-21

У тебя есть мечта?

Просидев целую ночь у экрана монитора, я долго думал, какими способами можно выбраться из долга. Продажа личных вещей, две или три работы, ещё одни долги, но только у друзей... какой то замкнутый круг. Ты скажешь "нахрена ты влазил в долги, идиот!", и окажешься прав. Всякое бывает в жизни. И никто ни от чего не застрахован. Тем более от этого. И теперь моя мечта - как можно скорее от этого избавиться. Просто мысли вслух, а поделиться некуда.

Ярослав, 23 годика.

Дубликаты не найдены

+2
Был я в этой яме.. никто на самом деле не говорит причины почему так получилось, потому что в большинстве своем причина тому глупость.. это я к чему.. лично я работал на двух работах и за 3,5 года долги стали уже подъемные, а сейчас у меня все отлично, а с учетом того, что за это время я пересмотрел своё отношение на траты, то стало появляться много свободных денег.. был ещё вариант растянуть лет на 10.
раскрыть ветку 1
0

Иногда глупость, иногда необходимость и дурацкие обстоятельства. Как будто кто-то проверяет меня на прочность.

+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
-3

Согласен. Лучше отсрочить, чем начинать жить с этого.

раскрыть ветку 2
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+2
Ситуация до боли знакомая
Долги нависают, в семье концы с концами сводятся и бесконечные долги, долги, долги

Денис, 21 годик
раскрыть ветку 2
-1

зафукают, но помоему проблема в стереотипах... в 17-18 закончил школу, на 3 курсе - какая там работа по хорошему...

можно расмотреть еще технарь, только буквально от туда  выпустился, поскольку не вышка, должность не та, опыта нет, зарплата итак из мизера - в микроны уходит...

смотришь, и думаешь - семья... у меня то лично это была "любовь до гроба" по молодости, но семья, самое смешное, когда берут кредит на свадьбу, не успели его выплатить, а уже кредит развод :(

темп жизни меняется, уже не столь важно в 20 быть женатым/замужем

раскрыть ветку 1
0

Да бог ты с ним
Я про родителей

+1
Надо работать денно и нощно, в том числе над своим профессионализмом, терпеть все нападки и унижения. Идти маленькими, но уверенными шагами к своей цели и ты обязательно этого добьешься. Если не идиот, то "выплывешь".

Не бойся нового, помни, что не Боги горшки обжигали, и в конце концов - если есть желание, то есть тысячи возможностей, нет желания - есть тысячи причин.

p.s. Нет слабых людей, есть только лентяи.

+1

Понимаю тебя друг, Алексей 29 годиков

раскрыть ветку 1
+1

Та же херня, 29.

0

А поработать? Усиленно так, чтоб сразу много денег стало?

Хотя, слишком банально. Пути простые не для нас. (вас)

0
У меня к тебе есть новость. Я понимаю, что сейчас этот долг кажется тебе большим и проблема большой, но выйдя из этого положения ты прокачаешь свой профит. Поверь есть руководители компаний, которые имеют долги по кредиту и налогам, по фонду заработной платы рабочим. И грубо говоря научишься лавировать между этими проблемами начнешь зарабатывать и брать на себя больше ответственности.
Чем больше жизненных проблем и чем успешнее ты решаешь, ты становишься успешнее.
Это жизнь.
раскрыть ветку 1
+1

Полностью согласен. Все, что ни делается - все к лучшему.

0

А не пиздишь ли ты часом... машина на следующий день, без страховки.. кто тебе вообще малолетнему кредит дал да еще и на авто. На слезу давишь? Олигархов здесь нема, плакаться маме с папой будешь. Жопу в горсть и пахать

раскрыть ветку 4
0

Ало блять

Кредиты у нас в стране дают в основном с 21 года - это раз

Два - покажи мне пальцем человека, который тут же после передачи авто от бывшего владельца настоящему несется сломя голову за страховкой? Я таких людей не знаю.

Три - я хотел высказаться - я это сделал. Олигархов не ищу, что за бредятину ты написал(а)

раскрыть ветку 3
0

Обычно, без ОСАГО с территории ГИБДД как раз не выезжают. И там все для этого организованно.

0
Я такой, страховку делаю вот прям сразу.
раскрыть ветку 1
0
Максимально урезаешь свои расходы и опускаешь уровень притязаний ниже плинтуса. Жрешь Доширак, ходишь пешком, бросаешь курить, забываешь на все развлечения и хобби. Переговоры с кредитором (кредиторами). Пашешь, как вол столько, сколько потребуется. Им всегда выгоднее договориться и вернуть свои деньги. Каждую копейку пускаешь на возврат долгов. Худеешь, становишься мрачным, печальным и нервным, но через некоторое время рассчитываешься. Если умный - приобретаешь опыт, если не совсем - через некоторое время наступаешь на грабли
раскрыть ветку 2
0

Так все и получается, к сожалению

раскрыть ветку 1
0

Да не ссы, тут главное в бутылку не лезть и прочей фигней не стоит заниматься. Хотя если будет две работы тебе и в туалет будет некогда сходить. Был я в такой ситуации по молодости. За 1,5 года отдал долги, и заработал репутацию на своей работе, много знакомств появилось на почве трудоголизма. Да и вообще опыт преодоления проблемы и себя, тебя укрепит, сделает лучше. Держись.

0

Чаще всего тому виной азартные игры...

0

Прежде чем жалеть и сочувствовать, хотелось бы узнать на что были потрачены займы.

раскрыть ветку 13
-1

Думалось, что на благое дело.

раскрыть ветку 12
0

Это не ответ

раскрыть ветку 11
0

Восемь восемьсот пять пять пять пять пять три пять

0

23 годика и залез в долговую кабалу... по приоритету - родители, ты, потом родные и друзья... лучше у кого то занять из списка, пусть и под расписку, просто заставляет думать, чтобы не тратить лишнего, так глядишь выплывешь, а потом, в свободное плавание с главным правилом - "занимаешь  чужие, отдаешь свои"

0

Есть другой выход )

раскрыть ветку 9
+1
Давай, чувак, ведь это совсем не страшно.
Давай на шею петлю или с небоскрёба башен ©
раскрыть ветку 2
0

Да. Только чтоб на машины не попал чужие.

раскрыть ветку 1
0
Забить хуйца и набухаться?
раскрыть ветку 5
-1

Второй пункт выполнен. Первый, сука, гложит так, что мама дорогая

раскрыть ветку 4
0

А какой порядок цифр то?

0

для минусов раз

раскрыть ветку 6
0

"Комментарии для минусов"

Используют когда пост надо поднять в горячее(поставить много плюсов), чтобы как можно больше людей увидели его(просьба о помощи, важное предупреждение), и при этом не хотят показать себя зацикленными на карме. Тогда оставляют 2 коммента для минусов.

±1 к посту=1 рейтинга

±1 к комменту=0.5 рейтинга (поэтому их 2)

Так и балансируют карму, при этом получая помощь.

Нет смысла пихать их в каждый пост.

раскрыть ветку 5
0
А смысл балансировать карму?
раскрыть ветку 2
-2

Да плевать мне на карму. Уж точно последнее, о чем я думал.

раскрыть ветку 1
-1

для минусов два

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: