Ту-ру, ту-ру пастушок...

Всем доброго дня.

Когда я был маленьким, лет эдак 3-4х, мой дед (царство ему небесное) садился на стул-качалку в своем доме спиной к окну в прихожей (это сейчас так называется), закидывал ногу на ногу, сажал меня на колено и начинал рассказывать стих, одновременно в такт раскачивая меня на ноге.

Ту-ру, ту-ру пастушок,

Куда бог тебя несёт?

За море, за море..

За морем дуб стоит,

На дубу сова сидит.

Сова - моя теща,

Филин - мой деверь...

Всё! Дальше не помню. Всё-таки почти 50 лет назад было. Никто из внуков - как я - этот стих не помнит, из моих дядек -тёток тоже. Да и спрашивать уже почти нет кого...

В интернете искал - нашел нечто подобное, но короткое, а стих деда шел минут 10 точно.

Помню, там ещё что-то про дядьку Черномора было.

Может знает кто это стихотворение? Хотел бы оставить это моим детям - внукам

Кстати, дом деда ещё существует. А вот деда нет уже скоро 30 лет...

Сообщество поэтов

14.4K постов4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Строгих правил нет. Просто старайтесь вести себя достойно. Нецензурная лексика в стихотворных произведениях не запрещена, но не должна становиться самоцелью.

Сообщество создается для представления собственных произведений, но не возбраняется выкладывать и стихи известных авторов.

Публикующие свои стихи авторы должны быть готовы ко всевозможной критике. В постах не допускаются ссылки на сторонние ресурсы.

Авторы, с тонкой душевной организацией, не желающие критики должны ставить #без критики. Критика в таких постах запрещена и будет караться баном.