раскрыть ветку (9)
Я когда попросила у @iPepperrr,per "самые острые семена перцев", он мне сразу сказал - надо начать с более простого, если без опыта . И это правильно, у меня только ростки, а уже все через жопу пошло, но я очень стараюсь)))
если честно не один покупной перец не делает мне больно) поэтому хочу сразу окунуться с головой в страдания:)
раскрыть ветку (7)
Далеко от Купчино? Могу поделиться перцем. Если зайдёт, дам саженец. Уровень восприятия острого разный. Как по мне - пиздец лютый.
раскрыть ветку (3)
Да ты настоящий извращенец. Красава! Я такая же. Самое жесть это Каролина Риппер. Но это уже прям максимальный уровень извращенства
возьми хабанеро какой-нибудь, на озоне стоит 100 рублей за 15 семян, по сравнению с покупными он должен сделать больно)
Сообщество любителей острого
2.7K постов12.1K подписчиков
Правила сообщества
Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!
О чем писать в сообществе? Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.
Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту. Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.
Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:
Все что связанно с выращиванием - перцеводство
Информационные посты - острая информация
Рецепты соусов - рецепт острого соуса
Рецепты острых блюд - острая кухня
Дегустации и описания соусов - острая дегустация
Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое