938

Статистика по отказам в визе США 2019

Вышла статистика Госдепартамента США по отказам гражданам в визе категории «B» ( она же тур виза и гостевая виза В1/В2 ) за 2019 год
В правом столбце - процент отказов.

Статистика по отказам в визе США 2019 Факты, Статистика, Интересное, Познавательно, США, Америка, Длиннопост
Статистика по отказам в визе США 2019 Факты, Статистика, Интересное, Познавательно, США, Америка, Длиннопост

Больше интересного: Телеграм

Дубликаты не найдены

Отредактировал Spocker 1 год назад
+151

Представляю, как северный кореец в столице кндр приходит в посольство США за визой, платит 170 долл валютой и летит в Майами.

раскрыть ветку 10
+145

летит в Майами.

на ракете от Ким Чен Ына, 😂

раскрыть ветку 3
-9

думаю там нету посольства

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+216

Палау 100% это 1 заявка-1 отказ?

раскрыть ветку 105
+60

У жителей Палау неограниченный безвизовый въезд в США с правом на работу. Отказали в визе им/ему скорее всего уже после депортации за преступление, либо возможно были преступниками у себя на родине в Палау.

ещё комментарии
+54

Федеративные Штаты Микронезии 0 заявок.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+8

Там наверняка в другом чем-то дело. Видели, что Микронезии тоже 100% отказов? А и Палау, и Микронезия - государства, ассоциированные с США, т.е. власть официально там принадлежит Штатам. Это, думаю, как-то связано.

Вот как получилось, что Западную Сахару обошла напасть и они не получили ни одного отказа?

раскрыть ветку 3
+15

135248 заявок и 135248 отказов.

раскрыть ветку 3
+73

в 2017  население было 21 431

интересно , кто этот единственный предатель

раскрыть ветку 22
+12

в Сан Марьино было 2 заявки. Одна не прокатила

раскрыть ветку 7
+2
Один народ!
+2
В северной Корее так же
+1
Там с Кореей такая же ичт2
0

При этом валюта Палау - доллары.

0
Западная Сахара 1 заявка - 1 одобрение итого 0% отказов.
0
Северная Корея также)
0
Не. Пока никто не обращался, но мы, если что, против.
+31
Ким, походу, визу так и не получил.
раскрыть ветку 2
0

без визы учился?

раскрыть ветку 1
+43

О нет.  Почему сортировка не по проценту?

ещё комментарии
+17

Уверен многим, как и мне, хотелось отсортировать этот список ПО СТОЛБЦУ ПРОЦЕНТЫ

Я заморочился, сделал, держите

+87

а где Кракожия??

раскрыть ветку 20
+46

Еще не нашел статистику по Арстотцке.

раскрыть ветку 2
+9
Тоже в недоумении.
Р. S прекрасный фильм
+6

Черноруссии тоже нету

раскрыть ветку 1
+2

У нас теперь безвизовый въезд в США, а с учётом билетов за 400 евро туда и обратно очень даже направление для путешествий.

раскрыть ветку 10
+1

Вы невнимательны, там 2,76 %, в таблице, над Russia, пятая по счёту.

раскрыть ветку 2
+77
Переехать в Лихтенштейн или в Самару?
раскрыть ветку 25
+13

Надо быть аккуратнее при загадывание желаний

+170
Сахару, блять. В САХАРУ!!!
Автозамена, мать её.
раскрыть ветку 22
0

Смотрю у поляков тоже всё ЗБ)

+12

западной сахаре збсь

раскрыть ветку 10
+53
может просто не кто не подавал?
люди бродят по пустыне, ищут посольство США
раскрыть ветку 4
+4

#comment_156053555

Я тут выше уже писал. США не признали этой страны, соответственно, западно-сахарские документы даже не примут на рассмотрение. Следовательно, отказывать некому.

+3

Пиздят. Я отсюда, у меня отказ(

раскрыть ветку 2
0
А Лихтенштейну нет что ли?
+21

Нигер - 42 процента отказа.
Сколько раз он туда ходил?

+18
Странно, Микронезия и Палау -- фактически протектораты США, а 100% отказов
раскрыть ветку 10
+31

Ну там может было 1-2 заявки на визы, обе отклонили. Итого - 100% отказов

+16

Так может потому что им виза и не нужна? Вроде как раз они ассоциированы со Штатами, то и двери им открыты

раскрыть ветку 4
+1

тут выше отписались: #comment_156026667

Причина может быть в депортации из страны с последующим запретом на въезд.

+1
0

Видимо, в консульстве США не знают, что по мнению диванных экспертов с пикабу они - протектораты США

-2
0:0- 100%
+20
Дкмократическим Украине и Грузии отказывают в 3-4 раза чаще,чем тоталитарной России?
раскрыть ветку 17
+9

Подозреваю, что Крым в США считают частью Украины и процент отказов в визе крымчанам учитывается в общей статистике по Украине.

раскрыть ветку 5
+1

Все просто, это только на публике они любят демократию и тп, на деле главное, чтобы ты не попытался иммигрировать, нарушить режим пребывания, и не дай бог на собеседовании ты расскажешь как любишь США, любить будешь из далека

-11

Подозреваю, что в России просто намного меньше желающих получить Визу США. А те кто реально хочет туда уехать - готовятся.

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+6
Не понятно, почему такой большой процент отказов в Казахстане... вот так копишь годами на поездку мечты, а потом херак и прилетели ...
раскрыть ветку 2
+24
И спускаешь все на кумыс
+1

Тоже удивился

+9

Ага, у нас просто на собеседование записаться невозможно, а отказов мало, ага :)))

раскрыть ветку 6
+5

Я с друзьями в Польшу ездил получал. Самый адекватный вариант был на тот момент.

+2

У России всегда мало отказов было. Одно время (в начале десятых) отказы упали до 9-10 процентов. Тогда даже говорили о возможности ввода безвиза для России. У Украины, между тем, отказы всегда колебались на 30%.

Сейчас ситуация по визам для россиян несколько ухудшилась, но в целом количество отказников все равно умеренное (15%) и не сравнимо с визовой жопой для украинцев.

раскрыть ветку 4
+1
Интересно, а есть такая таблица, в какие страны не пускают жителей США?
раскрыть ветку 1
0

Американцу довольно сложно получить российскую визу

+1

А почему в Аргентине всего 2% отказов? Это ведь далеко не благополучная страна, у них валюта только за последние 2 года  аж в 4 раза упала

раскрыть ветку 1
+1

при этом в саму Аргентину безвиз почти для всего мира, включая РФ, а североамериканцам виза нужна. Что их выбешивает.

+1
Канада... Почему такой высокий уровень отказов?
раскрыть ветку 3
+15

Думаю что это легко объяснить.

Вообще канадским гражданам виза не нужна при пересечении границы. А вот канадским резидентам нужна, коих тут много, в том числе арабов, индусов и китайцев. Фактически для них тревел документом является паспорт их родной страны. Отсюда и большое количество отказов, мотивированных низким доходом или социальным статусом или непонятной целью поездки в штаты.

раскрыть ветку 1
+9