Только что

Только успокоился.
Лежу в ванне, никого не трогаю. Закрыл воду, слышу, как входная дверь трясётся слегка ( там люфт небольшой, утеплитель промялся). Думаю, не сквозняк же так дверь баламутит. И что-то страшно прям стало (время пол второго ночи, жена с сыном 3-х летним уже спят). Резко вылез и унося за собой воду, открываю вторую входную дверь (кот уже сидит на стрёме), прислушиваюсь и смотрю в глазок. Стоит тело и пытается дверь мне открыть, огонёк вижу. Спросил у него "че хотел". Стоит, блеет, что мол, "Сань, открой". Грозно шлю его нахуй, но сам-то уже понимаю, что искупнуться надо будет снова, кирпичи посыпались. Заблокировал личинку первой двери, закрыл вторую, предупредил жену, что ситуация какая-то не очень происходит. Вызвал полицию. Вот честно, вызывал полицию на мудаков с музыкой в 12 ночи - приезжали через 10 минут. А тут томительные полчаса. Этот хуй так и шкрябал в замок и долбил в дверь. Потом звонок в домофон, я уже обрадовался - полиция. Снимаю трубку. Снова это тело "Сань, да открой уже". Ребят, тут я, конечно не прав, но адреналин мозг перекрыл. Взял стул пластиковый складной, сложил его. Некая увесистая колыбаха уничтожения, ага. Но коль лучше, чем ничего. Включил диктофон, фонарик, оделся и резко, но тихо открыл свою дверь. Никого. Закрыл, убрал ключи, тихо спустился (живу на 1 этаже). Тело стоит в домофонную дверь долбится. Понял, что он пьяный. Резко открываю домофонную дверь и свечу на него фонариком в глаза, тот от испуга улетает с крыльца подъезда. Блядь, тут я вспомнил о всех превышениях мер вынужденной обороны, тело улетает затылком в бетон. Выхожу к нему - он сознании. Кричу, чтоб сьебался нахуй, по добру, по здорову. Погрозил ему, он еще так испуганно на стул мой смотрел, обещал больше не творить дичи. Зашел домой, спустил ванну, тут звонок в домофон - полиция. В общем, сидел он у подъезда, по пьяни дом перепутал и ломился на автопилоте.
Знаете, очень страшно успокоиться и лечь спать, когда такое происходит. Очень переживал я за жену и сына. Но адреналин, наряду со временем ожидания полиции ( но они всё равно молодцы, у нас они хоть реагируют, а то читал я истории, да и новости, нет-нет, да смотрю, где "как убьют, так приедем". Мало лик то там стоит. Тот, кому надо еще немного времени, чтоб дверь вскрыть иголкой там, или еще хуй пойми чем. А тут семья лежит в трусах, спит. Делай, что хочешь. Благо, у меня слух очень чуткий, да и ванна вовремя наполнилась. Брр. В первый раз такое.