429

Стыдно как!

Нужно было бежать по делам, вчера.

Чо-то за компом задержался, туда-сюда – бежать пора, ох опаздываю, бегу!

Краны, газ, телефон-бумажник в кармане – наконец выскакиваю на площадку. Кнопка лифта - дверь тамбура – плеер – лифт!

И только нажав кнопку 1, понимаю что начинаю задыхаться. В лифте сильно, просто ну очень сильно, воняет потом.

Кислым, жгучим, до безумия вонючим. Немытого давно, и скорее всего жирного тела.

Того кто ехал до меня.

Вытирая слезы, задерживая дыхание, я кое-как еду, не теряя сознание.

Мысль в голодающем кислородом мозгу одна - как выйду, надо пробежаться до парковки, чтоб одежда проветрилась.

Вот, ну вот наконец первый этаж! Двери в стороны.

Вываливаюсь, с хрипом вдыхая воздух.

Врезаюсь в девушку, которая только на днях переселилась к нам на площадку. За ней тетя, ребенок и мужик стоят все, лифта ждут.

Не подумав и секунды, я их распинываю (потом познакомлюсь, на сейчас!) рвусь к небу, деревьям и траве.

Тыкаясь в выходную дверь, не могу попасть в кнопку выхода, глаза в слезах.

А сзади крики, грохот и эвакуация из лифта спешная.

И голоса:

- Вот сука гандон немытый! Падла! Ща блевану...Эрх...Убью!

- Витя, Витя, не трогай его, может он больной! Б..эээ..фуу… Нет Витя! Это же не Саратов! Тебя арестуют! Витя, нет!

А я уже на траве, дышу быстро и часто.

И что-то мне так стыдно. Не, с новыми соседями подружусь не скоро. Не сегодня точно.

Дубликаты не найдены

+73
Это же не Саратов! Тебя арестуют!

Это пять. За такой короткой фразой - целая биография.

раскрыть ветку 5
+10

Блин, чувствую мне повезло, что тут не Саратов :)

раскрыть ветку 3
+8
Повезло что в лифт не застрял.
+2

Саратов не всегда точка на карте, бывает и состояние души, я бы на твоем месте не останавливался и бежал от Вити.

Иллюстрация к комментарию
+1
Повезло, что блевать из стороны лифта на людей не начал иначе хер те, а не мир с соседями!)))

И да - мирись со всеми, кроме одного!;)
+3

Тромбон: Миша, что вы с ним цацкаетесь? Дадим по голове и отыграем свое, гори оно огнем!

Бригадир: Жора, не изводите себя. Вы же еще не отсидели за то дело, зачем вы опять нервничаете?

Жилец: Почем стоит похоронить?

+19

Такая же фигня бывает, когда на работе зашел в туалет, а там загажено, выходишь и сразу после тебя заходит другой человек. Стыдно капец, подумают же что это я((

раскрыть ветку 3
+3

Или когда ты смачно отложил Шаи Хулуда, а освежитель воздуха сука автоматический и вонять после тебя все равно будет не райскими благовониями еще минут 5-10 точно. и когда ты выходишь, сразу после тебя кто то заходит

+3

А ещё когда на светофоре какой-то долбозавр сзади начинает дудеть, сразу через наносекунду после включения красно-желтого. А те, кто впереди думают, что это ты дудишь

0
Я вот так вчера лифт застал
+10

Эти сказки соседям будешь рассказывать. Здесь все свои, скажи честно, чё не помылся то?

+26
Я все понимаю, в лифте неприятно пахло потом, но это:

... начинаю задыхаться...
... задерживая дыхание ... кое-как иду, не теряя сознание ...
... Мысль в голодающем кислородом мозгу ...
... Вываливаюсь, с хрипом вдыхая воздух ...
... рвусь к небу, деревьям и траве ...
... не могу попасть в кнопку выхода, глаза в слезах ...
... я уже на траве, дышу быстро и часто
В тексте столько экспрессии, страдания и распинывания людей, как будто там зарин в лифте был распылен.

P.S.: Автор в курсе, что лихорадка и повышенная потливость бывают при гриппе, например?

раскрыть ветку 5
+1

Роман. Я все это знаю. Я в спортзале провел 10 лет (черный пояс каратэ). Пот - это труд, или спорт. Но там другое! Там был вонизм, крепкий,  что мужик (я) терял сознание. Кислый пот немытого много месяцев тела... Это нечто.

раскрыть ветку 4
+6
Там ещё болячка могла быть какая.

Эндокринная система или кожное
раскрыть ветку 2
+2

А при чем спортзал к каратэ?

Потеют только люди, которые занимаются физическим трудом, или спортом?

Мне сложно представить, чтобы прям мужиг терял сознание от запаха пота.

Либо автор неженка, либо пиздабол.

+5
Нет Витя! Это же не Саратов! Тебя арестуют! Витя, нет!

Сидит поручик Ржевский на балу, скучает...

— На рояль что-ли насрать,— думает,— Так ведь не

поймут же, скоты-с. (с)

раскрыть ветку 1
+6

Не на рояль, а в рояль, не "скоты-с", а "провинция-с".

+3

Про Саратов неплохо ))

ещё комментарии
+2

У нас бабка живет в подъезде... после нее в лифте никто еще минут 20 не может уехать. Там уже полная деменция ходит под себя. Вонь такая, что глаза слезятся и хочется блевать, блевать, блевать... Не знаю как живется ее соседям, но сочувствую.

+2

взбзднулось видать  впопыхах, а потом истории

+3

Эмоциоанальный каратист и жгучий пот

раскрыть ветку 2
0
Прям название к книге)))
-1

Первые шесть букв - лишние.

+2
Как то в одном магазине был. И уже на выход хотел как зашёл какой-то больной кашляющий дядя и что-то спросив-получил ответ и направился к выходу на ходу чихнув и утирая нос. Я иду на выход а передо мной 2 девушки и я вижу как на ручке двери жыырная сопля и как в медленном кино девушка хвать за эту ручку по сопле. Я вышел из-за спиныдевушки и пошел а девушки громко возмущались. Ну а с другой стороны я бы никак не смог предупредить девушек о такой засаде.
+2

...Эрх...Убью!(ц) Эрх? Звучит как имя гнома, тогда это все объясняет, горный народ не славится своей чистоплотностью, но жгучесть и кислявость, как то уж слишком даже для них. Постойте, постойте

Б..эээ..фуу…(ц) Орки! Как пить дать. Все, дело сказочного ̶д̶о̶л̶б̶.̶.̶.̶ эльфа(судя по обостренному чувству обоняния) раскрыто. Расходимся

+1

Я так как то вышел из дома в подъезд, спускаюсь... Ну и захотелось пернуть (простите извините), остановился, прислушался, вроде тихо, ну и как дал трубача такого прям басистого. Аж настроение поднялось. Спускаюсь дальше, а между 1 и 2 школьники стоят курят... Стыдно было не то слово :)

+1

Все действие происходит под быструю музыку из 'Ивана Васильевича'

+1
У нас был потливый полный препод, но он после каждой пары обтирался полотенцем и менял футболку, а на работе есть такой же пухляшь но он именно не моется и носит вещи пока подмыхи не разьест потом и после него пиздец в лифт не зайти, а к нему в кабинет просто пытка
0

У меня похожая ситуация,только немного другая.Жил в новом доме,квартиры заселили люди в основном обеспеченные.Утром,заходя в лифт,получаешь ароматический шок.Густая смесь дорогих (и не очень) духов,одеколона и туалетной воды.Это конечно нельзя сравнить с ощущениями автора поста,но пока доедешь с 8 этажа.....

0
Я на днях ехала в лифте, где воняло свежим перегаром, а лифт не маленький. То ли там куча людей пьяных ехали, то ли один, но очень активно дышащий.
0

бежать пора, ох опаздываю, бегу!(ц) тут просто без комментариев, автор спасибо что ты есть. Этот текст просто кишит перлами.

-1

А я уже на траве(ц) Hу это и так понятно

-1

Немытого давно, и скорее всего жирного тела.(ц)  Запах жирного тела. А автор явно гурман.

-1

Хуже когда ты заходишь в лифт уткнувшись в свой гаджет, нажимаешь кнопку этажа и после того как двери закрылись ты понимаешь что в лифте воняет говном. Но даже не это самое страшное, хуже если ты в нем стоишь и на ум приходит выражение, а кто это сделал?

-2

Чо-то за компом задержался, туда-сюда(ц) туда-сюда за компом милое дело.

-2

Тыкаясь в выходную дверь...гандон немытый...дышу быстро и часто(ц) Лифтофилия у парня. Хоть бы гандон помыл. Это тебе не Саратов.

-12

Ишь ты, белая кость, голубая кровь. Холоп посмел зайти в боярский лифт и навонять там.

раскрыть ветку 5
+2

Не понял, что Вы имели в виду?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: