66

Велофото

Принимайте в лигу =)
Немного фоток из локаций, где часто катаюсь. Раньше катал преимущественно вниз, а в последнее время начали нравиться апхиллы. Восстанавливаюсь после травмы потихоньку =)

Лига Велосипедистов

8.2K постов15.5K подписчик

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего такой вел, титан?
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это карбоний. Такого рода серийные подвесы вообще из титана не строят, насколько я знаю... титан обычно применяют для всяких кастомных хардтейлов. Производителя кстати мало кто знает, бывает что подходят и спрашивают - не на алиэкспрессе ли купил раму 8)))

раскрыть ветку (14)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Гуглом они видимо пользоваться не умеют. Рапид делает рамы двухподвес на заказ, грежу о таком)
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А каковы по-вашему плюсы именно титанового подвеса? Ну помимо фетиша по материалу? По цене он явно будет сравним с лидерами рынка, по весу - скорее всего не меньше карбоновых рам. Внешне - довольно специфически будет выглядеть - а-ля полотенцесушитель. По геометрии наверное можно любое заказать, по типу подвески - наверное есть свои вопросы - скорее всего будет однорычажка. Ну и ограничения - они делают только кросскантрийные рамы, стакан таперный не могут...

Внешне - на любителя 8)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот очень даже не плох.
Материал прочный, так что это не фетиш а практичность)
А в чем минус обычного стакана?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У этого даже пиньон с ремнем, ничего себе 8) Минус обычного стакана - проблемы с подбором вилки. Современные вилки (ходом больше 100) все с конусным штоком. Его конечно можно впихнуть в обычный стакан, сам я так делал, но тут надо извращаться с рулевой и т.д. Имхо проще всего взять таперный стакан и в него поставить предназначенную для него вилку. Ну и если про подвески говорить - у меня была в свое время однорычажка, у неё есть плюсы - минимум подшипников, прочность. Но её работа конечно гораздо хуже других вариантов - и педалкик и невнятная работа на торможении... Ну и насчет прочного материала - неужто никто титанов рамы не ломал? =))) Я кстати за время катания ломал и рамы и выносы и колеса - ломается абсолютно все, даже вынос с пожизненной гарантией сломал 8) Какой кстати вес у подвесной рамы выходит? Есть такая инфа?

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет веса хз)
Ну то что с дуру можно все сломать я в курсе)
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не то чтобы с дуру, я просто вешу немного больше, чем расчетный вес всех велопроизводителей. Они рассчитывают на 80 кг +-, а у меня 115 =)

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вес 110, я катаю на стоковом Cannondale TRAIL SE3, чет буду теперь очковать)
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тут смотря как катать. Если а-ля КК, то норм. А если активно наваливать вниз с пролетами и т.д. - это другое.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Работа - дом, там максимум лестницы и бордюры. Пару раз скоростные спуски по камням были, где вытрясло задний фонарь с крепления😂
0
Автор поста оценил этот комментарий
по весу - скорее всего не меньше карбоновых рам

Сильно больше. Отечественный титановар ограничен серийным прокатом. Нельзя усилить трубу только в конкретном участке, придется делать целиком толще. Стыков и шарниров это тоже касается. Тут - набрал прочность и жесткость, там - везешь бесполезный балласт. Титан-хардтейл весит как люминь. С подвесом вангую в лучшем случае то же самое.

По геометрии наверное можно любое заказать, по типу подвески - наверное есть свои вопросы
Что мешает спроектировать и оплатить?


они делают только кросскантрийные рамы
Диаметр труб зарешает.


стакан таперный не могут
Скорее не хотят. Лишняя трудоемкость на ровном месте, когда есть нормальное серийное решение - EC44.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Рапид делает рамы двухподвес на заказ, грежу о таком)

Постарайтесь забыть. Недавно рапид выкатил очередное эдакое. И сказал, что больше таким принципиально не занимается, ни за какие деньги.


За двухподвесом с титаном можно обратиться в Atherton Bikes.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Речь шла не о двухподвесах там
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так подвес - это еще больший корчестрой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то Кувалда вспомнилась =)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества