Ты крутой папа!

Гуляю сегодня с дочкой (10 лет). И тут ее прорывает:
- А ты у меня крутой папа!
- Это почему?! о_О
- А меня, когда мне два годика было, хотели инопланетяне украсть или духи из-под земли, и если мне пора было спать, то ты рядом был и им не позволял.

Сказала моя лапочка и обняла руку как лемур или панда ветку, чуть ли не всеми своими конечностями. (позже повторю это)

Вспоминал, вспоминал и вспомнил.
Когда доче было 1,5-2,0 годика ее, чтобы уложить спать, бабушки, дедушки, да и любимая мама пугали инопланетянами, духами и прочей ерундой. Типа, глазки закрой, а откроешь - они тебя украдут.

А папа, то есть я, если ребенка укладывал, то пел колыбельную на свой манер:
- Баю, баюшки, баю!
Не ложися на краю!
Придет серенький волчок!
Папа даст ему пинок!
Спи лапулька, засыпай!
Папа тут, не переживай!


Я клал аккуратно руку ей на плечо, а она вокруг нее комочком сворачивалась (как лемур или панда)) ) и сразу засыпала.

У меня это от моей бабушки.
Бабушка моя заканчивала эту песенку на свой манер:
- Придет серенький волчок.
Баба даст ему пинок!
Далеко он полетит!
Деда наш его пристрелит!

И я спокойно засыпал.

Не пугайте детей! Десять лет спустя они будут помнить эти страхи!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Страшновато, но пожалуй решение самое логичное.

Автор поста оценил этот комментарий

Не, по Питеру нет, а вам завидую - так хочу хоть раз до Карели добраться...

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное это ваши аватары)) у одной хока у другого медведь из кустов)))

188
Автор поста оценил этот комментарий
В мои 3 года бабушкина подруга с мужем взяли меня на машине зачем-то в соседний город. Едем, а вдоль дороги рос лес, и мне втирали, что в лесу живёт баба Яга и Леший с Бабаем и что они меня забрать могут. Всю дорогу что туда, что обратно я сидела как на иголках, сердце от страха сжималось. В середине пути зачем-то останавливались, так я чуть с ума не сошла, всё смотрела в лес, боясь увидеть Ягу. Когда в город въехали, помню своё облегчение.
Зачем, для чего пугать ребенка?! Мне сейчас 31, но я помню тот страх, как будто всё вчера произошло.
В лесу одна находиться боюсь: всё кажется, что сейчас из-за деревьев какие-нибудь существа выскочат.
раскрыть ветку (95)
36
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушка младшей внучке сказала не заглядывать в колодец, потому что леший утащит. Так она туда чуть не упала, на лешего хотела посмотреть.
А пугали известно зачем - чтобы подальше держалась...
раскрыть ветку (11)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне бабушка прямым тестом говорила-не заглядывай в колодец, пойди от сюда, ну тебя в дыру ! упадешь и утонешь, у нас тут недавно мужик утонул- пьяные лезли куда не поподя!

даже корову подоить не разрешала-ногами и хвостом машет-смотрел из-за городки, а так хотел научиться доить корову (37лет теперь -зато я в теории знаю как)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, ну и фото. Сама в детстве часто проводила в деревне у бабушки, но чтоб животные и стены сарая были настолько умазаны в говне, не видела ни разу... Бедные коровы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это был бы более действенный метод)
Наткнулись мы как-то на дохлую лису, когда гуляли. Вонь, лето, мухи, сами знаете.
Другой раз на дохлого барана набрели, который упал с высоты на шлюзах (орошение рисовых полей) и сломался. У сестренки до сих пор фобия на всякую мертвечину.
раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в деревне мертвых шкур и баранов под гору скидывали, а через год там червей копали на рыбалку))))

самый смак,  когда в теплую большую коровью лепешку случайно встаешь ногой на полях-помогаешь дедушке с бабушкой коров пасти- палкой машешь, а под ноги не смотришь))))))))

фобиии  кстати нет,

я бы еще кур половил с утра, но когда я утром вставал -они были уже в супе, много раз бабушку уговаривал разбудить, когда она пойдет петуха колоть-НЕ ДОЖДАЛСЯ)

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то на пикабу была история про самостоятельную девочку из деревни, которая решила петуха зарубить, хотя ей не разрешали...
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенная история, наверное. Меня в детском возрасте чужая жизнь тоже особо не парила. Меня котят посылали закапывать. Сейчас подумать - пздц. И почему я не стал маньяком - непонятно.

ещё комментарии
51
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было, наверное 3-4 года. Поздний летний вечер. Бабушка во дворе вывешивает белье. И вот что я помню. Стоит табуретка. Бабушка с новой партией белья вышла во двор. Вдруг из табуретки вылазит рука. Такая старая и костлявая, с крупными суставами. И в мою сторону медленно. Вылезла чуть меньше чем до половины предплечья. Я орать, а не могу, только сиплю. Тут шаги бабушки и эта ебанина заползла в табуретку. Я плакал пипец, бабушке все рассказал. Но она, а потом и мать убеждали меня, что такого не может быть. А мне 48 лет. И я до сих пор это помню
раскрыть ветку (17)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно это был побочный эффект усталости, парасомния. У моего знакомого был глюк после пары бессонных ночей, что из шкафа руки к нему тянутся, покрытые струпьями (в "Ведьмак" переиграл), у меня в первые месяцы после рождения сына сны наяву, будто кошки вокруг бегают или дите плачет, но апофеоз был, когда муж ушел погулять с коляской, вернулся и видит как я на кровати сижу и качаю невидимого ребенка, говорит "ты чо это? ", я " Так плакал, вот и качаю", м "но... Он же со мной! " И тут до меня дошло!
раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт я бы увидел это, развернулся, и вышел за экзорцистом)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

А массового такое бывает?А то я встречал одну история странную в детстве,паранормальную.Но я не один свидетель,там и сестра старшая и тётка знакомая.И соседка,которая была приглашена для проверки правдивости феномена,а потом с утра сказала,что наш дом проклят и больше никогда к нам в гости не придёт.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, массово это галлюцинации, а парасомния это игра своих собственных извилин 😁 давай рассказывай чо там было 🙂
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно.Летом мы обычно снимали домик в деревне,точнее часть домика.Дом был большой,хозяева его разделили напополам и сдавали 2-м семьям.В нашем пользовании была кухня+2 комнаты и второй этаж.Лестница на второй этаж была на улице,поднявшись ты попадаешь в довольно длинный,узкий предбанник,а дальше в комнату.Это отступление немного важно для понимания,а теперь сама ситуация.

Мне было года 3-4,сестре лет 10-11.В тот момент с нами ещё там была бабушка и подруга матери с дочкой(друзья семьи).

Обычно,ближе к ночи,мы ходили купаться на небольшую речушку - неглубокую и шириной всего метров 14-15.Переправы близ нашего места купания не было.Водные процедуры принимали взрослые,а я и дочка подруги матери,моя ровесница,просто возились на пляже.Обычно старшие дамочки купались голышом - меня не стеснялись,а больше,в такое время,здесь никого и не было.

Когда купались заметили,что по другому берегу едет велосипед.У него горела фара,поэтому издали его было хорошо видно,как небольшой маячок.Ну едет и едет,всяко бывает - может просто катается,а может по делу какому,никто не придал этому значения.Накупавшись дамочки вылезли из воды и начали вытираться и одеваться.Но тут видят,что фонарик едет уже с нашей стороны.Не знаю выдумка или нет,ибо я это всё очень смутно помню,но потом они рассказывали,что ехал он очень странно - как будто немного летел над землёй и наездник не крутил педали.Но,естественно,в тот момент никто этому не придал значения.Зато придали тому,что девы то стоят в негляже,а он ехал довольно близко и подруга матери,обозлившись от такой наглости,ему выпалила злобно - "Чего здесь разъездился,пошёл к черту отсюда!!".Он уехал и про него сразу забыли.

Дорого наша пролегала через поле,а после надо было пересечь небольшой лесок.Вот там и начало происходить странное,сначала с сестрой.Мы шли не очень быстро и она остановилась и присела завязать шнурок.После огляделась и в ужасе заметила,что какая-то тень движется за нами перебежками,прячась за кустами,травой итд.Сестре было очень страшно и она побежала вперёд,схватила за руку бабушку и,с оглядкой,так и шла,вцепившись как клещ в бабушкину руку,никому ничего не сказала(говорила,что ей было очень страшно).По её словам тень так преследовала нас до калитки нашего дачного участка.

Дальше - больше.Мы начали укладываться спать.Бабушка всегда спала на 1-ом этаже,а мы все на 2-ом,на который,как мы помним,поднимаешься с улицы.

И вот уже за полночь и тут стала происходить какая-то "чертовщина".Слышно было как  кто-то топает по лестнице и она скрипит под его весом.Поднимается и опускается раз за разом.Мы проснулись все и перепугались,мамина подруга подскочила к двери в комнату и задвинула защёлку.Я и её дочка начали плакать от страха,сестра просто оцепенела.По лестнице всё кто-то ходил,а потом начал ещё и открывать дверь в предбанник(на ней,как ни странно,ни замка ни щеколды не было),тоже со скрипом.Так продолжалось до утра.

Никто не выспался,мы выплакали месячную норму осадков по региону,сестра почти поседела.

С утра первым делом рассказали хозяину,они жили тут же на участке,в соседнем доме.Он проверил все ворота и калитки - всё наглухо заперто.А заборчик и ворота,скажу я вам,там были сделаны на совесть.Высокие и с деревянными колышками сверху,ну типа украшения,но служило и как хорошая защита от нежелательных ночных "гостей".

Когда сказали ему,что скрипела лестница и дверь - он не поверил.Говорит,что лестницу новую он весной поставил,а дверь смазывал недавно.Мы проверили.И правда,ничего не скрипит,хоть скачи по этой чёртовой лестнице - нет ни звука.Вот тогда нам уже стало страшно.

Позвали бабушку наверх с нами спать.Бабушка не робкого десятка,она ничего не боится.

Но она после полуночи благополучно заснула и как будто впала в кому.Сколько её не пытались разбудить - не могли.Мы опять ударились в плач,уже с сестрой.Тётка была просто в ужасе,с ней же дети ещё за которых она если что в ответе.А по лестнице кто-то также шарился и скрипел ступенями,открывал визгливую дверь и хлопал ею.Странно,что этого ничего не слышали хозяева,но за всё время происшествия они нам ничего не сказали по поводу шума.

Невыспавшиеся и напуганные,лишившиеся возможной защиты бабушки,мы всё же немного сомневались.Ведь она уснула и спала себе спокойно.Вот тогда и позвали соседку.подругу сестры.Она тоже всё слышала,плакала с нами ночью и сказала,что больше сюда не придёт и дом этот проклят.

Так продолжалось неделю,а потом резко прекратилось после случая с сестрой.Мы привыкли.что к утру всё прекращалось,поэтому засыпали замученные,но уже немного успокоившиеся.В этот раз сестра спала дольше всех.Она проснулась,когда сверху уже никого не было.Лежала о чём то думала и услышала знакомые шаги на лестнице.Этот "кто-то" поднимался наверх с характерным скрипом,открыл дверь в предбанник.Сестра не нашла ничего лучше чем спрятаться под одеяло.Ну вы знаете вот есть те люди,которые почему-то полагают,что если не видеть опасность,то ты в "домике"."Нечто" на этот раз не остановилось у двери,она с ужасом поняла,что оно идёт по коридору предбанника,открывает дверь в комнату..

Сестра говорит,что это был один из самых жутких моментов в её жизни.Она уже думала,что на этом её дни сочтены,но ничего не происходило.После "вечности" ожидания она решилась и выглянула из под одеяла.В комнате никого не было.

Так это всё и закончилось.

13
Автор поста оценил этот комментарий
И зачем я это в час ночи прочел
9
Автор поста оценил этот комментарий

Было похожее в 4 года. Только рука не из табуретки вылазила, а сначала из стены и обратно, потом из пола.
Мою психику спасает только то, что это было ночью и когда я был в кровати. Учитывая что я так обосрался от страха, что не мог кричать, это скорее всего был вариант сонного паралича.
А вот у вас интересно конечно...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды не мог заснуть, и вдруг увидел, что на противоположной стене, освещенной лунным светом, начинает происходить какой-то пиздец. Точнее, на освещённом участке начался театр теней: слева направо один за другим проходили странные существа. Запомнил силуэт какого-то гнома и пару живых мячиков, которые скакали по полу (когда один был вверху, другой был строго снизу, траектория их движения -- как две скрещенные синусоиды). Я точно не спал, т.к. после окончания всей этой херни ещё некоторое время сидел в ахуе и, собственно, убеждался в том, что не сплю. Уже точно не помню, но мне кажется, что я также слышал негромкую музыку вроде циркового марша и тонкие голоса.

Понимаю, насколько это ненормально и нетипично даже в рамках детской мифологии, но это точно был не сон.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже помню некоторые моменты детства, которые вроде как не могут быть. Но моё убеждение такое: дети видят больше, чем взрослые. Дети еще не скованы рамками "может быть - не может быть". И совсем не факт, что того, что вы видели, не может быть.
Жуть какая, а?((
раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати тоже придерживаюсь такой теории, что детское восприятие более открытое и видит больше, но с возрастом это теряется, постепенно мы впитываем нормы и установки, концепции о возможном и невозможном, и перестаем замечать всякое. Оно просто больше не попадает в поле восприятия и не фиксируется мозгом. Могут оставаться лишь ощущения, что вот оказался в каком-то месте, и чувствуешь тревогу неясную тревогу или словно чужой взгляд.

У психологии своё объяснение, развитие мозга и особенности детской психики.

Как по мне, оба варианта одинаково вероятны или дополняют друг друга.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Почти правда. Для человека правда то, что правда для его мозга. Взрослый человек знает, что есть, а чего быть не может, и поэтому чувствует значительно меньше, чем ребенок. А поскольку мозг очень легко обмануть, а непонимание порождает страхи, то ребенок может вполне явственно видеть проявления собственной фантазии. Просто он ещё не понимает, что это фантазия разыгралась. И когда бабушки, или всякие тупые старшие братья рассказывают какую-нибудь дичь, ребенок верит основательно, до глубины души. Ага, представьте, если бы сейчас вам дали неопровержимые доказательства существования кровожадного полтергейста в вашей квартире. А потом выключили бы свет и оставили в одиночкестве. Вот дети примерно так чувствуют подобные вещи.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Блять! Блятьблять! У меня такая же хуйня с костлявой и длинными когтями рукой была, только она меня будто тронула за ухо, у меня тогда был очень сильный испуг, зачем-то холодной воды на лицо брызнули тогда, тип полегчает?! С тех пор темноты боюсь
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я бы обосралась от этого точно!!!
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 48 лет. И папа мне рассказывал (78 г...мы жили вдвоём с папой), что в нашей квартире живут крысы(а). И когда я спал они(она) ползало по моей кровати. Он эту тварь всё время гонял, ставил капканы, травил.. Пофиг.. Мне тогда было 8 лет.  Я этого не помню, но крыс очень не люблю. Даже домашних. Они хуже роботов. Обучаются быстрее..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже про крысу. В самом моем раннем детстве родители строили новый дом. Оставили меня ненадолго одного на полу в пеленках. Когда пришли, увидели, что вокруг меня ходила крыса и нюхала меня. Я, конечно, этого не помню. Но на подсознании крысы у меня ассоциируются с опасностью и смертью. Так что их сильно не уважаю.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

может вы погубили в себе экстрасенса, таких по ТНТ показывают-

они тоже видят, якобы, все костлявые табуретки!


наверное, денег зарабатывают дохрена за свои видения,но им не 3 года!

56
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, все эти детские страхи, навязанные взрослыми - только повод для биполярки в будущем. Я хз, зачем всё это надо было...

раскрыть ветку (24)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Просто взрослым так проще. Не надо ничего объяснять ребенку - напугал до усрачки и все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу согласиться, что мне ничего не объясняли  в детстве.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое биполярка?
раскрыть ветку (18)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Биполярное расстройство. Типа когда четыреждыблядская ярость сменяется желанием застрелиться и это все периодами происходит
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Немного дополню. Период мании - не обязательно в агрессивности. Это чаще всего перманентная эйфория и крайне высокое КПД, когда хочется всего и побольше, побольше!.. И всех любишь, куча энергии, и жизнь такая долгая!..

А потом кто-то дергает переключатель и утром энного дня ищешь Курта Кобейна, чтобы выклянчить у него ружжо.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так у меня расстройство?
А я думал что просто немного ебанутый ((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ебанутость  становится болезнью в двух случаях:

1. Когда мешает жить вам.

2. Когда мешает окружающим.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Биполярное расстройство, известное также как маниакально–депрессивный психоз, представляет собой психическое заболевание, которое характеризуется нетипичной сменой настроений, перепадами энергии и способности функционировать.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот у меня всегда вопрос был: а как отличить типичные от не типичных? Ещё в универе на курсе психологии мой психотип был определён как холерик, циклоид.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я только гуглить умею:)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Воу, я больна походу
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

МДП раньше называлось

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это чтобы вас цыгане не украли, они любят маленьких детей! =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Цыганами тоже пугали, кста)

19
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я всегда любил всякие страшилки. Даже когда меня родители пугали, мне это нравилось. Помню, когда в деревню ездили, проезжали какой-то старый дом и мне сказали, что там живёт баба Яга, ну мы и пошли туда. Боялся жутко. Когда подходили, сказали ждать на улице, а там впереди поле с домом, а за мной густющий лес, и вот сижу и думаю, как бы никто не схватил меня за руку и не уволок к какому-нибудь лешему. Вот и сидел я , трясся от страха, смотрел то на домик, то на лес, боясь хоть на секунду отвлечься. В окнах того домика я видел тётю и дедушку, как они там бродили и что-то делали, что моему детскому мозгу казалось, как борьба с бабой Ягой. Потом они вышли из домика и притащили какую-то черную тряпку и сказали, что это всё, что осталось от страшной бабы Яги. Никогда мне не было так легко на душе, как после этих слов. А после мы дальше сели в машину и поехали в родную деревню моей бабушки.
Это вот сейчас я ничего не боюсь и не верю во всяких страшных монстров, которые могут вылезти из под кровати или из старого леса, зато тогда, в детстве, я их сильно боялся и очень часто совершал всякие "ритуалы" со своими друзьями, чтобы взглянуть своим страхам в лицо. И это, кстати, очень сильно помогло, осознать, что страх только в голове.
Никого не стоит боятся в этой жизни, кроме других людей и себя самого.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда боялась в деревне ночью выходить на улицу. В основном из-за того, что изредка случалось, что в деревню забредали волки и грызли собак.
Сейчас волков там точно нет, но все равно было бы страшно.
Еще до ужаса боялась идти закрывать дверь на крючок. Мне казалось, что какая-нибудь зверюга ворвется, а я не успею закрыть.
А бабушка еще и рассказывала, как они в школу ходили в соседний поселок, рано утром. Шли с кастрюлями, орали, гремели. Потому что волки шли за ними вдоль дороги.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Во, сейчас вспомнил, что я тоже боялся дверь в сенях запирать у бабушки. Прям вот чётко представил тот страх. Полезу-ка я к жене под одеяло..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь не к своей. Ох как страшно то

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Яннп. Типа страшно не к своей?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие у вас однако приземленные страхи были. Волки...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интернетов не было тогда... сейчас я боюсь намного более ужасных вещей...
Автор поста оценил этот комментарий
Зато реальные
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бабуля всегда говорила, что живых надо бояться, а не мёртвых. Когда выросла, поняла, что она имела ввиду.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот в вашей истории есть явная разница.Ведь тут вас напугали,но потом сказали,что зло победили.То есть в вас изначально вселили уверенность,что зло,даже паранормальное,можно победить.И хоть это всё выглядит неважным,но на самом деле это дорого стоит в будущем восприятии всего этого.Этож фундамент.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
всякие "ритуалы"

они ездили за курицей- свиньей, ей отрубили голову, завернули в тряпку мясо и поехали жарить-варить ! а бедный ребёнок боялся один!

ЖЕСТЬ

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт леса опасения вполне нормальные. Я часто в дороге, и далеко не по центральным федеральным трассам, Архангельский край, у нас тут водится всё. И вот стоишь в три часа ночи за 300км от любого проявления цивилизации, шею размять, и кроме лёгкого гула мотора ни единого звука! И только подумаешь - кака, ж красота, как в непроглядной тьме леса какой-то куст "шуурх!" Или веточка "хрясь", ты сделал все, что не планировал, и уже хлопнул дверью и втопил по газам. Мало ли какой миша захочет посмотреть, кто это в лесу урчит и светит?

25
Автор поста оценил этот комментарий
Пугалки для детей всегда были нужны, чтобы хотя бы их часть до взрослого возраста доживала. Раньше с хаты вышел, 20м по двору прошёл, попал на огород, а там вот он уже лес родимый, с волками, медведями и болотами. Поэтому пугали бабой ягой в лесу, которая детей ест. Сейчас пугают маньяком, который по квартирам ходит и спрашивает - девочка девочка, а родители дома? Открой, мне надо газ проверить!
раскрыть ветку (23)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело лес, а другое свой дом, кровать, сон. Сука, мне 24 года, я боюсь быть одна дома ночью. Один раз парня не было, дак я в панике к родителям уехала.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все логично, ваши рефлексы закреплены поколениями предков, когда человек мог выжить только в группе. И люди сидя у огня в пещере вздрагивали от каждого неизвестного шороха в ночи и крепче прижимались друг к другу. Люди все ещё социальные животные и многие чувствуют себя в одиночестве не уютно. Просто ваши рефлексы более сильные.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже боюсь одна оставаться дома ночью, при этом в дневное время я интраверт)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Неуютно это мягко сказано.У меня бывали прям панические атаки.Когда я сижу в комнате смотрю в коридор и мне кажется,что сейчас там появиться какая-то ебала.Такое только ночью бывает и сейчас исключительно редко,но всё же.Днём то такого нет так что социалочка тут косвенно.Скорее когда рядом кто-то успокаивает тот факт,что вдвоём проще стращилище победить.

Самое убогое,что я люблю ужастики,но понимаю,что если насмотрюсь,то конец.Будет ночью страшно.возможны панические атаки итд.Но иногда очень хочется.

Автор поста оценил этот комментарий
Интересное мнение))
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сестра двоюродная не может одна ночевать дома, везде свет включает, и не спит до утра. Я узнала об этом, когда она написала мне поздно ночью, а у нас разница 4 часа, и у них уже почти утро. Думаю, нифига она сова, а она оказалось боится темноты и того, что в ней причется)

И когда у нас гостила, в туалет ночью ходила через квартиру только с фонариком.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вооот такое же. Бывает парень гулять уйдет, но не на всю ночь. И я не могу уснуть и жду его. Свет во всём доме, кошки бегают, я пиздец хочу спать, но не могу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если б у меня не было кошек, я бы тоже, наверно, боялась спать одна, но я знаю, что все шорохи принадлежат котейкам и сплю спокойно, кошки же должны защищать от призраков)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще не давно спала у брата, он дома был
а мне было страшно повернуться на диване спиной к комнате, не чувствовала себя в безопасности
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Пошли на хуй, мы дровами топим!"
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас пугают маньяком, который по квартирам ходит и спрашивает - девочка девочка, а родители дома? Открой, мне надо газ проверить!

Согласен!

Но раньше тоже пугали, что крадут детей предлагая конфетки! Цыгане вечны!
В городе я живу, мне тоже так говорили в первом классе 30 лет назад, но я все равно ключ под половик у дверей прятал, в дверь записку вставлял, что ушел гулять во двор, а ключ под половиком!

Тогда не было железных дверей с домофонами и консьержками!

Дети хотят гулять с друзьями, пока родители на работе))))


а если гулять не хочет-значит нет друзей и проблемы в школе!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во,хоть и время было уже дикое,а отголоски СССР ещё оставались.Моё раннее детство приходится на середину 90х и я помню что у нас была постоянно дверь не заперта на замок.Постоянно тётки-знакомые матери заходили сами,без спроса.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверите, сейчас тоже есть такие места, где "с хаты вышел, 20м по двору прошёл, попал на огород, а там вот он уже лес родимый, с волками, медведями и болотами". Продолжать пугать детей? Или уже можно нормально объяснять?

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально объяснить реально можно лет с 6, а уйти в лес может и 3 летний. Не считайте себя умнее 100 поколений своих предков, были бы они глупыми вас бы не было на свете.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Это полный бред. Вплоть до прошлого столетия нормой был строить, воспитывать ремнем, ломать личность и отправлять на пахоту лет с 12, может социальные нормы к такому и принуждали, но это точно не эталон воспитательного процесса.)

Ещё очень многие любят приводить пример про большие семьи по шестнадцать детей. Но там фишка была в том, что до совершеннолетия доживали не все.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но вы такую чушь пишете, смешно) глупость не мешает размножению, если вы не в курсе.


А по теме - нормально объяснять можно с года, пугать ребенка не зачем, а до года за ним всё равно смотреть постоянно надо, пугай- не пугай, они ещё не понимают ни фига.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С года объяснить😲, у вас или детей нет или такие вундеркинды растут что ой-ой-ой! Обычно в районе года ребёнок ходить начинает, пытается везде залезть, что-то попробовать, многие детки говорить то начинают ближе к 3 годам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Начинать объяснять уже можно, продолжая присматривать и направлять. Дети, даже если не говорят, речь-то понимают. Как раз когда ребенок начинает везде лезть и нужно объяснять. В процессе. А не ждать до шести лет)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня пугали Дубровским. Я офигела когда узнала кто это

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Креативненько)

Автор поста оценил этот комментарий
А как же без страхов
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, Вас не сильно напугает известие о том, что, судя по тому, что Вы дама, с Вами постоянно находится "хока" разной степени побритости. И похоже, что и"хока", это должно быть страшно.
24
Автор поста оценил этот комментарий
А я колыбельные не знал. Пел то что умел. А это был рок!))) Но и в нём есть что нужно:
"Засыпай, на руках у меня засыпай,
засыпай, под пенье дождя..."
Они уже большие, но до сих пор помнят это)
раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Когда малой был совсем малой, жена ночью баюкала его (простыл или зубы резались, не помню) устала уже, говорит, "Все не могу больше спой ты что-нибудь, я покимарю пока." А у меня со сна в голову вообще ни одной песни не лезло, а уж колыбельную вообще вспомнить не мог. И вдруг сонный мозг из задворков памяти выудил КиШа - Волосокрад. Жена тут же проснулась, а малой, на удивление, спокойно заснул.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Мёртвый анархист" лучше подходит для такого - сначала тихо поёшь,ребёнок начинает засыпать. потом - "ТРУПЫ ОЖИВАЛИ,ЗЕМЛЮ РАЗРЫВАЛИ..."

10
Автор поста оценил этот комментарий
А я сейчас своему малому пою: "Тем кто ложиться спать - спокойного сна...."
P.s. спасибо за колыбельную , какие там еще по списку есть?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спи, спи, Элоиза моя, я буду надежно твой сон охранять

Автор поста оценил этот комментарий
Посижу подожду список)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я племяша "закатом" баюкала. Ещё "тихие игры" и "дыхание" Наутилуса хорошо шли. Да много хороших песен ему пела, только он быстро научился засыпать без них, вряд ли помнит.
Но лучше всего малыш засыпал под "на поле танки грохотали"(уже в начальной школе играл в танчики лучше, чем отец))) НЛП?)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой сын тоже исключительно под потерянный рай засыпал)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я дочке пою эту песню)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно более полную версию Вашей рок-колыбельной?
1
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое,ну у меня под Цоя дети засыпали Уже поздно,все спят и тебе пора спать.....,зато говна не слушают до сих пор,а им по 30
20
Автор поста оценил этот комментарий

А меня тоже бабаем пугали, мой дед, но как пугали. Бабайка страшный. А он мне сказки про бабку-ёшку рассказывал по полночи, как она там и бабайку побеждала, и я там был , я уссывался от смеха (не, серьезно ссался чеужтам 8 лет было) и сквозь слезы просил продолжать деда травить дальше))) Он щас утратил это умение, хотя грит, я тебя развлекал как мог, и хорошо, что тебе понравилось (в сказках для мелкого меня были откровенные +18сцены, поедание говна плохими парнями во искупление, жесткое мочилово толп людей волшебной бутылкой водки - и другое. Все помню))))))))И не боюсь темноты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие прикольные сказочки вам в детстве рассказывали)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то бабушка испугала "хукой", что в темноте живёт, моего сынка. Потом я пару недель ходил с ним на руках, заглядывая в темные комнаты со словами "кыш хука, пошёл отсюда" и убеждал что этот ссыкун свалил) больше он не боялся темноты) сейчас уже лоб здоровый, сам испугает кого хочешь 😀
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не поверила, если б мне сказали, что ОНО убежало от испуга) Я бы решила, что ОНО хитрит)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тетя пугала джинами и шайтанами, говорила, что хоть их не видно, но они повсюду, и , что они настолько уродливые, что увидев их, можно сойти с ума. После этих баек я по ночам постоянно чувствовала чье то присутствие и боялась, т к спала одна
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дед жил на хуторе, три дома и его ветлечебница. Вокруг дома лес, грибы и черника росли в метре от крыльца. Каждую ночь в его доме меня "уносил домовой", так мне снилось. Я пугался, но никогда не отказывался ехать к нему, хотел бы я вернуться туда.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя ещё Момо не пугали

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Последняя похожа на дядюшку Фестера из Адамсов,только с волосами.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А в моем детстве хока жил в розетке..
а оказывается вон оно как)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А в моих розетках жил дядя Ток кусачий. Думаю, он и сейчас там

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там дядя Вольтик и тетя Ампера

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня братишка тоже темноты боялся и чтобы хоть как-то ходить в темноте- он орал. Спрашивам: зачем орешь, он отвечал: чтобы бабайку напугать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чот ору с вашего коммента в голос)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня ничем не пугали, просто перед кроватью на спинку стула вешали поседевший кожаный ремень... и как то не особо хотелось барагозить по ночам
Автор поста оценил этот комментарий

В бане ты вообще в обморок падаешь, наверно?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не посещаю бани)

Автор поста оценил этот комментарий
Баю-баю засыпай,
Письку брить не забывай!
Автор поста оценил этот комментарий
Что ещё за "хока"? Ну и как бы сказать... тебя что пиздой пугали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Волосатой. Блин.

Автор поста оценил этот комментарий
Бл.ору
Автор поста оценил этот комментарий
Меня пугали пиздюлями(лет в10)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, ну на хрена я это прочел. Теперь я тоже боюсь что придет женщина с хокой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На ночь это вы зря читаете точно)

Автор поста оценил этот комментарий
У автора поста наследственно плохо с рифмой, видимо))))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=4-dFmBEO6Vg

Всегда напевали на произвольный лад )

Автор поста оценил этот комментарий
Ржу в подушку с вашего коммента
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня пугали какой то бабугой, с тех пор у меня привычка, держать нож под матрасом или подушкой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть не пистолет, а то спросонья с телефоном перепутать можно)

Автор поста оценил этот комментарий
О_о друг... ДРУГ!!!! Я искренне думал ,что хока это оооочень местячковое ,вот только в нашей семье . НИГДЕ И НИКОГЛА больше не слышал . И то меня так не пугали ,а вот мою сестру младшую да. "Не лезть туда там хххока" и тут ты .... С такой же хокой... А нас больше была распространена не бабайка а Кука ,кстати.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ща  как в индийском кино, родственниками окажемся, если дпльше копать начнем)

Автор поста оценил этот комментарий
Такой бабай?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, похож)

Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, что меня одного хар-кой пугали. Я хз вообще кто это.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже бабаем пугали. Вы, случаем, не из Казахстана?

Перестал пугаться когда услышал детскую песенку

Трындя-брындя-балалайка

Под столом сидит бабайка,

А под печкой крокодил,

Он бабайку проглотил.

Потом, правда, придумали Мамая, и в темноте за ноги хватали. Самое раннее воспоминание из детства, блин!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, юг России)

Автор поста оценил этот комментарий
Хокай заберёт тебя!
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку