1

Товарищи, прошу, дайте совет

Всем доброго времени суток.
Я не знаю у кого просить помощи, поэтому пишу вам всем.
Предыстория:
Дело в том, что я работаю неофициально.
Последнее время начальство очень сильно одичало и работать уже невозможно.
Дело в том, что если директор узнает, что я хочу уйти, то найдёт причину или повод для раздора, а может и искать не станет - добавит везде в чс, скажет "больше не выходи" и не выплатит заработную плату (такая история уже была).
Я бы вполне себе могла просто после получения зп оповестить, что я работать больше не намерена и перестать ходить. Вот ни договоров, вообще никаких бумажек не было подписано. Но тут подстава - у начальства моя трудовая.
Никаких бухгалтерией и офисов у нас нет, ничего нет, значит трудовая лично у директора на руках.
Она вполне себе может её выкинуть или сказать, что потеряла.
Суть:
Поэтому я ищу беспалевную причину для чего она мне нужна, именно оригинал. (трудовую у себя держит якобы оформляет по тк, уже 3 месяца ага). Помогите, на работе беспредел, стоят прослушки, надоело каждый месяц уговаривать выплатить зп и бояться, что ей взбредет что-то в голову и она откажется платить и попросту кинет.

Дубликаты не найдены

+6

На сайте госуслуги можно заказать выписку о состоянии ИЛС. Я ее заказал и увидел, что там указаны не все работодатели, а значит не все мои пенсионные отчисления. Позвонил в ПФР. Мне там сказали - «приходите с оригиналом трудовой, будем вручную корректировать данные»

Вот Вам повод.

Кстати, когда я в ПФР пришёл с оригиналом трудовой, мне сказали, что больше нельзя вручную корректировать. Это не рассказывайте

+3

Может в кредитный отдел банка. Сказать ,что им нужны заверенные копии и оригинал... Хотя тогда отсутствие записи будет в легенде Вам не в плюс.

Скажите Вам надо оформить пособие в соц. Службе, но для этого нужно либо официальное трудоустройство,либо постановка на учет в службу занятости.и вам нужна трудовая,чтобы встать на учет в службу занятости.А там,скажите,у вас знакомая  ,она вас чисто формально поставит..тут,конечно,от степени грамотности,ума и стервозности начальницы все зависит.

+2
Трудовая нужна лишь для того чтоб показать следующему работодателю где и на какой должности вы работали. Для пенсионного трудовая не подтвержденная обязательными взносами в ПФР - обычная туалетная бумага.
+2

Нууу. Тут советов два: или уйти после зп и подать жалобу с подробным описанием в трудовую инспекцию( это точно работает), или сказать, что залетела, хочешь уйти, т.к. один хер от него выплат не будет (муж сказал сидеть дома).

+1
Трудовая нужна при оформлении детских пособий и субсидиях на квартиру можете что то из этого наврать.
+1

Пенсионный как отмазка,ну или лучше даже банк.Будут думать что кредит берешь,а значит точно не уйдешь=)

+1

Немного не по теме вопрос... А зачем нужно было отдавать трудовую, если работа неофициальная?

раскрыть ветку 4
0

Ну написано же.

раскрыть ветку 3
0

Да я не про это. Если начинаешь работу - заключаешь договор и отдаешь трудовую. Если подразумевается, что договора не будет - на кой нести вообще ТК туда?

раскрыть ветку 2
0

У меня дома был потоп, залило документы, включая трудовую. Половина записей была размыта. Но оставалась копия, заверенная отделом кадров, для получения заграна. По копии восстановили.

0

Я дважды ее заводил заново, по поводу пенсии илюзий не питаю )

раскрыть ветку 4
+1
Да вот у меня две записи всего, думала о том, чтобы её просто оставить. Но вот не сложно ли восстанавливать? Читала об этом, но как на деле - не представляю
раскрыть ветку 3
+2

Запиши разговор, в котором начальница говорит, что ты работаешь не официально и что трудовая у нее.
При увольнении, если будут проблемы пригрози, что передашь эту запись куда следует. 

0
Придите на следующий день после зп, да попросите копию снять с трудовой на пару минут (вот прям в офисе вот тут и сниму) . Возьмите трудовую и бегом оттуда.
0

Восстанавливать без работодателей никак вроде. Я тупо новую заводил)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: