Странный подкат

Иду, значит, вчера по центральной улице нашего города в отделение банка. Останавливает меня парень (П) нерусской наружности в обхвате как 2 - 2,5 среднестатистических человека и начинает диалог:

П: Девушка, а куда вы идете?

Я: Эмм, в банк.

П: А зачем?

Я: .... Вы что-то хотели???

П: Пойдемте со мной, там человека перевязать нужно, ножевое, вот только что подрезали.

Я: Ммм, извините, я не помощник в таких вопросах. Вызовите полицию что ли.

П: Так я и есть сотрудник полиции.

Я: Оо... Так вон, - говорю, - областная травматология через проспект стоит (100 метров до нее, ну е-мое). Там перевязывателей сколько угодно есть!

Громко цокнул, разве что рукой на меня не махнул, обиделся может, и грустно пошел вдаль. Не в сторону травмы, разумеется. К небольшому столпотворению людей у входа в банк подходить тоже почему-то не стал. Формы не было, документы показать попыток не предпринимал.


И чо это было? Мент? Как-то слабо верится, кажется мне, они чуть более подготовлены к таким ситуациям и ведут себя поадекватнее. Странный способ заманьячить девушку посреди города средь бела дня? Ну это как-то совсем. Муж говорит, полицию вызвать надо было. Наверное...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
162
Автор поста оценил этот комментарий

Маньяка обидела. Я похожим образом поступила вчера. Я спросила, как найти музыкальный магазин на территории складского комплекса и мне добрый человек, которого я остановила, начал настойчиво предлагать пройти в ближайший подвал, чтоб он показал короткую дорогу. Может, он действительно, хотел помочь, а может нет: выяснять это у меня не было никакого желания.

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, что не пошла. Знаю я этот "музыкальный магазин": там или в два смычка отжарят, или на "кожаной флейте" играть заставят....а на прощанье ещё и в бубен бьют.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А ты явно там был шалунишка.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подрабатывал  там в студенчестве....скрипачом-стажёром....псевдоним был Паганини...не потому, что виртуоз, просто Колей зовут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И его зовут Марселос Уолас.

5
Автор поста оценил этот комментарий

При исполнении на кожанной флейте звуки киайне не музыкальны. Часто чавкающие басовые и хрюкающие. А уж про звуки бубна и говорить не стоит. Тщательно  выбирайте музыкальные магазины.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку