Такси, брат, поехали, брат

В Ташкенте вызвал такси по телефону. Ждал недолго, сажусь, говорю адрес. По мне видно, что не местный. Едем. Я дорогу примерно знаю, да и там не особо она сложная, по одной улице практически ехать, пара поворотов уже на подъезде к гостинице.
Едем, я по сторонам не смотрю, пырюсь в телефон (игра с геолокацией, карта города на заднем плане), одновременно соболезную водителю - история про брата, мать в больнице, денег нет (вроде как плавно подводил к мысли дать ему денег побольше). В ответ я ему рассказал историю своей родни, как дядя подворовывал у племянницы. И под очередное его "ай какие люди нехорошие" машина поворачивает налево, а мне нужно направо.
А сижу я сзади и не видно водителю, чего я в телефоне смотрю.
Я ему - а чего это налево мы?
-Да тут дорога такая, да. Нормально едем.
Но я то вижу, что мы в противоположное направление едем.
-Я то не местный, и город не знаю, но ты понимаешь ведь, что у меня в телефоне карта есть? И я сейчас в неё смотрю.
-Ай, какая карта, я тут знаю все, правильно едем.
-Ещё раз, у меня в телефоне карта, вижу как мы и куда едем. По улице Навои надо мимо гостиницы Узбекистан ехать, а ты куда рулишь?
Начал отмазаться, адреса называть, какие-то ориентиры.
-Мозг не чеши. Останови и я тебе маршрут щас покажу. Не хочешь? Ну я вчера на такси ехал вашей конторы, по таксометру 9700 было, отдал -12000. Ты меня на сколько накатал?
А на экране у него уже 9900,хотя ещё треть пути осталась.
-Хорошо, брат, заплатишь столько же..
-Заплачу я тебе по таксометру, не в деньгах дело, а в том, что ты меня наебать хотел. Повёз кругалями, да?
Опять таксист за свое - нет, я правильно еду, дорога такая.
Подъехали к отелю, отдал 12000 (8000 сум=1доллар США), спрашиваю у него когда из машины уже вылез:
-ну вот я тебе денег отдал уже, че, скажи честно, наебать хотел?
Он опять за своё, дорога такая, я хорошо город знаю.
-Ладно, понял. Бывай, дядя.

В номер поднялся и отзвонился в контору его, описав ситуацию. А признался бы честно он - не стал бы звонить.