Теперь я так не пью

1 января 2008 года. 11 утра. Мне 24 года. Я очнулся в кровати. Бошка трещит. Жена тоже уже проснулась, лежит злая.
- Доброе утро, Оль.
Молчание.
- Случилось чего? Ты обиделась?
- Случилось.
- Что?
- У соседей спроси иди.
ХХмм. Минут 15 уговаривал рассказать, что не так. Потом рассказала. Сперва то, что я помню. Как 31 декабря мы собрались дома у друга. Гостей было человек 10. Выпили знатно все, но я конкретно перебрал. В 2 часа ночи пошли на ёлку в центр города. Меня вообще развезло, еле шёл. На городской площади меня усадили на лавку и я уснул. Конец моей памяти, далее со слов жены.
Мне нельзя пьяному засыпать. Или надо спать часов 5. Иначе я просто вообще ничего не соображаю.
Растолкали минут через 15. Я встал, захотел в туалет. Прям на площади. А там человек 800. Я их не видел. Жена со стыда просто сгорела, когда я поссал прям у лавки. Вызвала такси и меня увезли домой. И я опять уснул. Минут на 10. Такси остановилось у подъезда, меня растолкали и, выйдя из машины, упал лицом в снег, так и лежал. Жена пыталась меня перевернуть хотя бы(я ростом 183 и весом 90, а она всего 60), а я ей чуть не влепил по лицу - думал докопался до меня кто то. Потом встал и быстро пошёл к соседнем дому, зашёл в ближайший подъезд. Жена стоит и не знает, что делать. Вышла наша соседка-подруга жены.
- Оль, ты че тут стоишь то? Где Санька?
- Да вот... Стою... А он убежал вон в тот подъезд. Чуть не вмазал мне. В говно он.
- Ну пошли вместе посмотрим.
На этой улице все дома 2-х этажные и 2-х подъездные. Заходят они в подъезд, на первом этаже пусто, на втором...тоже😲. Только приоткрытая дверь...
- Может он как к себе домой зашёл?
И точно, приоткрытая дверь на 2 этаже справа. Заходят они в квартиру, позвали хозяев - тишина. Дальше прошли. Из коридора видно, что спят 2 бабки в усмерть пьяные. Везде бутылки, срач. И... Санька стоит уже одних труселях, рубаху снимает. Спать готовится.
- Че ты делаешь бля? Че совсем дурак.? Ты не видишь где ты? Тут же чужие люди.
После этих слов меня переклинило, я начал рычать, типа какого хера эти бабки ко мне приперлись ? Через минуту уговоров, мата и брани мои мозг поймал просветление.
-Ой...
- Пошли уже домой пьянь. Одевайся.
И тут из душа выходит дед, тоже в труселях. Он как увидел эту хуйню, мигом достал паспорт из шкафа и начал кричать, что он не при чем, это его квартира. А я..
-Не хочу одеваться, так пойду.
Так вот и пошёл. Девки меня под руки, а я в ботинках и трусах по морозу. А ведь люди кругом, ржут все.
Так наступил для меня новый 2008 год. С тех пор ни разу так не пил. Всегда на ногах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зря завязал. На Пикабу сейчас так мало интересных историй
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на прошлой неделе со среды на четверг начал гулять.... В воскресенье друзья знакомые звонят,  типо своё забирайте. А я вообще ничего не помню. Поднимаюсь на лифте на 9 этаж, а там посреди площадки скамейка стоит.  И никто не помнит как и зачем мы туда её занесли.... Так, что я тоже бросил пить.

Автор поста оценил этот комментарий

да многие жалуются на кризис жанра

Автор поста оценил этот комментарий
Я попозже напишу, но все это из прошлого. Свежака нету и, надеюсь, не будет
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Черт. На самом интересном месте жена тебя оторвала. Щас бы полез к бабкам и...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое страшное, что ты прав... Наверняка бы полез в кровать спать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То что страшно для тебя, для нас - юмор.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку