Странная заказчица

Странная заказчица

Работаю в мебельном салоне в маленьком городе,с населением меньше 50 тысяч. Специализируемся в основном на кухнях. Делаем на заказ и продаем готовые модульные кухни. Приходит ко мне месяц назад клиентка. Нужна кухня,но только "нормальная". Говорю,что можем сделать под заказ пластик. Считаю,выходит 65 тысяч. Заказчица говорит,что это очень дорого. Ок,говорю,что дешевле будет модульная пленка. Считаю,выходит 40 тысяч. Клиентка говорит,что цена ее устраивает. Показываю фото в каталоге, фасады в живую,образцы столешниц, заказываем. Привозят кухню,сборщик ее собирает. Заказчица в истерике. Основная претензия,что кухня не выглядит "дорого". Мол,как она друзьям ее будет показывать? Ведь видно ,что она недорогая? Я отвечаю,может это потому,что она и есть недорогая? В итоге,заказчица обещает навести на меня порчу. Сижу,жду.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Занимаюсь столяркой на заказ, работаю только с массивом, никакой пленки и ламинаций в покрытиях - насмотрелся, в свое время, на коллег работающих с дсп и мдф - как они потом постоянно что то меняют по горантии - потомучто изначально материалы говно. Про мебель и заказчиков в общем (все по свом наблюдениям и опыту и аналогично у коллег):
Свое жилье (не сьемное, а свое там где ты хотел и так как хотел - не проходная ночлежка и времянка) - это ХРАМ! и все в нем должно быть качественно и надолго (долбоебы дети выкидывающие заказную мебель из массива после смерти отцов - вопрос воспитания а не мебели и ее качества)
покупающие мебель из говна (расшифрую из опилок) - будте готовы что все это оч быстро в говно (опилки) и превратится
не верю в то что мебель сделанная из опилок на потоке 2-3 полупьяными дядями васями (а таких производств 90%) будет служить как то что делал профессионал (учившийся не 1 год) из массива с надежной форнитурой и высококласным покрытием
"Мы слишком бедные люди, что бы покупать дешевые вещи!" - постарайтесь понять смысл и вам откроеться сокральное!)))
ну и напоследок - когда приходит заказчик и говорит "Мне надо шоб смотрелось дорого и стоило дешево!" Я всегда его сливаю - мне не интересно работать с людьми кто оценивает себя и свой дом "дешево", а тем более я (в отличии от него) ценю свой труд и умение.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Завидую по хорошему,что вы можете позволить себе сливать заказчиков. Я себе этого позволить не могу-город маленький,конкуренция большая. И немного не согласна с тем,что дешёвые кухни разваливаются через год. Смотря как вы об этой кухне заботитесь. По поводу мебели из массива я с вами полностью согласна. Это мебель не на одно десятилетие. Но опять же,1)если выдержана технология производства,2) массив массиву рознь-береза и сосна это тот же эконом в массиве, и прослужит он не слишком долго. А фасады из массива у кого заказываете?(если не секрет)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поначалу тоже не мог сливать - потом понял что берясь за все подряд теряеш себя как мастера - конкуренции просто нет - мастеров почти не осталось)))
дешевая кухня простоит долго если ей не пользоваться - любая вещь как и мебель это инструмент - используем изнашивается, нет неизнашивается
любой массив при правильной технологии изготовления служит десятилетиями
ничего нигде не заказываю - все делаю только сам
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А массив какой?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой хотите
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это интересно. Можете мне прайсы скинуть на мою электронку? И каталоги ,если есть. lada111158@gmail.com

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет прайсов и каталогов, все только под индивидуальный заказ и хотелки - лиди пришли и сказали хотим так и показали картинку, только вот тут не так и вот тут вот так, по деньгам однозначно дороже поточных производств фасадов из массива (а зачастую мдф шпонированный) в дагестане и т.д., никаких безналов, ип и прочей кормушки для бесполезных чинуш. Все только по личной договоренности, если надо с клиентом даже материал вместе выбираем и закупаем, предоплату беру оч редко и только на материалы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку