Ухо - уху рознь

Посёлок Солнечное, август, 19-й год с начала изучения русского языка.


Собрались друзья у Наташи и Димы. Разговор в разгаре, тематика юридическая. Сложная для гостей страны, поэтому я не совсем включен в него.


Стараюсь открыть пакетик сухариков со вкусом холодца с хреном, не давая понять, что у меня не получается. Так я немного отвлекся от разговора.

Мимоухом слышу:


- 300,000 зарплата, прикинь? Говорит адвокат.

Прокурор, жена адвоката отвечает - И это на апелляции, такого просто не должно быть!

- Да, согласна - говорит Алиса.


Я пока тихо радовался, что сухарики открылись. Ура!


Вдруг ко мне обращаются. Либо чтобы получить совсем не экспертное, но иностранное мнение, либо, чтобы я чувствовал себя частью компании.

Крэйг, а ты как думаешь?


Я секретностно положил сухарики на стул у ноги, не на стол. В России, снэки на столе, это уже не твои снэки. Русский стол отменяет все имущественные права.


Подумав на пару секунд, я ответил

- Эээ, хгммм, нууу…

Адвокат добавил - Ну, 300,000р судье по апелляции, ты как думаешь?

Я - Эээ, ну… многовато…

- Многовато!? -  Удивились все.


Я немного заволновался. Не хотел я выглядеть дураком, даже перед друзьями.


- Ну… а сколько у него волос? Спросил я

Прок - …

Алиса - …

Адв - В смысле?

Я - Ну, если это его спина, то, в принципе понимаю…


Я видел на лицах всех выражение лица "ты чокнулся, что ли?", который я много раз (провоцировал) видел в России.


Я - А... Это за лазерную?

Все-все-все - Чи-во??

Я - Ну, апелляция - это же когда волосы убирают?


После пару минут смеха, мне объяснили разницу между "апелляцией и эпиляцией". Я это добавил в копилке своих глупостей вместе с "барсук" и "филфак".


Еще, три часа до этого, я, с гордым и обиженным видом, объяснял, что одежда моя грязная потому, что посудомойки в отеле, разумеется, нет.

Я вернулся в Россию, к русскому языку. Скучал))