21

Вечерний Ургант - разрушитель чудес!

История о том, как я пытался попасть в программу "Вечерний Ургант".

По долгу своей работы, часто приходится ездить в командировку, и вот вернувшись в октябре из Санкт-Петербурга, моя жена сказала, что больше ни каких разъездов. У нас растет маленькая дочь, и жене одной тяжело в декрете, поэтому ей проще когда я дома, на подхвате. Но тут с 12 декабря по 16 декабря объявили окружные соревнования по волейболу среди районов, я как раз в хожу в сборную нашего района. Передо мной стояла сложная задача как сообщить жене, что мне нужно ехать на соревнования и при этом не оказаться, сволочью, эгоистом и мужем которому плевать на семью=)))

В шоу "ВУ" есть рубрика "ТелеSOS" (кто не видел посмотрите), когда Иван звонит вам и решает  проблему с вашим оппонентам. Мной было принято решение нужно срочно писать туда, а что, а вдруг их заинтересует моя история. Я быстро нашел адрес электронной почты и сразу принялся писать письмо.

"Добрый день уважаемая редакция программы "Вечерний Ургант". Пишет Вам бедный и несчастный, с крайнего севера Ямало-Ненецкого автономного округа. Моя прекрасная жена, не отпускает меня на окружные соревнования по волейбол в составе районной команды, аргументирую это наличием маленькой дочери. Я всячески и всецело занимаюсь воспитанием своей дочки, но тягость расставания с семьей поможет сгладить Ваша рубрика "Теле S.O.S.". Прошу Вашей помощи Иван, в разговоре с моей женой, ведь на кону честь целого района. Пожалуйста помогите!" - письмо было написана мной и успешно отправлено после обеда. Начались муки ожидания (как оказалось, не самые страшные) и неизвестности ответят ли они вообще, будут читать мое письмо, позвонят или напишут. Но буквально через 12 часов мне отправили смс: "Здравствуйте меня зовут Николай. Я редактор ВУ. Не могли бы вы заглянуть на почту", - эту смс я увидел только утром. Сразу же с телефона быстро захожу в почту и вижу ответное письмо. Думаю "Офигеть, ответили".

Перечитав письмо три раза, подумал: "Возможно стандартная рассылка всем написавшим, но ответить стоит". Начал вспоминать свои логин и пароль от скайпа, уже 1000 лет им не пользуюсь, разница во времени с Моквой +2ч, как раз буду дома после работы. Написав ответ с самого утра, я снова начал ждать ответа от "ВУ". Буквально через 4 часа мне постучались в скайпе, тот самый редактор Николай и попросил выйти с ним на видео связь.

Далее у нас состоялся следующий диалог Я, Н-Николай:

Н: - Добрый день Кирилл! Я Вас не вижу, но слышу, проблемы со связью?

Поскольку я не пользовался скайпом, то доступ к камере был ограничен, пришлось быстро это исправлять.

Я:..... немного опешив и тресясь, - Добрый день Николай!

Н: - Я редактор программы "ВУ", я прочитал Вашу историю и она нас очень заинтересовала. Я вас очень плохо теперь слышу вы через мобильный интернет?

Я: - Да, но дома у меня прекрасный скоростной интернет поэтому перебоев не будет.

Н: - Отлично, смотрите у вас история прикольная и не обычная, а то в основном просят кошек и собак, ваша жена не в курсе?

Я: - Конечно, я ей ничего не говорил, эффект неожиданности гарантирую...

Н: - Замечательно, тогда я с вами свяжусь уже ближе к началу программы, и мы с вами протестируем канал связи из студии, ориентировочно в 17:00, а уже в период с 18:15 до 19:45 вам должен позвонить Иван, вы будите рядом с женой?

Я: - Да конечно, буду дома. т.е. правильно я понял, что правда со мной и моей женой сегодня будет разговаривать Иван?

Н: - Да, все правильно! Ждите звонка!

Положив трубку, я сначала стоял и просто не мог поверить, что сегодня мне позвонит Иван Ургант, мы с ним сначала пошутим, я расскажу ему свою историю, потом он будет разговаривать с моей женой и уговаривать ее отпустить меня на волейбол! ЭТО ЖЕ НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО!!! (да я до сих пор верю в чудеса и добро, а вот они в меня не верят!)

Потом началось самое мучительное, мне нужно было дождаться 17:00 часов не пропустить звонок и просто  не обложатся! Больше я уже работать не мог, все мысли были только о нашем разговоре с Иваном, как мое лицо покажут по первому каналу, потом друзья и родственники будут звонить и спрашивать, как у меня получилось? Этот разговор я прокручивал раз за разом! Я пересмотрел все предыдущие выпуски "ТелеСОС", отмечал как люди себя ведут, что стоит говорить и показывать, как лучше отвечать, я продумал все до мелочей. Мне пришлось обмануть свою жену, чтобы она не догадываясь привела себя в порядок, помыла голову, накрасилась и потом ходила так по дому, при этом эффект неожиданности должен был сохраняться. Время тянулась так долго, я не знал чем себя занять, мне хотелось позвонить супруге и сказать: "СЕГОДНЯ ТЫ БУДЕШЬ РАЗГОВАРИВАТЬ С УРГАНТОМ!!!".

Вот на часах уже 17:10, а тестового звонка, так и не было. "Как забыли? Отменили звонок мне? Не понравилась история?". Пишу редактору: "Извините, а тестовый звонок будет?"

Н: - Да конечно через 10 минут.

"Фуууу, не забыли...")))

17:20- Вызов уже с самого аккаунта "ВУ". Позвонили уже из самой студии, только за столом сидел Николай, он еще раз напомнил, что телефон держим горизонтально, рукой камеру и динамики не закрываем. Иван с Митей, позвонят вам примерно с 18:00 - до 18:45 будьте дома, вы ему расскажите историю, и потом пригласите жену,  сами не стесняйтесь будьте в камере.

В 17:45 я уже был дома, нужно было все проверить и убедиться, что семья готова к выходу в эфир на первом канале! Жену заставил одеть кофту, сказал так надо и ходить весь вечер!

Самое сложное, было не выдать себя, я старался, как мог, но мое поведение было не обычным. Я ходил улыбался, шутил и все поправлял, убирал. Телефон я из рук просто не выпускал, и постоянно проверял экран. На телефоне отключил все уведомления, все приложения позакрывал и заблокировал, что бы во время трансляции, тупые окошечки эти не появлялись!

И вот на часах уже 18:00 мы с дочей ходим гуляем по дому, разговариваем, всячески пытаюсь отвлечься, и удалиться от мамы, ведь я должен поговорить с Иваном. Время все так же идет очень медленно. Вот на часах уже 18:45, звонка до сих пор нет, ни кто не писал. Хммм.. Ладно ждем дальше до последнего  и не палимся! В 19:10 приходит сообщение: "Звоним через 10 минут"! НУ всё вот она, наша минута славы на первом канале! История, которая запомниться на всю жизнь, которую я потом буду рассказывать своей дочери!

Как говорят на телевидение минутная готовность, все по местам, РАБОТАЕМ! Дальше начался легкий мандраж, часы - телефон, телефон-часы, телефон-заряжен, связь есть работает, снова часы на них уже 19:22...

Приходит сообщение: "Так не успели в хрон уложиться"  - "ЧТООООО...... КАК, КАКОГО, ДА НУ?"-в моей голове.

Я: "Жаль" - и сам понимая, что это значит чья-то история забрала мое эфирное время, но в надежде пишу: "Правильно понимаю, нам уже не ждать звонка?"

Н: "Мы на следующий выпуск вас перенесём. Хорошо?"

Я: "Когда следующий выпуск?"

Н: "так. ну он через две недели"

Я: "К сожалению мои соревнования уже начнутся"

И больше мне ничего не написали в ответ.


Этот момент, как на новогоднем утреннике, все дети рассказали стихи и получили подарок, а на тебе Дед Мороз решил умереть! Стояла такая обида в горле, почему именно на мне закончился хронометраж? Чья-то история лучше моей? Когда покажут выпуск, я на них посмотрю.

В итоге жене пришлось всё рассказать, узнав, что я собрался на соревнования мы поругались. А всю горечь обиды решил вылить в этот пост.


Послесловие: На самом деле, я не держу обиды на программу "ВУ", просто так сложилось. Напишу я туда еще раз? - навряд ли. Больше такого разочарования я испытать не готов. Если у Вас есть интересные истории пишите им они постараются их решить=))

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества