Вирусный интеллект. Глава 4

Вирусный интеллект. Глава 4 Еще пишется, Фантастика, Фэнтези, Роман, Магия, Русская фантастика, Серия, Длиннопост

От автора: Так как меня по неизвестной причине заблокировали в "Книжной лиге", продолжение романа будет выкладываться в других группах.

Начало: тут Глава 2: здесь Глава 3: вот

Воскресенье у Титова началось с сюрприза. Рано утром он проснулся от жуткой головной боли, буквально сверлящей его мозг до тошноты. Пришлось даже бегать в туалет и обнимать унитаз. Аппарата для измерения давления у него не имелось. Сергей, заглотив пару обезболивающих таблеток, что ему прописал доктор в больнице, ходил по комнате около часа, ожидая пока голове станет легче. Титов уже не обращал внимания на шум в ушах. Этот ночной приступ был совершенно иным. Ему казалось, что череп сейчас лопнет. Он буквально держал голову обеими руками, массируя себя в разных местах. Сидеть он не мог, как и стоять. Но во время ходьбы –болевые ощущения как будто слабели. И когда боль немного притихла, он попытался сначала присесть, а потом и лечь, чтобы хоть немного поспать. Не сразу, но ему это удалось.

Сон оказался беспокойным Его кто-то постоянно звал, выкрикивая имя. Перед глазами мелькали неизвестные пейзажи. Причем «ночные видения» периодически рябили, словно Сергею демонстрировали кадры старинной кинохроники.

Но когда он утром открыл глаза, то понял, что его тело в очередной раз повисло в воздухе. Головная боль полностью исчезла, как и шум в ушах. Причем он ощущал себя словно висящим в воде. Телу было непривычно легко. Подняв вверх правую руку, Сергей практически не ощутил её тяжести. Потом она начал экспериментировать с ногами.

Конечности без проблем поднимались и опускались, но его мышцы будто не ощущали никакой нагрузки. Да и прежней  упругой, невидимой поверхности под ним не имелось

«Блин! Я в невесомости что ли нахожусь? –пришла в его голову первая мысль. –И как мне теперь подняться?»

Неожиданно его тело без всяких усилий приняло вертикальное положение, продолжая висеть на расстоянии в метр над постелью.

«Ха! Прикольно!» - обрадовался он. –А ну-ка если я желаю подлететь к телевизору?»

Сергей вздрогнул от неожиданности, когда без всяких усилий его тело переместилось к противоположной стене и застыло на расстоянии вытянутой руки от экрана «Самсунга».

«Офигеть!» –мысленно восхитился он, начав давать различные команды: переместиться к окну, залететь на кухню, подлететь к туалету. Он даже завис над унитазом, упираясь головой в потолок и мысленно прикидывая, как ему с высоты справить малую нужду. Но его тело, будто поняло требуемую команду и медленно опустилось к полу. Едва пятки мужчины коснулись туалетного коврика, как гравитация пришла в норму, а к рукам и ногам вернулись привычные восприятия.

- Зашибись! – одним словом отреагировал Титов на недавний волшебный полет. Он даже подпрыгнул на месте, надеясь вновь испытать небывалые эмоции, но сила тяжести не пропала, а его пятки ощутимо ударились об кафельный пол.

- Ну, блин! - расстроился Сергей, понимая, что повторить второй раз утреннее чудо не удастся. Видимо что-то он опять делает не так. Поэтому перейдя к завтраку, Титов принялся планировать чем ему заняться в выходной день.

«Первое – уборка хаты, - начал он делать мысленные зарубки. –Второе –сходить за продуктами. Точнее нет – это будет третьим пунктом, а вторым –постираться. Так, что ещё? –оглядел он комнату. - А-а-а – цветок полить и привести в порядок. Потом надо бытовой химии прикупить, всё закончилось. На обед –чего-нибудь сварганить. Можно «Паэлью» приготовить, благо её только из пакета на сковороду вывались и разогреть! Ну и…  Дома поваляться или… может быть Тане позвонить? А что? Прогуляемся вечерком, поужинаем где-нибудь в ресторане, а не в пиццерии. Вдруг согласится? А если нет, то сына -Тимку навещу. Может в кино с ним сходим? Решено! Так и поступлю!» …

…За хозяйственно-бытовыми делами время летит незаметно.

Когда Сергей закончил все дела, обедать оказалось поздновато, зато квартира блестела чистотой и порядком. Сюда уже не стыдно было пригласить гостей. Желудок давно уже намекал, что неплохо бы его чем-нибудь вкусненьким заполнить и Титов решился первым позвонить девушке.

«Чего зря время тянуть? – уговаривал он сам себя, выискивая в контактах номер телефона Гагариной. –Вроде бы Таня говорила, что неделю будет отдыхать? Мол и родители по ней соскучились. Вчера у неё целый день был на это. Вдруг согласится? Ну а если нет, то с сыном погуляем.»

Еще не успев набрать заветный номер, Сергей дернулся от неожиданности, когда его смартфон заиграл мелодию входящего звонка. В свете последних нервных событий, он начал считать, что его могут беспокоить лишь недоброжелатели. Но увидев описание данных звонившего, его лицо расплылось в довольной улыбке.

-Танечка, здравствуйте! - Первым начал он общение. –Вы не поверите, я как раз искал ваши контакты, чтобы позвонить!

- Да?  - голос девушки выдавал неприкрытую радость. – Тогда я вдвойне рада, а то думаю –забыл меня мой кавалер!

- Ага! Вас забудешь?! – Титов сарказмом едва сдержал улыбку, чтобы не выдать своего удовлетворения от голоса стюардессы. –То чуть на тот свет не отправили, то в полицию едва не загремел. А сегодня у вас что по плану? Имейте ввиду, на своё изнасилование – я не настроен, ну если только по обоюдному согласию и в игровой форме!

- Ха-ха! - задорно рассмеялась она. –Мечтать не вредно, но сегодня мне понадобятся ваши крепкие руки. Грузчиком поработаете для меня?

- Могу! –без тени сомнения заявил Титов. –Что хозяйка попросит погрузить?

- И даже по цене не поторгуетесь? –вроде как шутливо поинтересовалась Таня, но Сергей был сама галантность.

- Мадмуазель, просить деньги за помощь – это кощунство! Гусары денег не берут! Мы предпочитаем натурой, ну или хотя бы… поцелуй? А? Это же недорого?

- Ваши расценки меня устраивают, кавалергард! –настроилась на игривый лад Таня. –Так и быть! Будет вам поцелуй.

- Я готов, моя госпожа! –вскочил на ноги Титов и с придыханием в голосе, добавил: –Куда мне требуется подъехать, страсть моего сердца?

- Улицу Попова знаете?

- Да.

- Тогда жду вас, скажем через полчаса у дома номер восемь, четвёртый подъезд, второй этаж, квартира 116. Позвоните в домофон, я вам и открою.

- Уже лечу! …

Татьянин дом Титов нашел быстро. Подходя к нужному подъезду, он заметил, что рядом с ним стоит знакомый джип БМВ. Корпус его выглядел новеньким, значит отец девушки успел отремонтировать машину.

- Привет! А не хилая у тебя квартирка! –присвистнул Сергей, когда Таня, наряженная в стильный спортивный костюм, запустила его в помещение. – Я раньше в похожей хате жил, но у тебя дизайн намного круче и богаче. Твоя?

- Нет, моего бывшего. Здравствуй! –мило улыбнулась она и показывая на стопку картонных коробок, парочку массивных чемоданов в коридоре и четыре горшка с растениями, пояснила. – Вот! Всё это нужно будет загрузить в мою машину.

- Ну ни хрена себе! –Сергей поднатужившись поднял с пола первую коробку. –Тут что – золото? Тяжелая какая.

- Почти! –усмехнулась девушка. – Книги и мои вещи. Съезжаю я отсюда. Ну ты же в курсе моих бывших отношений… Всё времени не было забрать.

- А бывший?

- А причём тут он?

- Да вдруг ты сейчас с моей помощью его хату обносишь! –решил пошутить Титов. –Он вернется, а вещичек то тю-тю! Кстати, а он в курсе твоего так сказать переезда? Нагрянет сейчас домой, а тут я… чужие шмотки таскаю.

- Тебе показать, что в коробках? –неожиданно насупилась девушка, не оценив юмор. –Так я покажу! –нагнулась она к вещам, тихо бормоча: - А бывший домой вернется не раньше вечера. Ему рыбалка всегда была дороже меня…

- Не нужно, - смутился Титов, направляясь к двери. - Я тебе верю. Вещи у джипа оставлять или ты багажник дистанционно откроешь?

- Я с тобой иду, - беря парочку горшков, пояснила девушка…

Они вдвоём управились за пятнадцать минут. Разложенный салон БМВ легко вместил приготовленные вещи.

- Ну всё, или еще что нужно прихватить? –осматривая полупустую квартиру, поинтересовался Сергей. –Вон музыкальный центр крутой стоит. Может и его прихватим? Он твой или…

- Мой, но не нужно. Я как бы его на день рождения дарила, а вот…

- Что? –напрягся Титов. –Ты чего-то не нашла? – предположил он и угадал.

- Да, не нашла. Была ещё моя небольшая шкатулка с драгоценностями: кольца, браслеты и бабушкино старинное ожерелье. Можно сказать – оно наша семейная реликвия. Передается из поколения в поколение по женской линии. Но куда Богдан его спрятал, ума не приложу. Всё вроде обыскала –нет шкатулки нигде.

- Может в сейфе?

- Да не было у нас сейфа. Шкатулка всегда вон там в спальне на комоде стояла, а теперь нет её.

- В спальне говоришь? –направился в нужную комнату Титов. Он и сам не мог понять, чего его туда тянет. Выдавать себя за сыщика –он не собирался, да и экстрасенсом не был, но неожиданно появившемуся чувству не стал противиться.

- Тут она стояла? –указал он на светлый, резной комод.

- Да…

- Фото шкатулки у тебя есть?

- Нет, к сожалению.

- Плохо, но хотя бы фотографии вещей, что в ней были?

- У меня в телефоне есть фото, где мы с Богданом были на одном юбилее. Оно свежее. Перед новым годом сделано. У меня на шее тогда было то самое ожерелье. Вот! –протянула Таня смартфон, где она стояла в шикарном длинным вечернем платье с симпатичным молодым человеком в костюме, держа его под ручку. Титова парень не заинтересовал, а вот облик Гагариной –ему приглянулся. Обтягивающая ткань наряда – подчёркивала все приятные взгляду изгибы женского тела. Да и открытая зона декольте со сверкающим в лучах вспышки ожерельем, не особо скрывала упругую дамскую грудь. Сергей пальцами даже увеличил масштаб изображения, чтобы более подробнее рассмотреть женские прелести. Он бы еще долго разглядывал манящие окружности, но его вывел из прострации насмешливый голос Татьяны.

- Серёженька! Ты, что? На мои сиськи пялишься…

- Нет, - слукавил он. –Колье рассматриваю. Мне же надо на него настроиться… для поиска.

- А-а, ну-ну…

Вот тогда Титов и перевел взгляд на украшение. Массивное ожерелье, казалось тяжеловатым для изящной девичьей фигуры, но крупные, сверкающие в золотой оплетке камни намекали, что это украшение явно непростое. Сколько оно могло стоить, Сергей даже не задумывался. Он мысленно лишь предположил, что цена у него скорее всего заоблачная. А нарастающий гул в ушах намекал, что у него в очередной раз просыпаются скрытые таланты.

«Ну, наноботы, вирусы или древние механизмы. Подскажите, где может находиться сейчас это старинное украшение?» - дал он мысленную команду. И чудо в очередной раз начало свершаться! Ритмичный гул голосов принялся складываться в очередную поговорку: «Мы сегодня с милой лялей забавлялись на рояле»

«Понял!» - обрадовался Титов и вытянув перед собой руки с растопыренными пальцами, затараторил с бешенной скоростью:

- Мы сёня милялей заб-на рле!

- Чего? - Удивленно переспросила его Таня, но за оконной занавеской послышался легкий треск, после чего на пол упало что-то массивное. Девушка метнулась к окну и поднимая упавший предмет с пола, радостно закричала:

- Сергей –это оно! Да тут в упаковке все мои драгоценности. Вон он гад такой, куда пакет запрятал! – указала она на широкую гардину. –Я бы ни за что не догадалась. Но, как ты узнал? И почему пакет сам упал?

Пораженная произошедшим чудом девушка, пристально рассматривала Титова, а он не знал, что сказать в ответ. Признаваться в неожиданном даре или пробудившихся способностях, он не торопился. Появлялись они неожиданно, и он не мог еще толком сообразить – это временные проявления чудес или они будут постоянными. Он раньше часто встречал в интернете заметки, что у людей, получивших травмы головы –пробуждаются скрытые таланты или они становиться полными идиотами. Те, кому повезло, начинали говорить на забытых языках. У кого-то проявлялись экстрасенсорные способности и ясновидение. Не исключалась левитация или телекинез. А вот что произошло с ним –Титов не мог ясно выразить.

Вроде и травма не особо сильная, но он уже пару раз зависал и летал по воздуху. Отправлял предметы и людей в полет, заставил онеметь наглецов, а теперь вот отыскал спрятанные вещи! Но девушка ждала от него ответа, и он не нашел ничего лучшего, как выдать стандартно-банальную фразу из репертуара юных пикаперов*(*Пика́п — разновидность деятельности, направленной на знакомство с целью соблазнения.):

- Потому что реальная любовь помогает творить настоящие чудеса!

- А у нас с тобой, разве что… кхм… уже любовь?

Прищуренный взгляд девушки можно было интерпретировать как насмешливый или любопытный. Но то, что он сумел заинтриговать Татьяну, Сергей уже и не сомневался. Поэтому приосанившись, он с аналогичной хитринкой в глазах, произнес:

- А ты разве этого ещё не поняла? Нас судьба не просто так свела. Ты могла врезаться в любую другую машину. Рядом со мной двигался тогда ещё серый Ниссан, но ты выбрала меня. Потом вы с девчатами могли бы подобрать для дня рождения совершенно иное заведение. Вот не поверю, что у вас на уме была только наша пиццерия. Из аэропорта до неё не совсем удобно добираться.

- Да, ты прав! –взгляд девушки из хитрого превращался в задумчивый. – Юля предлагала поехать в ресторан «Piccadilly», но я её зачем-то переубедила, и мы решили поехать к вашему заведению. Причем в этой пиццерии я никогда ранее не была! Случайно увидела её рекламу в журнале и вдруг так захотелось пиццы?! Хотя я особо тесто и не ем, сам понимаешь –приходится следить за фигурой. Но вот именно в тот день…

- Ну, а я о чём? –подмигнул ей Титов. –Судьба, ё-маё! –развел он шутливо руками.

- Ага! –усмехнулась Таня. –И пакет сам упал к моим ногам?

- Ну, да! Лубоффь! – с кавказским акцентом произнес Сергей и неожиданно, изображая в танце джигита, закружился в хореографических па перед девушкой, напевая припев из песни Эльбруса Джанмирзоева:

- Я буду любить тебя ещё сильней, с каждым днём вновь и вновь.

Я добился тебя и любви твоей: через боль слёзы и даже кровь….

Таня не смогла устоять от такого напора и присоединилась к Титову, весело подпевая:

- Я буду любить тебя ещё сильней, с каждым днём вновь и вновь.

Я добился тебя и любви твоей. Вот она - кавказская любовь…

… Вещи они привезли в коттедж родителей. Сергей помог занести коробки домой и собирался было уходить, но мама (более взрослая копия Тани) не отпустила «дорогого» гостя, пока он не отужинает с ними, тем более она сварила свежий борщ. Отца девушки не было дома. Оказалось, что он ещё вчера по делам улетел в столицу. Так что ужинали они втроем, если не считать огромного черного мей-куна Талиба.

На удивление всех женщин, котяра, обнюхав ноги и ладони неизвестного мужчины, охотно позволил себя погладить по голове. А когда они уселись в столовой за стол, забрался на колени именно к Титову. Таня ещё шутливо пожурила кота.

- Талиб?! Ты что себе позволяешь? Главное на Богдана он постоянно шипел, а тут такое родство душ? Я даже ревновать немного начинаю.

- Р-р-мау! –протянул кот подняв голову над столом. Глядя на девушку, он будто говорил: «Не стоит устраивать истерик. У меня всё под контролем». После чего уткнулся головой в руку Сергея, намекая, что неплохо было бы его ещё раз приласкать. Вес у кота оказался приличным. Титов впервые видел такой громадный экземпляр, урчащий словно небольшой трактор. Поэтому поглаживая животное левой рукой, он управлялся с едой одной правой.

Естественно за столом маму интересовало, кто новый знакомый её дочери и чем он занимается. А узнав, что Титов именно тот человек, которого Таня отправила на больничную койку, принялась за дочку суетливо извиняться. Но Сергей попросил больше не поднимать эту тему. Мол он Таню давно простил и даже рад, что судьба свела его с такой красавицей.

Мама надолго замолчала, будто обдумывала дальнейшие перспективы дочурки. А Сергей на своё удивление –легко догадывался о мыслях женщины, беспокоящейся, как бы её Танюша не влетела в очередные неприятности. Вдруг новый хахаль будет раскручивать их семью на деньги? Поэтому первый начал рассказывать о себе.

- Ирина Владимировна, вы не беспокойтесь за Танечку. Мне от неё ничего не нужно. У меня свой бизнес, своя фирма, уже более десяти лет. Нашу продукцию ценят на рынке. Я два года как в разводе, но поддерживаю отношения лишь с сыном. Дела у меня идут неплохо. Сейчас вот планирую купить собственное жилье, а пока снимаю квартиру. Да и с вашей дочкой мы «знакомы» всего пару дней. Я не путаю? –перевёл он взгляд на девушку.

- Нет, - уткнувшись в тарелку, скромно ответила Таня. - Если не считать того дня, когда я навещала тебя в больнице.

- Ну тогда три дня! –подмигнул ей Титов. –А это сами, понимаете, Ирина Владимировна –уже срок! - повернулся он к маме. - Можно и замуж звать!

- Ой, - ахнула женщина, прижав руки к сердцу. Сергей понял, что опять перегнул с шуткой и поспешил утешить мамашу.

- Но вы не беспокойтесь, Ирина Владимировна! Силком тащить я Танюшу не буду, пока она сама не захочет. Да и жить в съемной квартире нам с ней будет не так комфортно, как в своей. Сейчас вот выполним поступившие заказы и можно будет подыскивать новое жильё! Я, кстати - не курю вообще и не храплю. Да у меня практически нет недостатков!

- А с выпивкой как? –начала приходить в себя мама.

Признаваться, что он недавно вышел из запоя, Титов не торопился, но и нести откровенное вранье –не собирался. Поэтому выбрал вариант Гоши из фильма «Москва слезам не верит»

- Только в нерабочее время и под хорошую закуску. А сейчас я на работе! –заметив, что женщина бросила настороженный взгляд на небольшую домашнюю барную стойку, где красовался ряд разнообразных бутылок, Сергей дал понять, что не желает «употребить». –Да и не хотелось мне, чтобы ваша Танечка провожала домой выпившего мужчину, - добавил он, поглядывая на смущенную девушку. - Она ещё со мной не рассчиталась за погрузочно-разгрузочные работы! Так что пока расчет не произведен – я работаю! Да, что мы всё об мне и обо мне? Ирина Владимировна, может вы мне про Таню расскажите? А то вы уже вон сколько про меня узнали, а я про вашу дочку пока ещё ничего не слышал.

- Так что рассказывать? – мама бросила испуганный взгляд на Татьяну. –Росла, училась, иностранными языками владеет, теперь вот стюардессой работает. Месяцами дома не бывает. Я думала она по моим стопам пойдет –учителем, а она…

В уголках глаз женщины показались слезы, поэтому Сергей поспешил сменить тему разговора.

- Ирина Владимировна, а вы мне можете показать фото Тани, когда она была ребёнком. Может есть такое, которое не нужно долго искать?

- Хм…, - задумалась мама.

А кот, всё это время, балдеющий на коленях Титова, вдруг соскочил с его ног, побежав куда-то в глубину дома. Молчаливые женщин проводили его почему-то тоскливым взглядом. Но Талиб отсутствовал буквально несколько секунд. Из коридора послышался странный шум, и Таня с упрёком произнесла:

- Ну вот опять он на мой столик полез. Чего его туда тянет? Сейчас что-нибудь обязательно уронит.

Но шума падения никто не услышал, зато кот вернулся в столовую неся в зубах небольшую фоторамку. Запрыгнув с ней на колени Титова, он аккуратно положил на стол принесённый предмет и требовательно мяукнул:

- Мя-явв! –типа: «бери и смотри».

Сергей поднял рамку и увидел, что в ней имеется цветная фотография Тани из детского сада. Она стоит у новогодней елки в костюме прекрасной снежинки.

- Ух ты! –только и смог произнести Титов, разглядывая старое фото. - Какая ты тут красивая!

Он не видел, что обе женщины с немым изумление смотрели на сидящего кота. А Талиб, повернув к ним голову, опять промяукал:

- Мя-я-а а-а! –якобы удивлялся: «И что тут такого? Я же принес, что он попросил!» …

… Прощались они у ворот коттеджа. Таня подарила ему свой трепетный горячий поцелуй, со смехом комментируя слова мамы, что Сергей очень странный человек, но Талиб его почему-то сразу принял. А кот у них практически никогда не ошибается. В это время вдали показались светящие фары приближающегося автомобиля и Сергей, обняв девушку, с сожалением в голосе произнес:

- Это моё такси едет. Ладно давай прощаться, не стой тут на морозе. Я надеюсь –это не последняя наша встреча?

- Думаю, да!

- Так я завтра после работы позвоню?

- Звони! Ладно я побежала. Действительно дует по ногам сильно.

Девушка, поежившись от мороза, ещё раз чмокнула Сергея в щечку и скрылась за дверью калитки. А Титов направился к машине. Но когда свет фар перестал бить в глаза, он увидел, что к нему приближается явно не такси. Черный седан Мерседес медленно остановился возле Титова, скрипнув шинами по снегу. Стекло пассажирской дверки опустилось вниз и из него выглянуло лицо неизвестного мужчины.

- Титов Сергей Владимирович? –сухо поинтересовался он.

- Да – я.

- Присаживайтесь на задний ряд. Не волнуйтесь – это не похищение. С вами пока хотят просто побеседовать…

Сообщество фантастов

7.3K поста10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172