171

Сургут-Тамбов.Часть 6

Итак - пока все дальнобойщики спят , мы тихо тихо спустимся с горы ...

Сургут-Тамбов.Часть 6 Сургут, Тамбов, Газ-53, Перегон, Ассенизаторская машина, Бизнес-идея, Малый бизнес, Видео, YouTube, Длиннопост

Машина ехала вполне себе ровно . Отсутствие ГУРа на ходу не ощущалось .

Сим я проехал по темноте , вид и правда открывается офигительно красивый . Думаю днем тут зрелище вообще завораживающее .

Вскоре снова наступило лето .

Вскоре проехал "Самый длинный в мире" мост. Состояние покрытия ужасное , тряхнуло так - будто правда через временной портал проскочил ...

Уральские горы остались далеко позади , но подьемы и спуски никак не заканчиваются . Спросил в рацию - долго еще вверх-вниз петлять ? "Это смотря куда ты едешь" , ну куда-куда , домой , в Тамбов . "Ну тогда значит примерно в тамбове и наступит равнина ))"

Практически на одном дыхании , спустя две ночевки , доехал до Тольятти

Тут лето сменилось слякотной осенью .

Проскакиваем Жигулевск :

Следующая психологическая точка - это Пенза . Я там был , а значит это уже родные места (помнится я и про Тюмень так говорил).

Ну вот , 300 км осталось до Пензы , а там еще раз столько же и ДОМ !

Машина больше не капризничает . Кто из нас с ней к кому привык - уж не знаю . Но это радует .

Фотографировать вокруг нечего , слякоть .

В Пензе отдохнул и приготовился к последнему рывку . 7 суток назад я выехал из Сургута . 2400 км позади . Осталось 350 , а с моей крейсерской скоростью в 50 км/ч это 7-9 часов езды . Выехал в ночь .

К утру я уже был в Тамбовской области , но подустал немного . Решил оставшиеся 100 км проехать после сна . Под Кирсаново припарковался на забитой большегрузами стоянке и улегся дремать ...

Через час , как кабина остыла , проснулся - завел двигатель . Обычно я завожу , пока перекурю и выпью кофе кабина прогреется , глушу двигатель и снова в сон . Но тут я завел и незаметно для себя опять уснул ...

Проснулся от холода , протянул руку завести мотор и ... А вентилятор печки то крутит чего то , а машина не заведена ... Газ , ужасно пахнет газом ! ... Сон как рукой сняло . Похоже заглох мотор , а т.к. гбо у меня 1-го поколения , то газ продолжил поступать в карбюратор ...

Набросил тряпку на выключатель массы и отрубил аккум , аккуратно открыл двери и капот и отошел подальше покурить . Стоянка пуста , только я остался ...

Вот только похвалил ГАЗон , как он мне решил не давать расслабона )

Газа в баллоне должно было остаться около 50 литров , но сколько он выходил впустую - неизвестно . Хорошо аккумулятор не совсем сел .

Но вот заводиться машина отказалась . Крутит , а не схватывает . Газом вроде пахнет , значит не весь вышел . Клапана газовые открываются точно ...

Как только аккум высадил в ноль , начал поднимать панику ))) Звоню товарищу :

"Михан , здарова , я приехал - пошли курить !"

"О , наконец то , ща буду , ты где ? "

"Где где ... в Кирсанове... Приехай - прикури меня , тут из людей только продавец в кафе))"

В ожидании помощи пожаловался Сереге что дальше ГАЗон отказывается ехать и , даже , заводиться . Серега дальнобойщик , он шарит ) "Иди , говорит , кофе попей , дай аккуму , да и ГАЗону от тебя отдохнуть , потом видно будет , если что - к обеду освобожусь и на тягаче приеду "

Ну вот , всех разбудил и озадачил , а сам пошел пить горячий авантюрный кофе )

Попробовал после перерыва стартер - крутит ! Но по прежнему не схватывает . Ну - хотя бы можно заняться поиском неисправности .

Сто лет не лазил в карбюраторные моторы . Будет вникать заново . Начнем с искры .

Но вот как её увидеть ? из кабины - светло слишком , чтоб разглядеть . Провода нет чтоб от замка зажигания прокинуть ... Увидел реле под капотом от которого толстый провод шел под мотор - точно ! Оно ! Реле стартера .

А вот и причина . Нет искры .

Рассуждаем дальше . Свечка новая , чистая (что ей от газа будет?) , ВВ провода новые . Так , дальше у нас трамблер-катушка-коммутатор ...

В запасе нашел и трамблер и коммутатор . Поменял и то и то , проверяю ... Нет искры ...

Поменял катушку - тоже нет искры ...

Скачал схему , проверил все провода что связаны с зажиганием ... Нет искры ...

Прозвонил катушки , а их у меня оказалось три штуки - все звонятся примерно одинакого .

Покрутил трамблер - на коммутатор сигнал выходит , по крайней мере меняется напряжение 8 раз за оборот ... Бегунок новый поставил (неплохой запас запчастей оказался с собой ) ...

Вобщем остается коммутатор . Нашел в интернете как его проверить лампочкой и лампа показала что на котором ехал - накрылся . Ставлю запасной - искры нет и мотор не схватывает - аккум опять сел  ...

Тут приехал Михан и мы пошли пить кофе . Ну что , говорю , подьезжай поближе , мой аккумулятор совсем плох . Дай , говорит , я попробую завести ... А меня что то такая злость взяла - я тут выпендривался с 5 утра , аккум даже не крутит толком - чего тут пробовать то ? Прикурить нужно первым делом ! А он мне - ну дай попробую то ! .... И что вот вы думаете ?!?! Завел ! С первого раза , с пол оборота !!!! 

Сургут-Тамбов.Часть 6 Сургут, Тамбов, Газ-53, Перегон, Ассенизаторская машина, Бизнес-идея, Малый бизнес, Видео, YouTube, Длиннопост

Ну вы поняли мою реакцию ? ....

Ладно ладно , ГАЗон , дома поговорим !!! Надоел я ему видимо )))

Ну - помчали ! Газ до полика - сопли по щекам !

А ГАЗон то - ушастый ! )))

ДОМА!!! Мы это сделали !!!!

Итого 2700 км . 8 суток .

Средний расход газа =35 литров на сотню.

Далее предстоит привести машину в порядок

Многое заменить

Узнать наконец то - что же было в бочке

А пока пользуемся услугами конкурентов

Как думаете - приключения следуют ?

Автомобильное сообщество

16.8K постов39.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП (исключение: авторский контент с описанием).

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7514

Укусил так укусил

Укусил так укусил Скриншот, Из сети, Ёжик, Укус, Странный юмор, Длиннопост, Повтор
Показать полностью 1
7125

Я уже несколько лет всё чаще думаю, что

6571

19 мая 2020г. Ровно два года назад весь мир узнал о "медсестре в купальнике" из Тулы

19 мая 2020г. Ровно два года назад весь мир узнал о "медсестре в купальнике" из Тулы
6173

Как я съездил волонтером в Мариуполь

Как я съездил волонтером в Мариуполь Мариуполь, Волонтерство, ДНР, Донбасс, Фотограф, Политика, Видео, YouTube, Вертикальное видео, Длиннопост

Как я съездил волонтером в Мариуполь Мариуполь, Волонтерство, ДНР, Донбасс, Фотограф, Политика, Видео, YouTube, Вертикальное видео, Длиннопост
Показать полностью 15 10
6079

Ответ на пост «Детский туалет»

Ответ на пост «Детский туалет» Туалет, Родители и дети, Комфорт, Социальное, Текст, Ответ на пост
5149

Когда ночью решил рубануть потихой

Когда ночью решил рубануть потихой Playstation, Сон, Семья, Геймеры, Компьютерные игры, Картинка с текстом, Юмор
4854

После тяжёлого дня

После тяжёлого дня
4706

Яндекс такси - помощь рядом

Яндекс такси - помощь рядом Инвалид, Инвалидная коляска, Яндекс Такси, Вопрос, Яндекс, Благотворительность, Длиннопост
Яндекс такси - помощь рядом Инвалид, Инвалидная коляска, Яндекс Такси, Вопрос, Яндекс, Благотворительность, Длиннопост
Показать полностью 4
4565

Мода

4158

Океаническое

Океаническое Комиксы, CynicMansion, Тихий океан, Повтор, Мат
4144

Аргумент ...

Аргумент ...
4086

Не получилось...

Не получилось...
3954

Ответ на пост «Twitter» Единственные кто не ворует прогноз погоды...

3880

Российский плен настолько хорош ...

3872

В память о Мальвине

В память о Мальвине Фотография, Старое фото, Актеры и актрисы, Вечная память, Мальвина, Некролог
3827

Из истории автодизайна

3795

Джеф

Джеф
3629

Евровидение

Евровидение Политика, Юмор, Россия и Украина, Запад, Владимир Путин, Спецоперация, Скриншот
Показать полностью 1
3610

О жизни и смерти...

О жизни и смерти... Воспоминания, Память, Мама, Длиннопост, Некролог, Смерть
Показать полностью 4
3609

Оговорочка по Фрейду

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: