Видеокарта msi "изнутри"

хочу сказать "спасибо" нашей "лучшей" компании msi. Недавно карточка стала греться до 85С в играх (msi 2070s ventus oc). По их словам это нормально, хотя изначально было не выше 75. Пломбу срывать не разрешали, обращаться по гарантии тоже, на замену термопрокладок и пасты даже за мои деньги - отказали. Дабы спасти ее я раскрутил и посмотрел, что там было. Посмотрите на это безобразие. На кристалле термпасты почти нет. Она вся за кристаллом. Она сухая (прошло всего 11 месяцев с момента покупки). Термопрокладки ПОТЕКЛИ. Я на старые сапфиры 480 ставил китайские и они прослужили полтора года и в состоянии как новых (и температуры пирометром на их месте не выше 60). Еле отмыл эту хрень с чипов памяти. Сами термопрокладки высохли и рассыпались при попытке их снять. Пасту залил нанодиамонд на 12.3. Прокладки поставил пока китайские, других не было. И какие показатели теперь? 35С в простое (было 55) в играх от 60 до 75 (было 80-85, с повышенными оборотами кулера через прошу мси, сейчас же на стандартах). Так же хотелось бы отметить "высокое качество" дросселей которые свистят, воют и орут во всю. Шум кулеров которые люфтят во все стороны. На дешманском 3D принтере можно напечатать более качественную продукцию. Из АМД буду брать только сапфиры а вот из нвидиа даже не знаю. Но точно не мси, вы меня разочаровали.

Так же месяц назад сгорела msi armor 580 8gb. Сгорели 3 чипа памяти которые НЕ ПРИКРЫТЫ РАДИАТОРОМ. Пожалели пару мм алюминия и три термопроклади. Спасибо вам за конские цены и экономию на продукции. Надеюсь этот пост увидят все и подумаю несколько раз прежде чем что либо выбрать.

Ответ от msi цитатой "Наш термоинтерфейс рассчитан на 5 лет беспрерывной работы. Температуры до 88С являются приемлемыми и не являются гарантийным случаем. Обслуживание карт, даже за Ваш счет, невозможно. Срыв пломбы и обслуживание Вами или другом сервисном центре является нарушение соглашения гарантийного обслуживания, в следствие чего гарантия заканчивается". Простыми словами "идите на хрен".
По поводу 580 армор. Сказали, что серийник это карты - американский. И у нас в России "armor" не продают. Для гарантии мне надо лететь в Америку и сдавать на ремонт. Что серия армор выпускается ТОЛЬКО для USA.
P.S. Раньше был фанатом этой фирмы, но после таких ответов, после того как увидел, что ВНУТРИ. Фанатом перестал быть.
P.P.S Подскажите карточки nvidia где не жалеют на радиаторе, прикрывая все чипы и не экономят копейки.
Видеокарта msi "изнутри" MSI, Гарантия, Обслуживание, Видеокарта, Длиннопост
Видеокарта msi "изнутри" MSI, Гарантия, Обслуживание, Видеокарта, Длиннопост