-3

Старые ужастики

Всем привет, помните старые ужастики? «Кошмар на элмс стрит», «Восставший из ада» и «Исполнитель желаний?»?

А главных героев этих сериалов? Фреди, Пинхеда и Джина?
Нет? А вы гляньте их подряд словно сезон какого-то среднего сериала и посмотрите куда они скатываются к последней серии сезона...

Ммм, все эти несчастные мертвые подростки/добоёбы/взрослые сознательные граждане не вызывают сочувствия.

А вот, главные ребята с постера - ебать, как над ними издеваются, убивают в конце каждой серии, и сил сражаться дальше у них всё меньше и меньше - особенно заметно это по «хеллрайзеру» и «вишмастеру» - пацаны прям заебались к концу и пытаются найти себя в чём-то другом, так сказать сменить основной род деятельности)))

А у Фредди, как у плохого стнедАп комика - кончаются шутки, да и в целом мужик устал от этой х-ни, хочется чего-то поинтересней (фит с Джейсоном) - всё больше ничего)))

Как многие в первый раз пишут? Чукча не писатель?
Но я не чукча, да и писал когда-то, прст жена с дочкой свалили на дачу, да и поделиться мыслями не с кем. А так всем желаю до сидеть в самоизоляции в приятной атмосфере, да посмотреть что-нибудь интересное)

Дубликаты не найдены

+2

Четыре возраста мужчины:

1. Боится Фредди Крюгера.

2. Ржет над Фредди Крюгером

3. Ностальгирует по Фредди Крюгеру.

4. Солидарен с Фредди Крюгером

раскрыть ветку 2
+1
5. Он сам Фредди Крюгер
0
Смешно)))😅😂
0
Иллюстрация к комментарию
0

Я вас прекрасно понимаю. Жена свалила окол мес назад. Я за это время успел спиться и бросить пить ).

раскрыть ветку 2
0
Да, мы обычно вместе) но вот одному как-то одиноко
0
YouTube0:31
0

Здорово, я тоже бухаю

раскрыть ветку 1
0
Спасибо) будем здоровы!👍🏻
Похожие посты
403

Прозрение. Испанский триллер, который стоит посмотреть

Фильм "Глазами Джулии" или как его перевели у нас "Прозрение", является очень качественным и завораживающим триллером испанского производства. Фильм вышел в 2010 году, был тепло принят зрителями, однако у нас он остался не очень популярным, и малоизвестным.

Режиссером фильма выступает Гильем Моралес, в 2004 году подаривший зрителям не менее напряженный триллер "Незваный гость". Так же, Гильем выступает и сценаристом "Прозрения", вместе с Ориоло Паоло, подарившего нам "Невидимый гость", "Тело", и "Во время грозы".

В общем, такой тандем очень многообещающий, и ребята полностью оправдали надежды зрителей, увидеть что-то действительно стоящее.

Если вы любите детективные истории и захватывающие триллеры, то предлагаю ознакомиться с обзором данного кино.

Прозрение. Испанский триллер, который стоит посмотреть Триллер, Детектив, Ужасы, Фильмы, Советую посмотреть, Длиннопост

Фильм рассказывает очень захватывающую историю девушки по имени Джулия, которая работает астрономом. У Джулии есть сестра близнец, отношения с которой в последнее время не ладятся, однако как-то раз во время работы, Джулия начинает задыхаться, и чувствует что с ее близняшкой что-то случилось.

Приехав вместе с мужем в дом к сестре, главная героиня обнаруживает тело погибшей - ее сестра покончила с собой. Девушка страдала от потери зрения, и не смогла свыкнуться с мыслью что на всю жизнь останется слепой.

Однако, главная героиня не верит в версию с самоубийством, и считает что ее сестру кто-то убил.

Муж, по закону всех фильмов ужасов, жене конечно же не верит, и снисходительно пытается поддерживать ее попытки самой разобраться в гибели сестры. А времени чтоб найти убийцу у главной героини не так и много, ведь склонность к слепоте начинает проявляться и у нее самой.

Прозрение. Испанский триллер, который стоит посмотреть Триллер, Детектив, Ужасы, Фильмы, Советую посмотреть, Длиннопост

В самом начале фильма, зритель собственно своими глазами видит что к смерти сестры-близняшки кто-то причастен. Однако первоначальная атмосфера фильма, довольно быстро стирает из нашей памяти этот момент, и мы начинаем погружаться во что-то мистическое. Именно такая атмосфера царит на экране в первые минут 45 фильма.

Зритель знакомиться с некоторыми персонажами ленты, которых кстати совсем немного.

Чудаковатый сосед умершей, и его дочка, и еще одна знакомая погибшей - слепая, пожилая женщина. Мы вместе с Джулией отправляемся на кладбище, где проходят похороны ее сестры, вместе с ней вздрагиваем от некоторых ее "видений". И в целом, все идет как классический фильм ужасов, скримеров тут конечно почти нет, за исключением разве что руки на плече героини на кладбище - тут уж я действительно вздрогнула, ну и прочих небольших "бу!" моментов, которые очень не навязчивы.

Главной героине довольно быстро удается найти некоторые зацепки, указывающие на таинственного человека - невидимку, который находился возле ее сестры в последние дни ее жизни. Человека этого не помнит никто из свидетелей, такой вот он непримечательный или вовсе - не реальный. При этом, похоже что человек-невидимка теперь находится и возле самой Джулии.

В любом случае, первая половина фильма смотрится как очень приятный, качественный фильм ужасов. Однако ко второму часу фильма, эта кинолента просто магическим образом начинает трансформироваться в нечто иное.

Мы вдруг как-то сами того не заметив, начинаем смотреть настоящий, крутой, психологический триллер.Внезапно мы вспоминаем что это все таки не мистическое кино, а именно - триллер, но все это так гармонично продолжает первую часть ленты, что можно только удивляться режиссерскому замыслу.

Теперь нам остается вместе с героиней пытаться понять, кто же этот загадочный человек, и как он причастен к гибели ее сестры. Ну а тем временем героиня и сама начинает активно слепнуть.

Атмосфера фильма очень необычная, сперва она в чем-то напоминает Линчевский "Синий Барахат", но при этом отчетливо чувствуются нотки любимого многими испанского триллера "Тело". Атмосферности добавляет и типаж главной героини, есть в ее внешности нотки таинственной и мрачной Милен Фармер, особенно когда речь идет о персонаже ее погибшей сестры. Все это переплетается воедино, и создает у зрителя ощущение, что он смотрит не просто очередной ужастик или триллер, а что-то более изысканное.

Так же, очень интересный эффект предает фильму и сама манера съемки, которая становится заметна во второй части фильма.

Тут, надо сказать что неожиданных поворотов в ленте будет целых - два.

Что касается первого и пожалуй основного поворота, мне удалось его разгадать очень быстро. Что бы не спойлерить, я постараюсь объяснить это как-то завуалированно.

В общем, наслаждаясь манерой съемки как бы передающей нам что актриса не может видеть окружающий мир и людей, а все акценты направлены все таки на красивую внешность и лицо самой Джулии, я не сразу, но заподозрила очень важный подвох. Если вы тоже его уловите, поделитесь потом в комментариях.

Но вскоре, когда этот секрет всплывает для всех зрителей, а происходит это примерно за 40 минут до окончания ленты, фильм, начавшийся как атмосферный мрачный ужастик, продолжающийся как детективный триллер, вдруг открывается нам со стороны триллера реально напряженного и пугающего.

Теперь, когда мы все знаем,  и когда все знает главная героиня, мы в напряжении наблюдаем за тем, удастся ли ей перехитрить "человека-невидимку".

Еще, хочется отдать должное логике фильма, как минимум поведению главной героини, когда она понимает что влипла. Вместо классического визга, и беготни от того, кто желает тебе зла, тут мы видим адекватные попытки выиграть время, и умение ну очень хорошо притворяться.

Скажу честно, первую часть фильма смотрела на одном дыхании благодаря его атмосфере и довольно динамичному развитию событий. Посредине фильма, стали закрадываться сомнения, сможет ли фильм удержать меня у экрана оставшийся час. Так вот - фильм это может.

И благодаря своим плавным трансформациям, и благодаря интересной сюжетной линии с загадочным человеком-невидимкой, и в итоге, благодаря жутко напряженному триллеру, где ты всем сердцем переживаешь за героиню и надеешься что она все таки сможет выбраться из этого кошмара.

Кстати, я не зря написала что внезапных поворотов у фильма аж два. Про первый я намекнула выше, ну а второй поворот будет под самый конец ленты, и скажу честно вот его я совсем не ожидала. Это не какой-то весомый поворот меняющий все и ставящий историю с ног на голову, это скорее вишенка на этом торте, и какой-то приятный бонус - ты уже ничего не ждешь, а тут вот тебе и еще сюрприз.Мелочь - а приятно.

Я совершенно точно рекомендую этот триллер всем тем, кому нравятся испанские ленты такого жанра, тем кто ценит изысканную атмосферу, детективную линию, и тем, кто готов столкнуться с человеком-невидимкой, ощутив на самом себе что настоящее зло порой действительно проявляется в "маленьких" и незаметных людях.

Любите Ужасы!

Ваша, Янина Мстиславовна,

Показать полностью 8
29

Уиджи. Проклятье доски Дьявола. Ужасы в стиле ретро

Привет подписчики. На этот раз решила написать про фильм, рейтинг которого не так и велик, и наверное он бы остался мною незамеченным, если бы не его стиль. Режиссеру Майку Флэнегану удалось сделать не просто ужастик, а полностью окунуть зрителя в ощущение того, что он смотрит не фильм 2016 года, а ужасы 60-х годов. По этому, если вам хочется посмотреть что-то уютное и сделанное под старину, скорее всего фильм вас порадует.

И так, о чем эта кинолента.

Уиджи. Проклятье доски Дьявола. Ужасы в стиле ретро Ужасы, Фильмы, Советую посмотреть, Фильмы ужасов, Мистика, Длиннопост

Конец 60-х, оставшаяся без мужа Элис Зандер работает медиумом, в своем доме она принимает людей, желающих пообщаться с умершими родными. В работе Элис помогают две ее дочери, девятилетняя Дорис, и пятнадцатилетняя Лина. Однако на самом деле их помощь как и сам сеанс - просто фокусы. Стол оборудован специальными вещицами, чтоб происходили вибрации или шевеления, чтоб свечи гасли сами собой и происходила всякая чертовщина.

Уиджи. Проклятье доски Дьявола. Ужасы в стиле ретро Ужасы, Фильмы, Советую посмотреть, Фильмы ужасов, Мистика, Длиннопост

Однажды, на прилавках магазинов появляется некая доска Уиджа - игрушка для подростков, желающих пообщаться с призраками. И по совету старшей дочери, главная героиня решает приобрести такую доску, для антуража, однако как это всегда и бывает, помимо антуража, странный предмет привносит в их семью настоящий кошмар.

В первой части фильма, ничего страшного зритель не увидит, никаких скримеров по началу просто нет. Сперва, мы знакомимся с семьей, узнаем характеры каждой из героинь, погружаемся в атмосферу конца 60-х, и практически моментально забываем, что смотрим довольно таки современное кино.

Режиссер, желая воссоздать стилистику старых фильмов, внес в киноленту даже такие детали, как небольшие "ожоги" на пленке, появляющиеся где-то каждые минут 20 в верхнем правом  углу экрана. так же, очень ответственно подошли и к созданию образов героинь.

Для цветовой гаммы костюмов вдохновлялись «Изгоняющим дьявола» и «Сиянием» Кубрика. Для отдельных персонажей искали актрис, чей стиль в шестидесятые мог бы послужить точкой отсчета, как например на этом наброске:

Из интересных фактов о фильме, можно добавить то, что сыгравший священника отца Тома, актер Генри Томас знаком зрителям давно: он играл Эллиота в «Инопланетянине»

Кстати, фильм является приквелом фильма "Уиджи.Доска Дьявола" 2014 года, рейтинг которого тоже не сильно велик.

В общем, посмотрев первую, скорее атмосферно-драматическую часть фильма, зритель, с появлением доски Уиджи, наконец-таки погружается в хоррор.

Оказывается, у младшей дочери главной героини есть талант - она реально может общаться с духами. А значит теперь, благодаря новой магической доске, и внезапно проснувшемуся таланту дочери, семья больше не обманывает клиентов, а действительно передает слова умерших.

К сожалению, как мы узнаем далее, не все Духи искренни, правила указанные на доске стоит соблюдать, а не нарушать, ну а сама девочка начинает меняться на глазах. Она делает записи на неизвестном языке, разговаривает сама с собой, и вообще начинает выглядеть довольно пугающе. Ну и конечно не обойдется и без тайны самого дома, в котором живет героиня с ее дочерьми.

В общем, оставшаяся часть фильма, это типичная классика кино такого жанра. Если вы такое любите то вам наверняка понравится, если же нет - как минимум вы насладитесь атмосферой которую все таки смог создать режиссер.

Фильм я бы не назвала пугающим, скорее просто - интересным. Скримеры есть, но мы все к ним уже привыкли. Единственный момент который я бы выделила, это момент с повешенным, почти в самом конце ленты - тут, действительно было неожиданно, и прям хорошенький такой "бу" момент.

В целом, ну очень не плохая страшилка, если не ждать чего-то слишком крутого, а просто при желании провести вечер за просмотром хорошенького ужастика.

Любите Ужасы!

Ваша, Янина Мстиславовна

Показать полностью 7
2349

Опасность

Жена посмотрела фильм про Яшина, после этого пересмотрела все игры сборной с его участием. Посмотрела фильм "Богемская рапсодия", - переслушала все песни Queen. Фильм про Соника - скачала игру и прошла. Сейчас сидит и смотрит фильм про Калашникова. Мне страшно....

34

Знакомство и обучение профессии производства компьютерной графики в кино во время самоизоляции 3

Доброй ночи читатели Пикабу!

Продолжаю держать вас в курсе предстоящего цикла лекций по графике в кино.

Сначала к делу, потом лирика:

Первое занятие состоится в эту субботу. Я прошу всех, кто хочет участвовать и быть в курсе всех последних новостей подключиться к моему телеграмм каналу, где я веду опросы и куда отписываю всю оперативную информацию. Естественно я буду продолжать держать вас в курсе на Пикабу, писать отчеты о лекциях, ссылки и все, что нужно, но например когда я буду постить ссылку на само занятие за час до его начала, если делать это здесь, она легко затеряется в ленте. Так же в телеге удобнее собирать фидбек по разным возникающим вопросам. Собственно канал:

https://t.me/vfxcompositing

Там же по большинству голосов будет выбрано время. Да я помню что вечер удобнее многим, но это наверное же на неделе? А в субботу можно комфортно позаниматься и днем? Возможно. Решим!

Дальнейший план такой - два занятия в неделю. Предварительно - одно в среду вечером (2 часа), второе в субботу днем (3 часа) пока план таков.

Завтра весь день буду готовить материалы.

Далее: Занятия будут на базе программы ZOOM. На данный момент зарегистрировалось что то порядка 200 человек... какой кошмар :) ZOOM с доп. подпиской позволит прокачать такое количество народа. Так же завтра вечером будет сеанс тестового подключения. В течении часа. Надо чтобы все проверили что получается подключиться, слышен звук, видна картинка и тд, чтобы на самом занятии технических проблем не возникало.

Сначала я выдам изображение с камеры, представлюсь, поболтаем, а потом буду вещать экран своего монитора с материалами. В зуме будет общий чат, куда можно будет задавать вопросы по ходу и в конце лекции.

В субботу за час до занятия в телеграмм канале появится ссылка, чтобы в течении часа все подключились и были готовы. Да, сюда я ее тоже запощу, надеюсь кому то это будет полезно.

Спасибо вам 77 подписчиков за доверие и интерес к теме. Постараюсь оправдать.

------------------------

Ну вот с основным закончили, теперь к лирике. :) Один из подписчиков попросил показать работы сделанные лично моими руками О_О и это блин вопрос.. суть в том, что уже несколько лет я являюсь супервайзером визуальных эффектов и веду производство графики с точки зрения качества и технологий. Вот есть 100 людей которые делают блок графики для фильма, а моя задача сделать так, чтобы она была максимально красива и технически качественна... и соответственно последние несколько лет руками я работаю мягко говоря сильно меньше чем раньше, но работаю, тк очень люблю свою основную профессию (compositing). В общем, вчера я весь день рылся в десятке хардов и собирал все что сохранилось за все эти годы. Нашел конечно не особо много, и из этого немного выбрал только какую то часть, но что есть как бы.

Есть еще пара нюансов которые хотелось бы озвучить перед просмотром:

1. Есть несколько проектов сделанных за последние два года по которым я пока не могу выкладывать материал ибо NDA (соглашение о неразглашении коммерческой тайны, до момента выхода фильма), а очень жаль ибо на последнем проекте который делали для Китая есть пара весьма достойных кадров с более матерой графикой...

2. Все что вы видите (ну большая часть) это работа целой команды людей (а точнее разных команд и студий) ибо графика редко делается в одно лицо. Ну об этом мы поговорим на занятии. Моя исходная работа и профессия - compositing artist - вкратце заключается в финальной сборке изображения из всех предоставленных мне слоев графики и видео в единое целое финальное изображение. Да есть тут шоты которые сделаны мной единолично, но не много. В целом я уже это так не воспринимаю, есть наша студия и результат ее работы это и есть мой результат сейчас.

3. Не все кадры удалось сделать по принципу было/стало тк материалы к части не сохранились, но в них графика довольно очевидна.

Ну вроде все рассказал, вот собственно несколько моих работ за период с 2008 по 2020 год:

Опять получилось длинно. Ну как есть.

В общем до субботы! Жду вас на лекции и еще раз спасибо! Не болейте!

p.s. Пишите вопросы если есть, я постоянно мониторю и на все отвечаю.

p.p.s. Музыку поставил первую попавшуюся ) не в ней суть.

Показать полностью 1
80

Знакомство и обучение профессии производства компьютерной графики в кино во время самоизоляции 2

И снова привет!

Статистика любопытная: 6 652 просмотра, 10 плюсов, три минуса, рейтинг поста 7, 11 подписчиков. :) и ряд вопросов и комментариев что есть самое хорошее.

Ну видимо начинаем. Я подготовил темы для первых двух лекций и готов их провести. Чтобы было поинтереснее и побольше народа, я решил, что лекции будут не только для пикабушников, но и для ребят которые ждут запуска очередных курсов в нашей школе. Чем больше участников, тем больше вопросов и тем для обсуждения.

Длительность каждой лекции - 3 часа. Время наверно вечернее, чтобы не отвлекать работающих от работы. Темы лекций приложены к посту.

А теперь главное - когда первая лекция. Это зависит в общем то от вас. Я готов стартануть хоть завтра. Но нужно понять когда готовы вы. Днем/вечером, на будни, на выходных... Хотелось бы получить от вас фидбэк в виде комментариев кому как и когда удобно и когда готовы начинать. Я это все отсмотрю, высчитаю некое среднеорифметическое и вперед.

Лекции будут записываться и думаю выкладываться далее в общий доступ, чтобы новым присоединяющимся по пути можно было наверстать все поэтапно.

Жду ваших ответов в комментариях.

p.s. Интересно как работает подписка. Вам какие то нотификейшны приходят если у того на кого вы подписаны новый сабж, или просто в ленте появляются посты?

Знакомство и обучение профессии производства компьютерной графики в кино во время самоизоляции 2 Компьютерная графика, Самоизоляция, Учеба, VFX, Фильмы, Профессия, Онлайн, Длиннопост, Текст, ЛучшеДома
Знакомство и обучение профессии производства компьютерной графики в кино во время самоизоляции 2 Компьютерная графика, Самоизоляция, Учеба, VFX, Фильмы, Профессия, Онлайн, Длиннопост, Текст, ЛучшеДома
Показать полностью 1
80

Сахавуд – фабрика якутского кино

Сразу небольшой спойлер: во время самоизоляции фильмы можно посмотреть бесплатно на этом сайте https://sakhamovie.ru/#!/main/all/1

Топ-фильмов, которые стоит посмотреть) Они все ооооочень классные!
Если у вас есть предложения по фильмам и по тому, чем занять себя во время самоизоляции с пользой для души - милости прошу в комментарии)))

«Снайпер Саха» 

Это — один из самых известных якутских фильмов. Вышел он в 2010 году и фактически открыл якутское кино российскому зрителю. Это удивительно душевный, добротный и честный фильм о Великой Отечественной войне, снятый в лучших традициях советского кинематографа режиссером Никитой Аржаковым. В фильме две истории: современная и военная. Пожилой главный герой сидит с внуком и вспоминает боевое прошлое. Одновременно якутского ветерана ищет пожилой немец, который во время войны был 15-летним подростком и служил в Германии. А военная история рассказывает как раз о тех самых воспоминаниях главного героя снайпера Семёна Ардахова, которому во время войны пришлось пережить невероятное: трагическую любовь, потери близких и охоту за вражеским снайпером.

Сахавуд – фабрика якутского кино Якутия, Фильмы, Самоизоляция, Длиннопост, ЛучшеДома

«Мой убийца»
Детектив режиссера Костаса Марсана вышел в 2016 году и стал первым якутским фильмом, который вышел в массовый прокат по стране. История основана на реальных событиях, случившихся в Якутии много лет назад и послуживших основой для повести Егора Неймохова «Тайна озера Сайсары». По сюжету молодой оперативник Джулус расследует убийство девушки. Вскоре он находит подозреваемого, который признается в преступлении. Вроде бы справедливость восторжествовала, дело закрыто, но Джулус замечает странности и нестыковки в расследовании.

Сахавуд – фабрика якутского кино Якутия, Фильмы, Самоизоляция, Длиннопост, ЛучшеДома

24 снега

Этот документальный фильм режиссера Михаила Барынина о том, как живут люди в арктической части Якутии. Снят в 2015 году. С тех пор собрал много наград на различных фестивалях и неизменно удостаивался аплодисментов зрителей. Герой картины, коневод, большую часть года живет в тундре, ухаживая за табуном. С каждым годом Сергей все больше и больше времени проводит вдали от деревни, встречаясь с семьей лишь несколько раз в году на празднике коневодов и привозя мясо домой. Он чувствует себя чужаком в родном доме и практически теряет связь с семьей. Изнуряющий быт севера ставит перед человеком самый сложный вопрос: кто он на самом деле? В фильме настоящая жизнь настоящих людей и настоящая суровая красота Якутии

Костер на ветру

Молодой парень, случайно убив друга, совершает самоубийство. Отцы обоих парней решают, как им жить дальше. Один пытается все забыть и дожить свою жизнь по совести, он находит успокоение и смысл жизни в беспризорном парнишке, которого приводит жить к себе домой. Другой же отец не может справиться с горем — в нем растут ненависть и жажда мести...

Царь-птица

Один из самых титулованных фильмов. снятых в Якутии. Картина якутского режиссёра Эдуарда Новикова стала лучшей на нескольких международных кинофестивалях, получила "Золотую пальмовую ветвь".

Якутия, 1930-е годы. В глухой тайге спокойно доживают свои дни старик Микиппэр и его жена Оппуос. Коровы, охота да рыбалка — вот и весь неприхотливый быт стариков. В один прекрасный день в начале зимы к ним прилетает орел. Старик со старухой не смеют прогнать его, так как орел — священная птица. Всю зиму они подкармливают орла, чтобы тот не нападал на скот. Со временем они привыкают друг к другу. Холодным рождественским вечером орел проникает в дом и занимает почетное место в углу, на полке с иконами. С этого дня люди и птица начинают жить вместе в одном доме.

Показать полностью 4
157

Фильм Ритуал. В глубоких лесах Швеции

Британский фильм ужасов "Ритуал" вышел в свет в 2017 году, сперва его увидели на кинофестивале в Торонто, а чуть позже фильм стал доступен на интернет-сервисе Netflix.

Ритуал является экранизацией одноименного романа, писателя Адама Нэвилла, изданного в 2011 году, и рассказывает историю четырех друзей, чье путешествие в лесах обретает весьма пугающие краски.

Этот фильм я в свое время как-то упустила из виду, и только благодаря моим подписчикам и комментаторам, уже неоднократно упоминавших это кино, я все таки решила его посмотреть, о чем и не пожалела. И так, сейчас я расскажу про данную киноленту, и о чем же все таки эта история.

Фильм Ритуал. В глубоких лесах Швеции Ритуал, Фильмы ужасов, Советую посмотреть, Ужасы, Фильмы, Длиннопост

Режиссером фильма "Ритуал" является не очень известный у нас Дэвид Брукнер, возможно вы знаете некоторые его фильмы, такие как "Монстры Юга", "З/Л /О", а так же по совсем недавнему сериалу "Калейдоскоп ужасов" где Брункер является режиссером серии "Человек в чемодане",  и серии про ожившее пугало - "Компаньон".

Фильм "Ритуал" рассказывает о путешествии четырех друзей, которые отправляются в поход по  "Королевской тропе", на севере Швеции, что бы почтить память погибшего пол года назад при ограблении магазина, друга.

Фильм Ритуал. В глубоких лесах Швеции Ритуал, Фильмы ужасов, Советую посмотреть, Ужасы, Фильмы, Длиннопост

Но, когда один из друзей получает травму колена, компании приходится искать более короткую дорогу, что как известно никогда до добра не доводит.

Фильм снят очень красиво, завораживающие пейзажи, совершенно адекватные диалоги, и действия героев, что все же, большая редкость для ужастиков. С другой стороны, назвать этот фильм "ужастиком" довольно трудно, ведь его атмосфера довольно уникальна, а привычных скримеров в нем практически нет.

Ритуал, чем-то напоминает "Ведьму из Блэр" которую мы в юности так любили за ее новизну, чем-то напоминает "Солнцестояние" которое возможно вы, как и я, все таки не смогли полюбить. Но при этом, Ритуал все таки является чем-то особенным в своем жанре, что-то вроде прогулки по очень красивым и диким местам, с постоянным ощущением что вот-вот что то должно произойти.

И, если первая часть фильма знакомит нас с героями, их переживаниями, их ошибками прошлого, а так же показывает нам у кого какой характер, погружает нас в красивые леса, и мы бродим вместе с друзьями посреди величественных гор, каменистых тропинок, и высоких деревьев, то вторая часть фильма полностью окунает нас в атмосферу тревоги и желания поскорее выбираться в цивилизацию.

Так, по мере своего пути, друзья сталкиваются со странными рунами вырезанными на деревьях, или с выпотрошенным телом повешенного в ветвях животного.

Кстати Руна, показанная в начале фильма на деревьях, а также в конце фильма — это руна Одал (Отал). Одал считается «руной Одина» и означает «наследие» или «собственность».

Вообще, вырезанные на деревьях знаки являются символами Викки (западная религия, основанная на почитании природы), и не являются какими-либо словами, вопреки домыслу одного из героев что через такие надписи некто пытается прогнать их из леса.

Главным поворотным моментом становится вынужденная ночевка в заброшенной хижине. Именно с этого момента, зрителю придется куда более пристально всматриваться в пестрящие ветками деревья (кто смотрел, наверное тоже ощутил мурашки от той руки).

В общем, выйдя по утру из хижины и пережив в ней свои кошмары, ребята все еще надеятся поскорее выбраться "в свет", но чем дальше в лес, тем больше.... тревоги ощущают и главные герои, и сам зритель, как бы выжидая, что же там такое таится.

Очередные шорохи среди деревьев, очередные таинственные находки, все это вновь и вновь показывает зрителю, что выбраться из этой глуши практически не возможно.

Кстати, если вы подумали что главная изюминка фильма некий лесной монстр, то это совсем не так, хотя монстр вышел у создателей фильма по настоящему интересным и каким-то правдоподобным.

Так, в инстаграм команды Russell EFX которая работала над "созданиями" данной ленты, выложены фото макетов Чудовища.

И все же, главной "пугалкой" фильма является вовсе не лесной Монстр, и не прочая дичь с которой приходится столкнуться тем друзьям, которые смогут хоть немного дойти до финала фильма.

Основное, что будет пугать зрителя все экранное время, это правдоподобность этой истории.

Понимание конфликтов между друзьями, понимание чувства вины главного героя, который не попытался спасти друга, понимание того, что вещи происходящие в этой, самой дикой местности лесов, куда забрели друзья сойдя с маршрута, вполне реальны. И что главный Монстр это не создание из Леса, а сам человек (ни разу не спойлер, кстати)

По итогу, мы получаем очень качественное кино погружающее зрителя в дебри жуткого, но красивого леса, с качественной картинкой в красивых тонах, с постоянным нагнетанием атмосферы, и прогулка эта завораживает и не отпускает от экрана.

Фильм однозначно стоит посмотреть, хотя бы что б насладиться именно такой прогулкой, ну а Монстры, заброшенные хижины, это уже вишенка на торте, который приготовил зрителю Дэвид Брукнер.

Спасибо моим подписчикам, очень рада что вас становится все больше и больше!

Любите Ужасы! =)

Ваша, Янина Мстиславовна,

Показать полностью 16
933

Фильмы ужасов последних лет, которые стоит посмотреть

В этот раз решил сделать подборку фильмов ужасов последних лет, на которые стоит обратить внимание всем любителям пощекотать себе нервы. Итак, приступим:

Истории призраков/Ghost Stories (2017)

Фильмы ужасов последних лет, которые стоит посмотреть Фильмы, Ужасы, Мистика, Длиннопост, Подборка, Фильмы ужасов

Филипп Гудман был профессором, который всегда придерживался научного взгляда на жизнь. Мужчина посвятил собственную жизнь разоблачению различных шарлатанов, вроде экстрасенсов, использующих доверчивость других людей. Но однажды к Гудману за помощью обращается его друг, который просит Филиппа расследовать 3 дела, связанных с проявлениями сверхъестественных сил.

Ритуал/The Ritual (2017)

Фильмы ужасов последних лет, которые стоит посмотреть Фильмы, Ужасы, Мистика, Длиннопост, Подборка, Фильмы ужасов

Фил, Дом, Хатч и Люк лучшие друзья, которые были знакомы ещё со школьной скамьи. Однажды главные герои решили отправиться в туристический поход, чтобы тем самым почтить память своего почившего друга. Однако Дом неудачно падает, после чего получает травму колена. В итоге главные герои решают срезать путь через лес. И это было самой большой ошибкой мужчин, ведь они столкнулись с возникновением необъяснимых видений, которые словно предупреждали четвёрку об опасности.

Муза/Muse (2017)

Самуэль Соломон однажды видит страшный пугающий сон, где погибает женщина. А через некоторое время мужчина узнаёт, что увиденное им сбылось на самом деле. В итоге мужчина проникает на место преступления, где знакомится с женщиной, которая также видела это сновидение. И с этого момента в жизни Самуэля и Рэйчел появляется неординарное дело, в котором они решают разобраться, не подозревая, что тем самым попадут в мир муз.

Полуночный человек/The Midnight Man (2017)

Алекс молодая девушка, которая возвращается в родные места, чтобы присмотреть за пожилой бабушкой, у которой были серьёзные проблемы с психикой. Но и для самой девушки возвращение было весьма болезненным, ведь именно в этом месте мать Алекс покончила с собой у неё на глазах. Однако Алекс решает взять себя в руки, и вскоре вместе со своим парнем Майлзом решает сыграть в игру, в результате которой можно вызвать Полуночного человека, монстра, способного реализовать самые ужасающие кошмары.

Одна из нас/One of Us (2017)

Мелани молодая талантливая журналистка, которая мечтала сделать по-настоящему сенсационный материал. И однажды подруга главной героини бесследно исчезает в одной горной провинции, после чего Мелани отправляется туда. Там журналистке удаётся выяснить, что произошла целая череда исчезновений девушек. И она была убеждена, что в этом виноваты местные сектанты, лидером которых был Брент. В итоге главная героиня решает влиться в доверие к мужчине, не подозревая, чем это  может обернуться.

Дьявольский кузнец/Errementari (2017)

Альфредо прибывает из Мадрида в деревушку, чтобы отыскать там золото. Первая карлистская война совсем недавно закончилась, и теперь мужчина надеялся, что сумеет отыскать сокровище. В итоге, в ходе расследования Альфредо узнаёт, что местный кузнец может быть связан с тайником золота, после чего решает отправиться к нему. Вот только среди местных ходило множество слухов и легенд, касаемо жестокости кузнеца. А вскоре на кузницу, которая была хорошо укреплена, проникает ещё и девочка сирота, и вскоре узнаёт страшную тайну. Интересный испанский фильм ужасов, умеют они какую-то особую атмосферу придать подобным картинам.

Мимикрия/Jang-san-beom (2017)

На горе Чан, по преданиям, живёт таинственное существо, способное принимать облик тигра. По ночам жители, проживающие вблизи горы, часто слышат ужасающие звуки, поэтому они верят в эту легенду. А однажды у молодой женщины пропадает сын, после чего она отправляется на его поиски, но сталкивается с одинокой девочкой у окрестностей горы. В итоге женщина решает забрать девочку себе, не подозревая, к каким последствиям это может привести.

Фобия/Haunted (2017)

Кэтрин отправилась в дом своего отца после его смерти. Она на протяжении длительного времени не общалась с родственником и намерена была поскорее продать дом. Однако, вскоре после прибытия, главная героиня начала слышать странные звуки, а также замечать необъяснимые явления. А через некоторое время женщина узнаёт от соседей, что история дома каким-то образом связана с гибелью её родственников в прошлом веке.

Обитатели/The Lodgers (2017)

Рейчел и Эдвард проживают вместе в старинном особняке. Брат и сестра на протяжении длительного времени вынуждены были соблюдать странные правила дома, в котором жили, а именно не приводить гостей и всегда ложиться спать до полночи. Но однажды Рейчел влюбилась, после чего решила убедить брата, что можно и нужно жить так, как хочется. Вот только истинные обитатели дома будут не в восторге от подобного поведения молодых людей.

Призраки Элоиз/Eloise (2017)

Пиа вместе со своими друзьями отправляется в заброшенную психиатрическую клинику "Элоиз" в надежде найти там свидетельство о смерти, которое позволит Джейкобу стать полноправным владельцем значительного наследства. Но вскоре главным героям предстоит столкнуться с ужасами этого места, а также тайнами собственного прошлого.

Не спи/Don't Sleep (2017)

Зак с детства страдал из-за ужасающих сновидений, и в результате похода к психологу удалось выяснить, что у него просто слишком сильное воображение. С тех пор прошли годы. Зак переехал вместе со своей возлюбленной в загородный дом, где познакомился с четой Марино. Однако с момента переезда парня вновь начинают мучить сновидения, только теперь они кажутся ещё более реальными. Этот фильм трудно назвать шедевром, скорее одноразовый ужастик, но посмотреть можно.

Потерянный череп/Gasing Tengkorak (2017)

Вероника была преуспевающей певицей. Но однажды девушка сильно переутомилась, после чего упала в обморок прямо во время выступления. В итоге менеджер нашёл для главной героини загородную виллу, чтобы она съездила туда на отдых и как следует отдохнула. Однако, приехав на место, главная героиня столкнулась со злыми духами, которые начали на девушку настоящую охоту. И теперь Вероника всеми доступными средствами пытается выяснить, кто же стоит за этими мистическими явлениями.

Слендермен/Slender Man (2018)

Четыре подружки однажды узнают о неком таинственном существе, которое способно контролировать сознание подростков. В итоге они решают вызвать Слендермена, не подозревая, какими последствиями это может обернуться.

Страна призраков/Ghostland (2018)

После смерти своей тёти Кларисс вместе со своими двумя дочерьми Бет и Верой переезжает в её дом. Но в первую же ночь с ними происходит довольно серьёзная неприятность, ведь главные героини подвергаются нападению со стороны настоящих психов. Девушкам чудом удаётся выжить, но с тех пор этот ночной кошмар навсегда остаётся в их памяти. Этот случай на каждого по-своему повлиял травматически. К примеру, Бет сумела взять себя в руки и стала писательницей в жанре ужасы, экстраполируя свои переживания на бумагу. Но однажды Бет и Вера вновь воссоединяются в старом доме, после чего они понимают, что не одни.

Винчестер. Дом, который построили призраки/Winchester: The House that Ghosts Built (2018)

Сара Винчестер единственная наследница крупнейшей оружейной компании. Женщина всё время перестраивала свой особняк, добавляя туда всё больше комнат и коридоров. Ведь она была убеждена, что особняк полон призраками. И женщина хотела остановить призраков от вторжения в человеческий мир.

Сага о чудовище/Wildling (2018)

Анна 16-летняя девушка, которая большую часть своей жизни проживала в изоляции. Но когда её обнаружил шериф Ален вместе со своим братом Рэем, то мужчины решили позаботиться о ней и помочь влиться в общество. Вот только Анна постоянно твердила о каких-то монстрах, которые её преследуют. Но вскоре девушке предстоит узнать о таинственных монстрах, которые её преследовали, по словам отца.

Инсомния/No dormirás (2018)

В стены старинного особняка, где когда-то была психиатрическая клиника, прибывает группа актёров под предводительством режиссёра Альмы Бем. Альма надеялась добиться от актёров, чтобы они превзошли человеческие возможности. И для этого она была намерена заставить их вообще не спать, в результате чего главным героям стало непросто отличать реальность от иллюзий.

Тихое место/A Quiet Place (2018)

Кровожадные монстры практически истребили человеческий род. Несмотря на то, что эти монстры были слепы, они обладали прекрасным слухом. В итоге немногие выжившие осознавали, что необходимо постоянно пребывать в тишине, чтобы выжить. Семейство фермеров Эвелин и Ли вместе со своими детьми хорошо усвоили правила выживания, и теперь общаются между собой при помощи языка жестов. Но как выживать, если вскоре Эвелин должна родить ребёнка, который неизбежно своими криками привлечёт монстров? Муж старается всеми силами оборудовать комнату для малыша, где он мог бы кричать и шуметь, не боясь охоты со стороны монстров.

Мара: Пожиратель снов/Mara (2018)

Кейт Фуллер криминальный психолог, и однажды девушка сталкивается с довольно неприятной историей. Женщина убила собственного супруга, однако её дочь Софи утверждала, что отца убила Мара. А когда Хелена приходит в себя, то она также рассказывает Кейт о том, что её мужа атаковал злобный демон. В итоге Хелену признают невменяемой. Но через некоторое время Кейт сталкивается с другими похожими случаями, а затем и сама начинает ощущать присутствие Мары.

Добыча/Prey (2019)

Тоби Бёрнс подросток, который винил себя в смерти отца. В итоге, чтобы справиться с собственными эмоциями, парень записался на специфическую программу реабилитации, после чего его доставили на необитаемый остров посреди океана. Вот только в скором времени парень понимает, что находится на острове не один. Ведь он встречает привлекательную девушку, которая предупреждает его, что ночью лучше не передвигаться по острову.

Проклятие плачущей/The Curse of La Llorona (2019)

Анна Гарсия работает социальным работником, а также воспитывает двоих детей в одиночку. Главная героиня однажды сталкивается с призраком плачущей женщины, после чего осознаёт, что над её семьёй нависла серьёзная угроза, и Ла Йорона не остановится, пока не уничтожит её детей.

Адская ночь/Hell of a night (2019)

Блей юная студентка, у которой совсем недавно погиб отец. Это обстоятельство морально подкосило главную героиню и она мечтала некоторое время побыть в одиночестве. В итоге девушка арендует домик вдали от города, где находит спиритическую доску. И она считает это прекрасной возможностью, чтобы связаться с умершим родственником.

Страшные истории для рассказа в темноте/Scary Stories to Tell in the Dark (2019)

Стелла, Огги и Чак накануне Хэллоуина однажды отправляются в давно заброшенный дом семейства Беллоуз. Местные жители были убеждены, что призрак Сары Беллоуз до сих пор живёт в этих местах, но молодые люди хотели лично всё проверить. В итоге ребята в доме находят книгу, куда Сара записывала свои страшные истории. Вот только молодые люди не могли представить, что вскоре столкнутся со сверхъестественными силами наяву.

Показать полностью 22
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: