2597

Вчера

Иду я грустный из Альфабанка, т.к. только что отдал 60 тысяч за кредитку. Навстречу мне встречаются молодая мама с ребенком лет 5. Извиняется, спрашивает не смогу ли я их выручить, что она не бомжиха и не попрошайка. Говорит карту заблокировали, налички у нее нет, а у сына астма и не могу ли я им дать 320 рублей до вечера, сказала, что через часа 2 вернет мне их на телефон.

Я, только что отдавший 60штук за чертову кредитку, думаю почему бы не помочь девушке. Выглядела она очень взолнованно, опрятно, да и сынишка нормальный. Дал 400р. Обменялись телефонами, она пообещала через часа 2 все вернуть.

Так вот, на орбите я вертел тебя, коза. Чтобы я еще хоть раз кому-то вот так стал помогать, а потом разочаровывался.. Эта девица теперь не отвечает на трубку, само собой нихрена она не вернула.. плять..

Дубликаты не найдены

+565
Очень просто проверяется - пойдемте до аптеки, я куплю вам лекарство от астмы.

На вокзалах еще проще - не хватает 100 руб на билет? А куда билет? Так пойдем купим, остальные-то деньги есть уже)

Интерес сразу пропадает.
раскрыть ветку 71
+157
Билет сдать назад можно. У меня был такой случай (http://pikabu.ru/story/nemnogo_tru_stori_iz_ponedelnika_2437..., с тех пор на орбите я вертел таких безбилетников.
раскрыть ветку 52
+145
Так ты просто проводить забыл ))
раскрыть ветку 45
0
В вашем случае речь не о ста рублях, которые обычно просят, типа "не хватает на билет", а о большей сумме, за которую можно и заморочиться взять-сдать билет.
Вам плюс, что помогли, но если у человека есть паспорт, и нет серьезной суммы на билет, пусть идет микрокредит берет.
раскрыть ветку 1
0
битая
0
не грузит ссылка 404 ошибка
-1
твоя ссылка не работает
+39
Во-во...
Бесят еще эти с табличками "Помогите на хлеб", хлеб им приносишь не берут, а если берут то все равно стоят, сколько не носи.
А еще эти с "Помогите, умирает сын/дочь". Может все таки тяжело болен, а не умирает, что по сути процесс безвозвратный, черт вас подери!!! А то так и хочется притащить им гроб, какую еще им помощь, судя по написанному надо!
раскрыть ветку 7
+16
Черт возьми как же ты прав , но хуже всех блядь цыгане которые всем сука табором вокруг тебя кружат и деньги клянчат и ноют пытаясь спиздить все что угодно начиная от камеры , мобилы , бумажника и заканчивая котлеты из бургера и картошки из пакетика которые ты ток что купил после учебы голодный как волк ( и это реально было я сидел на остановке ждал автобик и тут эти мрази прям грязными лапам в жрачку лезут и ноют что бедные и не ели нихуя а во рту блядь золотые зубы у каждого за исключением мелкой личинки цыганина на руках у мамки и я их таким 15 этажным матом послал и все им объяснил и кто они , и куда им , и где я их генеологическое древо вертел , и куда кому и чем по губам поводил и что всем им ща переебу нахуй если руки не уберут . Как итог постепенно остывающий у меня пердак после дикого батхерта , пустая остановка и в перепуганные прохожие , и даже пока у меня жопа пригорала не спиздили ничего )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+7
тоже всякие бывают. Одно время я ездил по одному и тому же маршруту в Екатеринбурге и на одном из перекрестков просил денег парень. У него инвалидность. Одна нога длиннее другой, при чем заметно. Одну ногу стоптал сильно. В общем ходит на костылях.

Просить денег особо не умеет. Тянет руку. Я с ним как-то разговорился, стоя в пробке. Говорит - детдомовец, всяким собесам на него похер да и он уже понял, что ему тоже на себя похеру. Просит денег реально на хавку и выпивку. Всегда давал ему так по мелочи.
+1
История с хлебом, помню, в детстве еще, ехали в сад-огород, на остановке мальчуган, просит на хлеб, тут какой-то дедушка сжалился, купил ему батон, и тут его автобус подходит, он уезжает, и батон благополучно улетает в мусорку...

А про помогите умирает.. заходит в вагон метро "бла бла бла горе горе бла бла бла".... забавно их встречать через 2-3 года, с теми же табличками, но порой уже другими историями =\
раскрыть ветку 2
+7
Можно просто нахуй слать. Обычно помогает.

А карточку заблокировали... Денег, блять, у нее нет... пускай родственникам-мужу-друзьям звонит, не поверю, что нет никого, кто не мог бы 400 р занять до выходных.
раскрыть ветку 2
+2
Да даже если и не у кого занять, то нормальный человек пойдет в конторы вроде этой и не будет унижаться перед прохожими и давить на жалость.
раскрыть ветку 1
+3
Да, вы абсолютно правы, у нас была ситуация один в один.

Сидим в офисе, заходит тетка, прилично одетая, мол так и так, я ваша соседка, у ребёнка приступ астмы, денег нет, муж приедет только вечером, дайте пожалуйста 200 грн, вечером занесу.
Мы говорим ок, не вопрос, идёмте в аптеку, там всё купим. А она нам - "Воооот, что вы будете напрягаться, за лекарством надо аж в аптеку Гаевского (4 квартала от нас), а на улице дождь". Мы ей - да ладно, что вы, мы все на машинах, нам не сложно, для ребёнка же.
В общем потащили мы её в аптеку, так эта курица не могла вспомнить в аптеке название лекарства, а потом ей вдруг внезапно позвонил муж и она испарилась.

К чему это всё я. К тому, что из-за таких сволочей, люди, действительно попавшие в беду, могут остаться без помощи.
0
Можно в любом отделении связного взять кредит для этих целей под 0% процентов, то есть, без переплат.
И это только один из способов доехать без денег.
0
этот тип попрошаек давящих на жалость был в передаче The Real Hustle про аферистов
0
сходили в аптеку купили лекарство вместе, что мешает этой козе так же не брать трубку потом?
раскрыть ветку 3
0
Ничего. Но получит она не деньги, а ненужное (видимо) ей лекарство. Так что скорей всего от такого предложения она бы отказалась.
раскрыть ветку 1
0
Мне лично не жалко дать небольшую сумму на лекарство, безвозмездно.

А вот на бухнуть/уколоться - не хочу давать, даже если втрое потом вернут.
+277
Нет людей хуже тех что пользуются чужой добротой. Доброта от этого умирает.
раскрыть ветку 12
+103
Где-то читал, что злые, это бывшие добрые.
раскрыть ветку 5
+51
те добрые, которые когда-то разочаровались в доброте становятся циниками.
раскрыть ветку 2
0
А добрые это бывшые злые?
раскрыть ветку 1
+46
А мне пофиг, я-добряк. Я все равно бы помог. Их обман-это их карма, для своего душевного спокойствия я бы не отказал. Пусть я лишний раз разочаруюсь, чем потом буду себя грызть тем, что не помог нуждающемуся. Откуда мне знать, действительно-ли у ребенка астма, к примеру, как в этой статье.
раскрыть ветку 5
+15
плюсую тебе чувак, я тоже готов лишний раз ошибиться не в ту сторону, но хотя бы кому--нибудь действительно помочь!
+5
Если ты хочешь реально помочь финансово, лучше переведи деньги всяким благотворительным фондам, благо всегда можно выбрать какой-то проверенный, где деньги реально до нуждающихся доходят.
Я же, как человек, в юные годы стрелявший мелочь на сигареты и пиво, деньги попрошайкам не даю. Могу помочь старику куда-то дойти, подержать дверь, затащить коляску, найти срок годности на продукте человеку с плохим зрением. Могу вперед себя в очереди пропустить (но не тех, кто орет ЯЖЕПЕНСИОНЕРКА или ЯЖЕМАТЬ). Всегда пожалуйста. Очень хочу кровь сдать, но по времени неудобно.
Но вот денег попрошайкам не дам.
раскрыть ветку 1
-5
нимбом люстру не задеваешь ?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+156
Зарегай её на авито с продажей айфона за 8 тысяч.
раскрыть ветку 10
+73
Я думаю, что телефон левый
раскрыть ветку 7
+2
Ну легче то все равно станет!
+2
Телефон ее. Проверил сразу. Бог с ней.
раскрыть ветку 5
+1
Там номер телефона подтверждать надо.
раскрыть ветку 1
+4
ниче не надо
+96
Номер в студию.
раскрыть ветку 6
+51
Жестоко ты с ней хочешь поступить.
раскрыть ветку 5
+45
Так и надо
раскрыть ветку 4
+83
В таких случаях надо брать на слабо. Спрашивать, где ближайшая аптека, проявлять готовность пройти и оплатить лекарство, попытаться вызвать скорую - у ребёнка вот-вот начнётся приступ ведь!!! Обычно сразу уходят, могут ещё послать матом. Действительно нуждающийся человек уцепится за любую помощь.
раскрыть ветку 9
+76
Когда дети-попрошайки ходили по домам и просили денег на еду, мы дали им еду. Так потом все, что мы дали, валялось по всему подъезду. Обидно было ужасно!
раскрыть ветку 1
+4
В силу своей наивности, честно, не подумал сначала про именно это
+18
Вы знаете, нуждающийся - действительно нуждающийся - просить не станет так. Просто не станет.
раскрыть ветку 6
+1
черт, как же ты прав
раскрыть ветку 1
0
Херня полная.

Два случая было:

1. 31.12.2013 22:00+, центр мегаполиса.
Подходит человек и просит еду, попутно рассказывая как так случилось что он в новогоднюю ночь голодный в городе. Покупаю ему еду в супермаркете, он с благодарностью ее принимает, прощаемся.

2. В конце этого лета, 17:00+, центр мегаполиса.
Аналогичная ситуация, человек просит хлеб и воду, тоже рассказывает что случилось, покупаю в магазине, даю, он плача благодарит и просит номер телефона (чтобы вернуть деньги), говорю что возвращать не надо и прощаюсь.
0
Не факт. Был на отдыхе. На улице подошли молодой парень с девчонкой, сказали, что у них украли вещи с деньгами. И чтобы доказать свою честность, но даже на еду и буханку хлеба соглашался, ибо просто элементарно жрать хотелось. С родственниками он вроде тогда уже связался и ждал, пока они перечислят сколько-нибудь денег.
раскрыть ветку 2
+47
таких в ад надо, прикрывают детьми. Давно понял уже, и игнорирую подобных
+47
Ко мне подходит бабушка точно так же около аптеки и просит 50 рублей, типа пенсия маленькая лекарства не на что купить, бла бла бла - а через день я ее в супермаркете встретил она бутылку водки покупала
раскрыть ветку 23
+60
а я однажды в чужом городе, без телефона, без денег.. попросил на автостанции денег на билет до Екатеринбурга. Благо, помогли. Потом на телефон бросил
раскрыть ветку 17
+97
вот и думай потом, ты это или опять эти поганцы клянчащие
ещё комментарии
+7
Везет... Мне в начале 2000-х домой из другого города на автобус 5 рублей не хватало до 60 на пригородном. Сколько не просил, никто не помог, время уже поджимало, поехал уже на последнем до ближайшего к дому нас. пункту. Потом по темноте по обочине трассы около 50 км пилить пришлось, ладно хоть пяток меня мужик на телеге подвез
раскрыть ветку 4
+12
сестра где-то в Москве повстречала бабушку с табличкой "подайте на еду" или типа того. Подошла, сказала мол, давайте бабушка я вам куплю хлеба, молока и т.д., а в ответ - "неееет, мне деньгами надо". Уот так уот
раскрыть ветку 2
+7
Есть даже такое понятие - "монетизация льгот" ;-)
0
недавно шла с пакетом муки 2 кг. Прохожу мимо храма, там стоят две цыганки и ребятенок с ними, просят на хлеб. Говорю им: хотите, муку вам отдам? Ребенок сразу: Да, да, давайте! а тетки отказались брать. Мол, на вокзале живем, готовить негде.
Зато бомжи от еды никогда не отказываются:) одному, помню, мороженое покупали по его просьбе)
+6
водка это же народное лекарство от всего
+1
Ну может она для растирания или компрессов покупала? Всяко может быть.
+42
Тоже такую маман встретила в переходе метро Московская. Приличная вся такая, на каблуках. Говорит кошелек в метро вытащили, нам с сыном до Гатчины надо 200р на проезд. А у меня одни 500ки, я не дала ей тогда и ходила мучилась совестью неделю. А потом вконтакте прочитала,что она в том переходе частенько тусуется.
раскрыть ветку 10
+61
то есть до сих пор в гатчину не попала?
раскрыть ветку 8
+91
Наверное, потому что у всех пятисотки.
раскрыть ветку 1
+47
Гатчина это ладно, у нас в переходе "беременная" стоит, на одном и том же месте. 3-й год родить не может.
раскрыть ветку 5
0
не раз видела как маршрутчики спокойно садили людей без денег)(именно на этом маршруте)
+28
с давних институтских времен, когда хотел занять денег у старшекурсника, чтоб заплатить за экзамен, он мне сказал - занимаешь чужое, а отдаёшь свое... с тех пор стараюсь жить по средствам... чутка не в тему, но близко и деньгами помогаю только прямой родне...
счастья тебе, дружище, и возврата тебе денег из других источников...
псто - наглядный пример столкновения лиги зла с лигой добра
раскрыть ветку 2
+16
Скорее тогда уж Лиги Добра и Лиги ё*аных моральных уродов
+2
А я слышал другой вариант: "Занимаешь чужое и на время, а отдаёшь своё и навсегда")
+28
не расстраивайся, может она очень хотела вернуть, но просто попала под машину и умерла :3
+24
"на орбите я вертел тебя" - возьму на вооружение
ещё комментарии
+23
Моя история похожа. Около 4 лет назад. Питер, Володарский мост, на часах 23, зима, морозец. На середине моста встречаю дамочку с (по виду) отцом. Что-то говорит, вынимаю наушник. Мол, "забрала отца из больницы (там госпиталь ветеранов рядом), документы долго не отдавали, так и так, а нам ехать в область. Дайте, пожалуйста, сколько можете. А времени совсем мало, на последнюю электричку еле успеваем. У нас 4 жетона, два я вам отдаю, держите".
Быстро анализирую ситуацию. Вродь сходится. (Три станции на метро до Рыбацкого и на электрон).
- А до какой вам станции?
- До такой-то (уже не помню, но снова сходится)
Хм, ну ладно. Жетоны мне не нужны, держите 100 рублей (в Рыбацком через турникеты пройти хватит, а дальше разберутся).
- На билеты надо 374 рубля. Дайте номер свой, завтра вернем обязательно, так и так...
Смотрю, а у меня в кошеле как раз 4 сотни. Почему-то думая, что делаю что-то хорошее, отдаю им всё.
Конечно, что-то могло и произойти, мог и телефон потеряться, но вера в добро потом немного пошатнулась. Деньги - зло:)
раскрыть ветку 10
+56
А я один раз в магазин шел и у меня сдача ровно 5 рублей осталась. На выходе у меня какой-то парень попросил дать 5 рублей, а я подумал, что запущу какой-то квест т.к. изначально брал на 5 рублей больше и дал ему. Короче я не знаю какую цепь событий я запустил, но теперь у меня есть девушка :D (Да весь этот коммент я писал ради этого :DDD)
раскрыть ветку 9
+3
Никому не надо 5 рублей? Много пятачков. :)
раскрыть ветку 2
0
как так получилось? и как это связано с парнем?
раскрыть ветку 2
-7
судя по твоим постам тебе лет....12
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+15
Добавлю еще свои пять копеек к советам: фотографируйте этих персонажей, причем вместе с деньгами чтобы они держали в руках. Кинут — размещайте везде эти фотки, куда душе угодно. Эффект будет и еще какой..
раскрыть ветку 1
+4
ведь и правда ценный совет
+14
Кстати, последнее время новый тренд у попрошаек: просить именно на лекарство.
Первый раз я еще задумался, но после того как в течении недели меня трое попросили на лекарство ( хотя до этого никогда такого не было), стало понятно все.
раскрыть ветку 1
0
у них свое движенье,координация оптимизация ну и логистика тоже своя по ходу,короч типа массоны ток попрошайки
+13
Аксиома: давай в долг столько - сколько можешь простить.
Здесь бы зашел в аптеку и купил бы то нужное лекарство. У лекарств есть хорошая вещь - возврату не подлежат в отличии от билетов на поезд.
раскрыть ветку 1
+3
поддерживаю
+10
забей. Мало ли что могло случиться.
+10
Меня бесит одна и та же попрошайка (без одной ноги), которая шастает посредине дороги на перекрестке. И каждый раз, как там стою - она трется около машин и просит деньги. Мешает на своих костылях движению. И нихрена ее гаи не убирает.
раскрыть ветку 1
0
Полицаи и в метро не убирают попрошаек,хотя должны. Угадай,почему)
+9
Уже давно никому не подаю ни копейки.
раскрыть ветку 2
+5
Ну не знаю, музыкантам, например, уличным почему бы не дать, если хорошо играют?
раскрыть ветку 1
0
Да только им и подавать. Если музон понравился,то выходит как мини-концерт.
+9
Кто людям помогааааааает, тот тратит время зря!
Хорошими делаааами... Прославиться нельзя!
+8
Наивный, хотя я бы тоже дал )
+6
Бог ей судья.
раскрыть ветку 7
+6
А если бога нет?
ещё комментарии
+5
а человек палач.
раскрыть ветку 4
+4
А в моей руке пугач.
раскрыть ветку 3
+6
Добавлю от себя: какое-то дешевое лекарство от астмы.
раскрыть ветку 12
+13
неделю назад покупала сальбутамол за 183.50
раскрыть ветку 11
+5
фарадил- 1450 :(
раскрыть ветку 4
0
Мне приходится при приступах принимать Уфилин.Говорят он на сердце влияет =(
Сальбутамол у меня в кач-ве базисного лечения вроде был,правда толку от него ноль.
раскрыть ветку 4
0
а я использую симбикорт - 1500 р
+6
Если бы вы попали в неприятную ситуацию, то стали бы попрашайничать деньги у прохожих, тем более на вокзале или у метро? Я думаю вряд ли. 99.9% просто обычные попрашайки, алкаши или конченые героинщики.
раскрыть ветку 2
+8
Причем у этих попрошаек есть крыша, которая забирает себе 99% напрошенного.
0
я однажды 2 рубля просила не хватало на метро, не пойду же я кредит брать ради этой мелочи)
+6
У меня подобная фигня была. Жил в другом городе, работал в магазинчике игрушек. Денег за квартиру не хватало, питался дошираками и иногда в гостях) С такими мыслями сижу за прилавком, тут подбегает девушка из соседнего отдела, говорит, мол, проблема страшная, выручай, денег нет, надо срочно купить что-то важное (не помню совсем, что именно, но я четко помню, что ситуацию расценил, как действительно серьёзную). Надо было ей дать 500 рублей.
Ну я, на всякий случай, говорю ей, что так то ситуацию серьёзная, но это последние 500 моих рублей на ближайшую неделю, и так то я вообще уже голодный. А он чуть ли не плачет, мол, пожалуйста, выручай, завтра верну.
Взял её номер, проверил - трубку подняла.
Вечером узнал, что её уволили.
Через два дня дозвонился - она расстроенная, говорит, ребёнок заболел, извинилась, что пропала так, что на следующий день звякнет и встретимся, отдаст денег.
Со следующего дня её номер не был доступен навсегда.

Ещё через четыре дня всё-таки покушал на последнюю зарплату в том заведении) С голодухи накосячил и уволили.

Ни о чём не жалею, но без полноценного залога в долг не даю.
+5
А у меня была такая ситуевина лет 6 назад.
Поехал провожать в домодедово подругу,рейс в 7 утра.Приехали в 5,время еще есть и пошли в кафешку кофею бахнуть.Пили-ели,трали-вали,расплатилась подруга за яства,типа я ее подвез, а она "как бы" спасибо.Попрощались,пошел на стоянку к терминалу оплаты.Засовываю талон в щелку,автомат высвечивает рублей 250,чтоль.Залезаю в карман...хуяк-с,нет кашелька ! Я в ахуе,все карманы прошарил,нет ! Бля,думаю спиздили в аэропорту пока еблом торговал,смотря на табло рейсов.Бегу к машине и понимаю,что, пиздец,как встрял.В машине нихуя ни копейки.Вот хуле делать,а?Набираю подруге,абонент-не абонент.Стоял минут 10,решаясь стрельнуть бабла,в первый раз,бля,время-то тикает.Выбрал мужика посолиднее и объясняю ситуацию,мол мудак,кашелек забыл-вся хуйня.Первый послал и последующие 5 послали,но 1 мужик все-таки дал 250,я со слезами на глазах,начал процедуру оплаты.Выезжаю и смотрю тот мужик,который давал бабло,тоже выезжает.Я его догоняю и жестами показываю,мол к обочине.Он,видимо,не узнал и дал газу.Не догнал его.Мужик был на туареге белом,как сейчас помню.Спасибо тебе !
з.ы.Надо верить людям,а то скоро никто никому помогать не будет.
раскрыть ветку 7
0
В смысле, зачем к обочине?
раскрыть ветку 6
+4
Упустил один момент.
Начал в автомат закидывать бабло,а он заглючил и деньги вместе с картой выплюнул обратно.Вот так я и выехал с баблом .Деньги хотел отдать обратно мужику.А он не понял)).Вообщем,ебаный стыд,чтобы я еще раз попал в такую ситуацию ! ЛУчше говна сожрать,чем побывать попрошайкой.
раскрыть ветку 5
+4
Не понял, а что за 60 тысяч за кредитку? Вылез из грейс периода что-ли?
раскрыть ветку 3
+6
скорей всего. у меня кредитка на 50к была, отдал 100(((
+4
даже если и вылез ничего страшного там не произойдет.
0
кредит на 86, должен 140-150к где-то, второй год уже закрываю
+4
А я работаю в альфабанке и 320 рублей минимальная комиссия за выдачу наличных средств, не грусти, она шляхтер
+3
Хм. До 18 лет можно получать эти лекарства бесплатно. Знакомая каждый год проходит с ребенком медосмотр и получает их.
раскрыть ветку 3
0
получать можно только раз в полгода
раскрыть ветку 2
0
Зависит от многих факторов. В Тюм. области, можно и после получать 18, каждый месяц. Даже некий выбор есть.
раскрыть ветку 1
+3
В моем городе Казань, в переходе Амирхана сидит "калека с отказавшими ногами" просящий милостыню.
1. Я собственными глазами видел его проходящим по этому же самому переходу.
2.Если мимо него проходить и не давать денег, он посылает тебя на х*й и обзывается:(
+2
60 тыщ отдал - ничего. а из за 400 пердак разорвало. не готов подарить - не давай.
раскрыть ветку 1
+1
Дело то не в подарить, а помочь... Тем более человеку с ребенком, сам от таких сук охереваю, попадался как-то...
+2
инициатива ебет инициатора
+2
Я однажды в отпуск ездил. В Праге, что-ли, у меня не было мелочи на проезд на автобусе, ходил, просил народ разменять мне деньги. Ехать было далеко. В результате одна девушка просто так мне дала денег на билет. Я был чертовски удивлён, даже пожалел, что никакой безделушки из России не догадался с собой взять.
На обратном пути, пока ждал поезд в Мск, чтобы дальше поехать, подошла девушка, попросила 50 рублей, куда-то чего-то ей там надо было. Сказать честно - по ней видно, что кидала. Но я решил восстановить равновесие =)
+2
вотж сука
+2
И у меня так было. Толькотне совсем)) Иду, грусть тоска, по сторонам не смотрю. Ниоткуда подходит женщина лет 50, говорит вот так так, совсем нет денег на дорогу. Не знаю уж куда она ехала, попросила всего 50 рублей и сказала вечером на телефон вернет. Поздно вечером и правда пришли. При том даже на 2_3 рубля больше, потому что через киви. Получается она даже не 50, а 60 отдала))) Хотя конечно 50 не 400, но вера в честных людей жива
+1
Тоже такое было, точь в точь. Тоже астма и пр. Врядли это от хорошей жизни. Вот как с такими быть? Давать или нет? Мать и ребенка жалко, но и быть обманутым не хочется.
раскрыть ветку 2
+1
Да они продвинутые стали, ппц, усекли, что бомжам и алкашам не подают, стали в приличных рядиться...
0
предлогай пройти и купить с ними лекарство или вызвать скорую , всегда работает
+1
Была похожая история:
На парковке супермаркета подошел мужик трезвый, опрятный, с дорожной сумкой. Якобы не хватает на билет до дома, был на заработках, но обманули не заплатили.
По его словам не хватало 1500 р. Я ему дал 300 р, он обещал вернуть на телефон как только доберется до дома. Я говорил что не надо возвращать, но он настоял на том,чтобы я записал ему свой телефон.
В итоге я уехал, а на душе как-то не спокойно. В итоге решил вернуться и довезти человека до вокзала и помочь с покупкой билета, добавить до полной суммы.
Мужика на парковке не нашел и в последствии денег мне на телефон не упало.
Все что не делается - все к лучшему. Я верю в карму.
раскрыть ветку 1
+4
У меня не в тему малость - нашла как-то кошелек с удостоверением личности, банковской картой, еще какие-то карточки, визитки-кредитки, денег около 2000 тенге. Картонка с номером телефона была, я позвонила - там жена этого мужика, чье портмоне. Забирайте, говорю, утерю. Через какое-то время сам хозяин объявился, благодарил очень. Сестренка, говорит, я тебе 200 тг (40 руб) на баланс закину. Ушел и с концом. Мне аж смешно - такой мизер зажал)))
+1
НАХУЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ
+1
Все очень просто на самом деле. Отдавайте всегда лишь те деньги, с которыми вам не жаль расстаться, чтобы потом не было таких обид. Помогли и забыли. Не думайте о плохом. Мало ли что и как у них и может ее совесть таки загрызла?)
раскрыть ветку 5
+1
-может ее совесть таки загрызла?)

если бы был прибор измеряющий наивность то на тебе бы он сломался.
раскрыть ветку 4
0
завтра же применю это выражение
0
При чем здесь наивность? Разговор о том, что если вы готовы помочь кому-то деньгами, то будьте готовы расстаться с ними (деньгами) навсегда. Если нет - лучше не помогать вообще, чем потом вот такое писать. А эта фраза - просто нотка позитива и юмор. Но видимо у вас с ним туговато..
раскрыть ветку 2
+1
всегда хотел уметь придумывать такие истории
0
хуже всего, что дети становятся свидетелями такого попрошайничества
0
Автор, город и район в студию.
0
Из-за того, что раз-другой попался х..евый человек, никому не помогать что ли теперь? Эти люди - отдельные случаи, а не наоборот.
раскрыть ветку 2
0
Наоборот. Нормальных "крыша" гонит. Так что да,никому не помогать,так как ПОДАВЛЯЮЩЕЕ количество - вруны.
раскрыть ветку 1
0
Это распространенное заблуждение. Более менее порядочных людей реально больше. Так уж устроен человек, что замечает, придает значение именно негативным случаям, при подавляющем преимуществе позитивных. Докажу на примере, скажем, урны. Просто постой перед тротуаром, где есть урна и посчитай сколько человек кинет мусор туда, а сколько куда попало. Скажешь пример очень частный, но перенести его можно на многие вещи в социуме. Не верь мне на слово, проверь. Надо учиться ВИДЕТЬ положительные моменты, тогда для тебя станет абсолютно очевидно, что порядочных больше.
0
Лох не мамонт, не вымрет.
0
Дай мне свой номер телефона и оператор скажи какой. Я закину тебе эти деньги) при условии, что ты все равно поможешь человеку незнакомому, когда тебя попросят)
раскрыть ветку 10
0
Я всегда помогаю когда есть возможность, закинь мне)
раскрыть ветку 9
+3
Не, я не такой богаты чтоб раздавать направо налево) хотя полтинник могу те закинуть, если кинешь фотку где ты делаешь что-то хорошее)
раскрыть ветку 8
0
раскрыть ветку 3
0
Очень тонко,типо ей по зубам надо было?
раскрыть ветку 2
0
Очень даже толсто, перечитай еще раз пост)
раскрыть ветку 1