3374

Устами младенца...1

Гуляю с ребенком на площадке. Детей много.
И вот к группе девочек 6-7 лет подходит еще одна и говорит:
- Меня Катя зовут,а вас как?
- Злата.
- Жасмин.
- Ангелина.
- Каролина.
Девочка в ступоре, затем выдает:
- Вы офигели,сказочных имен себе понабрали? И обидевшись, пошла к маме.
По пути ей встречается еще одна девочка
- Ну, а тебя как зовут?
- Камилла...
И тут лицо у ребенка озаряется улыбкой.Она делает щелчок пальцами:
- О, как мою собаку. Пошли на качели качаться?

Юмор для всех и каждого

85.6K поста59.8K подписчиков

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
348
Автор поста оценил этот комментарий

Детям абсолютно пофиг, как кого зовут, пока быдло-родители не объяснят "гыгы, имя дебильное, это ж надо так назвать". Разнообразие имён - это прекрасно, а не как в нашем детстве, когда 5 Оль, 3 Лены, 8 Саш и столько же Лёш. Если вы Попов Александр (огромное количество людей с этими именем-фамилией), шанс, что приставы повесят на вас долги двойника возрастает в разы.

раскрыть ветку (61)
28
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в школе был момент когда в классе Максим, два Андрея и 9! Алексеев.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на работе было 6 Наташ.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мечта турка)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для турка и так все женщины Наташа

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Night aşk.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому Алексею по собственному имени - Лёха, Лёша, Гоша, Гога, Жора и тд.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Гоша Гога Гора Жора Юра Георгий Иваныч

3
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в какой-то момент в классе было 5 Ален, одна из которых я. Всегда хотела красивое редкое имя.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ален Делон?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха, конечно, но у меня в паспорте точки не стоят, поэтому я их нигде не пишу.
Тогда бы было "Аленов Делонов" - склоняется же.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я меня сын Алексей. В окружении его ровесников я больше Алексеев не знаю 😅

25
Тревожный пирожок
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь не Оли и Наташи, а Миланы, Софии пачками, реально дохрена их, даже в одной группе, будет еще куча детей от родителей уважающих старославянские имена, ченить типа Елисей, Мирослав, Ярополк, Прасковья, возможны любители древней Греции - Платонов сейчас много появилось, и несколько детей с именами типа Маша, Катя, Петя, без претензий на оригинальность, их будет меньшинство.
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, Маши-Ани-Саши из топов никуда не делись.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как среди этих всех заиесались Мухаммад и Амир?))
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Амир - достаточно распространённое имя среди татар, например. У меня несколько учеников так зовут. Семьи не религиозные. Имя звучит красиво, наверняка значит что-то хорошее.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего плохого не могу сказать, имя действительно интересное. Просто в списке Михаил, Александр, Лев, Тимофей... И тут два засланца))
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, наверное, проживаете в регионе с достаточно однородным в плане национальности населением. А мне слух вообще не режет.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо нет, я за всю жизнь наслушался имён по типу Оймякон, Рауза, Равиль, Касым, Шахла и прочих. Когда ездил в Петербург, жил в Мурино, так там вообще белокожих почти нет, одни смуглые. Но когда в школе и шараге учился, среди сверстников не было Мухаммадов, Саидов и прочил Дилдожонов, просто потому что в то время не было этого повального наплыва мастурбеков и замоташек, который последние годы происходит.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Я переехала за город, у нас мигрантов нет почти - одна семья и пару парней, но они русеют прям на глазах. В городе бываю только по работе. А тут что-то пришлось по городу просто гулять и я офигела от количества чужой речи и замотанных женщин. А у нас прям провинция, одна из беднейших областей. Местных татар от русских или мордвы особо и не отличишь, разве что некоторых, которые из татарских сёл, по акценту. Так что вот эти смуглые шумные ребята стали для меня культурным шоком.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная ситуация) У нас из всех "тёмненьких" были разве что пара домов таджиков и азербайджанцев, в частном секторе, да индусы по обмену, которых только на одном маршруте в автобусе можно встретить и в гуманитарном университете. Про татар, мордву и прочих обрусевших не говорю, их действительно только по акценту и узнать. А тут прогуляешься по центральной улице, и там СТОЛЬКО, простите, граждан южных национальностей и замоташек, которые с виду вполне себе белокожие девушки, что даже страшно становится.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Катя и Петя это тоже древнегреческие имена. Остальные "русские" имена - это как правило древнеримские имена или древнеиудейские. За исключения -славов и -миров

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Светлана передает вам привет)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, это ваще выдуманное писателем имя

0
Автор поста оценил этот комментарий

Елисей и Прасковья не славянские имена.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Алис до фига.

7
Продам профиль
Автор поста оценил этот комментарий

Но зато шанс, что ваши долги повесят на двойника возрастают в разы! 😎

36
Автор поста оценил этот комментарий

Детям абсолютно пофиг, как кого зовут, пока быдло-родители не объяснят "гыгы, имя дебильное, это ж надо так назвать".

Расскажи это Антонам и Эдуардам.

раскрыть ветку (4)
54
Автор поста оценил этот комментарий
То ли дело Тарас, не подкопаться
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Когда человек с фамилией Гордон утверждает, что в детстве его дразнили Димкой-невидимкой)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Да!!!!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Родители хотели назвать сына Глеб, но бабушка сказала, что его будут дразнить Глеб-хлеб. Поэтому мальчика назвали Антон

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в классе были 4 Иры и 4 Тани :)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ой блядь, я умоляю. Сейчас тоже самое три Арины четыре сони , и тд и тп. Но ни одной Лены Юли Вали ...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз-хз. Я учитель, очень мало детей с повторяющимися именами в одном классе. Я не люблю звать детей по фамилии, и классно, что не нужно уточнять, кого ты спрашиваешь.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я как минимум одну Валю знаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Зато сейчас 5 Софий, 3 Марии, 2 Марка, 1 Саша . Вот и разнообразие.
2
Spiritus sanctus
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да, зато сейчас одни сплошь Омиды, Малики, махмуды и тд.... Ахмед иже с ними. Раньше было можно легко понять. что вон тот Олег - олень. а вон тот Олег -норм, (к Олегам претензий не имею, пример) а сейчас нет)

1
Чрево Тиамат
Автор поста оценил этот комментарий

В моём первом классе было 8 Серёж, 1 Андрей и 1 Женя )

ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий
Или Сергей Кузнецов) у меня на потоке в каждой группе было по одному)
0
Автор поста оценил этот комментарий

За всю жизнь я столкнулась всего с двумя, помимо меня, Ленами, моими ровестницами. А вот среди преподов таких было больше, конечно

0
Автор поста оценил этот комментарий

О! В моем классе в какой то момент было 5 девочек с именем Катя

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества