Истории из жизни
Серия Байки

Целительница

В заговоры, порчи и прочие напасти я не верю. В отличие от моей тётки, проработавшей всю жизнь медицинской сестрой - вот она верит и обильно рассылает всем информацию о том, на какую убывающую луну нужно прочитать вот эту самую мантру, чтобы избавится от жирной жопки, обзавестись достатком и самым лучшим мужиком. Рекомендации тонут в картинках с котиками, солнышками и добрыми утрами, после чего сносятся недрогнувшей рукой подчистую.

Но один раз в жизни я дрогнула - в тот самый момент, когда напасти валились на голову по одной и оптом, а я не успевала уворачиваться. "Сходи к бабке, не иначе сглазили, а то и порчу навели." - сказали мне раз, два, три и десять уже все хором. "Подите нафиг." - ответила я, пытаясь побороть нападавшие со всех сторон неприятности и всё ещё искренне не веря в хором рекомендуемых бабок, магов и экстрасенсов. Я уже не вспомню, что стало последней каплей, на которой я выдохнула: "Давайте." Мне выдали бумажку с адресом особо эффективной бабки, которая гарантировала кристальную чистоту кармы после посещения, послушных детей, любящего мужа и жившей в частном секторе на краю мира.

Халупа, перед которой я остановилась, не блистала чистотой и была больше похожа на неухоженный деревенский дом со слегка покосившимся забором, под ногами что-то хлюпало и от уличного туалета дотягивало отнюдь не розами. Я радовалась отсутствию дохлых чёрных кошек, черепов на заборе и боролась с желанием развернуться прямо у калитки, малодушно сбежав из этого мрачного места. В доме царил деревенский магический шик - по стенам висели пучки трав, намекающие на связь с природой и стояли какие-то коряги. Бабка оказалась обычной дамой чуть старше средних лет и средневзвешенной наружности, в стандартной серенькой кофте.

- У вас есть книги? - поинтересовалась она, после обычной прелюдии с расспросами, как я дошла до жизни такой.
Книги у нас водились и в немалом количестве.
- Их нужно сжечь! - объявила она - Они старые и несут на себе плохую энергетику!
Честное слово, не сбежала я на этом месте чисто из интереса посмотреть, что будет дальше.
- Ночью вынести на пустырь и сжечь, молитву я вам сейчас дам. - продолжила она, протягивая мне заготовленную заранее распечатку.
Я уже молчала, чтобы не ляпнуть чего-нибудь неподобающего случаю или даже вовсе матерного.
- И имя вашего сына! Как можно было так назвать ребёнка?
Поперхнувшись чаем, я поинтересовалась, что такого в имени Игорь.
- Это имя дьявола! - припечатала она - Прочитайте его задом наперёд, что получилось?
- Что? - изумилась я.
- Роги! Имя нужно сменить.

Я стрельнула глазом в сторону двери, чтобы успеть сбежать, пока мне не сообщили о том, что нужно сжечь дом, принести жертву в полнолуние, или хотя бы уйти в монастырь.
- А от аллергии детям нужно травки давать. - она сунула мне в руки две вполне фабрично упакованные коробочки - Нечего лекарствами пичкать.
- А можно я пойду? - спросила я, прижимая к себе волшебные травки.
- Иди. И книги сожги. - махнула она рукой.

Сколько стоил визит, я уже не помню, но к бабкам я с тех пор - ни ногой. А травки из любопытства были показаны лечащему врачу и вердикт был однозначен: "Пусть враг, назначивший их, сам это ядохимикат пьёт от аллергии."

Истории из жизни

36.4K пост74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.