У страха les yeux велики

История это произошла во Франции и пересказана мне моей подругой, которая в свою очередь услышала ее от непосредственной участницы происшествия.

"Софи" возвращалась на машине домой. Вечерело и девушка ехала через лес знакомой, но в этом время безлюдной дорогой. Софи пришлось резко затормозить, чтобы не въехать в дерево, которое оказалось прямо поперек полотна. Девушка, конечно, испугалась. Вокруг только лес. Но и задерживаться в этом месте не хотела. Она решительно вышла, как смогла быстро оттащила дерево на обочину, села за руль и поехала. Трогаясь, она заметила приближающийся сзади грузовик.

Девушка занервничал, когда грузовик подъехал совсем близко и стал сигналить и ослеплять дальним светом в зеркало заднего вида. Софи прибавила газу, но грузовик все не отставал и продолжал сигналить фарами, призывая девушку остановиться.

Софи свернула с трассы к своему городу, но грузовик последовал за ней. Напуганная девушка позвонила своему отцу и рассказала о происходящем. Он оказался дома и сказал, что готов ее встретить. Грузовик все ещё висел на хвосте.

Самое интересное произошло у дома Софи. Она подъехала прямо к крыльцу и выбежала навстречу отцу. Отец уже спешил к ее машине с битой наперевес. От остановившегося тут же грузовика к ним бежал дальнобойщик и что-то кричал. А от машины Софи убегал кто-то ещё.

Оказалось, что ещё подъезжая к месту, где Софи отталкивала дерево, водитель грузовика заметил, как кто-то из кустов у обочины пролез на заднее сидение ее автомобиля, и, решил, что если уедет, то девушке определенно не сдобровать. Поэтому и преследовал ее, слепя дальним светом. "Arretez-lui." Вот что он кричал Софи и ее отцу. "Остановите его". Но все были настолько растеряны, что преступник смог сбежать.

На заднем сидении, где все время "погони" лежал предполагаемый насильник, он бросил веревку и скотч. Софи в тот вечер крепко повезло.


UPD: претензии к посту в этой ветке #comment_148792081