437

Стыдно как!

Нужно было бежать по делам, вчера.

Чо-то за компом задержался, туда-сюда – бежать пора, ох опаздываю, бегу!

Краны, газ, телефон-бумажник в кармане – наконец выскакиваю на площадку. Кнопка лифта - дверь тамбура – плеер – лифт!

И только нажав кнопку 1, понимаю что начинаю задыхаться. В лифте сильно, просто ну очень сильно, воняет потом.

Кислым, жгучим, до безумия вонючим. Немытого давно, и скорее всего жирного тела.

Того кто ехал до меня.

Вытирая слезы, задерживая дыхание, я кое-как еду, не теряя сознание.

Мысль в голодающем кислородом мозгу одна - как выйду, надо пробежаться до парковки, чтоб одежда проветрилась.

Вот, ну вот наконец первый этаж! Двери в стороны.

Вываливаюсь, с хрипом вдыхая воздух.

Врезаюсь в девушку, которая только на днях переселилась к нам на площадку. За ней тетя, ребенок и мужик стоят все, лифта ждут.

Не подумав и секунды, я их распинываю (потом познакомлюсь, на сейчас!) рвусь к небу, деревьям и траве.

Тыкаясь в выходную дверь, не могу попасть в кнопку выхода, глаза в слезах.

А сзади крики, грохот и эвакуация из лифта спешная.

И голоса:

- Вот сука гандон немытый! Падла! Ща блевану...Эрх...Убью!

- Витя, Витя, не трогай его, может он больной! Б..эээ..фуу… Нет Витя! Это же не Саратов! Тебя арестуют! Витя, нет!

А я уже на траве, дышу быстро и часто.

И что-то мне так стыдно. Не, с новыми соседями подружусь не скоро. Не сегодня точно.

Дубликаты не найдены

+75
Это же не Саратов! Тебя арестуют!

Это пять. За такой короткой фразой - целая биография.

раскрыть ветку 5
+10

Блин, чувствую мне повезло, что тут не Саратов :)

раскрыть ветку 3
+8
Повезло что в лифт не застрял.
+2

Саратов не всегда точка на карте, бывает и состояние души, я бы на твоем месте не останавливался и бежал от Вити.

Иллюстрация к комментарию
+1
Повезло, что блевать из стороны лифта на людей не начал иначе хер те, а не мир с соседями!)))

И да - мирись со всеми, кроме одного!;)
+3

Тромбон: Миша, что вы с ним цацкаетесь? Дадим по голове и отыграем свое, гори оно огнем!

Бригадир: Жора, не изводите себя. Вы же еще не отсидели за то дело, зачем вы опять нервничаете?

Жилец: Почем стоит похоронить?

+21

Такая же фигня бывает, когда на работе зашел в туалет, а там загажено, выходишь и сразу после тебя заходит другой человек. Стыдно капец, подумают же что это я((

раскрыть ветку 3
+4

А ещё когда на светофоре какой-то долбозавр сзади начинает дудеть, сразу через наносекунду после включения красно-желтого. А те, кто впереди думают, что это ты дудишь

+3

Или когда ты смачно отложил Шаи Хулуда, а освежитель воздуха сука автоматический и вонять после тебя все равно будет не райскими благовониями еще минут 5-10 точно. и когда ты выходишь, сразу после тебя кто то заходит

0
Я вот так вчера лифт застал
+28
Я все понимаю, в лифте неприятно пахло потом, но это:

... начинаю задыхаться...
... задерживая дыхание ... кое-как иду, не теряя сознание ...
... Мысль в голодающем кислородом мозгу ...
... Вываливаюсь, с хрипом вдыхая воздух ...
... рвусь к небу, деревьям и траве ...
... не могу попасть в кнопку выхода, глаза в слезах ...
... я уже на траве, дышу быстро и часто
В тексте столько экспрессии, страдания и распинывания людей, как будто там зарин в лифте был распылен.

P.S.: Автор в курсе, что лихорадка и повышенная потливость бывают при гриппе, например?

раскрыть ветку 6
0

Роман. Я все это знаю. Я в спортзале провел 10 лет (черный пояс каратэ). Пот - это труд, или спорт. Но там другое! Там был вонизм, крепкий,  что мужик (я) терял сознание. Кислый пот немытого много месяцев тела... Это нечто.

раскрыть ветку 4
+8
Там ещё болячка могла быть какая.

Эндокринная система или кожное
раскрыть ветку 2
+6

А при чем спортзал к каратэ?

Потеют только люди, которые занимаются физическим трудом, или спортом?

Мне сложно представить, чтобы прям мужиг терял сознание от запаха пота.

Либо автор неженка, либо пиздабол.

0
P.S.: Автор в курсе, что лихорадка и повышенная потливость бывают при гриппе, например?

И что? Человек лежит дома и воняет на всю хату? Тут совсем другой случай, из Мойдодыра.

+11

Эти сказки соседям будешь рассказывать. Здесь все свои, скажи честно, чё не помылся то?

+5
Нет Витя! Это же не Саратов! Тебя арестуют! Витя, нет!

Сидит поручик Ржевский на балу, скучает...

— На рояль что-ли насрать,— думает,— Так ведь не

поймут же, скоты-с. (с)

раскрыть ветку 1
+7

Не на рояль, а в рояль, не "скоты-с", а "провинция-с".

+4

Про Саратов неплохо ))

ещё комментарии
+4

Эмоциоанальный каратист и жгучий пот

раскрыть ветку 2
0
Прям название к книге)))
-1

Первые шесть букв - лишние.

+2

У нас бабка живет в подъезде... после нее в лифте никто еще минут 20 не может уехать. Там уже полная деменция ходит под себя. Вонь такая, что глаза слезятся и хочется блевать, блевать, блевать... Не знаю как живется ее соседям, но сочувствую.

+3
Как то в одном магазине был. И уже на выход хотел как зашёл какой-то больной кашляющий дядя и что-то спросив-получил ответ и направился к выходу на ходу чихнув и утирая нос. Я иду на выход а передо мной 2 девушки и я вижу как на ручке двери жыырная сопля и как в медленном кино девушка хвать за эту ручку по сопле. Я вышел из-за спиныдевушки и пошел а девушки громко возмущались. Ну а с другой стороны я бы никак не смог предупредить девушек о такой засаде.
+3

...Эрх...Убью!(ц) Эрх? Звучит как имя гнома, тогда это все объясняет, горный народ не славится своей чистоплотностью, но жгучесть и кислявость, как то уж слишком даже для них. Постойте, постойте

Б..эээ..фуу…(ц) Орки! Как пить дать. Все, дело сказочного ̶д̶о̶л̶б̶.̶.̶.̶ эльфа(судя по обостренному чувству обоняния) раскрыто. Расходимся

+1

Я так как то вышел из дома в подъезд, спускаюсь... Ну и захотелось пернуть (простите извините), остановился, прислушался, вроде тихо, ну и как дал трубача такого прям басистого. Аж настроение поднялось. Спускаюсь дальше, а между 1 и 2 школьники стоят курят... Стыдно было не то слово :)

0

бежать пора, ох опаздываю, бегу!(ц) тут просто без комментариев, автор спасибо что ты есть. Этот текст просто кишит перлами.

+1

Все действие происходит под быструю музыку из 'Ивана Васильевича'

+1
У нас был потливый полный препод, но он после каждой пары обтирался полотенцем и менял футболку, а на работе есть такой же пухляшь но он именно не моется и носит вещи пока подмыхи не разьест потом и после него пиздец в лифт не зайти, а к нему в кабинет просто пытка
+1

взбзднулось видать  впопыхах, а потом истории

0

А я уже на траве(ц) Hу это и так понятно

0

Немытого давно, и скорее всего жирного тела.(ц)  Запах жирного тела. А автор явно гурман.

0

У меня похожая ситуация,только немного другая.Жил в новом доме,квартиры заселили люди в основном обеспеченные.Утром,заходя в лифт,получаешь ароматический шок.Густая смесь дорогих (и не очень) духов,одеколона и туалетной воды.Это конечно нельзя сравнить с ощущениями автора поста,но пока доедешь с 8 этажа.....

0
Я на днях ехала в лифте, где воняло свежим перегаром, а лифт не маленький. То ли там куча людей пьяных ехали, то ли один, но очень активно дышащий.
-2

Тыкаясь в выходную дверь...гандон немытый...дышу быстро и часто(ц) Лифтофилия у парня. Хоть бы гандон помыл. Это тебе не Саратов.

0

Хуже когда ты заходишь в лифт уткнувшись в свой гаджет, нажимаешь кнопку этажа и после того как двери закрылись ты понимаешь что в лифте воняет говном. Но даже не это самое страшное, хуже если ты в нем стоишь и на ум приходит выражение, а кто это сделал?

-12

Ишь ты, белая кость, голубая кровь. Холоп посмел зайти в боярский лифт и навонять там.

раскрыть ветку 5
+2

Не понял, что Вы имели в виду?

ещё комментарии
ещё комментарии
-3

Чо-то за компом задержался, туда-сюда(ц) туда-сюда за компом милое дело.

Похожие посты
1812

Никогда такого не было... Поэтому решил поделиться)

Приветствую моих уважаемых подписчиков и прочих читателей и читательниц.
В общем, понадобилось мне переезжать. Днем сходил с женой посмотрел две квартиры, одну выбрал, вечером заезжаю.
Два друга на лифте поднимают мне на этаж, я потихоньку в квартиру отношу. Потихоньку, потому что ночь на дворе и не хотелось никому причинять неудобств. Время, примерно, пол одиннадцатого. У меня дверь в квартиру нараспашку и в проходе внутри сидит собака, помогает морально, видимо.
Слышу, замок поворачивается у соседней двери. Я свою дверь прикрыл слегка, приготовился уже знакомиться с соседями, отрепетировал речь про "Добрый вечер, .. бла-бла-бла....", но всё пошло немного не по плану.
Из-за двери высовывается соседка (лет 55) наполовину и сходу:
- Вы сняли штоль?
- Ну да
- А почему вы с соседями сначала не посоветовались, прежде чем снимать??
- wtf o_O (!) А почему я должен с ними советоваться??
- ну у меня, например, две собаки и меня вот это (показывает рукой на мою собаку) не устраивает!
- ну что ж поделать, меня тоже много что не устраивает - и ничего
- я в налоговую пойду жаловаться
- да куда хотите жалуйтесь
- *входя в свою квартиру и закрывая дверь* Охерели совсем!
- взаимно!

Вот и познакомился с соседями)

858

История вторая, печальная

У меня есть дача в одном из СНТ близ Казани. Мой сосед, с соседней аллеи, построил двухэтажный дом с целью последующей его продажи. Сумму он выставил для нашего товарищества большую, 6 млн. рублей. У него была устная договоренность с собственником земли, что он продаст дачу с землёй по выгодной цене, а собственника земли, я так понял его хорошего знакомого, он не обидит, а в оформлении земли не видит особого смысла, только время тратить. Так вот, он выставил дом на продажу, а продать не успел, инфаркт и смерть. Похоронили его и вот тут, его так называемый хороший знакомый, заявляет его вдове, что я мол хочу сейчас сам на своей земле строить дом, а Вы свой забирайте. А когда она попыталась сама продать дом, то он заявлял всем потенциальным покупателями, что он потом заставит их дом убрать. Она и к юристам обращалась и к знакомым для решения вопроса, но всё бестолку. В результате никто естественно не стал покупать и тогда он сам скупил этот дом по бросовой цене. Не трудно догадаться какое отношение к нему со стороны людей знающих эту историю, но тем не менее он, со своей семьёй теперь, живёт в этом доме.
Я хотел сказать этим лишь одно, всегда проверяйте все документы, не идите на уговоры знакомых, лучше перестраховаться, ведь это точно не будет лишним.

13829

Про оптимизм

История моего соседа по даче. Лет тридцать назад ставил он себе первый кардиостимулятор. Эта такая штука на батарейках, которая вживляется в тело и поправляет сердечный ритм при помощи электрических импульсов. И лежал с ним в госпитале достаточно бодрый девяностолетний дед, которому предстояла та же операция. Во время инструктажа врачи объяснили деду, что через десять лет придётся повторить операцию - батарейка да и сам прибор не вечны. На что дед совершенно серьезно возмутился:
–Это что мне теперь, каждые десять лет к вам ходить?

1155

Неожиданное наказание

Проживаю в США, снимаю квартиру. Не так давно малолетний соседке подарили на выпускной старенький мустанг. Девчонка с этой машины пылинки сдувала, не могла нарадоваться, часами сидела в ней. Потом начался треш, начали ходить к ней какие то странного вида друзья, постоянно врубали музыку и басы были просто невероятно громкими, стены гудели у всех вокруг. Еще одним новым увлечением этой сучки стало то, что она разгоняла мотор на нейтралке. Стены не гудели, но звук тоже разносился на дальние расстояния и удовольствия никому не доставлял, особенно в более позднее время. Соседи делали замечания, но ничего не помогало.
В итоге сегодня вместо привычных рёва мотора и колебаний стен соседи услышали щедрую порцию мата, плач дуры и увлекательную историю о том, как "мудак" сосед пнул и погнул бампер её драгоценной машины. Плач утих, громких звуков не слышно. Красота.

203

Неожиданная ночная история: супермен? ты ли это?

Звонок в дверь, просыпаюсь:

- Стоит чувак непонятной наружности: "простите -  вопрос жизни и смерти"

- Что случилось?

Рядом появляются еще 2 друга: пожалуйста помогите, нам нужно попасть в соседнюю квартиру снизу, можно мы вашим балконом воспользуемся?

3 часа ночи...балкон ???

- Ээ - а Вы собственно кто?

И тут наступает самое эпичное:

Чувак снимает осеннее пальто -  а там костюм супермена (!!!) -  т.е. прямо плащ, красные какие-то шорты, и футболка с каким-то логотипом...

...

Я молча закрыл дверь...

Что это было?

Доброй всем ночи!

8937

Про наговоры

В продолжение поста о клевете девочки на мужика.

Вышли с напарником (два таких крупных дядьки) с объекта, сели в лифт (21 этаж). Едем вниз. Примерно на 15м лифт останавливается, и стоят 2 девочки лет по 14-15. Настороженно смотрят, но вниз тоже хотят ехать. А у меня уже в голове понеслось - как будем оправдываться от клеветы то?

И напарник выдает:

-Вам с нами нельзя. Вы толстые!

- Спасибо - пискнула девочка.

И мы поехали дальше вниз.

295

Ответ на пост «"Соседи пересадили мои цветы себе": 2 истории о дачных конфликтах» 

И хотя основная тема, честно говоря, доверия не внушает, поскольку, я сам деревенский, и не верю я, что кому-то из соседей не насрать, что вы не садите картошку, зато вспомнилась моя история с соседями-дачниками.

Приезжали они тогда по выходным, тихонько строились, баньку солидную поставили, в которой и ночевали, из обработки земли - две теплицы да окашивали пол-участка. А тут, осень, вечер, темно, будний день, у соседей дверь в баню состукала. Ну, беру сына, ему тогда лет семнадцать, рукопашник, беру подаренную ему на день рождения биту, идем выяснять. Подходим к бане, бью по углу, предлагаю страшным голосом выйти. Оттуда перепуганное бабское: "Кто там"? Предлагаю еще раз. Оттуда еще более перепуганное: "Кто"?!! Тут я узнаю, таки, что голос вроде соседкин. Сбавляю тон, объясняю, что сосед, просто (хер ли она приперлась в неурочное время?) удивлен, зашел выяснить, все ли в порядке. Выглядывает, извиняюсь, начинает благодарить. Извиняюсь еще раз, расходимся. На следующий день заходит поблагодарить за присмотр, говорит, что очень нравится такое соседство, оставляет в подарок барбекюшницу. Подумал потом, что можно было бы еще холодильник и стиралку так заработать, но что-то так и не собрался.

Так что, нормально можно жить с соседями. Надо просто правильно их готовить.

5034

"Соседи пересадили мои цветы себе": 2 истории о дачных конфликтах

В самоизоляцию люди начали немного дуреть. Поехал на дачу в июле и столкнулся с адским неадекватом. Недавно поговорил с кучей клиентов, и почти у каждого своя история "интересного" соседства. С их позволения, указал имена.

1) Не батрачишь на даче? Сделаем из твоего участка помойку

"Соседи пересадили мои цветы себе": 2 истории о дачных конфликтах Дача, Огород, Истории из жизни, Самоизоляция, Недвижимость, Неадекват, Соседи, Новосибирск, Длиннопост, Негатив

Рассказывает Вадим Сотник, 47 лет, инженер
— Я на даче отдыхаю. Не сажаю картошку, не строю теплицы, не вспахиваю грядки. Есть пара грядочек под укроп, лук, редиску. Есть пара кустов ягод. Малина, крыжовник, жимолость.

Соседи целыми днями горбатятся, что-то собирают, убирают, пашут, а мне это неинтересно. Зачем? Овощи в магазине не стоят столько, чтобы убивать на них целое лето. Мы приезжаем шашлычки пожарить, в баньку сходить, в гамаке поваляться.

"Соседи пересадили мои цветы себе": 2 истории о дачных конфликтах Дача, Огород, Истории из жизни, Самоизоляция, Недвижимость, Неадекват, Соседи, Новосибирск, Длиннопост, Негатив

Вдруг, в июне, заявляются ко мне соседи целой делегацией (самоизолируются так, кучно) и заявляют, что при прошлой хозяйке им жилось лучше. У нее все было засажено, а мы плодим сорняки. Начали кричать, мол, когда за ум возьмемся. Участок у меня, кстати, не запущенный, всё лишнее убираю газонокосилкой.

Через два дня соседи начали выбрасывать мусор на мой участок. Я поставил забор в июле. На заборе появились похабные надписи. И это делали люди старше 55 лет. Их правда оскорбляло, что мы не возделываем свои 6 соток, а просто развлекаемся на природе.

Я вышел из конфликта, поставив с сыном простецкие камеры. Результаты съёмки уже на утро были. С ними пошли в полицию. Смотрим видео. Приходит вначале взрослый сосед, с женой, им на двоих 108 лет. Потом младший сын соседей напротив выкинул мусорный пакет через наш забор. Огляделся ещё, как вор при этом. Через две недели шестерых соседей наказали. Они на нас смертельно обиделись, теперь разговаривают сквозь зубы, но хоть гадить перестали.

2) А за полезные советы мы твои ягоды заберём

Рассказывает Софья Гарбаневич, 29 лет, госслужащая

Муж купил бесхозный участок, 18 соток. Он давно бурьяном зарос, поэтому в копеечку не влетел, всё на нём хорошо для наших целей. А цель простая — муж брал, чтобы тренироваться на свежем воздухе. Ему очень понравилось, поэтому подбил меня участок благоустроить. Ну  в итоге мы всё перекопали, сорняки повыдёргивали, даже домишко щитовой взяли. Посадили для себя по мелочам клубнику, цветы всякие. Делали это в мае.

Участок от города недалеко, в Нижней Ельцовке. Мы ездили по выходным, отдыхали от города всю самоизоляцию. Соседей вообще не видели, только занавески колыхались. Забор тоже не ставили, да вроде как и не надо было. Тут у нас "попёрло". Ягоды густо полезли, цветы огромные пошли, да много так. Всё потому, что землю сельхозрастениями не выжирали.

В один прекрасный день приезжаем, а нет ничего. Ну то есть вообще ничего: ни цветов, ни ягод, ни редиски. И не так, чтобы просто собрали чужой урожай, а вообще выкопали кусты вместе с землёй. Дырки только остались, как от бомбёжки.

Огляделись и всё сразу стало понятно. Вот у соседей розы, вот пионы, вот георгины. Вместе с комьями земли. Бессовестно, не скрываясь. Мы пошли ругаться:

— Как так! Мы же просто взяли свою долю!

— За что долю?

— Мы же вам советами помогали!

Муж просто взял молча тачку, лопату и пошёл всё выкапывать, отвозить обратно. Крик поднялся, набежали и другие соседи из участков подальше. Они услышали вопли на участке. Мы просто показывал им фото на телефоне: вот участок, вот дом, вот жена и дочки на фоне кустов. Повезло, что мы цветы приметные посадили. До драки тоже дошло, но соседи с участков подальше на нашу сторону встали. Полиция приехала и протокол составила на воров. Не знаю, чем закончилось, но главное, что от нас отстали.

Показать полностью 4
753

Ответ на пост «Про почтовые ящики» 

Ситуация схожая. Полностью повторила мой внутренний страх.

Жил я в то время в городе-герое Волгоград. А так как компания компенсировала аренду жилья, то я снял небольшую квартиру, но в очень хорошем многоквартирном доме.

Работал я много и часто возвращался домой после 22:00. К этому времени естественно был уже очень голодный и уставший.

В один «прекрасный» вечер среды входя в лифт я роняю связку ключей и она ничего не задев падает четко в щель между кабиной и полом. Проваливается в шахту !

Время позднее, а вторая связка только у хозяина квартиры, который находится за городом.

В тот вечер несколько поздних соседей наблюдало картину, как прилично одетый мужчина с фонариком на смартфоне и найденной во дворе проволокой лёжа на полу подъезда ковыряется в щели лифтовой шахты.

Через 40 минут ключи были пойманы на крючок, а мой страх уронить их в лифтовую шахту прошёл )

913

Помогите советом

Живём мы в небольшом посёлке. Несколько лет назад купил один приезжий мужчина пустующий дом. Через некоторое время за огородом начал он копать подвал, капитальный, обложенный кирпичом. Позже над подвалом построил дом, провёл туда электричество. Как оказалось, он разводит опарышей. Всё бы ничего, но когда он включает вытяжку на чердаке, когда ветер на деревню, несёт ужасным смрадом. Вонь такая, что аж до рвоты. Подскажите, можно ли заниматься разведением опарышей в непосредственной близости от жилых домов(метров 100-150)?Что делать, куда обратиться?

780

Соседи как пули в русской рулетке

По мнению продавца нашей квартиры нам повезло - вокруг жили тихие прекрасные люди, а снизу вообще никого.
Всё бы ничего, но в аномально тёплые новогодние праздники у нас дома появился лёгкий запах гниения. Когда-то давно был в нашей жизни похожий случай вони. Тогда мы думали, что под полом скончалась мышь. Оказалось - за диваном скончался неожиданный пирожок. В этот раз стали проверять щели, но проверка продуктовых артефактов не выявила, а вонь всё усиливалась. И вот, как-то проходя этажом ниже, выяснили, что воняет не из-за того, что мы грязнули. Перед дверью квартиры под нами волосы в носу завивались и в глазах щипало.
Хоть запах был не похож и никто там не жил, всё равно было подозрение, что воняет труп. Вызвали дежурного участкового. Пришёл он быстро, поговорил, понюхал, согласился, что воняет. Но сделать ничего не мог, потому что в квартире никто не живёт. Ждите конца праздников или владельцев, а там уже пусть ваш участковый разбирается. Со слов соседки, владелица проклятой квартиры появлялась раз в три месяца и вроде у неё был кот. Вот тут мы всплакнули по бедному животному и муж пошёл изолировать полы.
В начале рабочей недели пришёл участковый, прослезился от запаха, но тоже был не уверен, что у него есть право вскрыть дверь. Соседке это всё надоело и она написала и позвонила куда могла, лишь бы прислали людей с ломом. Жилкомсервис людей с ломом всё же привёл и вонючую дверь вскрыли. На них с дикими воплями выбежал кот, одичавший в компании тонн еды и собственного говна. В трёх комнатах от пола до потолка и от стены до стены заваленными хламом с помойки. Люди с ломом, подобрав челюсти, и посмотрев на свидетелей сказали, что раз трупов нет, то это не к ним. ЖКС с участковым опломбировали дверь и ушли.
Несколько дней мы не знали кто теперь виноват и что делать. Потом муж и соседка опять начали забег по инстанциям. И вот ЖКС согласились, что филиал помойки в доме - это нарушение санитарных норм. Ура!
В процессе чистки вынесли четыре грузовика мусора. Окна и двери открыли в пустой квартире и закрыли все соседи, радиус поражения достигал даже улицы. Кот исчез, зато появилась хозяйка в немалом изумлении. Выслушав от соседки всю историю, она пожаловалась, что лечится в другом городе, а за квартирой и котом смотрел знакомый. И вообще, она не в курсе, как мусор попал в квартиру. Даже писала заявление, что этот мусор ей подкидывают (???). Видимо, сложившийся поворот дел её устроил: ЖКС получило ключи от квартиры и полный карт-бланш на уборку и дезинфекцию. Для них вишенкой на торте было то, что на квартире висели нехилые долги по коммуналке.
В общем, для хозяйки пустой квартиры мантра "я подумаю об этом завтра" оказалась вполне рабочей.

632

Как написать хорошую позитивную историю

Легко. Хорошую позитивную историю написать очень легко. Если умеешь. Если не умеешь, то ещё легче. Потому что в позитивной истории главное сюжет. А сюжеты, они же просто валяются под ногами.Вот к примеру сегодня. Захожу в лифт. И вижу прямо под ногами, на полу, кучку чипсов.

Какой-то мелкий мерзавец (а у нас таких пол-подъезда, потому что у нас очень хороший и культурный подъезд, за его пределами процент мерзавцев достигает две трети) ехал, ел на ходу, и рассыпал. И ножкой своей кривой аккуратно сгрёб всё это в уголок.

Следом за мной в лифт заходит девушка со спаниэлькой на поводке.

Как написать хорошую позитивную историю Истории из жизни, Из сети, Ракетчик, Лифт, Собака

Девушка живёт этажом ниже, прямо подо мной. Ну, это физически подо мной, а интеллектуально, и морально-нравственно конечно гораздо выше.

Поэтому она сразу, поджав губы, поворачивается ко мне спиной, а лицом к двери. Собачка же, будучи по уровню интеллекта и развития гораздо ближе ко мне, приветливо хлопает ушами, и вдруг замечает кучку чипсов в углу.

Она бросается к ним, натягивает поводок, но вот беда - длины поводка до чипсов не хватает. Всего каких-то пары десятков сантиметров.

Спаниэлька пыхтит, встаёт на задние лапы, вываливает язык, но всё тщетно. Хозяйка не оборачиваясь дёргает поводок, призывая собаку к порядку. Но о каком порядке может идти речь, если прямо перед твоим носом лежит кучка ароматных чипсов?

Спаниэлька снова натягивает поводок, и смотрит на меня печальными глазами в поисках сочувствия. Сочувствия во мне примерно столько же, сколько в кирпиче доброжелательности.

- Собакам чипсы нельзя! - говорю я одними губами.

- Немножко яду никому не повредит! - говорит собака и капает слюной на пол.

- Ну как знаешь! - говорю я, поднимаю ногу, отделяю от кучки один ломтик, и пододвигаю собаке под нос.

Ломтик с громким хрустом, хлопками ушей, и чавканьем тут же исчезает у неё в пасти. Хозяйка удивлённо оборачивается. Собака замирает, и смотрит на хозяйку преданными честными глазами. Хозяйка переводит подозрительный взгляд на меня. Я в это время как раз внимательно изучаю правила пользования лифтом, стараясь по возможности прикрыть ногами кучку в углу.

Девушка отворачивается, я поднимаю ногу, и пододвигаю собаке ещё пару ломтиков. Всё повторяется. Громкий хруст, чавканье, подозрительный взгляд хозяйки, преданный взгляд спаниэльки, и моя невозмутимость с отстранённостью.

Так повторяется несколько раз. Вместе с тем, как растут цифры на табло лифта, тает кучка чипсов в углу.

Наконец лифт останавливается, дверь открывается, девушка дёргает поводок, окликает собаку по имени, ещё раз окидывает меня подозрительным взглядом, и покидает кабину. Следом за ней, подметая ушами пол, покидает кабину и спаниэлька.

Уже выйдя из лифта она поворачивает ко мне хитрую, всю в крошка чипсов морду, заговорщически подмигивает, показывает язык, и исчезает вслед за хозяйкой.

Я поднимаюсь на свой этаж. Перед дверью лифта стоит соседский мальчик, с веником и совком.

- Здравствуйте! - говорит он - Вы не подержите лифт? А то я тут чипсы рассыпал.

Антология позитива

Показать полностью
6066

Соседка

Рассказал знакомый.

Живёт он на 7 этаже. Есть лифт. Как-то утром выходит из квартиры, соседка с его этажа увидела его и быстро нажала в лифте кнопку первого этажа, чтобы он не успел с ней уехать на первый этаж.

Он, не долго думая, ломанулся на 6й этаж, нажал там на кнопку вызова лифта (а лифт при движении вниз останавливается на всех этажах, где кнопки на этаже нажимали), а сам побежал вниз, нажимая на каждом этаже на кнопку вызова.

Затем он дождался на первом этаже уже на выходе её, держал открытую дверь, и перед самым её носом закрыл дверь.

Ибо нефиг делать гадости соседям).

1579

Ответ на пост «Просто так» 

Прочитав пост про "Просто так", взгрустнула по поводу таких соседей..

На днях пошла в "магазин миллионеров" - Фикс прайс - и накупила там всякого барахла для украшения к Новому году. Дома поняла, что перебор и решила украсить лифт. Лифт у нас чистый, опрятный, но серый....кто-то наклеил на зеркало одинокую новогоднюю наклейку в виде шариков и всё.. Держала лифт на этаже долго, разукрасила все три стены и потолок - снеговики, деды морозы, снежинки, глаз радовался ( всё куплено на специальной клейкой  основе, чтобы легко снималось и не повредило покрытие)! Повесила бумажку на скотч "С Новым годом, соседи!" и ушла делать свои дела.

Через пару часов решила пойти сфоткать, чтобы маме отправить (ну, да, похвастаться)), открываются двери лифта, а там - "с новым годом, соседи" и три снежинки на потолке....

не осталось ничего....я сначала подумала, что уборщица всё выкинула, т.к. докопалась до чистоты, не хотела верить в подъездного Гринча, сходила вниз и посмотрела в общей урне - пусто, нет моих снежинок.

Самое обидное, что всё это стоит копейки, мне не жалко было денег, но так хотелось порадовать детей и взрослых, создать ощущение праздника...в прошлом подъезде, когда я так украсила, люди друг другу на лифтовых снежинках писали поздравления, и настроение с каждым днем улучшалось...хотелось сделать такое "просто так" и тут...а провисело это настроение всего 2 часа. А теперь "радует" кого-то дома, видимо.

Обидно было до слез, если честно.

Всем - адекватных и нежадных соседей!!

10131

Тонкий намек или крик души

Тонкий намек или крик души Намек, Лифт, Вонь, Мемы, Душ, Уилл Смит

Есть у меня один сосед преклонного возраста после которого ехать в лифте без слез на глазах невозможно, ужасный запах стоит еще пол дня. Недоволен весь подьезд, но сказать напрямую никто не решился. Но вот кто-то все же решил тонко намекнуть))

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: