Трудное детство

Ни для кого не секрет, что все мальчишки школьного возраста просто обожают воровать всякие яблоки, фрукты в чужих садах. Это уже прям традиция такая . Что ты за школьник, если ни разу не стырил "Вишни в саду у дяди Вани". До 7го класса я жил в военном городке под Одессой. И естественно, мы с друзьями испытывали ту же острую необходимость разорить чей-нибудь сад. Но вот беда - груши, яблоки, виноград, черешня, вишня, абрикосы. сливы и персики, росли прям на улице и воровать их смысла не было. И что бы хоть как-то унять огонь в груди, мы лазили по огородам и тырили морковь, помидоры, сладкий перец и капусту. И поверьте мне, этот качан капусты который мы хряпали, пуская его по кругу, был вкуснее чем доступные персики и груши. Вот такие воспоминания )
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мне странно это слышать. Или это такие местечковые воровские традиции?

Я детство провёл в пригороде Омска, и никаких таких традиций не замечал, а кражи были уделом синяков, бомжей и прочих маргиналов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При чём тут бомжи и синяки ? Первые воруют потому что жрать хотят. вторые воруют на закусь или продать и деньги пропить. А мы же детьми были. Нам нужно было пошухерить. Как вас эта участь обошла, я не понимаю. И дело не в местечковости. Я был в Одессе, Тамбове, Питере, Ростове, даже в Чехословакии и везде пацаны одинаковые.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
мы на Урале не только овощи и фрукты воровали, мы металл из чужих дворов поздними вечерами пиздили, чтобы его сдать и закупиться мороженым, газировкой и прочими вкусностями.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну тырить металл,
это уже не невинная шалость. Мы зарабатывали другим способом. Летом в каникулы, мы целыми днями пропадали на нашем водохранилище Лимане. Там мы совмещали приятное с полезным - купались и ловили раков. Раков потом сдавали барыгам по копеечной цене, но сдав 300-400 раков и получив деньги за них, мы заходили в кафе мороженное. как короли и обжирались сладостями от пуза ! Ещё и домой деньги приносили.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я пользуюсь пиратским контентом. Но я же не говорю, что это хорошо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага) От того, что вы признаёте свою вину, значит это и не преступление ). Да лан, забейте. Если вас это успокоит, то вырос я честным человеком и ни когда гвоздя ржавого с работы не упёр )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Воровство в любом виде - преступление.
Сначала воровство, потом избиения, убийства, а на суде "ОНИЖЕДЕТИ"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага) Сегодня ты бросил бычок на улице, а завтра Родину продашь ??? )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А потом спрашивают: "Откуда такой уровень подростковой преступности?"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая к чёрту преступность ? Мы ж не воровали деньги, вещи. Стырить яблоко из чужого сада это святое ! Да и сам садовод когда малым был, тырил яблоки из чужих садов, инфа 146%
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще гулять не любил, дома всегда интереснее было. Максимум, это если появлялись карманные деньги и я шёл за новым картриджем для сеги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сега, говоришь ? )) В то время во всём городке, только у одного человека была приставка Денди. А о Сеге и слыхом не слыхивали ))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное, что вы так говорите, что это что-то хорошее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это невинная детская шалость. Мы ж не в промышленных масштабах фрукты воровали. А если вы уж так радеете за частную собственность, то я так понимаю вы фильмы смотрите и в игры играете исключительно покупая лицензионные диски ?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это было тут
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, военный город случаем не Лиманское называется?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно Лиманское ))
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала речь о Чабанке была
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не оправдал ваши ожидания (( простите (
Автор поста оценил этот комментарий
автор не в гидропорту случайно ты жил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Читайте ниже, я писал точный адрес
Автор поста оценил этот комментарий
автор не в Черноморском жил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пгт Лиманское Одесской обл. Раздельнянского р-на
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У нас это называлось "обносить".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обносить )) знакомое выражение ))
Автор поста оценил этот комментарий
Хах)) Понеслась ))
показать ответы