Ваш звонок очень важен для нас

Все больше замечаю что владельцы сервисов экономят на поддержке потому что для них в большинстве случаев нет никакой причины тратить на нее деньги.

Путем такой экономии является осознанное снижение количества сотрудников, каналов связи, зацикливание пользователей на бота, благо чатГПТ развивается все лучше и лучше.

Ситуация: мне отправили посылку через Яндекс Доставку. Почему через Яндекс? Пункт у отправителя был в соседнем доме, доставка стоила 250 рублей, почему бы не отправить, у знакомых был положительный опыт.

15 числа посылка должна была прийти в мой город. В приложении так и пишет: в пункте выдачи. Но есть второй статус: В пути в город.

16 числа статус меняется на 16 сентября в пункте выдачи. Статус - В пути в город. Я иду вечером в пункт выдачи. Они ничего про посылку не знают, потому что узнают про нее только а момент получения.

В приложении есть удобная кнопка написать по поводу конкретной доставки в чат. Так вот, после первого отбоя ботом мне перестали отвечать. Как видете пытался писать все выходные.

Ваш звонок очень важен для нас Яндекс Доставка, СберМегаМаркет, Мегамаркет, Обман клиентов, Курьерская доставка, Длиннопост

Я человек настойчивый, написал на саппорт яндекса, где меня редиректнули на саппорт яндекс такси. И там также -вернемся с ответом.

Ваш звонок очень важен для нас Яндекс Доставка, СберМегаМаркет, Мегамаркет, Обман клиентов, Курьерская доставка, Длиннопост

Сегодня нашел телефон поддержки Яндекса 88002509639. Телефон надо искать в интернете, потому что ни в приложении, ни на сайте такси он не указан. Дозвонился и оператор записал мой вопрос и обещал что представители сервиса перезвонят через 10 минут. Ну пока я пишу этот пост- 10 минут прошло :)

Дальше больше. Есть глюк с бальным бонусом МегаМаркета на аккаунте. Нигде в сбер написать нельзя, чата просто нет. Нахожу паблик ММ в вк, где в комментах описываю проблему.

Меня просят продублировать проблему и номер телефона в личные сообщения. Угадайте чей звонок очень важен?

Ваш звонок очень важен для нас Яндекс Доставка, СберМегаМаркет, Мегамаркет, Обман клиентов, Курьерская доставка, Длиннопост

Но тут контора совковая а значит 15 минут ожидания на телефоне и вот у меня уже есть зарегистрированный номер обращения:)

Какие выводы? Если не сбер, то Яндекс мне всегда представлялся конторой добра. Там сидят хорошие менеджеры которые переживает за качество таких продуктов. Но увы, такое ощущение, что уже года как два все хорошие менеджеры уехали, а остались лишь эффективные, которые срезают все затраты на поддержку и на качество продукта им откровенно плевать.