Syphon Filter 3 (PS1)

Syphon Filter 3 (PS1) Рецензия, Игры, Видеоигра, Playstation 1, Playstation, Ретро-обзор, Ретро-игры, Игровые обзоры

Познакомился я с 'этой игрой в 2002 году, сестра принесла этот диск на выходные, выменяв на что-то. Была поставлена (и выполнена) задача пройти игру за три дня. Мне это удалось без особых проблем. После этого много раз перепроходил и первую часть и вторую, а вот третью не трогал до сего времени. Играя в неё сейчас заметно, что с игрой что-то не так, а вот что именно я понял ознакомившись с историей создания.
Изначально разработчики создавали сетевой проект для PS2, потом переделанный в третью часть для PS1. Когда это знаешь, начинаешь замечать всюду торчащие уши недосетевой игры: некоторые карты представляют собой просто квадрат местности, с раскидаными кое как постройками, другие видно, что были заточены под режим дедматча. Миссии слабо связаны между собой и проходят в абсолютно произвольных местах земного шара. Сюжет и раньше не блистал, но был целостен, а тут просто превратился в фарс. Очень мало интересных и продуманных миссий, может всего пара на всю игру. Нет ни одного босса, даже финальный просто статист и убивается без сопротивления. Есть, так скажем, битва с танком, но она и рядом не стояла с Боссом-вертолётом из первой части. При всем при этом игра ещё и довольно проста и пробегается без проблем, у меня были максимум два затыка, где я немного помучился. Ролики между миссиями, большей частью, показывают прения в суде и малоинтересны. Помимо кампании есть одиночные испытания на тихие убийства, оборону союзников, освобождение заложников и т. д., но они были мне малоинтересны. Есть так же режим на двоих, в который в 2002 не было времени поиграть, а сейчас вряд ли найдутся желающие.
В общем, хотя игра и появилась на закате цикла PS1, уже вовсю продавалась PS2, но получилась довольно проходной, и на голову ниже своих предшественников.

Syphon Filter 3 (PS1) Рецензия, Игры, Видеоигра, Playstation 1, Playstation, Ретро-обзор, Ретро-игры, Игровые обзоры

Уголок ретрогеймера

2.4K поста11.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

(Ранняя альфа-версия правил) -Да не будет создано здесь отдельных постов об играх, вышедших изначально менее 15 лет назад (возможно временная формулировка).

-Не оскорбляй других пользователей.

-Не спамь.

-Все вопросы по поиску каких-то определённых игр задавайте здесь: http://pikabu.ru/story/pomoshch_po_poisku_kakoyto_opredelyon...

-Спросить совета про то, во что поиграть можно здесь: http://pikabu.ru/story/posovetuyte_vot_kakuyu_igru_5005075