Только любовь заставляет нас делать глупые вещи

ответ на пост Про первую любовь


Меня моя первая любовь накрыла в 1991 году, когда мне было 15 лет. Я был застенчивым подростком, увлекался волейболом, слушал музыку, гулял с друзьями - в общем как основная масса подростков в то время. Женским вниманием я не был избалован. Долговязый, лопоухий, дурацкая причёска, которой пытался скрывать свой дефект. У одноклассниц вызывал только насмешки и подколки. Иногда задумывался - как же я буду искать себе пару, кому такой нужен?

Лето 1991 года, экзамены сданы, перед поездкой в деревню на каникулы отец устроил поработать на завод. Перед выходными услышал в разговоре родителей, что приезжает в гости подруга моей мамы, с которой она познакомилась в санатории. Подруга из Молдавии, мамина ровесница, вроде будет с дочерью, моей одногодкой. Ну приезжают, мне то какая разница? Жили мы тогда в семейном общежитии, две комнаты свои были. Суббота, сижу дома, смотрю телевизор. Слышу в общем коридоре какой-то шум, смех, приветствия. Понял, что приехали гости. Открывается дверь в комнату, заходит мамина подруга, здоровается. Следом за ней входит её дочка. И всё. Мир вокруг перестал для меня существовать. Она сказала: здравствуйте. Я словно потерял дар речи. Помню вроде кивнул. Они пробыли у нас несколько часов и поехали к маминой сестре на ночлег, у нас как бы в общаге места не было. Как только они вышли, я не знал что мне делать. У меня так пусто стало в душе, что выть хотелось. Эта девушка постоянно стояла у меня перед глазами. Я понимал, что она из другой республики, живёт за 500 километров от меня, говорит на другом языке и у неё возможно столько друзей и парней, что мне "забитому" лопоухому подростку совсем нечего ловить. Осторожными намеками выяснил, что гости приедут ещё и завтра. Весь вечер придумывал, как заговорю, как буду общаться и так далее. Понятное дело, когда на следущий день они приехали, меня хватило только на то, чтоб сидеть за своим столом в другой комнате и слушать музыку. За все время я перекинулся парой слов (краснея и покрываясь испариной), и вечером вместе смотрели по кабельному фильм. Вроде как сидел почти в паре метров, и она не смотрела в мою сторону, а я боялся даже смотреть на неё. В общем, вечером гости уехали. И всё. Эти два дня навсегда изменили мою жизнь. Я думал о ней каждый день, почти постоянно. Вспоминал эти 2 короткие встречи, миллион раз представлял как что-то говорю, что-то делаю. Чтоб было более понятно: каждый день на протяжении 3 лет я думал об этой девушке. Я закончил в школе 9 классов, поступил в училище, мне светила армия (понятное дело косить не было в мыслях). Я понимал, что я никогда больше не увижу человека, которого так сильно люблю. И я ловил себя на мысли: а что же я все таки люблю? За эти годы у меня как бы стёрся облик девушки. Остались только яркие моменты: причёска, джинсы - бананы, босоногая (лёгкие сандали), худенькая, невысокая, глаза, губы. Перед армией год работал на заводе, там полно было молодых девушек, в каждой искал её черты. Успокаивал себя, что если найду близко похожую на неё, смогу полюбить. Если это можно так назвать.

И вот как сейчас помню 20 января 1994 года, сижу дома, уже поздний вечер, слушаю музон, какой-то сборник у друга взял. И там была песня Вадима Казаченко "Письмо". И меня пробивает мысль: написать письмо. Написать в бывшую союзную республику, которая стала независимой, написать письмо девушке, которая уже даже не помнит о нашей встрече. План был грандиозный. Первое чувство было - стыд. Что обо мне подумают родители, друзья. Но через несколько месяцев мне идти в армию, да пофиг на всё. Я узнаю у мамы адрес и зная, что у неё 3 февраля день рождения, я покупаю поздравительную открытку, придумываю поздравительное стихотворение и запечатав в конверт отправил. Понятное дело, в то время отчёта о доставке не было, да и вряд-ли в другом государстве кто-то доставил бы с уведомлением. И в конце марта я созрел написать письмо с объяснением в любви. Я раза 3 или 4 его писал, рвал и писал снова. Отправил. Стало как то легко на душе. Если не получу ответа - успокою себя, что хоть что-то я попытался сделать. Я понимал, что есть один шанс на миллион, что мое письмо дойдет, девушка его прочитает, вспомнит меня, ответит взаимностью и.. И что дальше? Я через месяц в армию ухожу, какой шанс, что в моей ситуации может что-то быть положительно?

В общем, 30 мая загремел в армию, карантин, все дела, присяга, отпустили в увольнение на сутки домой. Дома куча родни, все рады меня видеть. И тут как ведро холодной воды за шиворот - тут тебе письмо из Молдавии. У меня реально тряслись руки, когда я его вскрывал. Письмо от девушки, о которой я думал каждый день последние 3 года. Содержимое было не очень радостное. Да, она меня помнит, была удивлена поздравительной открытке на день рождения, очень удивлена, что вызвала у меня такие чувства. На мое предложение переписываться - согласна, на просьбу выслать фото - возможно позже, сейчас нет подходящего. Всё. Но для меня это было нечто. Я был на Эвересте от счастья. Помню, мама ещё спросила: а что это за письмо, кто это тебе пишет? Да вот, говорю, с дочкой твоей подружки переписываюсь. Очень её удивила эта ситуация. В общем, в ответном письме я попросил писать на мой домашний адрес. Я не хотел, чтоб мои письма вскрывались в части и читались другими. В третьем письме она мне выслала свою фотографию. 10х15, почти в полный рост, черты лица смазанные некачественной печатью с цветной пленки. С фотки чуть улыбаясь на меня смотрела девчонка, которая забрала мой покой и моё сердце. Прическа другая, взгляд другой. Но мне было все равно. Я всматривался "до дыр" в это фото, стараясь запомнить его. На Новый год я написал на увольнение домой. Я очень хотел, чтоб она приехала в гости. Её мама так же была удивлена, что мы стали переписываться. Но она согласилась приехать вместе с ней под новый год ко мне в город. И вот я в увольнении, мы всей семьёй едем в гости к маминой сестре, где меня уже ждут гости из Молдовы. Я захожу в квартиру, все радостно друг друга приветствуют, захожу в комнату, она стоит у окна, улыбается, я подхожу, протягиваю руку и говорю: привет, я Дмитрий. Она улыбаясь, пожимает мою руку и отвечает: Наталья. Мы проболтали весь вечер, ехали со своими семьями в большом пустом автобусе к нам домой (уже в новую 3 комнатную квартиру, которую получили сразу после распада Союза) встречали вместе Новый год. Я был самый счастливый человек на земле. В душе я радовался, что рядом со мной был человек, от которого мне было хорошо и спокойно на душе, даже просто от её присутствия. На следущий день мне нужно было вечером возвращаться в часть, девушке со своей мамой возвращаться домой. Помню даже, как толкал последнюю междугороднюю маршрутку на Одессу, которая не могла ехать из-за неожиданного снегопада. Все сложилось удачно, они успели на свой вечерний поезд, я в свою часть.

Дальше опять потекли серые солдатские будни, которые скрашивались письмами от любимой девушки. В 1996 году, в феврале мне предоставили отпуск на 20 суток. Я решил ехать в Молдову на день рождения девушки. Мама на меня смотрела такими глазами, что я понял - меня вычеркнут из завещания. Из отпускных денег был куплен билет на поезд (благо в те года ходил поезд Одесса - Ивано-Франковск, который проходил через Молдову и станцию, которая была в километре от города, где жила моя девушка. Я уже мог себе позволить написать "моя девушка", хотя в письмах у нас были довольно дружеские отношения. В общем, купил в Одессе букет роз (февраль месяц как-никак) мне его упаковали, чтоб смог довезти, родная тётя, которая живёт в Одессе и в то время торговавшая на 7 километре за недорого (35 долларов) продала мне шикарное облегающее платье чёрного цвета с размером "да подойдёт, я тебе говорю". В общем, я весь такой в пошитой на заказ рубашке, с букетом роз, с платьем и огромной коробкой косметики в подарок, с Полароидом с 3 кассетами (кто не в курсе, тот что фотки сразу выезжают готовые) на дне рождения в другой стране, с незнакомыми людьми, которые почти всегда говорят на непонятном языке, которые с недоумением спрашивают: кто это и что тут делает. Разъяснения ещё больше вызывали недоумения. В общем, 5 февраля 1996 года, уезжая на поезде в Одессу, на станции, где поезд стоит 2 минуты мы первый раз поцеловались. Это был максимум, что я смог получить за все эти годы, за всё, через что я прошёл. Для кого-то это смешно. Для меня на тот момент это было невероятное достижение.

Дома меня ждал серьезный разговор с мамой. У неё было много вопросов: что происходит, зачем всё это, тебе что мало девушек тут, в своей стране, в своем городе? Какая нахрен любовь? Нахрена ты девушке голову морочишь, у неё есть парень, с которым она собирается пожениться. Вот серьёзно, я как будто с Эвереста в подвал в деревне спустился. Как жениться, когда? Мне никто об этом не писал, не сообщал. Ждать, пока напишу письмо и получу ответ (на это все уходило 20-25 дней) не было времени, и я решился на такой шаг: я иду в гости к знакомым, у которых есть телефон, девушка идёт у себя в гости к знакомым с телефоном, я звоню по межгороду и мы общаемся. Ну понятно, я оплачиваю межгород, когда приходит счёт. Это уже было лучше, чем письма. Я позвонил, и спросил на счёт парня и остального. Девушка ответила: ну как бы в переписке мы дружим, ты же ничего такого не пишешь. Да, я была удивлена твоему приезду, подаркам, вниманию. А что дальше?

И действительно, что дальше? Что может быть дальше? Ведь это не сходить в соседний двор на свидание, даже не в соседний город. По службе у меня было продвижение, я получил погоны прапорщика, и уже к концу второго года своей службы стал свободно приезжать домой на ночлег. Созваниваясь по выходным, мы договорились, что девушка приедет ко мне в гости "на море" летом. Летом она приехала в гости со старшим братом, гостили почти неделю. Я привозил с воинской части розы по утрам, тихонько ставил у её кровати. Старался всегда быть рядом. Несколько раз поднимал вопрос о своих чувствах, но эти разговоры заканчивались ничем. Она уехала домой, я опять погрузился в пучину раздумий. Мне 20 лет, я военнослужащий, своей квартиры нет, с родителями жить не получится. Что я могу предложить девушке? Рай в шалаше? В чужой, для неё, стране?

Моя мама, смотря на мои страдания, сказала: если ты такой упёртых, хочешь что-то сделать больше: женись, снимай квартиру, привози её сюда и живи. Ну всё! Родительское благо.. пинок под зад получен, договариваюсь, что приеду в гости в сентябре. Купил кольцо, взял отпуск за свой счёт - и вперёд. К кольцу купил коробочку в виде розы: зелёный стебель, а вверху бархатная коробочка в виде бутона, который раскрывается. А там кольцо. Помню приехал, мне уже больше рады, как то теплее встреча. Затянул в другую комнату, она стала на диван, чтоб быть одним ростом со мной. Я даю ей эту розу, она улыбается, подарок ей нравится. Но она не подозревает, что подарок с сюрпризом. Я открываю бутон, она в шоке: я спрашиваю: выйдешь за меня замуж? Она ответила: Да!

Мы вместе уже 24 года. У нас было 2 свадьбы: венчание в Молдове и регистрация брака в Украине, мы сменили 7 съёмных квартир, полтора года жили в Молдове, где у нас родился сын. Сейчас живём в Украине, у нас 2 детей. И я каждый день говорю своей жене, что я люблю её, что она самая-самая. Я не представляю жизнь без неё. Я уверен, мне очень повезло, что так все сложилось. Когда мой старший сын уже в взрослом, сознательном возрасте выслушал наш рассказ, как образовалась семья, он сказал: если бы это было не у вас, я бы никогда не поверил, что это правда и такое может быть.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
146
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне почему-то всё время казалось, что это одна из тех историй, которые выдумывают зеки, чтобы оправдать своё заключение.

Так и ждал, когда он уже начнёт убивать её парня.

И когда этот парень реально в истории всплыл...

Приятное разочарование.

раскрыть ветку (6)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а ее парня так и не нашли.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ахаха, жжоте, сццццуко

13
Автор поста оценил этот комментарий
это одна из тех историй
про чёрного прапора
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ты почти нарушил Постулат 1.10, ты знаешь что бывает за это?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@VsegdaVru не может врать!
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вопрос, старшего прапорщика то получил в итоге?
372
Автор поста оценил этот комментарий
Я суп чуть не сдул с тарелки)))) аж мурашки побежали, вспоминаю свою череду пиздеца и радуюсь что хоть у кого то с первого раза)
раскрыть ветку (27)
108
Автор поста оценил этот комментарий
батин суп?
раскрыть ветку (20)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Шкряб!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Аж хрюкнул
1
Автор поста оценил этот комментарий
Огнище
28
Автор поста оценил этот комментарий
Так я уже сам батя)
раскрыть ветку (13)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, технически - суп батин
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Великий суп!
раскрыть ветку (4)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Ух бля
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, шикарный суп наварили

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нажарили. Батин суп жарят)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мудрый козацкий борщ, бля!

22
Автор поста оценил этот комментарий
Эт шутка про «батин суп «ухбля!»»:)
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правила?
раскрыть ветку (5)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ё-моё!:))))) Да ну и так все знают жееееее!! :))

Ох ё. Сам себя загнал в эту ловушку.

Держите:


«Твой батя моему в подметки не годится. Мой ебашит вообще адовые блюда. Ну такой вот примерно рецепт усредненный, потому что вариаций масса. Берется суп, он не греется, греть – это не про моего батю. Он берет это суп, вываливает его на сковороду и начинает жарить. Добавляет в него огромное количество лука, чеснока, перца черного и красного МУКИ! для вязкости, томатная паста сверху. Все это жарится до дыма. Потом снимается с огня и остужается на балконе. Потом батя заносит и щедро полив майонезом начинает есть. При этом ест со сковороды шкрябая по ней ложкой. Ест и приговаривает полушепотом ух бля. При этом у него на лбу аж пот выступает. Любезно мне иногда предлагает, но я отказываюсь. Надо ли говорить о том какой дичайший пердеж потом? Вонища такая, что обои от стен отклеиваются.»
раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я не слышал) спасибо!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А! Рад, тогда! Я думал, это меня подловили так!:))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Батин суп не сдуть). И он не в тарелке.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Он в наших сердцах...

25
Автор поста оценил этот комментарий
Я встал зачем-то в этот момент. А потом думаю: "что это я подскочил-то?" Сел обратно. Тут двери электрички закрываются, и я такой: "а, ну да, ну да"
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Череда пиздеца она почти у каждого была🙁

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Череда пиздеца" надо патентовать словосочетание, однозначно!)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Семена череды пиздеца лекарственной. Мозговой сбор"
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу и плюсану! Мураши и правда пробежали. Крутая история.
66
Автор поста оценил этот комментарий
Печальный финал у молодого молдована с разбитым сердцем ,пьёт вино и клятого ушастого разлучника обещает погубить
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а ушастый разлучник ушастым быть перестал!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За щеками не видно ?
190
Автор поста оценил этот комментарий

У автора чистейшая, 146-процентная френдзона вырисовывалась, как он смог то???

раскрыть ветку (21)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Просто жизнь в Молдове не сахар

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

:-D

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Читер
48
Автор поста оценил этот комментарий

Да почему френдзона-то? Он сразу сказал, что любит, потом поцеловал, потом предложение сделал. Ухаживать - это мужское поведение, так люди и начинают встречаться и женятся. Сексом при родителях они не могли заниматься.

раскрыть ветку (7)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что она его игнорировала. Вообще история странное ощущение оставляет.

раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Игнорила, ещё и скрыв что была в отношениях. Свинтить с Молдовы - бесценно.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и даже не просто отношениях, а уже к свадьбе шло.

и ведь герой ухаживал, цветы дарил и прочее, а она ему:а дальше что?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А чем Украина лучше Молдовы?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как украинец, бывавший в Молдове, скажу так: дно и там и тут, но Молдавия - дно заметно глубже. В Украине с инфраструктурой в разы лучше, как и с рабочими местами и перспективами. Но по сравнению с цивизованными странами, Украина, увы, дно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Украина светочь и причина бытья белковой жизни!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, до конца комент ты не читал.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Исключение из правил
ещё комментарий
122
Автор поста оценил этот комментарий
Вы с ужасом, а я со слезами, что ведь бывает такая любовь, а потом когда про "24 года вместе" прочла , то уже не только со слезами, но и соплями. Ух, как я люблю радоваться за людей и ведь всегда так; слёщы, сопли и восторг!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже заплакала, хотя мне это вообще не свойственно)
575
Автор поста оценил этот комментарий

С нетерпением ждал печального финала. Не дождался. Подгорел пукан. Швырнул телефон в окно.

раскрыть ветку (38)
517
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз с строчки "деток, ебучих" смеюсь в голос :D

17
Автор поста оценил этот комментарий
Я со своим мужем познакомилась попросив выложить его аватарку в общий доступ, чтоб можно было её скачать)
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы выложил дикпик. Наверное поэтому я одинок(шучу, нет)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С дунькой живёшь?
1
Автор поста оценил этот комментарий
С кошками?
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну собственно кто во что верит!
В детстве я вообще сомневался как так может быть, чтобы любовь была взаимной. Как оказалось это довольно часто бывает, надо просто верить.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Может у кого то по другому, но я думаю так до сих пор. Что сначала влюбляется парень, а потом своим поведением и манерами влюбляет в себя девушку. Может просто рожей не вышел и в меня не влюблялись х.з.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да бывают самые разные истории. Нет шаблона начала отношений (и ваш вариант тоже часто случается).

Я познакомился со своей женой в университете. Причем у меня была девушка в то время (всего пару месяцев общались). А потом на одной из студенческих посиделок познакомился с будущей женой. И симпатия была взаимной, просидели весь вечер, общались. В тот же вечер объяснил все своей девушке и мы расстались. Начали общение, все было здорово и интересно. С тех пор 12 лет вместе, много было, и с каждым годом любовь меняется и крепнет. Я бы даже сказал, что сейчас у нас отношения и крепче и более страстные, чем в первый год) хотя уже и дети у нас, и быт, и "любимые" родственники и тд.

1
Автор поста оценил этот комментарий
По разному бывает, просто кто-то любит сам выбирать и завоевывать, а кто-то выбирает того, кто его выбирает)
260
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, пришлось драться с бомжами за телефон, чтобы нам написать комментарий.

раскрыть ветку (9)
113
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так мы и узнали что автор комментария - казак

раскрыть ветку (7)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Нет это пишут нам бомжи, под его диктовку
раскрыть ветку (5)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Бомжи прочитали, прониклись, и пишут. Не удивлен, история зачётная!
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И автора убомжевили.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Посвятили в рыцари северной городской помойки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А хату отжали
13
Автор поста оценил этот комментарий
Он из окна диктует, бомжи правят, пруфридят, печатают.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если б был казак - то телефон бы назад не отобрал.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Купить новый, выкинутый с 10 этажа разбился
59
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот ты где, с*ка!

Иду по улице - в голову телефон прилетает, шишка будь здоров

Держите свои телефоны при себе

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про шишку не обязательно было.
У нас тут у всех по 49.5см
Автор поста оценил этот комментарий

И берегите своих близких

43
Автор поста оценил этот комментарий
Просто пзд. Он делал все, чтобы оставаться у нее в френдзоне, как же ему повезло
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Не повезло. Просто он ей нравился.
20
Автор поста оценил этот комментарий

А как бы он с ней сексом занимался при родителях, когда приезжают друг к другу в чужую страну на один день и все на виду как под лупой? Это была молодая девушка из страны со строгими нравами, по крайней мере без возможности для молодежи жить в отдельных квартирах с 16 лет и там заниматься чем хочешь. Парень сказал сразу, что влюблен. Целовал. Сделал предложение. Какая уж тут френд зона. Френд зона это не только отсутствие секса. Это когда тебя даже после секса сливают типа ой я не готова к отношениям, но дружить можем. Тут парень четко обозначал отношение.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
из страны со строгими нравами

Ежели Молдова - "страна со строгими нравами", то в Татарстане по законам Шариата живут.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Френдзона с сексом? Ну да, ну да

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если секс был плохой или по пьяни с тем, кто не нравится, то потом начинается или продолжается френдзона. Влюбленного парня же что расстраивает во френдзоне. Не то, что ему ни одного раза не перепало. А что его не любят, не встречаются только с ним одним и не спят на регулярной основе. Более того, сколько случаев, что ботаны становились многомесячными и многолетними терпилами из френдзоны, как раз после секса, они влюбились, а девушке не понравилось, но разводить его на подарки и комплименты продолжает. Он думает, что раз один раз было, то он не так уж и плох, есть шанс, и таскается за ней. А она другими делами занимается, встречается с другими.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть какая(

12
Автор поста оценил этот комментарий
Написал комментарий с печатной машинки. 🙃
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И отправил поздравительной открытой в редакцию Пикабу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А так как раз проходила девушка из Молдовы, с ее телефона этот комментарий вы и написали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ЪУЪ?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучший комментарий!))))
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала прокомментировал потом уже выкинул
20
Автор поста оценил этот комментарий
А меня вот по прочтении только один вопрос возник - где уши? ТС писал, что ушастый был, а на фото красавец без малейших признаков лопоухости.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я кстати ,тоже не поняла,откуда взялись комплексы,с фотки смотрит очень даже симпатичный парень
55
Автор поста оценил этот комментарий

Да не говорите. Ну прям кино!!! Такая захватывающая история. Читала и думала: вот сейчас облом будет, вот сейчас что-то пойдет не так, но нет!!!

Так приятно читать такое.

Бывает же  - раз и на всю жизнь.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какое кино? Это и есть жизнь. Та, которую не все заслуживают.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как верно сказано: не все заслуживают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Суровые реалии, мать их..
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж не Спилберг 😉
32
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот перечитываю, смотрю на фотку и не могу понять где «уродливость» молодого человека. Хорошо выглядит мужик
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

подростковый период... мало кто себя считает в этом возрасте привлекательным))

2
Автор поста оценил этот комментарий

плюс абсолютное счастье в глазах

36
Автор поста оценил этот комментарий

А я всё ждал, что будет её фотка, которую она ему прислала. Тоже не дождался :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

выложили! смотри пост) я тоже ждал!

26
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе кофе налил и сел читать пост. Пока читал, он остыл, я забыл про него! Замечательная история

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Учитесь читать быстрее :)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сижу в слезах от счастья, сейчас надену шлепки и пойду в фонд кино, с хорошим сценарием на реальных событиях
12
Автор поста оценил этот комментарий

тоже порадовался, только пойду повешусь, что-ли

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не-не, вешается не будем, будем завидовать по-белому молча! Вроде незамысловатая, но крутейшая история любви
8
Автор поста оценил этот комментарий
Думала я одна переживала за их отношения. Как хорошо, что есть такие истории, после которых веришь в любовь. В то, что ждать не один год чтоб создать семью, стараться обеспечить, с теплотой вспоминать прошлое и гордиться своей семьёй. Как все здорово! У моей мамы второй муж ждал ее много лет, звал замуж когда она развелась (мне был год), а сошлись и поженились они когда мне было 18. Не могу сказать, чтоб отчим так же был рад этому, дорожил ей, не все удачно у них складывается, ссоры, нет помощи, разделения дом.обязанностей, нет работы над отношениями, хоть оба уже в таком возрасте. Нет у меня в родне даже примера счастливых отношений. Многие в разводе. Бабушкина сестра отметили недавно золотую свадьбу и едят с мужем из одной тарелки всегда, но когда они ездили ,,на родину,, она чуть не осталась с первым встречным там жить, все хотела бросить, и мужа, и детей, внуков, правнуков и начать новую жизнь. Не даёт это мне покоя.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
едят с мужем из одной тарелки всегда
Любопытный обычай...
Неудобно ведь.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда на праздниках или на природе приходилось с мужем есть, это пипец раздражает. Я ещё могу руки близко сделать к телу, а он очень отводит руку в сторону. Суть что я должна терпению учиться через его локоть и долго нести ложку до рта вся усвинячась.... Мне ещё родственники говорят что мы разведется, нельзя спать под разными одеялами. У нас у каждого свое, как захотел, так и укутался
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И у вас тоже любопытные обычаи...

63
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня вот грустный финал (( Впрочем, думаю, что у многих так...

Тебе, моя последняя любовь,
Вложу в конверт
Чуть пожелтевший снимок:
Наивный взгляд,
Приподнятая бровь
И губ незацелованных изгибы,
Храни его на письменном столе,
Где ноты неоконченных мелодий,
Скажи всегда ревнующей жене -
Её причёска вот уж год не в моде...
раскрыть ветку (11)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Приехали. На пикабу поют шансон

раскрыть ветку (7)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот даже не знал, что это шансон или блатняк какой-нибудь. Прочитал как стихотворение.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Кто в шансоне шарит, тот и различает
5
Автор поста оценил этот комментарий
И я
3
Автор поста оценил этот комментарий

Послушайте, это чета Круг исполняет, очень красиво. И совершенно никакой не блатняк и т.п.

4
Автор поста оценил этот комментарий

По тексту конкретный отрывок ближе к классическому пониманию "Шансона" - авторские песни, французские и не только, про любовь и жизнь. Про зону и мусоров в отрывке ничего не было)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По-французски любая песня chanson, вообще любая. Самое классическое понимание :D

7
Автор поста оценил этот комментарий
На улице снежок, морозец жмет, Подняв воротничок, и прямиком в ларек. Бутылку пива – для себя, для дамы – шоколад, До центра частник довезет, мужик, я денег дам! я денег дам! ПРИПЕВ Моя подружка с центра, а я – с окраины, Ведет себя примерно, а я не правильный, Моя подружка с центра, а я – с окраины, Твердит, что не размеренно живу, не правильно!
23
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда думала, что у поющей бабы какое-то мелкодушие, передавать жене "Её причёска вот уж год не в моде...".

Жена в курсе, что муж любит другую, страдает и ревнует, а певичка ей ещё и про прическу подкинула. Вот коза.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я уж думал будет

"там бабушка Симона внучку в школу ведет"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Найду твой пожелтевший смс...
3
Автор поста оценил этот комментарий

как-будто сказку прочитал, если честно. Наоборот удивлением было, что все получилось.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ага. как в иронии судьбы герой увел девушку у человека,   которым она свадьбу планировала

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может не она планировала, а родители. Если бы там такая любовь была, навряд ли бы она поцеловать себя  дала автору

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я согласен с вами в том плане, что неопределенность присутствует, кто там и чего планировал. Но она прекрасно видела (как все девушки), что за ней ухаживают, подарки такие дарят " В общем, я весь такой в пошитой на заказ рубашке, с букетом роз, с платьем и огромной коробкой косметики в подарок" думала "ну мы же дружим ха-ха, поэтому такие подарки" и решила вообще не ставить в известность о том, что у нее даже просто кто-то есть, даже по настоянию родителей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да.
@fargou, а что сама-то жена говорит? Что она думала, когда ты вот это вот все делал, и почему не сказала ни слова о том, что у нее жених уже есть какой-то?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое) Вроде, посторонние люди, а читала в напряжении, что молодому человеку причинят страдания иииии начнется всякое. Но всё ок)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень много волшебных историй про первую любовь. Держите теперь мою - без волшебства.

Случилась у меня в эпоху студенчества первая любовь. Жила она в Питере, я в мск - в итоге отношений на расстоянии не получилось. Были девушки и до и после но за все все это время моя питерская любовь ничуть если и потеряла красок, то не сильно. Прошло лет 10-15, она по-прежнему и вот она переезжает из Питера в мск. Прогулки за ручку, восторг только от того что она рядом - весь набор.

Месяц. Всего месяц и ее сбивает машина.

И вот уже я кладу два тюльпана в гроб в крематории и все. Любовь улетает в печную трубу в сырую осень. Прошло еще 3 года, внутри меня по-прежнему есть комнатка с чувствами которые сгорели в пепел и куда я всеми силами стараюсь не заглядывать...
==========================
вОт - реальная история про НАСТОЯЩУЮ любовь.
она ВСЕГДА такая.

сначала дает...

а потом ОТБИРАЕТ.

причиняя невыносимую боль.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Сюда так и просится картинка про тигра и прожектор. Но не буду, потому что мне слишком хочется верить, что такое возможно. Пожалуйста, пожалуйста, пусть это будет правдой!)

Хотя вероятность как в лотерею главный приз выиграть.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А я дождался, правда в своём браке, тоже по идее не должны были быть вместе, но я полюбил, добился и через 6.5 лет изменила с лучшим другом
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не расстраивайтесь. Разница между вами и ТС только в том, что вы узнали об измене. А он нет.
Женщина не изменяет если очень сильно любит, или если очень сильно боится. В данной истории я не увидела ни того, ни другого.

Хотя, возможно, у неё тоже проснулась космическая любовь после свадьбы...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И музыка такая - та ла ла ла лай, туру турууууу руруй

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я после "Да" аж всхлипнула) и пофиг, что в офисе полно народу))
очень рада за ТС:)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И стиль повествования очень хорош: читаешь и все переживания автора через себя пропускаешь.

Грамотная интрига). Но тоже верю, что правда.

Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за пожелания, будем стараться соответствовать.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку