СВО20
Еду в часть заключать контракт. Прошёл медкомиссию и собрал необходимые документы. Дали жетон. Больше всего боюсь дронов и попасть в плен. Пока есть время, буду отвечать на вопросы, поэтому задавайте.
Еду в часть заключать контракт. Прошёл медкомиссию и собрал необходимые документы. Дали жетон. Больше всего боюсь дронов и попасть в плен. Пока есть время, буду отвечать на вопросы, поэтому задавайте.
На один пост обычного человека подключаешь кучку человек на зарплате и получаешь обратный эффект, так как всех это утомит, тут смысла даже думать нет, чьи посты. Должно быть похер на мой взгляд.
Тут недавно один писал, что ехал в вагоне с солдатами, которые едут в курскую область а вы говорите выходят.
Нет,просто новогодние цены пришли к нам на два месяца раньше, у многих кончились средства к существованию.
С этой точки зрения, нищета на руку Путину, получается. Люди без денег отчаиваются и совершают отчаянные поступки.
Страшно представить какой недобор. У нас в провинции рекламные щиты даже менять перестали, просто поверх клеят новую цифру за заключение контракта)
А недавно сумма контракта с 1.2 до 2 лямов скакнула, но с припиской "для тех, кто заключит контракт до декабря".
слушай многие надеятся что если трамп победит война быстро закончится)
а тут и бабки халявные и прочее, да и до весны наступательных действий серьезных не будет.
хотя действительно много новорегов пришли сюда рассказать о том чего сами не знают)
Ага, поэтому идёт такой жёсткий прогрев аудитории и суммы за контракт растут чуть ли не в прогрессии) Государство же дебилы такие, решили деньги всем раздать перед концом сво.
ну государство наше и люди во главе его стоящие, умом не блещут, судя результатом.
я б на месте их геббельса пускал счастливые истории всякие о том как отвоевал вернулся калину купил сын на бесплатное поступил хоть и дебил и т.п.
рассказывал бы про то как жирую на заработанные бабки на то как офигенно было в армии, про боевое братство, девку молодую которую геев фашистов укров отбил.
хотя хз проводили ли они АБ тесты, может реально стадное чувство нормально работает))
Так давно уже. И что новой элитой будут пообещали, и что посты будут занимать в правительстве. Дурачок же поверит)
Но вот в плане бабок они бы так не делали, оборонные бюджеты уже запредельные, экономика не выдерживает.
Как по мне, это нихуя не прелюдия к завершению сво, а как раз таки попытки максимально отодвинуть волну мобилизации.
да и по поводу историй, это единичные случаи.
надо наводнить сознание людей массовым счастьем героев прошедших сво.
ну и всех кто реалии рассказывают, садить сразу по статье о дискредитации
да чет мне кажется что в случае повторной мобилизации может и закончится власть.
украинцы хотя бы понимают за что воюют, в РФ у граждан только бабки как мотивация.
(пс я говорю про граждан, а не сотрудников контор, резко замолчавших во время пригожинского бунта, ибо не знали за кого теперь топить)
Вот именно поэтому они дают всë больше рубликов. Хватило реакции на первую мобилизацию. А воевать надо.
Я бы сам хотел чтоб всë это закончилось, но все симптомы пока говорят об обратном.
да чет я думаю все таки экономика россии затормозит эту войну.
фнб не резиновый, дикой инфляцией военные расходы тоже не покрыть.
а так как в целом она убыточна на протяжении нескольких лет, да еще и потом будет убыточна прилично по времени, как будто бы затягивание войны = развал россии.
тут конечно придумывают новые налоги каждый день, но чтобы налоги собирать народ должен был жирка подкопить, а его нету благодаря стараниям власти)
исторически нынешняя ситуация очень похожа на финал российской империи.
Не, не верю. В жёсткий кризис верю. Он уже начался. А развал это какой-то фантастический сценарий. Максимум переворот)
ну скажем так, переворот может потенциально спасти от развала.
но на самом деле натяжения слишком большие и проблемы в обществе, слишком велик соблазн от этого освободиться.
да и сил у федералов не хватит сейчас решивший отделиться хабаровский край возвращать. федеральные власти сейчас ассоциированы с войной, нищенским существованием, коррупцией и мусульманским беспределом, как будто бы на этом легко может возникнуть мысль о том что можно было бы и отделиться.
а как отделение произойдет одного субьекта федерации, это уже дальше по цепи - не хотим кормить москву, крым и чечню.
История, конечно, учит нас что в этой жизни может быть любой сценарий, но я всё таки не могу себе представить такой сценарий)
В любом случае все симптомы говорят о том, что ещё два года такой херни наша экономика не вывезет, значит куда-то и к чему-то выплывем.
Причем РФ признает право на отделение, так что и НАТО может спецоперацию начать, если вдруг начнутся двойные стандарты
что такое миллион рублей? меньше 10 тысяч долларов?
до предыдущей деноминации тоже все миллионерами ходили))
А какая такая реакция была на первую мобилизацию? 1% населения свалил, остальное население по домам попрятались. Такой реакцией правительство пугать - что ежа голой жопой.
Ага. А если этот "несущественный" процент перевести в полтора миллиона человек? При том что это не пенсионеры уехали. И не кассиры из пятерки. А молодое работоспособное население, которое работало мозгами на хороших должностях.
Помрёт экономика от этого? Нет. Но на дистанции получим неприятную просадку в кадрах.
Плюс почему ты думаешь кинулись сразу после мобилизации клепать реестр электронных повесток и ввели ряд таких ограничений, чтоб у тебя выбора не осталось и ты попиздовал в военкомат?
Ну вот, хорошенько подготовились к новой мобилизации. Теперь вообще не страшно вторую волну делать. Электронный реестр есть, меры есть, реакция прощупана - к чему готовиться понятно, и подготовка проведена.
К волне то подготовились, а вот с настроением народа считаться приходится.
Типа первая волна со скрипом прошла и со скандалами. При том что жёны мобилизованных до сих пор выходят на акции. Опросы опять таки показывают что всё больше россиян говорят про мир. Экономика раскалена.
Там политологи же не дураки сидят, руку на пульсе держат.
Чего-то, да боятся таки.
ты если 25 лет основой страны коррупцию делал, реестры нефига не отработают.
будет как в украине - 1-5 тысяч баксов и выезжай куда хочешь, ну либо через горы и поля на свой риск.
а коррупция сейчас основа построения вертикали власти, её убирать - сук под своей жопой рубить, тем более сейчас.
украинцы хотя бы понимают за что воюют
Судя по тому, что в армию украинцев приходится загонять не денежными выплатами, а ТЦКшникми, не сильно то они понимают, за что им воевать.
Ну когда наш враг практически полностью находится на балансе этих самых штатов, то действительно приходится за этим следить. Однако я таких оптимистичных взглядов не разделяю, какой-то минимум им подкидывать всё равно будут, у США собственно и нет цели, чтобы Украина победила.
На Украине такая мощная мобилизация, что 100% они куда-нибудь ударят, когда силы накопят, так что спокойно не будет
родину защищать! пока трусы сидят в теплых офисах!
или ты как лебедев, хочешь одессу, но чтобы умирал за нее кто то другой?)))
Вообще мой коммент был к тому, что стратегия "срубить бабла нахаляву, тк скоро все закончится" может и не оправдаться, а не то, что я кого-то призываю к чему-то..
Но раз уж ты спросил, отвечаю:
Я считаю порядок, когда кто-то выбирает воевать, а кто-то дома сидеть, справедливым.
У каждого своя жизнь и свои приоритеты. Но если начнется серьезный замес, то тут все воевать будут. Во-вторых, жизнь не идеальна, большая часть населения планеты склонна к агрессии и тупизне, поэтому войны идут и будут идти, никакими уговорами это не решается, так что если кто-то воюет, то вполне возможно, что он воюет за страну и наши общие интересы против агрессивных кретинов, которые не хотят договариваться, но мне лично воевать не интересно, я хочу что-то делать и создавать, поэтому от военки стараюсь держаться подальше. Но, если государство из моих налогов спонсирует контрактников - это тоже нормально
иди в военкомат, языком без тебя мелеть есть кому.
делом подтверди свои глаголы или ты не мужик?
в чем блядь провокация.
раз ты в рабочее время сидишь пишешь посты на пикабу, явно без тебя на рабочем месте стране хуже не станет.
а вот без срочника, которого из за нехватки добровольцев, промывают чтоб подписал контракт - да.
если ты патриот не на словах, и действительно веришь в верность принятия решений и поддерживаешь СВО - дуй туда. И зеков из тюрем не придется выпускать и в корею не придется отправлять финансы и срочников из которых могут вырасти хорошие люди погибать будет меньше, если такие как ты, что на словах львы толстые поголовно, будут делом подкреплять их.
незнаю как где а у нас по городу расклеили плакаты на контракт. деньга(сумму не пишу дабы не искушать) после подписания тудым сюдым чета там в месяц плата.
У нас с парнем прощались в парке, в то же время рядом солдатик по столбам плакаты с контрактом расклеивал🤷
Вы же понимаете что это не массовое явление, а кто-то случайно продолбался.
Пусть жалуются по инстанциям выше, за такое быстро по шапке настучат
Первый раз от вас это читаю, сейчас государству не выгодно даже какие-то задержки в подобных выплатах. Так что - не верю в массовость
Вы под государством видите какого-то конкретного человека или небольшую группу лиц или целый аппарат с системной политикой?
Я вижу так: кто-то совершил косяк, какие-то данные не туда подали или подали с ошибкой. Часть людей вовремя не получили выплаты. Такое бывает. Редко, но бывает. Никакой системы (читай все участники СВО) тут нет и не может быть. Это разовый косяк
Ой! такой незамутненный разум еще есть оказывается?)))
Скажите, а вы всему верите, что в интернете написано?
Деньги по телефону не переводили случаем на безопасный счет?
Другу вконтакте денег на левую карту не кидали?
_____________________________________________________________
Я отвечу на ваш вопрос, если требуется, после того, как вы поймете какую хрень спросили. Вам в интернете, русскоязычной его части, если точнее, вкинули тему, которая негативно влияет на эту русскоязычную часть интернета (посмотрите на комменты, ваш в том числе), и наверное, человек "хотел как лучше" - да? У вас такой ход мысли?
А до вас не доходило, что вам такое вбрасывают уже лет 30, а вы с радостью хаваете это дерьмо и просите еще.
Как только автор предоставит хоть какие-то подтверждающие документы, а не картинки скачанные с интернета, или тем более просто слова - тогда я поверю. А до тех пор - это провокация враждебных сил.
Вы про автора поста или про комментарии к нему?
Я уверен что треть тех с кем я общаюсь на Пикабе сидит на оплате или из под вражеского VPN.
Про все в целом. Последние пару дней опять пошла волна "я еду на СВО+пожалейки в коментах". Они и раньше были, и там сказать сложно, кто именно писал, поскольку так явно не было толпы, а вот сейчас есть.
Да, у нас много народу едет на СВО, да, многие думают, что "тут фигня уже осталось, денег по легкому зашибу", но они обычно не хвастаются этим (деньги любят тишину), во всяком случае не так массово.
А про треть - хз, но разные есть, да. Есть даже латентные и "спящие". Первые при большом кипише сразу переобуются, вторые - его тихо ждут, копят "социальный рейтинг", чтобы потом кричать "вот я всегда поддерживал власть, а сейчас она говно! свергаем!" - и это целенаправленные вредители, которых тоже видно, как они готовятся на пикабе.
Мобилизация
1.4K постов8.1K подписчика
Правила сообщества
Ребята, всем мирного неба!