Вдогонку про комменты к товару)))

Давным давно, в году так 2007 купил себе лопату, снеговую, чтобы место на стоянке чистить и заодно место для машины на офисной стоянке. Стоила она 479р. Как сейчас помню. Примерно такая

Вдогонку про комменты к товару))) Лопата, Снег, Рост цен, Тег в виде гномика, Без рейтинга, Уборка снега, Покупка, Яндекс Маркет, Мат, Длиннопост

Причём именно FISKARS (не на правах рекламы). Остальные фирмы по сравнению с ней просто гумно. Много лет я зимой пользовался ею по прямому назначению. Прекрасная лопата, и ухватистая, и легкая, и объёмистая. Металлический край сбивает любой лёд. В общем не убиваемая лопата. Одни плюсы. Потом я отдал её своему отцу чистить снег около частного дома. Этой снежной зимой встал вопрос по лопате. На стоянке лопаты это убогий шлак, а не лопаты. Почти все переломаны. Поэтому стал вопрос купить точно такую же. Обойдя пару рынков + сетевые магазины я убедился, что вокруг все пытаются меня налюбить и за тысячу и за три. Сплошные поделки, именуемые лопатами (à la by FISKARS).

Вдогонку про комменты к товару))) Лопата, Снег, Рост цен, Тег в виде гномика, Без рейтинга, Уборка снега, Покупка, Яндекс Маркет, Мат, Длиннопост

А уж сколько клонов под FISKARS я уже молчу. То отвал не такой, то металл вставка мягкая, ручка не ухватистая и т.д.

Полез на просторы инета поискать такую же и что я увидел (это среди доступных к получению):

Вдогонку про комменты к товару))) Лопата, Снег, Рост цен, Тег в виде гномика, Без рейтинга, Уборка снега, Покупка, Яндекс Маркет, Мат, Длиннопост

Вот так уот блеать. Цена выросла в 7,18 раз за 14 лет. А Вы говорите яйца подорожали. Есть и дешевле варианты на маркетах, но недоступны к заказу...

А теперь про комменты. Пока искал на просторах интернета где бы подешевле взять, наткнулся на такой коммент и он прям отображает всю суть лопаты:

Вдогонку про комменты к товару))) Лопата, Снег, Рост цен, Тег в виде гномика, Без рейтинга, Уборка снега, Покупка, Яндекс Маркет, Мат, Длиннопост

Отсюда и цена. Сделали хорошо и не у нас. Но для нас)

P.S. я всё равно куплю её за эти деньги, потому что эта лопата того стоит