Справедливость -  она такая!

Навеяно постами о тупых преступниках. История произошла  в жизни  подруги моего детства. После школы пути наши разошлись. Встретила через несколько лет. Она и поведала. Встречалась с молодым человеком (МЧ). Мажором. Деньгами его снабжал папка. Он сам не работал, мутил какие-то дела (её в подробности не посвящал), а так же, занимал знакомым денежку под проценты. Один из заемщиков решил, что он никому не должен. МЧ долго его уговаривал, давил на совесть, честь и т.п. Однажды, для очередного "мужского разговора" прихватил товарища (сильного, но глупого). Встретили должника под домом, недолгий разговор превратился в потасовку, приятель МЧ достал нож и пырнул нехорошего заемщика! Дальше суд. Семья МЧ нанимает адвоката, тот говорит: "Ваще фигня! Убийство произошло на почве личной неприязни. Виновнику срок за ношение холодного оружия и превышения самообороны (по минимуму), МЧ отделается испугом. Мои знания +мои связи + ваши денежки". Ок. Все согласны. За день до заседания к убийце на свиданку приходит жена и он ей рассказывает, как все хорошо складывается. Жена охреневает и говорит, что этот козел соскочит, а тебе сидеть????!!!! НЕСПРАВЕДЛИВО!!!  На заседании убийца заявляет, что МЧ его НАНЯЛ, чтобы убить безнадежного должника!!! А это уже немножко другая статья....Итог: убийце прилетело больше 10 лет, мажор немножко в "дурке" посидел.