Toyota Corolla 2 .Неисправности

Всем привет, как то я создавал тут пост о своих приключениях с машинками и просил совета, что взять за 200к, все дружно сказали ничего, но я все же решил рискнуть ).
1 Марта вообщем купил я себе Toyota Corolla 2
1.3 88л.с АКПП, Комплектация windy type вроде. Искал машинку месяц примерно, обязательное условие было , чтобы человек владел ей не менее 3 лет. В итоге встретил объявление, собственник продает Японца 1998 года. Пригнали машину с КЗ в РФ, назначили день встречи, смотрел ее 3 дня, особенно кузов. Кузов не гнилой, есть вмятины на заднем крыле, видно был удар сзади, но вроде не сильный. Местами уже лака нет, ну вообщем машинка 25 лет от роду.. Главное все кости целые у машины, и ржавчины я не увидел, днище вовсе под шубой антикора, салон разобрали, внутри железо тоже приемлемо, сразу предупредили, что возможны зажаты клапана. Компрессия при покупке смутила 15-13-14-14. "Капиталка была 2 года назад" сказали мне. Вообщем после покупки на второй день загорается АКБ, меняю щетки, гена больше 12 не выдает плюнул купил контракт гену, до сих пор со всеми потребителями 14.5 выдает. Начал кататься на машинке, заметил что со временем начала появляться вибрация на руле, которой раньше не было, до момента сильной тряску руля прошло примерно 3-4 месяца. Жрет 14 литров, что мне кажется не нормальным, хотя все на форумах говорят нормально для этой машинки. Зимой в минуса с прогревами расход перевалил за 20/100 . Поменял всю топливную. (Насос, фильтра, форсунки,дроссель, лямбду, ДПКВ, дтож, дад), расход упал до 12., но только если я работаю на машине т е завел и весь день катаешь. А если на короткие дистанции от работы до дома и назад с прогревами снова здорова +-17-20. Компрессия спустя год 15-12-13-14. Коррекция топлива есть. Сильные вибрации по рулю и кузову (залез в короллки других владельцев, вибрация сильно отличается от "болячки") после обслуживания топливной на скоростях 50-60 в этом диапазоне, если отпускаю ГАЗ машина резко притормаживает будто за жопу схватили, даёшь газ - вперёд дёргает. Только 50-60 км/ч. Менял масло в АКПП меньше 1000км назад. В ДВС сразу с топливной новое залил. Может есть тут те кто очень хорошо знает данный тип машин и сможет подсказать, с чего начать искать проблему, в голове " Откапиталь да и все" , но не хотелось бы выкладыват. 70к когда можно было бы обойтись простой настройкой клапанов. Клапана смотреть поеду на днях

Автомобильное сообщество

27.4K постов48.9K подписчиков

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.