Тот Самый Доширак

...или почти "тот самый".


Настоло время и мне внести свою лепту в фундаментальный труд, который проводит НИИ Доширакологии. Сподвигло меня к этому обнаружение в супермаркете Той самой Легендарной Лапши которую мы все знаем и любим. Встречайте. "Лапша быстрого приготовления «Доширак»" - гласит этикета.

Тот Самый Доширак Доширакология, Обзор еды, Доширак, Лапша, Длиннопост

Обнаружен был, данный объект исследований, во время предобеденного обследования обыкновенного супермаркета на предмет "Чего бы съесть?". Первая мысль которая посетила, что слово "Доширак" - случайная прихоть маркетолога. Но поскольку компания "Paldo" откровенно плохой лапши не делает, было принято решение приобрести пару экземпляров данного продукта. Дальнейшее визуальное обследование субъекта открыло подозрительно знакомые иероглифы.

Тот Самый Доширак Доширакология, Обзор еды, Доширак, Лапша, Длиннопост

В целях установления истинны, я вышел в Интернет. И нашел там изображение "той самой" этикетки правда в "курином" исполнении.

Тот Самый Доширак Доширакология, Обзор еды, Доширак, Лапша, Длиннопост

"Неужели это он, тот самый Говяжий Дошик? Но почему не та фирма?" - подумал я.

Дальнейшие исследования интернетов показали, что под брендом "Paldo" компания "Korea Yakult"(сокращенно - "KOYA") продает свою продукция за пределами Кореи. Так же было найдено изображение более старой упаковки.

Тот Самый Доширак Доширакология, Обзор еды, Доширак, Лапша, Длиннопост

Убедивших в своих догадках, я начал приготовление.


Содержимое упаковки:

Тот Самый Доширак Доширакология, Обзор еды, Доширак, Лапша, Длиннопост
Тот Самый Доширак Доширакология, Обзор еды, Доширак, Лапша, Длиннопост

В процессе приготовления:

Тот Самый Доширак Доширакология, Обзор еды, Доширак, Лапша, Длиннопост
Тот Самый Доширак Доширакология, Обзор еды, Доширак, Лапша, Длиннопост
Тот Самый Доширак Доширакология, Обзор еды, Доширак, Лапша, Длиннопост

Перед дальнейшим прочтением напоминаю, что описанное дальше - субъективное мнение конкретного исследователя. Ваши вкусовые ощущения могут отличаться.


Теперь опишу несколько тезисов возникших при употреблении данной лапши. Ввиду того что "тот самый" Доширак я ел *дцать лет назад, сравнивать будем с отечественным современным Дошираком:

1)Раньше я считал что употребление иностранной лапши быстрого приготовления притупило чувство остроты, а Доширак отечественного производства все такой же острый как и раньше. Данная лапша доказала что это не так. От неё так же как и *дцать лет назад способна пробить пот на лбу. Она значительно острее отечественной, но уступает по остроте лучшим представителям иностранного лапшестроения.

2)Следует из первого. Если мне раньше казалось что отечественный Доширак хуже, данная лапша доказала, что я не ошибся. Вкус такой же как и у отечественного, но значительно лучше, он насыщеннее и у него больше деталей. Содержимое пакета с сушеными травами более разнообразно, но соевого мяса меньше. Сама лапша(именно "макароны")  отличается от отечественной, она не лучше и не хуже, она просто другая, хоть и внешне выглядит так же.


В общем исследование показало, что лапша если и не "как в детстве", то очень к ней близка, и значительно ближе чем современная отечественная. Было принято решение создать запас. Чего и вам рекомендую.

Институт Доширакологии

1.4K поста11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Давай склад будем дома устраивать из лапши
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "будем"? Я уже)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я про запас, не шутил)
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ТС попробуй найти такой, но с "креветками". Имхо по детству на Камчатке он был существенно острее говяжьего)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С учетом вкусовых качеств, я бы даже от куриного не отказался. Но есть только говяжий и кимчи.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

это цена за пак 5шт. Брала паками Неогури, Пибим мён и сырный самянг, пока там были цены на них близкие к коршопу. Самянг пачки тупо были склеены 5шт скотчем, Неогури и Пибим мён с завода паком 5шт шли в брендовой упаковке.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже для 5 штук дохрена.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в последнее время мне что-то не нравится наш дошик, лучше биг ланч или ролтон.

А вот корейскую к черту. Она мб и вкусная, но пить горящий напалм я не готов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отечечтвенный дошик последнее время вообще дрянь. А хуже "Доширак Plus" я вообще ничего не ел.
Автор поста оценил этот комментарий

На вайлдберриз чёт конские цены поставили, особенно на Самянг

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На Валдбериз вообще еб*нутые цены. Neoguri 684 рубля, я из по 71 рублю брал в последний раз.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как она на выходе? Опишите ощущения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с этим проблем нет. Поэтому здесь я вам не помощник.

Автор поста оценил этот комментарий

Стоит то сколько? Обычный вот рублей 14, а за этот небось все 50 просят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ДВшними ценами никого пугать не будут. Напишу только что всего на 40% дороже.

показать ответы