9

Ужас в Озерске

Ужас в Озерске Зато Озерск, Чернобыль, Дезактиватор

Живу в ЗАТО Озерск, том самом, где в 1957 году была первая радиационная авария.

Посмотрел тут сериал "Чернобыль". На следующий день еду домой и что я вижу? Нет, подъехав поближе я понял, что это газонокосильщик, но свой маленький кирпичный заводик открыть успел.

Ужас в Озерске Зато Озерск, Чернобыль, Дезактиватор

Дубликаты не найдены

+2

Мда. Напоминает мне байку как мужик в Домодедово обкашивал светотехнику у  ВПП. Картина -в черном плаще застегнутом наглухо и косой в руке, махал каждому взлетающему самолету.

раскрыть ветку 2
0

"уберите косу, у нас пассажиры из самолетов выпрыгивают!!"

раскрыть ветку 1
0

Ага, она самая.

+1

был выброс радия - 226 в клумбу

0

Это же у вас там действие «Мародёра» и «Карателя» происходит?

раскрыть ветку 1
0

Ага. Только автор, судя по фото, в лютых районах проживает, мало описываемых в книге .

0

У вас там Карачай скоро лопнет и потечет в подземные воды. Так что можно ещё при виде экипированных сантехников возле колодцев вздрагивать.  А погода хорошая, да...

раскрыть ветку 4
0

Эм, а информация откуда? Я понимаю, с дивана дальше видать, чем местным, но всё-таки, откуда инфа?

раскрыть ветку 3
+1

Да пару лет назад попадалась инфа в экологическом госдокладе по Челябинской области, и в научных публикациях в сфере радиационной экологии. Не помню уже детали, но в целом смысл был такой: по данным многолетнего мониторинга, породы, формирующие водонепроницаемую оболочку подземной линзы озера Карачай, разрушаются. Рост количества и протяженности трещин резко усилился за последние 8 лет. Вырос риск разрушения чаши озера и протечки его в грунтовые и подземные воды. Сроки там были около 10-20 лет. Это из открытых данных. У ваших, скорей всего, есть инфа более точная, но доступ к ней ограничен, увы((

раскрыть ветку 2
0

Что бы клещ за попу не кусал

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: