Странная заказчица

Странная заказчица

Работаю в мебельном салоне в маленьком городе,с населением меньше 50 тысяч. Специализируемся в основном на кухнях. Делаем на заказ и продаем готовые модульные кухни. Приходит ко мне месяц назад клиентка. Нужна кухня,но только "нормальная". Говорю,что можем сделать под заказ пластик. Считаю,выходит 65 тысяч. Заказчица говорит,что это очень дорого. Ок,говорю,что дешевле будет модульная пленка. Считаю,выходит 40 тысяч. Клиентка говорит,что цена ее устраивает. Показываю фото в каталоге, фасады в живую,образцы столешниц, заказываем. Привозят кухню,сборщик ее собирает. Заказчица в истерике. Основная претензия,что кухня не выглядит "дорого". Мол,как она друзьям ее будет показывать? Ведь видно ,что она недорогая? Я отвечаю,может это потому,что она и есть недорогая? В итоге,заказчица обещает навести на меня порчу. Сижу,жду.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кухню надо выбирать по знакомым мастерам. Я когда ставила новую, был проект, кто за 160, кто за 50. Такой разбег цен понятно, что ненормален. В итоге нашли мастера, который делал многим зкакомым. Посмотрела. Заказала. 85 тыс. При этом нервы ему и себе не мотала.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не всегда хорошо выходит. Недавно клиентка пришла,просит фасады дозаказать. Кухню не у нас заказывала. Я ей говорю,что вам проще заказать в том салоне,где кухню свою заказывали, потому что я пленку один в один могу не подобрать,а она отвечает,что салон тот закрылся,кухню заказала 2 года назад,недопоставили 4 фасада и 2 балюстрады. Подругу,говорит,послушалась и заказала там же,где и она. В итоге салон закрылся,а кухня предоплачена на 100 процентов.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я имела ввиду, что делать надо у человека, который проверен, так сказать.
А ппро разницу цветов, это и дураку понятно. Даже обои берут одной партии, что же говорить о цвете фасадов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я единственный раз в жизни забыл сравнить номера партии на обоях... Естественно вляпался((
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку