Утро

Утро РЖД, Сон
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
170
Автор поста оценил этот комментарий
Уже не новость)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (104)
145
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полосы не выровнены.

раскрыть ветку (95)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Как и сами кровати. И одеяла не отбиты, и подушки били на отъебись. Бардак.


upd плохо видно, но похоже, что у бойца и кантик не выбрит. Обленились сержанты

раскрыть ветку (81)
155
Автор поста оценил этот комментарий
Простите меня, человека далёкого от армии, но выглядят ваши комментарии так, как будто это-единственное чему вас там научили.. Дисциплина, несомненно, необходима, но блять.
раскрыть ветку (70)
170
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что вы, далеко не единственное, не стоит судить обо всей армии по единичному комментарию. Еще я научился курить, мастерски проебываться, изображать бурную деятельность, перекидывать ответственность на других, орать, материться через слово, пошло шутить по поводу и без и мыть полы.

раскрыть ветку (23)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Ммммм!:) А-а-армия-а-а.

Иллюстрация к комментарию
40
Автор поста оценил этот комментарий

А как же подметать плац и снег кантиком захуяривать?

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не, плац мы не подметали за неимением такового)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не было плаца?! О_О
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

просто прапоры и его спиздить умудрились

7
Автор поста оценил этот комментарий
Один из дивизионов ПВО части. Она сама по себе мелкая, а постррения вообще были в автопарке.
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо запомнилось подметание плаца ломами.

Автор поста оценил этот комментарий

мы еще асфальт с пеной мыли

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

На прошлой работе, где я был мелким руководителем, только один человек в моем подчинении служил в армии. Хороший специалист своего дела, но я, кажется, теперь понимаю, откуда у него описанные тобой навыки. Хотя, сцуко, идеально проебываться он так и не научился - ему невдомек было, хоть я и прямо говорил - если тебе надо, отпущу, ты главное, предупреждай. Но привычки у него остались

4
Автор поста оценил этот комментарий

зачем ты так, мне ж скоро там служить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Советую отмазываться всеми силами, если не поздно, год потеряешь в постоянном дне сурка. Если не повезет, то получая при этом пиздюля от братьев наших меньших.


Если таки решился - советовать ничего не буду, и так советов полно в инете. Разве что прочитать соответствующую статью на лурке, весьма годная и полезная.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

желания служить нет ни какого. еще на этапе отбора понял что ебанный пиздец. прикинь, за сутки! до отправки предупредили о ней. и ладно бы домой пришли, повестку дали хоть соседям - звонили на мобильник. хотя я редко беру незнакомые номера.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял. Тебе давали повестку и ты ее подписал? Или тупо позвонили и ты едешь в армию?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мне сначала домой принесли и родичи ее приняли. после медосмотра дали еще одну, я расписался. там стояло одно число. потом вот случился казус, позвонили сказали ебашь сейчас за другой повесткой, на завтра. вручили, расписался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так сказал бы, я сейчас не могу, нахожусь в другом городе.
Автор поста оценил этот комментарий
Да может сдашь ещё сессию...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я уже диплом защитил. к сожалению по моей специальности в магистратуре очки не было.

Автор поста оценил этот комментарий
А если я на заводе уже этому всему научился кроме мытья полов можно не идти?
Автор поста оценил этот комментарий
А я в армии слово "проебываться" узнал, именно в армейском смысле.
8
Автор поста оценил этот комментарий

По этой фотографии довольно сложно судить о его воинской квалификации, знаниях и физических данных.
Остаётся оценивать порядок.

14
Автор поста оценил этот комментарий

имхо. Всё просто. Запоминается то,что выходит за рамки серых армейских будней,включающих в себя ежедневную "спецуху", стрельбище каждые три дня, утренние марш-броски по "форме три" и вечерние просмотры программы "Время" в ленинской комнате:)

раскрыть ветку (35)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько читал комментов про армию, все писали, что сколько на стрельбище бывали можно посчитать по пальцам одной руки

раскрыть ветку (34)
39
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так вообще можно посчитать по пальцам одного пальца.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А как ампутант в армии оказался?
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Сапер
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не, все пальцы целы. Это такой каламбурчик. На одном  пальце - только один палец. Вот по этому пальцу и можно пересчитать количество моих стрельб.

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо объяснять каламбур понявшему ему и пошутившему в ответ)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Калом бур, а телом бел
2
Автор поста оценил этот комментарий
Армейский юмор не всегда работает на гражданке
8
Автор поста оценил этот комментарий
Три раза. 2 холостых, 3 и 6 боевых. Последний раз это был зачёт по стрельбе "двойками". Охуенное обучение стрельбе. Зато автомат с пустыми магазинами таскали почти каждый день.
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мы без магазинов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы не проебать

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы когда служили, ребят? Я не знаю как у Вас, но у меня стрельб было до хрена. Дневные, ночные, гранатометание. Окопы рыли, в противогазах стреляли и т.д. Но дрочи с порядком в располаге было очень много! Особенно, когда подрывы отрабатывали.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, тут скорее всего уместен вопрос не "когда", а "где". Я служил в связи в Мск 2003-2004 и всего один раз на стрельбах был. Правда в почетном эскорте генералов нахоронился раз 30 - там мы холостыми бабахали. А друг у меня в танкистах за пару лет до меня в Тамани. Так его заебали этими стрельбами. И днем и ночью. Он из многих видов оружия пострелял, включая, собственно, и танк. А я кроме своей АКСушки ничего  в руках не держал. И другой друг у меня в связи служил в Подольске, недалеко от меня ушел - всего 3 раза на стрельбах был. Видимо связистам стрелять уметь не трэба, главное - катушки мотать по оврагам.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда минусы полетели? Абсолютно согласен с человеком. Ощущение, что в одной части служили.
1
Автор поста оценил этот комментарий
2000-2001 РВСН
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так это "пацифисты" Если они стрелять начинают, то другим уже не придётся
Автор поста оценил этот комментарий
И стрельб не было практически?
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
2015-2016 год ВКО, автомат видел только на присяге)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто на караулы обучался вроде ещё пару раз съездили с караула пострелять.

90% времени - уборка территории подручными средствами ибо ничего не выдавалось. У всех деревьев в округе были выломаны ветки на высоту человеческого роста на веники и черенки для лопат.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Весь мир в труху! Но потом
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я давно служил. Ещё в СССР. Тогда с этим строго было. Если уж ты попал на два года,то будь добр прогрессировать:)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самые светлые времена в СССР в армейке(первые полгода) - это просмотр всем л\с в тв аэробики в исполнении девушек...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так получилось, что рота у меня была 9 человек, а патрон на стрельбы давали, как на обычную, вот нам и приходилось стрелять по очень многу(помнится, как с плеча 3 рожка подрят простреливал), но и оружие чистить после такого, одно мучение)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
рожка

Не рожка, магазина же.

5
Автор поста оценил этот комментарий
это самых убогих в самые убогие части отправляли просто. у нас стрельбы были минимум три раза в неделю, не считая спецподготовки
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А может тогда расскажешь как это так сразу определяется в военкомате кто убогий а кто нет?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
по характеристике. у меня нет приводов в милицию, шрамов, татух, спортивный разряд. И тут внезапно попадаю в норм часть с такими же как и я. Семью пробивают. Если полная и сидельцев нет, то это только плюс.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, таких большинство как бы. Без приводов в полицию и татух.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на поверку это не так. нас, например, когда в караул отбирали, пробивали даже через ФСБ. и это еще у нас не было доступа к секретной инфе.
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас вас как заминусуют...
Автор поста оценил этот комментарий
Во Внутренних Войсках стрельбища 2 раза в неделю. Но тоже не везде.
37
Автор поста оценил этот комментарий

Зато в случае войны они идеально постелят кровати врагу. Ровно, по линечке и со взбитой подушкой.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно армия сделала меня перфекционистом

2
Автор поста оценил этот комментарий

исключительно этим занимаются в армии солдаты срочной службы -- кантик-рантик на всём: от одеял до сугробов.

..и так далее.

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Чем бы солдат не занимался, лишь бы заебался". "Потому что, незаебанный солдат - потенциальный преступник".

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Одного не понимаю, зачем активно призывать солдат, если занять их нечем?

4
Автор поста оценил этот комментарий
А я научился разбираться в людях, научился мыслить быстро и здраво в критических ситуациях, понял, что люди подлы и уёбищны в своей массе, но есть и настоящие люди, честные, открытые.
А еще армия срывает маски. Очень интересно наблюдать как меняются люди, да и ты тоже.
Я бы сына отправил. Год, это не о чем.


А еще я научился потдерживать чистоту в своей квартире, окащывается это не так уж и трудно)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Форма и портупея образца 2008 года, вернее это был последний год ее использования(формы точно, портупея чуть по дольше). Так что, сержанты обленились еще давно
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Выдавали такую и в 09-10, сам носил. Следующий призыв 10-11 тоже в такой пришёл. Только трусы с майками нам летом дали уже пиксельные.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Компьютерные технологии в армии зашли очень далеко: даже трусы и те - пиксельные!

1
Автор поста оценил этот комментарий

в 2011 пиксельку выдавать начали

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в декабре 2010 уже призывался в пиксельке, так что тут не все так однозначно. Зависит от региона.
Автор поста оценил этот комментарий

я 2010-2011 служил в такой, только под конец службы на пикселку меняли. так что обманываешь

Автор поста оценил этот комментарий
Да не , подшива свежая, не так уж и обленились.
Автор поста оценил этот комментарий
да и комок весь уже кожаный
Автор поста оценил этот комментарий
Count ик?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Cunt-ик.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Старшина поправит

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, в моей части уже в 2010 г. физическая форма, вычищенный автомат, готовая пусковая установка и НЗ были важнее кантиков и зеленой травы...

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
В фантастических войсках служил, когда это автомат важнее был чем кантик и краска травы, какая зарядка я лично на ней был только в период КМБ и учебке, потом подъем, помывка и в столовку и не строем, а короткими перебежками, чтобы внимание начальства не привлекать к помятым брюкам и рубашке, а потом работа, работа до отбоя, после отбоя можно было спутниковое посмотреть.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
За проебанный кантик на тебя максимум наорут, а за проебанный автомат легко можно сесть.
Вот так автомат и важнее кантика.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. У нас зарядка была каждое утро на протяжении всей службы - бегали, отжимались, брусья и т.д.
А потом на смену - следить за потенциальным противником. Если ночная смена - то после обеда идешь спать (4 часа положено), после ночной приходишь, завтракаешь и снова спать до обеда. Красота ))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

о! знакомый распорядок дня) случаем не в мурманской области служили?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Мурманской ) ОСНАЗ
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как тесен пикабу) служил там в 2012-2013. Правда на зарядках мы только бегали, отжимались и гуськом ходили) брусьев не припомню. Но после нашего призыва много изменений в части было.

Автор поста оценил этот комментарий

Во вражеской армии, небось служил, шпион?

Автор поста оценил этот комментарий
НЗ? Пардонте муа, хотелось бы узнать Вашу должность.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

кровати не выровнены

7
Автор поста оценил этот комментарий

Если какой-то ахтунг случится, быстро не снимешь.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Снимешь. Там ремень на зацепке а не со шпеньком.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
я так в машине на ремне безопасности сплю. подголовник, сцук, неудобный
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Светлая память!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку