Вчера

Иду я грустный из Альфабанка, т.к. только что отдал 60 тысяч за кредитку. Навстречу мне встречаются молодая мама с ребенком лет 5. Извиняется, спрашивает не смогу ли я их выручить, что она не бомжиха и не попрошайка. Говорит карту заблокировали, налички у нее нет, а у сына астма и не могу ли я им дать 320 рублей до вечера, сказала, что через часа 2 вернет мне их на телефон.

Я, только что отдавший 60штук за чертову кредитку, думаю почему бы не помочь девушке. Выглядела она очень взолнованно, опрятно, да и сынишка нормальный. Дал 400р. Обменялись телефонами, она пообещала через часа 2 все вернуть.

Так вот, на орбите я вертел тебя, коза. Чтобы я еще хоть раз кому-то вот так стал помогать, а потом разочаровывался.. Эта девица теперь не отвечает на трубку, само собой нихрена она не вернула.. плять..
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень просто проверяется - пойдемте до аптеки, я куплю вам лекарство от астмы.

На вокзалах еще проще - не хватает 100 руб на билет? А куда билет? Так пойдем купим, остальные-то деньги есть уже)

Интерес сразу пропадает.
раскрыть ветку (71)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Билет сдать назад можно. У меня был такой случай (http://pikabu.ru/story/nemnogo_tru_stori_iz_ponedelnika_2437..., с тех пор на орбите я вертел таких безбилетников.
раскрыть ветку (52)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты просто проводить забыл ))
раскрыть ветку (45)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я при человеке купил ему билет. Вышел вместе с ним с вокзала. А потом подождал немного и вернулся, где у касс и увидел. Или мне нужно было проводить его прямо до вагона уходящего поезда?
раскрыть ветку (35)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в смысле проводить, купить соседнее место и ехать вместе с ним
раскрыть ветку (33)
1
Автор поста оценил этот комментарий
и прожить с ним счастливую жизнь
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и умереть в один день
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, не надо.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашайся
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, увидел значок rar-архива, застопорился
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты не ссы, я уже 100 раз так делал.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, некоторые люди семью очень хотят, а тут носом воротят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
мискузи
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а ведь это не Джон Траволта, как я думал раньше.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
АГа, писдец похож...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше думал что то не он, но вот ща ты фотку выложил - один в один лицо!
Я в шоке!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а кто из 4ех траволка то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так он всех играет же...
Автор поста оценил этот комментарий
млять, что значит это "мискузи" ??? как переводится это шикарное слово? ХД)
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
подружка кузи
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
шта?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Учил итальянский, мискузи - простите, извините
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде не мискузи, а вискузи, и означает что-то типа простите. Давно гуглил
Автор поста оценил этот комментарий
Извините с итальянского.
Автор поста оценил этот комментарий
Это "excuse me". Но в фильме пародируют плохое англ произношение и читают как "мискузи"
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да, надо было, пожалуй проводить и запихать его в этот поезд в почтовый вагон, чтобы не скоро мог вырваться.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Метким пинком он его в поезд направить забыл)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
стоп кран никто не отменял
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
из за ста р.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
или едь во владик
Автор поста оценил этот комментарий
никто не застрахован) но пинок-то останется и будет греть душу)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, если бы я был зеленым ушастым джедаем, это звучало бы "Метким пинком в поезд забыл направить он" )
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, я бы нахаляву и съездить куда то не отказался, а обратно по той же схеме
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
например в воркуту
Автор поста оценил этот комментарий
В вашем случае речь не о ста рублях, которые обычно просят, типа "не хватает на билет", а о большей сумме, за которую можно и заморочиться взять-сдать билет.
Вам плюс, что помогли, но если у человека есть паспорт, и нет серьезной суммы на билет, пусть идет микрокредит берет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я об этом подумал потом, но соль в том, что у нас этот развод идет (а встречаюсь я с ним не в первой) с упором на то, что человек из Белоруссии (мы с ними соседи, два часа езды до Витебска), и микрокредит человеку из другой страны не выдадут. Так что тут у них "алиби".
Автор поста оценил этот комментарий
битая
Автор поста оценил этот комментарий
не грузит ссылка 404 ошибка
Автор поста оценил этот комментарий
твоя ссылка не работает
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во...
Бесят еще эти с табличками "Помогите на хлеб", хлеб им приносишь не берут, а если берут то все равно стоят, сколько не носи.
А еще эти с "Помогите, умирает сын/дочь". Может все таки тяжело болен, а не умирает, что по сути процесс безвозвратный, черт вас подери!!! А то так и хочется притащить им гроб, какую еще им помощь, судя по написанному надо!
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Черт возьми как же ты прав , но хуже всех блядь цыгане которые всем сука табором вокруг тебя кружат и деньги клянчат и ноют пытаясь спиздить все что угодно начиная от камеры , мобилы , бумажника и заканчивая котлеты из бургера и картошки из пакетика которые ты ток что купил после учебы голодный как волк ( и это реально было я сидел на остановке ждал автобик и тут эти мрази прям грязными лапам в жрачку лезут и ноют что бедные и не ели нихуя а во рту блядь золотые зубы у каждого за исключением мелкой личинки цыганина на руках у мамки и я их таким 15 этажным матом послал и все им объяснил и кто они , и куда им , и где я их генеологическое древо вертел , и куда кому и чем по губам поводил и что всем им ща переебу нахуй если руки не уберут . Как итог постепенно остывающий у меня пердак после дикого батхерта , пустая остановка и в перепуганные прохожие , и даже пока у меня жопа пригорала не спиздили ничего )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понравилась стилистика текста, но в целом - истина.
Помню с девушкой гуляли, мороженко купили, стоим кушаем. Подбегают 3 цыганки лет по 11.
Далее такой диалог:
-Дай мороженое!
-0_0
-*Тыкает пальцем в мое мороженое и стоит ждет*
В итоге выкинул мороженое, ибо нехуй.
Но было сложно удержаться от удара этим же мороженным по этому наглому ебл*щу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
просто сказал бы конечно держи и прям в лицо ей кинул бы , а стилистика текста такая потому что от воспоминаний почти как тогда жопа пригорела
Автор поста оценил этот комментарий
тоже всякие бывают. Одно время я ездил по одному и тому же маршруту в Екатеринбурге и на одном из перекрестков просил денег парень. У него инвалидность. Одна нога длиннее другой, при чем заметно. Одну ногу стоптал сильно. В общем ходит на костылях.

Просить денег особо не умеет. Тянет руку. Я с ним как-то разговорился, стоя в пробке. Говорит - детдомовец, всяким собесам на него похер да и он уже понял, что ему тоже на себя похеру. Просит денег реально на хавку и выпивку. Всегда давал ему так по мелочи.
Автор поста оценил этот комментарий
История с хлебом, помню, в детстве еще, ехали в сад-огород, на остановке мальчуган, просит на хлеб, тут какой-то дедушка сжалился, купил ему батон, и тут его автобус подходит, он уезжает, и батон благополучно улетает в мусорку...

А про помогите умирает.. заходит в вагон метро "бла бла бла горе горе бла бла бла".... забавно их встречать через 2-3 года, с теми же табличками, но порой уже другими историями =\
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
2-3 года... да тут по 10-15 лет уже лица стоят...
Как их не заебало то самих...
Автор поста оценил этот комментарий
о, ты ещё жив
Автор поста оценил этот комментарий
Можно просто нахуй слать. Обычно помогает.

А карточку заблокировали... Денег, блять, у нее нет... пускай родственникам-мужу-друзьям звонит, не поверю, что нет никого, кто не мог бы 400 р занять до выходных.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже если и не у кого занять, то нормальный человек пойдет в конторы вроде этой и не будет унижаться перед прохожими и давить на жалость.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проще позвонить чем у кого-то занимать...
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы абсолютно правы, у нас была ситуация один в один.

Сидим в офисе, заходит тетка, прилично одетая, мол так и так, я ваша соседка, у ребёнка приступ астмы, денег нет, муж приедет только вечером, дайте пожалуйста 200 грн, вечером занесу.
Мы говорим ок, не вопрос, идёмте в аптеку, там всё купим. А она нам - "Воооот, что вы будете напрягаться, за лекарством надо аж в аптеку Гаевского (4 квартала от нас), а на улице дождь". Мы ей - да ладно, что вы, мы все на машинах, нам не сложно, для ребёнка же.
В общем потащили мы её в аптеку, так эта курица не могла вспомнить в аптеке название лекарства, а потом ей вдруг внезапно позвонил муж и она испарилась.

К чему это всё я. К тому, что из-за таких сволочей, люди, действительно попавшие в беду, могут остаться без помощи.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно в любом отделении связного взять кредит для этих целей под 0% процентов, то есть, без переплат.
И это только один из способов доехать без денег.
Автор поста оценил этот комментарий
этот тип попрошаек давящих на жалость был в передаче The Real Hustle про аферистов
Автор поста оценил этот комментарий
сходили в аптеку купили лекарство вместе, что мешает этой козе так же не брать трубку потом?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего. Но получит она не деньги, а ненужное (видимо) ей лекарство. Так что скорей всего от такого предложения она бы отказалась.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
одно дело врать, другое дело не врать, но на бабки кинуть)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне лично не жалко дать небольшую сумму на лекарство, безвозмездно.

А вот на бухнуть/уколоться - не хочу давать, даже если втрое потом вернут.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку