14312

Сварочное1

Серия Рабочее.

Коль уж пошла такая пьянка, выложу еще немного интересного, для аж 200 + человек, которые  на меня подписались. И ниже попробую ответить на некоторые вопросы, которые я выдернул из комментариев. Всё прочитать еще не успел.

И если позволите, я немного расскажу о себе.

Меня зовут Евгений, я из Питера, мне 33 года и я самый обычный сварщик/слесарь и иже с ними.
(Девчонки бегите я нищеброд.)
Занимаюсь я этим, сколько себя помню, помимо других смежных областей в которых себя пробовал, это основная. Работу свою знаю и люблю, хоть и откровенно от неё устал.

Вроде сварщик то сварщик, но только с некоторыми отличительными чертами - у меня прямые руки, я малость шарю в дезигне, могу начертить, смоделировать это в 3D, что бы прикинуть вид, а после самостоятельно с нуля сделать всю конструкцию.

Здрасте.

Работать с металлоконструкциями, не так уж и сложно. Нужно уметь хорошо считать, быть внимательным, владеть хотя бы примитивным инструментом, ну и желательно выпуститься из школы с пятерками по черчению, физике и геометрии.)

Работа с интерьерной мебелью ЛОФТ качества требует уже долгого и кропотливого затачивания рук и развития скиллов. Это не забор сварить или ворота, подстолья во всякие барбер-шопы и бары, туда же. Это все вываривается миллиметр к миллиметру и вылизывается болгаркой до зеркального блеска в местах швов. Ведь в зависимости от освещения, даже под порошковой покраской, порой может вылезти любой косяк в виде той же царапины или если нарыл болгаркой при зачистке. Черный цвет не только стильно выглядит кстати, но и скрывает мелкие косяки. Но если какой-нибудь белый глянцевый или золотой и т.д. Вот там уже становится сложно.

Работа по изготовлению перегородок, не менее кропотливая и требует еще большего внимания и аккуратности. Помимо сварных швов основного несущего каркаса, а каждую секцию вваривается лицевая рамка из профиля 10х10, которая предварительно сваривается отдельно.
Рамки таких в каждой секции две, одна стационарная, вторая прижимная. Прижимная рамка крепится на практически незаметные взгляду болты, которые вкручиваются в основную несущую раму на заклепанные заранее бонки. Между ними соответственно стекло, на уплотнителе. Всё стальное. Если делать это все из алюминия и варить аргоном, то цена будет космическая и это не имеет совершенно никакого смысла. Ну и плюс ко всему, алюминий очень мягкий металл, любая царапка останется на нем навсегда, его уже просто так не вышлифовать будет.

Ну и все это монтируется перфоратором и иногда какой-то там матерью.
Особенно если клиент замерял всё сам.

Зонирующие перегородки очень классное решение, но не дешевое.

Поскольку хорошее качество очень мало кто может предложить.

У меня за годы деятельности уже развилась профдеформация, я всегда обращаю внимание на шов, качество зачистки, покраски и т.д. и порой кровь из глаз идет. Я видел перегородки, где прижимные рамки были на саморезах, а в швах поры. Я встречал примитивнейшую мебель где диагонали уходили на 14 мм. Трещины в швах, что мебель двигать даже страшно было. Короче всяко-разно. Наверное потому я и дотошный до всего, я бы такую работу исполнителю в жопу затолкал.

Многие ошибочно подумали, что я занимаясь этим работаю на себя, но нет, друзья.
Я работаю "на дядю" и зарабатываю очень скромно, даже для Питера.
Просто люблю своё занятие, люблю разные интересные дезигнерские решения, даже если они нарушают законы физики и здравого смысла, да и мне просто нравится делать всякие красивые и крутые штуки. Я не позиционирую себя как профессионал или супер-пупер мастер. Я просто немного умею в своём возрасте.

Я чуть позже когда насобираю фотографий сделаю технический пост, как все это выглядит, когда оно еще грязное, некрасивое и не в интерьере.

Большое спасибо всем кто заинтересовался моей работой.
Всем добра и лёгких ремонтов!

Рукодельники

62.6K постов60.9K подписчика

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

320
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ушла икеа, я сам сделал себе лофт-стол для компа. Вот только от вида швов профессиональный сварщик упадёт в обморок.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
196
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
770
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я как человек работающий в сфере дизайна интерьеров и часто пихающий такие вот перегородки и лофт-мебель в проекты нахожусь в восхищении! Хорошие мастера на вес золота, жаль что у вас дело не своё, а на дядю. Такая работа должна хорошо оплачиваться, я считаю.

А у вас есть какие-то рабочие контакты? Может в соц.сети или в инстаграм рабочий профиль есть с изделиями вашими? Я работаю на московскую студию, но мало ли, вдруг будет объект в Питере или может кому-то из питерских дизайнеров знакомых понадобится такой мастер, как вы, а я смогу посоветовать.

раскрыть ветку (1)
155
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я прошлый пост сделал и он выстрелил. Там оставил свою телегу и вк личные.
показать ответы
381
Автор поста оценил этот комментарий

какой симпатичный нищеброд. ещё и руки не из жопы. девчонки, а ну набегай!

раскрыть ветку (1)
282
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
79
Автор поста оценил этот комментарий
Со всех сторон молодец! Только вот мне как сварщику, в доме своем ну прям блевануть захочется от вида железяк.. квадраты, косынки, просечки.. бляяя... для меня это не дальше гаража..
раскрыть ветку (1)
72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот уже который год мечтаю всю кухню сварить из 20х40, чтоб прям брутальненько было, с фасадами из наборной фанеры.)
Но, как говорится, сапожник без сапог.
показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще, вы на дядю работаете пока еще, потому что без девушки, она бы уже давно вас вдохновила на самостоятельное плавание))))
раскрыть ветку (1)
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня одна уже вдохновила на самостоятельное плавание, 5 лет назад как развелся.))))

показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий

имхо на этой фотке белые рамы смотрелись бы получше..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я тоже так считаю, но это уже вкусовщина.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Поведай, о мастер, как тебе удаётся избежать деформации плоских рам при сварке. Сколько ни варил себе всяких рам/ворот/дверей/ферм и прочего по всем книжным и ютубовским премудростям и рекомендациям, всегда один угол хоть на 5мм да оттопырит, потому что практически нереально сконструировать абсолютно симметричную конструкцию, и ещё менее реально обварить все стыки так, чтобы сварочные утяжки полностью компенсировались. Наилучший результат, которого мне удалось достичь на практике, это воротины 3*2м с рамой из уголка 50*50, зашитые листом 2мм, у которых углы подняло всего на 10мм. И стоили они мне трёх дней жизни.

раскрыть ветку (1)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все предельно просто, поскольку это мебель, варятся только внешние и параллельные им, задние швы, таким образом плоскость никуда не выгибает.
Так же всё это делается в угловых тисках, сразу в 4х, на всех углах. обратка вываривается так же сразу в них.
Все усиливающие швы, при необходимости добавляются когда конструкция уже полностью выставлена и обварена, в 90% случаев она уже никуда не девается.
А в целом, просто наблюдаешь как ведет себя металл и обвариваешь следующий шов, дабы он компенсировал предыдущий. Все это с минимальным перегревом в идеале.

показать ответы
134
Автор поста оценил этот комментарий
А можете подсказать сколько вот такая штука у вас будет стоить? Можете ответить под каким - нибудь моим постом
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Схороню, прикину.

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая работа. Зря вы себя называете нищебродом, вам надо в голове повернуть рубильник в другую сторону.  По поводу работы на дядю тут палка о двух концах, самому работать тоже геморрой тот ещё, на дядю мало платят. Надо свои заказы искать у дизайнеров, через соц сети и прочие инстагрммы. Тоже сарафанное радио хорошо работает. Через пару лет заказы пойдут обязательно.

раскрыть ветку (1)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут спорный вопрос.
С одной стороны я могу нагнать заказов в мастерскую, с другой меня очень смущает жадность руководства. 10% от стоимости заказа, за клиента.
В тех же кузнях я работал на условиях 30/40%\70/60%.
И тут снова, с одной же стороны, я просто привёл клиента, заработал немного денег и всё, с другой, очень напрягает мнимая "потеря" прибыли в голове.
Короче фиг пойми чего с этим делать.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может - ламинированная? Гугол что-то ничего не выдал по запросу.
Будем ждать ответа от ТС
раскрыть ветку (1)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри на торец.
А теперь представь что весь фасад склеен так же как обычная фанера.
Но не как например 20ка из 20 больших листов, а из сотен листов, шириной в 20мм.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
9
настрочил
Автор поста оценил этот комментарий

Можно же отдельно листы шпона купить.
Если хотите – склеить самому, но это уже совсем ад для ценителей, я бы на каркас поставил фанеру 1/2, на 12 или 15 мм, и сверху один слой шпона со всех сторон, вот его можно идеально положить и покрыть лаком.

раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_247349873

По такому принципу пздц какая дорогая мебель делается в Европе.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Мы щас заказов тебе накидаем на такую штуку, годовую зарплату отобьешь) бро тебе нужен сайт портфолио и место для работы!

раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Инструмента куева гора, стол сварочный, аренда, закупки и тд. Это на коленке не сделать, когда в кармане 5000 на неделю жизни
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такая из одного магазина, почти как со второй /третьей/ картинки)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сравниваете массовое производство ширпотреба с индивидуальными заказами в размер, в цвет и дорогим деревом.
Даже на этом скрине - ножки-говножки, тонюсенькая столешка, скорей всего сосновая, ужасно неэстетичный выпуск краёв. И что это, шляпки болтов, серьёзно?
Если вас устраивает, это прекрасно, но я бы в жизни такое лично не приобрёл.)
Простите пожалуйста, если обидел. Я за качество и эстетику топлю.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Куда вы такие деньжищи деваете, что остаётся 5 тыс на неделю? Живя в Питере, получаете 30-40 тыс руб в месяц? Бежать надо от такого дяди.
раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какие деньжища то, 50к зарплата. На еду для себя и трех котов хватает, ну и сигареты. Всё.
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, интересно) Поделитесь? А вдруг..)
раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я люблю умных. 🤣
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий
Была бы я богатой тетей, я бы этого мастера у того дяди выкупила и отпустила в свободное плавание с условие пожизненной скидки на его творения
раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эхх...
10
Автор поста оценил этот комментарий

Из наборной фанеры это как?

раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Распускается лист фанеры и склеивается по оси основной склейки. В итоге получается щит из шпона полностью. Тобишь по 1мм.
показать ответы
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор реально красавчик) Пишет грамотно и без словесных вывертов, чуство юмора присутствует, симпатяга, да ещё и сварщик.. Сварщики - моя слабость)) ТС, а у Вас есть девушка?)
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мои вкусы весьма специфичны.)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе с населением в 60 тыс, зп сварщика хорошего у которого руки прямые около 100, плюс халтура
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в Питере, на производстве вот таких топовых штукуёвин... 50-55...

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у тебя расстеклованные двери. Ты просто вырезал оконное стекло или заказывал калёное в размер?

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заказывается конечно.
Там уже кто во что горазд по клиентам, с разной тонировкой, шероховатостью и тд.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось овладеть сварочником ПВХ труб, тогда точно неистовое строительство всего и вся не удержать

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
А петельки в сан узле на стеллаже? Так сфотографировано или валик грубоват однако?
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С позволения отвечу некорректно.)))
В помещении которое снимаем, очень сильно ебет мозг электрика и сварку порой приходится перенастраивать по сто раз на дню. Открытые швы бывают и грубыми к сожалению. (
Но к счастью они единичны.
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А подскажите, пожалуйста, где/как вы так научились?

Хочу сына через годик-два напрячь немножко поучиться руками работать.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто так сложилась жизнь, что по разного рода мастерским мотаюсь с 16 лет.
Ни одной корочки даже нет. В принципе как и у всех мастеровых подобного рода.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не хотите попробовать работать на себя?
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я слишком туп  и забывчив для всех этих налоговых и прочего.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже симпотная (даже мисс выигрывала), еще и дизайнер - как минимум, нам будет, о чем поговорить. Давай спишемся?

Если, конечно, ты не в отношениях.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в принципе фрик и не сторонник отношений если честно. Ноо чем поговорить всегда найдётся. Пиши в вк если хочешь свободно.
показать ответы
142
Автор поста оценил этот комментарий

А я хотела познакомиться...Уж больно симпотный.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С этого момента по подробнее.)))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот я как раз про это! Куда сейчас можно приткнуться парню 16 лет вообще без опыта, чтобы можно было руку набить.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я начинал по знакомству с  обычных гаражей.
Автомастерская мой первый рабочий опыт.
А дальше, когда уже общее понимание появилось, дальше пошел сам.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, не зарекайтесь, молодой человек! ;)

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох не зарекаюсь. Я чайлдфри с четкой жизненной позицией.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а можно узнать в чкм прикол запариваться над швамии в подобной конструкции?Это сосуд под давлением или мего ответственная конструкция? Или это вроде фетиша электрика когда дрочат на идеально ровно положенный кабель на потолке который потом зашьется ГКЛ? в чем прикол? Зачистил шов и всем уже покуй как ты его варил...

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тем кому покуй, заказывают в гаражах.
А тем у кого ремонты по 5-10 лямов и знают какое качество они хотят, не покуй.
показать ответы
5
CARS, CATS, TITS
Автор поста оценил этот комментарий

Точная нарезка встык без ебовых зазоров=лентопил или хотя бы просто нормальная монтажка, ровная сварочная поверхность, струбцины, рулетка, диагонали, прихватки и прерывистые швы творят чудеса. Если воротину 3х2 увело на сантиметр, надо выпрямлять руки, тут когда такое же на миллиметр утягивает уже пилишь чистишь и перевариваешь, а 10 мм это пиздец.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше скажу, обезьяной шинкую всё. Ленты тупо нет. +/- 0.5 выходит по нарезке, в зависимости от прямо ты диска.
показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Получается у тебя хорошо. На мой, достаточно вьедливый глаз. Возможно вблизи я бы и придрался к работе, но по фоткам она гораздо лучше всяких сборных конструкции из известных "магазинов".
Вопрос у меня по сути один, как ты решаешь вопрос со стеклами и поверхностями, которые судя по фоткам - клееный массив с тонировкой?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Щиты покупные, столярка только шлифануть, фрезернуть если надо и промаслить.
А на счёт стёкол не понял.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жениться надо такому красавчику-мастеру! А работы ваши и вправду - очень красивые.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Под дулом пистолета под венец не пойду даже.
Это самое глупое, что может быть в жизни.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем отличие качества? тыж я так понимаю швы зачищаешь? в чем тогда разность? Ну и чувак в гараж это что приговор? у меня в городе чел в 10-12 гаражах занимается ремонтом горного оборудования с кучей подрядов. Или в гараже невозможно поставить большой сварочный стол и хороший сварочный(сварочные) с кучей балонов?(чего наесжать на "гаражи" у кого на какое помещение хватило тот то и взял...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прекрасно понимаешь, о чем я говорю.
показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дай телеграмм
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В посте ниже
показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@WannaRide, здравствуйте!) С прошлого поста обратил внимание на ваше творчество, а пару месяцев назад хотел да и сейчас хочу отучиться на сварщика и мне выделили 3 направления: электродуговая электродами - ее мне описали самой примитивной или черновой (трубы, заборы, гаражи); сварка полуавтоматом (как мне сказали, справится даже ребенок, и на неё я и посматриваю); сварка аргоном - это уже более "ювелирная" сварка, используется как мне сказали в автомобильной стезе часто. Собственно вопрос: есть ли пара советов человеку, который хотел бы начать это дело и какой фирмы и с какими характеристиками подойдёт аппарат дилетанту (до 50 тыс)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы это странно не звучало, но советов нет. Всю жизнь варю разными п/А и ручками, какими придётся в мастерских.
Рекомендую посмотреть канал "сварщик в городе" на ютубе. Там много интересного для новичков есть.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя ограничена отправка сообщений

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не-а
0
Автор поста оценил этот комментарий
Какой симпатичный! Куда слать сиськи?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ка ну-ка)))
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Девчонки бегите я нищеброд

Я тоже, но это не главное🤣

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так и живём.
0
ПИКАБУ
Автор поста оценил этот комментарий

Подписчики - есть, отлично

Серия постов - ну... Хм, пока маловато) Вы в моем списке уже есть, но вот постов бы еще чуточку)

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Принято. Сделаем.)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть у вас другие примеры в жизни, но у меня абсолютно другая статистика. Автослесаря получают до 50% денег от своей работы. А риски у владельца СТО совершенно выше: помимо аренды, налогов ещё риск выплаты за косяки.
Я знаю что такое сделать такую продукцию, не понаслышке, не от знакомой бабки со скамейки. Это кропотливый и креативный труд. Могу тут написать много, но определённо точно могу сказать, что его работодатель ему недоплачивает процентов до 50. Питер город большой, такой стиль сейчас ценится, ниша не занята, конкурентов, я думаю, немного.
Тем более, что я пример привёл для сопоставить. Заварить 1 стык трубы 108 мм будет стоить примерно от 2 до 4 тыс. За день, в зависимости от условий, можно заварить таких стыков можно от 10 до 30. Я вам кучу примеров могу накидать по поводу работы сварщика 3-4-5 и 6-го разряда, но, боюсь, что вы не увидите в этом сильных аргументов.
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я кстати работал по кузням например, везде стабильно от 30% за собственный заказ. Ну и минималка это 80 рублей, а там уж как пашешь, ибо сделка.
Тут же - Держи 50 рублей и 10% от заказа. И это реально мало, хоть и коллектив прикольный, всем до 37 лет, молодые, от дома не шибко далеко ездить, работаем по 7(!)+ обед, а не 8 часов с 11 до 19. И вроде все хорошо(только воды горячей нет), но вот финансовый вопрос очень напрягает, даже с учётом, что я живу один, скромно живу, этого не хватает.
показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, хочу ачивку.))))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или "Глаза-а-а!!!")))))
Иллюстрация к комментарию
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, хочу ачивку.))))
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Открыла я пару текстов на ночь почитать, и сходу вываливается мне твоё лицо, Жень)))
Это удивительно! Тесен мир!)
Работы офигенные!
Обнимаю. Конопелька :)
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Привет одноклашка.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ахххааааахаххааа)

Извините, вырвалось)

У Вас крутецкое чю)

Сам себя не потроллишь, никто не догадается)

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шта?

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я наверное в глаза долблюсь, но не вижу.
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
/tartarros
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только его немного по другому сделать, если интересно я пришлю на что он будет похоже. Меня просто деревянна столешница интересует, она ведь деревянная?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, бюджетная, сосна, полтикик. 2500х600 если правил но помню
показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@WannaRide
Вопрос 1: Ты работаешь только в Питере или в Москву тоже можешь доставить?
Вопрос 2: Стол из поста сделан целиком из древесины?
Вопрос 3: Если ты можешь доставить в Москву, можно ли у тебя заказать например стол?
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Доставить в Мск можно. О каком столе речь, я потерялся в сотнях комментов уже?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Давно хочу попробовать\научиться варить, подскажите с чего лучше начать. Какой аппарат взять для начала?

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Любой, чем больше мороки с настройками, тем лучше понимание принципов самой сварки и поведения газов, подачи и самого металла.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, где учились варить?

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все сам.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Евгений, скажите всегда было интересно почему именно уши зачищают швы, неужели на прямых участках не выгодно использовать машинку с бесконечной шлифовальной лентой типа (танк)
Мини гриндер должен без проблем плоскость выравнивать, да в некоторые углы не подлезть но плоскость мне кажется выровнять проще чем краем диска стачивать
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, краем диска никто не стачивает, а только плоскостью. А такие машинки имеют мало оборотов и совершенно не эффективны.
0
Автор поста оценил этот комментарий

"Пиши, но знакомиться я не вижу смысла".

Л - Логика.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, логика, если комменты читать через слово.)))
Ладно, хорошего дня.)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так поняла, что знакомиться нет смысла... Или я не так поняла? Вас, мужчин, иногда нихера не поймёшь...👀

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши давай.)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я так поняла, что знакомиться нет смысла... Или я не так поняла? Вас, мужчин, иногда нихера не поймёшь...👀

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем собственно смысл знакомства в целом? Ответь.

Это либо современная адекватная комфортная жизнь в партнёрстве, понимании и взаимопомощи. С кучей интересов и свободного времени, с хорошим здоровьем и нервами, регулярным качественным сексом и тд

Либо плодиться, сидеть в 4х стенах и пахать как проклятый, что бы просто поесть и что бы все отдать потомству. С больной головой, мешками под глазами и прочим дерьмищем.

Я выбираю первый вариант. Без альтернатив.
142
Автор поста оценил этот комментарий

А я хотела познакомиться...Уж больно симпотный.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И тишина))))

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества