15

TANKARD

TANKARD, как много в этом слове...;)))

Давным-давно, в начале 80-х, в славном городе Франкфурте мальчик по имени Андреас Джеремия нахерачился пивом на футбольном матче. Хм-м, ну и что нам за дело до первого алкогольного опыта некоего молодого немца? А дело в том, что вскоре он припал на уши школьной группе своих корешей по имени VORTEX и убедил их сменить довольно легитимный хард на хулиганский панк с зачатками трэша и потребляемую Колу на ПИВО! Да-да, то самое ПИВО, которое через пару лет сделало молодую группу, уже переменившую название на TANKARD (нем. - пивная большая кружка) настолько популярной в тогдашнем андерграунде, что их пригласили играть вместе не хер-зна-кто, а аж юные СОДОМ и ДИСТРАКШН - на секундочку! А дальше - вообще интересно!;) СОДОМ и ДИСТРАКШН подписали контракт с SPV, а ТАНКи остались не у дел, вроде. Зато первый их альбом  "Zombie Attack", записанный чуть ли не на коленке, продался в количестве около 10 тыщ (что и не снилось тогда ни С. ни Д.)!!! Тексты про пиво, зомбей, трэшевые ужастики, похмельные кошмары и т.д. хрипелись под реально свежий, раздолбайский микс из оголтелого спида а-ля RAZOR и LIVING DEATH и тяжеленного рока типа MOTORHEAD. В следующие пару лет тевтонский трэш пошёл по пути утяжеления\серьезности\самоуглубления. А ТАНКАРД продолжали играть чисто распиздяйскую музыку, сдобренную огромным количеством пива. Что, кстати, они и делают до сих пор. Но, что удивительно, делают они это на протяжении стольких лет просто здорово! Умение свежо играть уже, вроде бы, заезженные риффы, разбавляя их истинно немецким мелодическим чувством - просто потрясает! Умение никуда не влазить, а просто играть кайфовую музыку - это фирменная фишка этих пивных немцев. У них у всех уже давно есть свои бизнесы\фирмы\etc. А собираются они чисто чтобы по кайфу поиграть Музыку. Может, поэтому они так легки, кайфовы, изобретательны... Ну, вот, реально - чуваки столько лет просто играют в кайф, и всё. Играют и сочиняют Музыку. И пьют Пиво;)))

TANKARD

Блин!!! Ну какая еще группа может написать песню с названием: "дайте новую печень, плиз!" !!!!!! 

Лига метал-музыки

4.6K постов10.7K подписчика

Правила сообщества

Никаких оскорблений - мы все цивилизованные люди, так что ведем себя цивилизованно.

Все метал-жанры равны, так что просим проявлять терпимость даже к самым экстремальным направлениям метал-музыки. Жанры наподобие Metalcore, Deathcore так же являются направлениями экстремальной метал-музыки. Так что просим не высказывать нам претензий по этому поводу, обращайтесь с ними к википедии.

В тегах к постам рекомендованно указывать название групп и их жанровое направление.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как у них башка от такого не лопается...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, а с чего?

Веселейшая же и прикольная музыка. Чай, не Meshuggah или, скажем, Disharmonic Orchestra. 

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Веселая и прикольная музыка-это Napalm Death))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Э-э-э, смотря какой альбом, если уж на то пошло;)

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А про это откуда инфа?

А... честно сказать: один источник не назову. Что-то в журналах прочитал (насчёт лесо-чего-то-там у родичей драммера - и он долю имеет); что-то из разговоров с Джерре в Москве, когда бухал с ними после концертов (не скажу точные даты, но с 2000 до 2010 это не раз было - в 2007м точно в Точке были вместе со СКАЙКЛАД - фотки есть с датой. Но, помню, что и в другие разы слушали и бухали!!!) - что-то о пивоваренном деле речь шла и о чисто музыкальных вещах, типа студии частной. И в прошлом году на 35 лет я через своего друга, живущего в Германии, Джерре поздравил с юбилеем - и получил потом (когда мой друг приезжал на НГ в гости и передал мне) диск с надписью: Hello! Bussiness and cash - good too beer, and Thrash - incredible to Soul and Liver!

Ну и знаменитая фраза Джерре (которая даже в Вики есть): " Я горжусь тем, что мы ни разу не распались – особенно в середине 90-х, когда треш был не особенно популярен... Мы продолжаем, потому что действительно "в теме", нам нравится играть такой музон. Другой причиной нашего долголетия является то, что у каждого из нас есть постоянная работа, и никто не давит на нас по поводу большого количества продаж пластинок или концертов. Мы совершенно свободны. Потому и музыка идёт от сердца." Вот, в 2007-м мы о чем-то таком и говорили (если б я еще английский в совершенстве знал - тор точнее бы сказал. А так - половину не понял же ж. Но суть - ясна была).


Ну, как бы, вот.


А с тем, что ТАНКи подстраиваются под определенный временной период - согласен. Но, КАК они это делают!!! Ни чувство юмора, ни чувство стиля им не изменяли практически никогда. Причем, и коммерцией их музыка тоже никогда не страдала. СогласИтесь - это редкий случай. Именно поэтому свой первый (нервный и дрожащий в коленках;)) пост в сей лиге я посвятил именно ТАНКАРДУ. Ну, уж и признАюсь: ТАНКАРД - одна из пяти моих любимейших трэшевых групп (что и так ясно, наверное;)); а трэш я слушаю аж с 87-го года (любимый жанр метала, таки).

Вот;)

Тут сетовали на недостаточность песен. Ну-у-у, в принципе, если кому-то влом искать, или если кто-то хочет сразу протащиться под лучшее у ТАНКов, то плиз вам еще пару-тройку песенок:

https://www.youtube.com/watch?v=LpMV5Is5C98


https://www.youtube.com/watch?v=NgCRPriksBk


https://www.youtube.com/watch?v=sC_t4fgdr2w


https://www.youtube.com/watch?v=XHzrMw2T2rU


Это вам ни хера не эстетика - это грязный, животный, убийственно-энергичный трэш-спид! Для тех, кто любит, хотя бы, великих стариков RAZOR и ранние работы SODOM и HALLOWS EVE. Наслаждайтесь! Ибо такого трэша в наше время очень и очень мало.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он крест не в том месте держит;) Пусть лучше в жопу вставит - хотя... Явный дебилизм. Уже ничто не поможет. В печь;)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уж извините за любопытство..но Вы действительно почту не читаете?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ответил по мылу.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Лады) Главное чтобы шло от души!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ЛонгЛивРакинРолл;)))

0
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы Lynyrd Skynyrd сейчас..или про них
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-у, я не знаю...

Ну, вот:

ОффСайт  http://lynyrdskynyrd.com/

Страничка на ДАРКСАЙДЕ  http://www.darkside.ru/band/7386/

КиноПоиск - где играли:  https://www.kinopoisk.ru/name/1221870/

Неплохой такой сайтик:  https://smotretklipy.ru/lynyrd-skynyrd

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мне понравился твой стиль изложения)) Побольше песен прикрепить и вообще было бы гуд!!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

это мой первый пробный текст. Спасибо за отзыв. Постараюсь в будущем учесть пожелания. Но, буду писать только о том, что мне самому нравится, и чем я болею уже много лет, лады?:)

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества