1352

Тайные тропы котов

Уже пару лет наблюдаю как через мой участок идет плотный трафик котов в два направления. Путь начинается с соседнего участка по крыше соседней бани, потом по боковой балке моего сарая, далее по забору из досок, по крыше уличного туалета, по крыше дровника и далее на соседний участок в узкий зазор между двумя строениями. Этот путь далек от собачьих будок соседей и проезжей части. Безопасный маршрут. Коты разной масти и наглости снуют в две стороны туда-сюда и днем и ночью.

Мне не жалко - пусть ходят, но у меня есть кошка Симка. Она выполняет работу по кошачьему кодексу что-то вроде таможни. На участке есть бетонный столб высотой два метра, не знаю зачем он, купил дом - он там стоял, так вот моя кошка дежурит на нем почти всю время (кроме зимы, конечно). Ночью всегда там. днем - если не спит. С этого столба виден весь Путь - он начала и до конца.

Критерии пропуска - я не понял. Одних котов пропускает, на других кидается и мутузит по страшному, пока не убегут. Причем одного и того же кота может сегодня пропустить, а завтра уже нет.

Наблюдал как один рыжий кот тащил в зубах по Пути мышь и при виде Симки бросил добычу, со страхом посмотрел, подождал немного и прошел. Дань? Взятка? Налог на проход?

Летом Симка работает без выходных. Ночью - всегда на страже, утром забегает, быстро поест и спать, как просыпается - снова на пост, охранять Путь. Бывало что разборки котов были так громки что будили нас ночью, а утром везде валялась шерсть разной раскраски.

Сегодня вышел во двор, Симка спит, заметил толстого серого кота на Пути. Он посмотрел на меня и вопросительно мяукнул.

- Спит она,- сказал я, - проходи быстрее!

Я ждал что он кивнет или отдаст честь, но серая скотина просто побежал дальше по своим котовским делам и скрылся на соседнем участке.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что такие посты без фотопруфов должны сопровождать тегом "котолампа".

Нельзя спекулировать на котизме и не предъявлять доказательств.

раскрыть ветку (1)
14
Енотполоскун
Автор поста оценил этот комментарий

Столб не тот про который писал, а от ворот но кошка та же)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
А где фото таможенницы? (
раскрыть ветку (1)
6
Енотполоскун
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Требуем уплату кошачьего налога! Покажите таможенницу!

раскрыть ветку (1)
4
Енотполоскун
Автор поста оценил этот комментарий

Краткие минуты отдыха

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий
Смею предположить, что бетонный столб - это пасынок от деревянного электростолба, который раньше был на вашем участке... У меня такой же торчит недалеко от забора, тоже хотел убрать, а потом кормушку зимнюю для птиц там сделал - получилось как будто так и было)))
раскрыть ветку (1)
3
Енотполоскун
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего так и есть, тоже думал про это!

38
Автор поста оценил этот комментарий

На бетоне сидеть чревато переохлаждением. Приделайте туда какой нибудь помост

раскрыть ветку (1)
11
Енотполоскун
Автор поста оценил этот комментарий

Кошка не жаловалась вроде.

показать ответы
157
Автор поста оценил этот комментарий

Среди кучи дерьма на Пикабу встречаются такие алмазы 😊. Поэтому все ещё и хожу сюда в поисках былого величия. Спасибо ТС

раскрыть ветку (1)
2
Енотполоскун
Автор поста оценил этот комментарий

Как появится время - выложу пост о борьбе за молоко между Симкой и собакой Майкой.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Переименуйте Тропу в Ормузский пролив, это добавит эпичности происходящему

раскрыть ветку (1)
2
Енотполоскун
Автор поста оценил этот комментарий

Я же не Трамп чтоб херней страдать)

113
Автор поста оценил этот комментарий

Попросил добавить ии иллюстрацию про Симку ;)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Енотполоскун
Автор поста оценил этот комментарий

Супер)))

13
Автор поста оценил этот комментарий
Какая у Вас интересная жизнь
раскрыть ветку (1)
1
Енотполоскун
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная жизнь)

Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос только один почему слово путь с большой буквы

раскрыть ветку (1)
0
Енотполоскун
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что Путь - он один и самый главный для котов

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества