзя примерять, какого коснулся — тем и ходи. Надписи и значки слишком тонкие, кисточка лохматится, потому я поступил с ними всеми методом проливки — развёл краску пожиже, нанёс и стёр. Поверхность шаблонов немного шероховатая из-за слоёв печати, получились такие вот грязненькие шаблоны. Сначала я подумал, что фу, но потом с женой решили, что Gaslands, асфальт, масло, бензин, вот это всё — грязненькость даже антуражна.

Допечатаю аксессуаров к Gaslands — возьмусь за какой-нибудь ещё сет к Pocket Tactics.

Настольные игры

2.2K постов10.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.

Подробнее