Требуха - китайский дракон. Глава 26

"Резчик! Выходи играть!"


«Не трогай моего мальчика!»

Андрей влетел в противника прижимая его к боку Нивы, а потом улетел назад, отброшенный тяжелой рукой. Так и хрипели оба: он лежал на спине, пуская слюни, а очкастый стоял на коленях у машины, уперевшись лбом в бесчувственное железо. А между ними парила размахивая крыльями разъяренная обнажённая амазонка. Реально, голая баба с крыльями. И она была очень зла.

— Ты! Ты обидел моего сына!

— Женщина, давайте не будем нервничать, — Андрюха сплюнул и пополз прочь.

Маньяк отлепился от машины , пошатнулся, постоял на коленях и упал лицом вниз.

— Юрочка! Сынок!

Забыв о ненависти, «голожопая» метнулась к очкастому, а Андрюха пытался сообразить. Сын? Голова не соображала: неудивительно столько принять ударов. Сын? Это мамаша Костяна что ли? Что тут вообще происходит?

Его схватили за ногу и потащили назад, к машине. Чёртова ведьма.

Андрюха пытался сопротивляться,цеплялся за землю, за какие-то щепки, которые разлетались в стороны. Голая старуха была сильнее и волочила его за собой как пустой мешок из под картошки, потом швырнула рядом с машиной и придавила ногой, как таракана. Очкастый еле ворочался рядом, Андрюха чувствовал его вонь: пот и одеколон.

— Юрочка, как ты? И крылышки не помогли? Почему ты долго восстанавливаешься? Где твоя сила?

Он закашлялся и что-то неразборчиво простонал.

Андрюха попытался вырваться из под голой пяты, но не осилил, только давление на грудь усилилось.

— Приди в себя, Юрочка! Мама здесь! Мама всегда чувствует, когда родной кровинушке плохо! Я здесь, чем помочь тебе? Хочешь лысого?

— Э, слышь — простонал Андрюха, — я бы попросил.

— Ножницы, мама. Там. Дай, я сам его кончу и сразу станет легче.

Нога убралась с груди и воздух редкими потоками прошелся по лицу, как воздушные ладони. Андрей попробовал подняться и увидел очканавта напротив, который сидел прислонившись спиной к машине и смотрел на него, почти безразлично.

Тень накрыла Андрюху с головой и голая сморщенная задница встала между ними.

— Возьми, сынок.

Она протянула ножницы своему сыну. Андрюха сжал кулаки и шарил глазами вокруг в надежде найти хоть что-то нибудь чем можно защититься.


***


Мамка вручила ему ножницы и отошла в сторону, чтобы не мешать. Она знает, что в такие моменты его лучше не трогать, даже когда Юра слаб.

Крылья придают силы, но и сами нуждаются в подпитке. Если их долго не кормить, то начинается ломка, хуже чем у наркомана. Слабость, апатия, голод, бессильная ярость и ненависть. Весь этот коктейль ускоряясь до отвращения крутится в желудке и лишает сил, пока не превратишься в безвольного ползущего червяка, обтекающего слюной.

С ним бывало такое и раньше, до крыльев, но не такие сильные были откаты. С крыльями и бонусы ужасающе приятные и откаты почти до безумия страшные.

Лысый уже собирался уползать, испугавшись отблеска стали. Мама вопросительно посмотрела на сына.

— Не надо, — сказал он и поднялся, — я сам.

Для полного целительного эффекта нужно убивать лично, только тогда темная энергия переливается рекой и она чёрная как ночь, только тогда крылья наполняются темно-красной жидкостью и грубеют, как от возбуждения.

Юрий опьянел от чувства власти и хохоча восстал над жертвой, поднимая ножницы, как ритуальный кинжал.


***


«Хрен я тебе на коленях умру», — подумал Андрюха и встал во весь рост, хоть и с трудом. Покосился влево, девчонка уже переплыла речку и бежала прочь. Маньяк забыл про неё, ещё пару метров и она скроется в лесу, найдет ЖД или на дорогу выйдет, и всё у девочки будет хорошо.

Андрюха был готов теперь.

— Давай, — сказал он очкастому и грустно улыбнулся,- не тяни, слышь.

— Не бойся, Юрочка, мама поможет, — проскрежетала старая ведьма, но сыночек только отмахнулся и бросился вперёд. Андрюха закричал и сжал кулаки.


***


Катя вышла на берег задыхаясь и хватая ртом воздух. Никто не плыл и не летел за ней, но эти метры дались ей нелегко.

На том берегу закричал мужчина и она упала, поползла за ближайший куст в надежде скрыться, спрятаться, прижалась всем телом к земле и только тогда осторожно выглянула. Ужасную картину она не смогла забыть до конца жизни. Один мужчина убивал другого равномерными ударами чем-то острым в грудь, а второй только протягивал руки к нему, стараясь закрыться или оттолкнуть нападавшего зверя. За спиной убийцы медленно вырастали крылья — большие,чёрные, похожие на ветки огромного тёмного дерева. Двумя руками он работал как молотом в кузне — вверх-вниз, вверх-вниз. При каждом ударе одинокий фонтанчик крови взлетал и падал. А над этой ужасной картиной парила и хлопала в ладоши крылатая обнажённая женщина.

Дальше Катя не видела, просто выключилась как неоплаченный интернет.


***


Он наливался мощью параллельно тому, как его противник умирал, теряя жизненные силы. На удивление вкусный и питательный, полный сил оказался лысач. Такого нужно иметь в союзниках, а не врагом. Но что есть, то есть. Значит будем есть.

Юра ударил последний раз вытягивая остатки жизни из противника. Тот уже и не дёргался, растекаясь по песку.

«Что ещё?» — подумал Юра.

— Юра? — мама тихо подошла и положила ему руку на затылок, — Юра, хочешь кушать? Пошли домой, там брат приехал. Я кушать приготовила, на всех хватит. Тебе нужно отдохнуть, ты слишком много работаешь.

Он смотрел на распростертое тело и напряженно думал о чем-то своём, но всегда находил время ответить маме. Нашёл и сейчас.

— Мама, ты не замёрзла? Почему раздетая? Быстро накинь что-нибудь.

— Я не замёрзла, сынок. Я могу помочь.

— Второй.. сынок... где?

— Дома спит.

— Крепко спит?

— Да, сынок. Хочешь кушать,Юра?

Он уже не смотрел на мёртвую кровавую размазню под ногами. Он думал о том, как всё сделать правильно.

— Поможешь мне мама?

Как же она обрадовалась. Юра разрешает помочь. Мальчик ценит свою маму. Она чуть руки не начала потирать от удовольствия, но сынок был слишком серьезен и не смотрел на неё..

— Конечно. Что нужно делать? Прибрать здесь?

Юра даже не посмотрел на падаль под ногами.

— Оставь...Может быть потом.

Он показал матери на тот берег:

— Видишь там девка? Она сбежала , а у меня нет времени с ней играться. Забери её и держи в сарайчике, а я заберу, как только освобожусь.

Мама только кивнула и бормотала что-то невнятное, когда сын расправил крылья и взлетел как Бубка. «Такой занятой, — думала она с гордостью, — такой серьезный и люди за ним идут. Настоящий лидер. И не пьющий как брат.»


***


Когда Катя открыла глаза женщина была рядом. Она зависла над Катей, закрывая небо своим отвратительным белым телом и уродливыми крыльями. Взмах за взмахом они поднимали пыль и раскидывали в воздухе мелкие камушки. Это было так неестественно, так хотелось домой, на работу, за любимый прилавок, а не эти кошмары наяву.

— Сбежала, — сказала женщина и лицо её исказилось от злобной гримасы, — сыну и так тяжело, а ты бегаешь.

— Пожалуйста, — попросила Катя и женщина расплылась в воздухе, когда набежали трусливые слёзы, — пожалуйста.

Расплывшаяся тень метнулась вниз, увеличилась в размерах, дыхнула потом и запахом старости. Катя закричала от боли, потому что её крепко схватили за волосы и потащили вверх, как Мюнхгаузена из болота.

— Полетим к Юре, там и пожалуешься, если он захочет выслушать.

«Пожалуйста», — бормотала девочка, но её уже никто не слушал.


***


Дракон слился с зеленью деревьев. Он видел как возвращался плохой человек с мясистыми крыльями. Дракон хотел рвать отростки зубами, лапами, часть глотать, часть (перья) раскидывать вокруг, запивая всё это кровью из ран.

У дракона было Желание. Оно туманило голову и призывало броситься прямо сейчас на одном крыле догонять спотыкаясь вкусную жертву, но инстинкт, что-то мудрое и вечное не давало сделать ни взмаха крылом.

Дракон просто наблюдал за взмахами крыльев, вдыхал запах мясистой ткани сухожилий. Ням-ням.

Человек нёс безвольную жертву — он отказывать себе в еде не собирался. Он отдался Желанию до капли и не смущался этого.

Дракон оторвался от ствола и бесшумно скользнул прикрываясь ветками к следующему дереву.


***


Вот примерно такой был расклад, когда я встретил Юру Безотчества ещё раз.

Всё чему меня учил Охотник, все правила и наставления прошли мимо, как цыгане. Только не шумною толпой, а втихаря.

Что он там говорил?

Не расходитесь, как в фильмах ужасов? Где Андрюха неизвестно, Костян тоже, а меня схватили крылатые монстры на кладбище, после того как я потерял дракона о котором должен был заботиться. Ну как потерял, швырнул его как личинку чужого врагу на спину, перед тем как старика местного на железные штыри насадил.

Сидеть мне теперь как убийце с отягчающими обстоятельствами.

Ну так я тогда думал. Короче, рассказ от лица парней окончен, теперь только я. Физрук, алкоголик, «охотник на маньяков».

Что там ещё по правилам? Не оставляй дракона одного, он ещё молодой, бла бла бла. Ну и где он сейчас? Надеюсь у него все будет хорошо.

Он хоть и страшный снаружи, кожаный уродец, но добрый внутри.

Живи, китайчик, живи.


***


Крылатые уроды, те ещё фантазеры. Нашли где-то верёвки. Одну намотали мне на левое запястье, вторую на правое и растянули в стороны как шкуру медведя, которую нужно высушить на солнце.

Боялся ли я тогда? Боюсь ли я сейчас, растянутый, как мученик среди толпы лесных фанатиков? Не помню уже, если честно. Ну в штаны не наложил и то храбрость. А то, что похолодел весь изнутри, так это нормально — это адреналин морозит.

Девочкам которых этот мудак похищал и убивал страшнее было. В тысячи раз жёстче смерть гада должна быть.

Он не должен ухмыляться и пускать слюни как Чикатило. И никаких интервью и встреч с фанатами, как у Теда Банди. Он должен сдохнуть в муках, если я раньше коньки не отброшу. А все к этому идёт, уже летит падла, приближается. Ты дай мне силы выдержать, кто бы там наверху не был.

Когда он спускался заметившие его чуть на колени не рухнули от счастья, чуть хлопать не начали, как соратники Брежневу. Они смотрели на него с таким обожанием и расступились открывая меня как Иисуса на иконе.

Юра сильно изменился после нашей прошлой встречи. Грозный, мощный, властный он изучал энергию как атомный реактор. Энергия злая у Юрки, разрушительная. У меня внутри тоже все тряслось, превращая внутренности в холодец.

Он спускался поднимая вверх землю, пыль, веточки, зелёные и гнилые листья только лёгкими взмахами крыльев.

Крылья — это его гордость. Здесь все были с крыльями, но таких ни у кого не было. Все местные «бандосы» носят перья, как мы шарфы, но такой крутой шарф один. Только у Юрика. Ахаха. Если он киноман то наверняка может сказать, что «такие крылья только у меня и у Майкла Джексона».


***


— Почему он улыбается?

Серая масса. Все эти люди для меня на одно лицо — я сейчас не вспомню никого, кто бы выделялся из толпы. Их было много — человек пять или семь, но я видел только Юру и помню только его и выражение его лица. Такое презрительное, равнодушное и высокомерное. Так смотрят менты на пьяниц в вытрезвителе и маньяки на своих связанных жертв.

— Он боится, — сказал кто-то справа.

Юра остановился напротив, крылья медленно складывались за спиной еле слышно шурша. Он рассматривал меня прищурившись, снял очки и осторожно вытер линзы большим пальцем, а потом водрузил обратно на нос. Правая линза уже давно треснула и пошла трещина почти через весь глаз. Грязная, сто лет не мытая, а он только вытирает, размазывая грязь ещё больше. Некогда отнести в оптику на ремонт? Весь в заботах аки пчёлка?

— Почему он ухмыляется?

Тишина. Они не знают, что ответить. Я молчу — жду удара. Они любят бить исподтишка, когда ты не готов. Знаю — плавали. Сначала мент ходит вокруг, многозначительно молчит, что-то говорит успокаивающе, зубы заговаривает, а потом резко наносит удар.

Вообще-то если улыбаться, то ментов это только бесит и бьют сильнее, но сейчас я не мог удержаться. Мне бы парочку патрульных сюда встречал бы с цветами и забыл прошлые обиды. Пусть даже посадят потом, лишь бы этого крылатого взяли и больше никто не умрёт.

— Нужно стереть эту ухмылку с его морды. Отведите чужака на берег.

Я еще не знал, что это значит. Утопят меня или закопают в песок, а может отдадут на съедение пираньям? Всё равно — паника сломала наши ряды. Я начал дёргаться, пытаясь вырвать руки, я отбивался ногами от приближающихся уродов, я пытался укусить хоть кого-нибудь и перегрызть горло бармену, но всё это было обычной конвульсией червяка на крючке. Меня бросили на землю и вместо того чтобы растягивать веревками теперь скрутили ими же, руки прижали вдоль тела, а ноги оставили свободными. Рывком подбросили вверх так что я принял вертикальное положение и потащили вперёд корректируя путь веревкой. Ну, ты понял, как рабов гоняли, как негров в южных штатах волокли на привязи. По крайней мере я был еще жив.


***


Андрюха — нет. Я помню весь путь, который мы проделали от начала и до конца. По кладбищенской дорожке, между деревьев, по просёлку и в село. По центральной деревенской дороге меня тащили между аккуратных, но кажется заброшенных домиков. По крайней мере никто не вышел посмотреть, почему человека волокут на веревке связанного и босого . Я надеялся, что выскочит случайная бабка и начнёт кричать, возмущаться и даст мне хоть минимальный шанс на побег, но деревня стояла пустая и мертвая.

Мы прошли мимо двора Костяна и я хотел закричать, позвать на помощь, но сразу получил в морду. Юра потряс кулаком и погрозил пальцем. Никто не появился во дворе. Костян не смотрел в окно. Андрюха зевая не вышел во двор. А на мамашу я и не рассчитывал. «Похоже с парнями беда», — подумал я тогда, и был прав.

Так и прошли через всю деревню, вышли на её окраины и оказались на берегу реки.

Можно я буду курить? Спасибо.

Андрюха не вышел во двор по одной простой причине. Он был мертв. Окончательно и бесповоротно. Один из троицы ушел навсегда. Тройки друзей больше не было. Мудак из параллельной вселенной предупреждал «Не разделяйтесь». Раздавал ценные указания вместо того чтобы просто взять своего цепного пса-монстра, телепортироваться сюда и вынести нахер всех крылатых. Зубчик смог бы, я видел как он умеет работать. Но они не пришли... а мой друг зверски убит.

Я смотрел на ужасную картину у своих ног и поддерживали меня только чужие руки, если бы не они рухнул бы уже в красную лужу под ногами, так ослабли мышцы, так тряслись ноги.

Я видел мёртвых и раньше. Я помогал хоронить соседей и провожал на тот свет начальников и политиков, но никогда не приходилось хоронить друзей. Маму хоронил — друга нет.

— Достаточно, — сказал монстр, — он дошёл до кондиции. Приоткрой крышку, пока чердак не закипел.

После этих слов за веревки дёрнули, потянули назад и развернули несмотря на мое сопротивление. Андрюху я больше не видел.

— Ну что? Увидел, что мы делаем с непослушными? С теми, кто врывается в наше личное пространство размахивая причиндалами и отказывается сотрудничать? Твой лысый друг был очень живучий, не спорю — одолеть его стоило огромных усилий и нервов, но я победил. Я всегда побеждаю.

Он оглянулся на молчаливых соратников и поспешно добавил: «Мы побеждаем».

— Чё те надо? -спросил я, и тоже добавил, — убийца.

Толпа возмущенно забурлила звуковыми волнами: сопением и ворчанием. Не нравится когда их называют убийцами. Юру это не сильно обидело.

— Скорее чистильщики. Зачищаем свой город от мусора. Нечистоты они везде, много. А нас мало. Мы ушли в деревню, чтобы жить своей жизнью, заниматься своими делами и развлекаться, а вы пришли за нами и принесли свои члены с собой. А кто должен обижаться? Лысый сам виноват — не подчинился правилам сообщества.

— Что ты мне паришь? — вырвалось у меня, но слушать эти речи больного ублюдка много чести для него, больше не было сил — ты сраный извращенец и трусливый маньяк, убивающий беззащитных женщин. Что ты мне втираешь про сообщество, падла? Чистильщик засраный. Развяжите меня и проверим твою храбрость на деле — один на один. Или боишься?

Тишина сгустилась. Маньяк побелел и посерел одновременно. Может я перегнул палку и сейчас умру, но если уходить, то стоя, а не на коленях. Серёга не пресмыкается перед убийцами.

— Ты видел что лежит в крови и дерьме у тебя за спиной? — проскрипел мудак, сжимая кулаки. Крышку стоило бы у него снять, чтобы не закипел, я-то себя контролирую, — он тоже любил обзываться.

— Готов поспорить, он унизил тебя пару раз. Андрюха не из тех, кто легко сдаётся.

Я задел его. Маньячила не желал быть униженным перед своими шестерками. Обычное дело.

— Это что у тебя? — добивал я, — гематомы на морде? У моего друга крепкие кулаки. И крылья не помогли против них, да? Вот почему против меня толпу послал, а сам зассал приходить... И связали меня, трусы. А ты главный трус, Юра Безотчества.

Он непроизвольно вздрогнул и подошел на шаг ближе.

— Так мы знакомы? Как интересно. Ну, тем лучше. С удовольствием сделал бы из твоего черепа пепельницу, но не курю, как и все мы. Нет времени думать как и выяснять подробности нашей встречи. Толстая девка, которая скоро присоединится к нам — это ведь не твоя подружка? Ты ведь не за ней пришел? А то было бы веселее. Молчишь? Твой дружок тоже уже не говорит.

Я рванулся, но зря, только поджопник словил и Юра улыбнулся.

— Где мой дипломат?

Крылатая, а заодно и усатая, женщина принесла эту рухлядь, которую он называл «дипломатом» и встав на одно колено положила у ног хозяина.

Придурок считал себя архангелом или типа того. Возложил на голову ей свои лапы и важно кивнул. Она прошептала слова благодарности и сдрыстнула. Мы остались одни, толпа тусовалась за моими плечами, контролируя каждое движение.

Юра присел и нежно расстегнул замочки дипломата. Посмотрел на меня нежно и достал нож с длинным лезвием, остро заточенным. Провел пальцем пробуя остроту и положил на крышку. Достал ещё один, более грубый на вид, таким только мясо рубать в закусочной и его отложил тоже. Так любовно перебирая как игрушки свои орудия пытки он разложил их все. Добавил скотч, упаковку синих мусорных пакетов, рыжие от ржавчины гвозди и суперклей. Там ещё что то было, но я уже не разглядел. Пот заливал глаза, лилось со лба липкой волной, такой страх испытывал только когда кошмары подростком снились.

Маньяк наверное чувствует страх жертвы, он даже не поднимал взгляд, но ноздри у него раздувались как у быка перед случкой. Или перед атакой, хрен знает этих рогатых монстров.

Как бы я ни старался пыжиться и делать вид, что плевать я хотел — страшно смотреть на инструменты, которыми будут тебя резать. А лучше маньяка никто не знает о с трудом скрываемом страхе, разве что палач может сравниться.

— Ты знаешь зачем ты здесь, длинный?

Я промолчал. Наверное не смог бы ничего выдавить из себя, если бы и захотел. Сейчас мразь начнет все-таки задвигать свою финальную речь, а я ничего не смогу ответить, не смогу его закрыть.

— Ты не нужен мне. Как и спортсмен не нужен. Резчик — вот кого я ищу. Я знаю он где-то здесь — рядом. Может быть он даже сейчас смотрит на меня, наблюдает, выжидает.

Юра огляделся и помахал рукой:

— Привет, Резчик! Выходи играть!

Он подождал немного, но никто не появился. Неудивительно — китайский дракон он мудр, как китайские философы. Требуха лучше посидит у реки пока мимо не проплывёт мой труп, или типа того.

— Не откликается резчик, какая досада. Не хочет выходить.

Юра БезОтчества вздохнул:

— Мне ведь на самом деле много не надо. Домашнего питомца хочу завести, оригинального. С крыльями и с клыками. Такого что на моего друга набросился. Ты, говорят,выпустил его. Да сядь уже, не маячь!

Кто-то подбил сзади по ногам, так что я почти рухнул на колени, оказавшись на одном уровне с убийцей, который полировал лезвие ножа о тряпочку и на меня посматривал.

— Вот так. А то я сижу, а ты стоишь. Поговорим нормально, да?

Ему стоит только вытянуть руку с ножом и горло мне проткнёт, как шампуром кусок мяса. Улыбается, в глаза не смотрит, хуже мента. От тех хотя бы знаешь чего ждать.

— Я так понимаю госпожа Фортуна свела нас не случайно. Общий знакомый объединил и даже общий родственник. Я когда со спортсменом договаривался и не думал, что мой брат здесь замешан. А то, что брат приведет вас в деревню, когда мы соберемся здесь дела решать — это вообще мистика уровня Гоголя. Читал?

Конечно я читал «Мертвые Души» и ничего мистического не запомнил, но с маньяком спорить лишнюю дырку получить.

— Не читал, — кивнул Юра Безотчества, — поколение перестройки. Потерянные и брошенные даже своими хабалками-мамашами, не то, что государством. Ползаете по жизни оставляя спиртовый след, как гусеницы с протухшими панцирями.

— Слышь, — сказал я и выпрямился как мог. Хоть и на коленях, но я стоял. — Ты зачем моего брата убил?

***

От автора: Не прошло и полгода, как появилась новая глава. На Пикабу уже серии постов можно делать. Соберу все главы в три серии. Но позже,сейчас глава. 

Телеграм-канал с новостями - https://t.me/severmisha

CreepyStory

10.7K поста35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.