Топор и дерево
На пустом месте разгорелся спор.
Казалось бы, написал очевидную вещь - не надо портить деревья, втыкая в них топоры. Тезис вполне понятный и доходчивый: не собираешься использовать дерево в своих нуждах - не ломай. Более широко этот тезис можно трактовать так: расположился в лесу на стоянку - после ухода оставь все, как было до тебя (или до других туристов, если они за собой не убрали). Короче, береги окружающую среду. Не ломай, не мусори, веди себя нормально.
Но нет.
- Ну, это нормальные люди так делают.
- Что с ним от топорика будет?
- Дереву от воткнутого топора ничего особого не будет. Деревьев полно.
- С ним ничего не случится.
- Это в каком регионе такие законы.
И, конечно, петушки - автографы от ярко оперённых представителей нетрадиционных сексуальных практик. Куда без них.
Люди! Ау! Базовые правила поведения: не ломай без нужды, не мусори, не гадь там, где ешь.
Но нет. Всегда так делал и делать буду. Ты, что самый умный? Куда ты со своими правилами тупыми лезешь? Не учи учёного! И множество других вариантов реакции задетого чужим замечанием раздутого самомнения.

О чём вы? Люди привозят с собой на озера по 10 мешков жратвы и не хотят забрать 2 мешка мусора за собой. Это повсеместно. А в следующий раз они недовольны, что на поляне много мусора. Ну и уж раз там всё равно много мусора, то можно рядом бросить.
Это взрослые семейные люди с детьми. Очень часто на дорогих машинах. Это за гранью моего понимания.