Таксисты, как вы надоели29
Никогда такого не было, и вот опять. Вчера очередная поездка по работе началась с дурной традиции таксистов — включать ожидание, не доехав до точки посадки. Я не умру и не обеднею, оплатив 2/3/5/10 и больше минут платного ожидания. Это не то чтобы большие деньги. Но вот эти ваши цыганские фокусы на фоне постоянного нытья о том, как вам тяжело и плохо, выглядят просто ущербно.
Я вас заставлял идти в сферу услуг? Нет.
Вас кто-то силой посадил за руль? Сомнительно.
Так какого хрена вы, оказывая услугу в сфере, которую сами выбрали и сделали источником дохода, оказываете её так?
Вам что, оплата за платное ожидание целиком и полностью лично в карман пойдёт? Вот прям все 12 рублей за минуту? И что они вас озолотят или счастливее сделают? Раскрою вам секрет: для меня, как и для любого другого простого пассажира, это выглядит мелочно, тупо и очень убого.
На обратном пути был ещё и новый для меня финт ушами: недолго думая и никого не спрашивая, водитель самостоятельно принял решение о смене маршрута на более длинный. В итоге поездка стала длиннее на 5 минут. Да тоже не великая и не критичная разница, а зачем?
Сообщество таксистов
6.1K поста8.8K подписчиков
Правила сообщества
Нельзя:
1. Нарушать правила его величества Пикабу
2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку
3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно
4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями
5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)
6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога
Можно и нужно:
1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества
2. Вносить идеи по улучшению сообщества
3. Пилить годный контент
4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно
5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз