В магазине

Покупала продукты в магазине. На ленте положила их плотненько друг за другом от самых тяжелых(вроде полутора килограммов яблок) до легких(типа петрушки и шоколадки в подарок), чтобы мне пробили сначала тяжелое, а потом легкое, и именно в таком порядке я складывала это в пакет. Всегда так делала, никаких проблем не возникало.

Я заняла правую половину ленты, передо мной была еще женщина, ей добивали продукты, которые занимали левую половину. А тетке за мной, ну видимо, очень не терпелось все разложить. Она поставила свой пакет с продуктами прямо на мою зелень. Ситуация неприятная. Я говорю, мол, вы могли бы убрать свой пакет с моей зелени? На что она, не убирая пакет, а пытаясь-таки, уместить его на ленте, где уже пробиваются два человека, включая меня(магазин маленький, ленты, соответственно, тоже), начала мне говорить, что ты тут разложилась и все такое. Начала говорить женщине сзади, ну вы посмотрите. На что я ей ответила, что положила все так, как хочу, чтобы мне пробили. И что ей места хватит(подразумевалась, что сейчас все мои продукты продвинутся, что и случилось).

В итоге, она раскладывалась, да так, что кассир не смогла разобраться и ее товар пробили с моими. К слову, на этот момент, она могла занять хоть всю ленту полностью, однако нагромоздила все это впритык к моим продуктам. Ждали, когда ее товар уберут, обе. Ну и(я понимаю, что нужно было уже успокоиться, но меня уже понесло), я спросила, почему вы не могли немного подождать.

И тут понеслось, мол, да я старая(на вид лет 60), да у меня рука сломана. Сзади ее тоже к ней женщина подключилась, указывая на меня, мол, что как бабка старая, помолчала бы и проч..

Разругались.

Я вижу, что  я могла где-то промолчать, ситуация бы не развернулась дальше. Но у меня в тот момент как стоп-кран сорвался, вообще не понимаю, почему не плюнула на это все.

С другой стороны, я не собираюсь быть снисходительной к людям не из-за объективных причин, что я неправа, например, а только из-за их возраста. 60? Да моей бабушке 73, и руки тоже ломала, но я уверена, что она не стала бы так поступать, а если бы и положила что-то случайно кому-то на продукты, просто извинилась бы И ОТОДВИНУЛА, МАТЬ ВАШУ, НА 5 СМ ПРАВЕЕ.

Простите, выбесило. Не с кем поговорить об этом. Аж трясет.