Утро начинается не с кофе

И снова Яндекс.Быки в эфире.

Встретил сей персонаж двигающимся задним ходом по дороге вдоль дома. На данной дороге предусмотрено одностороннее движение, что видно по знаку. Так как сдавать было недалеко, решил не выяснять наличия знания ПДД водятла, да и причина как оказалась в итоге банальная и не стоящая внимания (работа мусоровоза).

Но поста бы не было, если бы не события последовавшие далее. Доехали задним до выезда на главную дорогу и я стал пропускать машины, проезжавшие по ней. Движение с утра интенсивное и мало кто готов уступить дорогу с утра - все спешат. Прошло буквально 20 секунд ожидания, и терпение таксовода закончилось. Он вышел и сразу начал бычить. Обвиняя что "х*ли я пытаюсь доказать ему, не пропуская его?". Тут же высунула голову пассажирка, начала орать что "очень опаздывает", и, перефразировав ее, что "я плохой человек".

Я конечно попытался объяснить, что я не могу выехать из-за движения, но его было не остановить. Пришлось остудить его парой теплых фраз. Видимо здраво оценив силы, и кидая в мой адрес угрозы повредить мне машину и меня он забрался в свою тарантайку. Еще 15 секунд и мы разъехались.

Мораль думайте сами. А у меня еще некоторое время в голове крутилась фраза из фильма "После прочтения сжечь" Дж.К. Симмонс: "Какого черта это было?"

Утро начинается не с кофе Водитель, Яндекс Такси, Водятел, Утро