9548

Спасение аистов

Довольно долго погода была приятной у нас, днем доходило и до +20.
А вот вчера на севере страны ударили заморозки, температура упала до -5.
Но аисты уже здесь.
Для тех кто не разбирается в орнитологии - аисты и мороз несовместимо.

Спасение аистов Аист, Мороз, Добрые дела, Добрые люди, Длиннопост, Фотография, Лига Добра, Позитив

А в селе Зарица, обл. Русе, Болгария, один ЧЕЛОВЕК подбирал замерзших птиц и относил к себе домой, чтоб переждали холода в тепле птицы.
Сафет Халид сделал все что мог и даже немного больше.

Спасение аистов Аист, Мороз, Добрые дела, Добрые люди, Длиннопост, Фотография, Лига Добра, Позитив

Я понимаю, что это русский портал и эта новость не имеет никакого отношения к России, но я считаю что о добрых поступках должен знать весь мир.
Фото с фейсбука.

Найдены дубликаты

Отредактировал VoinMasterTag 337 дней назад

454 комментария

по актуальности
+156

Они ему потом в благодарность детей носить будут.

Как коты мышей хозяевам.

раскрыть ветку 5
+58

Попал мужик конкретно теперь.

+4
Совершеннолетних я надеюсь?
раскрыть ветку 3
+1

Несовершеннолетних.

А мужик потом будет доказывать в суде,что 15-летнюю девочку к нему домой аист принес.

Как в анекдоте про лягушку.

раскрыть ветку 2
+638

Спасение атеистов сначала прочитал

раскрыть ветку 57
+123
Аналогично:)
раскрыть ветку 24
+238

Даже обрадовался сначала, думал нас спасут

раскрыть ветку 13
+7
Плюс
раскрыть ветку 9
+16
Списание аистов прочитал
раскрыть ветку 3
+37

Мат. ответственное лицо?

раскрыть ветку 1
-2
Списание атеистофф
+10
Не, ну атеисты тоже могут замёрзнуть. )))
раскрыть ветку 1
+24
Конечно могут, в котёл им же не попасть)
+30

А разве аисты не атеисты??

раскрыть ветку 4
+8

Акстись

раскрыть ветку 2
0
Отчасти
+6
Это как "где снять двушку на ночь?"
ещё комментарии
+30
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+5

Аист же..

+1

*аутист

+11
Ты на шапку его глянь, какой же он не Русский?)))
раскрыть ветку 2
0
На шапке значок приметный
где-то я его видел
раскрыть ветку 1
+10
а я прочитав "аистов" подумал, а почему не "атеистов" ??

- типа тренд

- может ошибка в слове

за ВВС(ВКС) однозначно +

раскрыть ветку 3
-1
А я наоборот прочла "атеистов" ><
раскрыть ветку 1
-3

так ведь за ВВП, не?

+3
Спасение аутистов. Что со мной не так..
+2

Я уж подумал что один такой

0
хорошо прочитал пару комментов, точно то же самое хотел написать
0
Комментарий удален. Причина: флуд, повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
0
Ave maria
0
Спасение атеистов, дело самих атеистов)
раскрыть ветку 1
0
По-моему очень глубокомысленно на фоне криков о спасении некой души.
-2

Как правило атеисты не перелётные. Гнездяться и проживают как правило в одном месте, там же и размножаются.

-2

А я - азиатов

+1397
Да, блеать....я лучше на русском портале буду читать иностранный позитив, чем тонны отечественного говна и нытья.
Однозначно плюс.
раскрыть ветку 148
+640

...портал не русский, а русскоязычный. А Россия многонациональная и многоязычная.

раскрыть ветку 106
+262
Да и Болгария не заграница...
раскрыть ветку 38
+407

...да и Сафет Халид наш, советский. На шапку его посмотрите.

раскрыть ветку 3
+240
Русскоязычный портал? Ага, хуле.
Я как-то в посте про какую-то тему из Казахстана, попросил ввести меня в курс дела и вообще по возможности переводить цены на рубли для удобства других пикабушников (так то всё-таки Пикабу это прежде всего русскоязычный сайт в домене RU).
Так меня там нахуй послали (мол дохрена требую) и типа тег "Казахстан" указан, а значит казахи в теме и не ебет что пост видят все остальные в ленте. На этих похуй.
Заминусили в довесок. Хотя я был корректен.

Я как-будто в Гетто попал. Где ты вроде в своей стране, но всем на это похуй, если ты забрёл в этнически обособленный район.
раскрыть ветку 26
+45

Плюс в карму тебе чувак.  Надоели уже люди,  думающие политической географией.  Еще В. Цой говорил :'человек живёт на планете,  а не в государстве. '

раскрыть ветку 11
+13

От тут надо отметить особо, что 'русский' используется как собирательный образ всех народов бывшего СССР. И никак иначе.

раскрыть ветку 19
0
Всё правильно,читают портал и в Украине)
ещё комментарии
+4

С Вашей фамилией, случись там побывать, так в Болгарии примут ваще как родного.. я как ранешний житель города-побратима Димитровграда уверен..

+4

Молодец какой Сафет Халид, и рыбки-то им набраконьерил))

+1

плюсцов господину!

0

Как бы потом плюсы переконвертировать наши пикабушные на их фейсбуковские. По какому курсу

0
да и звезда у него на шапке наша) так что всё оке
-2
Комментарий удален. Причина: флуд, повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
раскрыть ветку 1
0

@moderator, рефералка

-2

Если, конечно, приписка не несёт смысла "вы тут едите детей на завтрак" 😀 

-8

Типа, как у нас один человек летал с аистами?

раскрыть ветку 5
+11

если вы про стерхов, то они не аисты, а журавли.
первое фото - белый аист, второе - пара стерхов, сравните )

раскрыть ветку 4
-60

Да, это так по русски - надеть розовые очки и включить телек, с красочным Голливудом и Президентом, уверенным тоном рассказывающим о стабильности и всеобщем процветании.

А Пикабу это сообщество. Люди пытаются высказаться по волнующим их темам и с этим ничего нельзя поделать. Можно конечно выполнить процедуру описанную выше, но когда еб*ут народ - это значит ебут всех.

Говно и нытье его не устраивают. А по другому проблемы не решаются. Давай, вперед, к иностранному позитиву, граница пока открыта. А мы уж тут как нибудь сами, через говно и нытье, не мытьем так катанием будем разгребать как можем.

Позитив ему бл* нужен. Когда пенсионеры очередную дырку в ремне делают, Набиуллина с гордостью декларирует о "работающих бедняках", а тем временем народу с пафосом демонстрируют современную элитку, которая давным давно также сбежала от всего отечественного говна, в страны по-позитивнее, да не с пустыми карманами - как то не до позитива.

раскрыть ветку 26
+47

Я однажды проведу эксперимент, сделаю пост про свою собаку в деревне, хочу посмотреть, через сколько дойдет все до политики.

раскрыть ветку 10
+24
Это весеннее что ли? Пикабу позиционировался всегда как развлекательный портал.
Сейчас стоит открыть горячее и на один позитивный пост придется десять негативных.
Мы как бы в реальном мире живём и видим все то дерьмо, что творится, и так ежедневно.
раскрыть ветку 2
+74

Ох блять, как это по русски - ходить с суровым ебалом и не забывать, блять, страдать. Знаешь, что? Мне не нужны новости, чтобы знать, что кругом пиздец - для этого мне достаточно выйти на улицу и посмотреть на мир. Меня заебало печалиться о вещах, которые я не в силах изменить. Сука, куда не плюнь - одна политика. Я забанила тег политика, новости не смотрю, вообще стараюсь оградить себя от лишних поводов для расстройства. Смотришь нахуй бедкомидиана, хочешь просто поржать над плохим кино - даже там попилы и коррупция, заходишь в пост про то, как хороший мужик спасает аистов - и вот он @BadRatel, который опять мне говорит НЕ ЗАБЫВАЙ БЛЯТЬ СТРАДАТЬ.

А что ты можешь мне предложить? Я налоги плачу, в подъездах не гажу, петиции подписываю, даже блять на выборы сходила галку поставить, выполнила свой гражданский долг, ну что ты еще от меня хочешь? Накормить пенсионеров? Пригреть всех обиженных и обездоленных? Или пиздеть в комментариях с кремлеботами, пытаясь открыть кому-то глаза на суровую действительность вокруг? Как соберешься брать вилы в руки и на кремль идти - зови, подтянусь с радостью, а сейчас... Я просто жить хочу, понимаешь? У меня одна-единственная жизнь, смехотворно короткая, по сравнению с размерами вселенной. Почему ты говоришь мне, что я не имею права радоваться, пока кто-то страдает? Заебало

раскрыть ветку 6
+7

если целыми днями читать про гавно и нытье можно кукушкой поехать и впасть в дипрессию.

+1
Это развлекательное сообщество. Его цель - развлекать людей в позитивном ключе, а не рассказывать, что вокруг всё плохо.
+1
Ну не все так у всех печально) есть и в наших деревнях солнечные дни)
0

Почему особенность угадывается прямо с первых строк, любопытно? Вот вроде ещё рот толком болезный не раскрыл, а уже запах.

0
Не стоит впадать в крайности.
ещё комментарии
+67
Круто выглядит. Заходишь домой, а на кровати полдесятка аистов!
раскрыть ветку 9
+112

и все засрано

раскрыть ветку 5
+27
Людям с попугаями не привыкать
раскрыть ветку 2
+4
+1

К богатству!..

+6

Круто выглядит. Заходишь домой, а на кровати полдесятка атеистов!..

раскрыть ветку 1
+1
0

Выгнал из дома пару десятков свиней, чтобы приютить аистов. Мило...

+58

Интересно.

Вообще, высшие животные достаточно развиты.

Слышал историю-байку про мужика, который на заимке обустроился, ну там как-то ходил по лесу, спас медвежонка, который вроде в китайский капкан угодил, или типо того.

Медвежонок конечно шугался, как отогрелся в сенях (снаружи мороз был под 45+)

Но потом вроде как освоился, трескал кашу, как не в себя и все такое. Был на свободном выпасе, на веревке вроде только первые дня три сидел, ибо порывался с покоцанной лапой свалить куда подальше)

Потом свалил, но регулярно к мужику наведывался, рыбкой угоститься нахаляву, погреться в сарае, со стороны где печная стена была и все такое. Там как-то мужик его уже узнавал (во что я не верю, все медведи одинаковы)

Апофеозом байки стало, что потом медведь подрос до стандартных размеров, но приходил посидеть с мужиком у воды, когда тот медитировал с удочкой.

Так просто, рыбу не брал, только если тот угощал. Ну или там соли еще выпрашивал полгорстки.

А если кто мимо из рыбаков проплывал - то дико ох***** со спокойно сидящих рядом мужика с удочкой и медведя, величиной с половинку грузовика)))

раскрыть ветку 9
+38
раскрыть ветку 1
+10
О, тема, я себе это примерно так и представлял, когда мне рассказывали.

Только что-бы на заднем плане лес дремучий)

+14
Я таю от таких историй))
+3

Думал будет как в истории про слона в цирке

раскрыть ветку 4
0
а что там за история?)
раскрыть ветку 3
+6
снаружи мороз был под 45+

Прочитал как "мороз, +45". Думаю, нифига тут теплолюбые граждане обитают, +45°C для них - МОРОЗ.

+113
раскрыть ветку 4
+10
-2
Дауж чет совсем пизда погоде приходит... так все животные скоро вымрут!
-8

Не сдержался))

раскрыть ветку 1
+9

Лучше бы сдержался

ещё комментарии
+166
Поступок человека.
P.S. по секрету: тут про зарубежные страны тоже можно писать. Только тссс...
раскрыть ветку 10
+17

Только сегодня увидел аистов, пролетающих над Стамбулом в сторону севера и подумал, что как-то они рано возвращаются.

раскрыть ветку 6
+43

Как ты увидел аистов над Стамбулом из Воронежа?

раскрыть ветку 1
+8

Конечно рано,  у нас снега по яйца и таять не собирается . Курск.  А севернее? ?? Бррр.....

раскрыть ветку 2
+2

Они просто забыли прогноз погоды посмотреть

-5

А вот что по поводу такого "спасения" птиц говорит украинский орнитолог Андрей Бокотей. Почитайте, и включите мозги. Это не спасение,а зло птицам.

"Аисты вернувшись из зимовки или на миграционном пути довольно часто оказываются в сложных погодных условиях. Иногда они вынуждены пережидать снижения температуры и снегопады по несколько суток. Аист - птица больших размеров и даже сильные морозы ему не страшны. Наибольшим врагом птиц является голод. Однако, аисты, которые преодолели длинный миграционный путь (иногда до 10 тыс. Км), всегда готовы к непредсказуемым погодных ситуаций и их энергетических запасов обычно хватает, чтобы переждать непогоду.

Если Вы знаете место, где остановились аисты, не надо поднимать вокруг него шум и распространять эту информацию. Птицам НУЖЕН ПОКОЙ !!!

Стоя неподвижно они сохраняют энергию и имеют значительно больше шансов дожить до потепления. Каждый полет это потеря сил, которые нужны им сейчас как никогда.

Если же Вы считаете, что птицам очень нужна Ваша помощь (хотя в целом это не так), можно обустроить для них кормушку. Подходить к аистов на расстояние ближе 50 м не надо. На этом расстоянии можно выложить на снегу поляну из сена, соломы или веток. Сюда Вы будете выкладывать птицам пищу.

Основной корм аистов - это насекомые, рыба, земноводные, грызуны. Растительную пищу эти птицы не принимают !!! Поэтому зерно, хлеб, вареный картофель и др. птицы есть будут, но пользы это им не принесет. Аистов следует кормить рыбой, мясом или яйцами. Рыба может быть морская или пресноводная, но категорически НЕ соленые! Аист не умеет жевать пищу, он глотает целым куском, поэтому вся подготовленная для него пища должна быть измельченная. Мясо может быть в виде отходов: куриные головы, потроха и др.

Подобная подкормка имеет и другую сторону медали. Если птицы не будут есть разложенную еду, она привлечет четвероногих хищников (кошки, лисы), которые создадут дополнительный фактор беспокойства, а возможно и смертельной опасности. Поэтому следует хорошо подумать, принесет Ваша подкормка пользу, или вред.

Если же птицы совсем ослабли и не реагируют на движения людей, их следует убрать, отогреть и временно разместить в хозяйственных постройках вместе с домашними животными."

раскрыть ветку 2
+14
Ты сам-то понял, что написал?
Последний абзац
Если же птицы совсем ослабли и не реагируют на движения людей, их следует убрать, отогреть и временно разместить в хозяйственных постройках вместе с домашними животными."
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+25

Доброе лицо у мужичка, молодец)

+84

Добрые поступки не имеют национальности, языка или религии... А дедушка молодец и шапка прикольная у него.

раскрыть ветку 10
+19
Сам ты блин дедушка, сопляк)))
раскрыть ветку 3
+10
+19

Я не дедушка - я бабушка.

ещё комментарии
0
Шапка почти как у кролика на FastBoote
-2

Тогда и злые не имеют.

Но злые имеют, как мы знаем от пикабушников, ведь правда?
Значит и добро имеет национальность )

А то двойными стандартами пахнет.

раскрыть ветку 3
+4

Добро и зло само по себе - вещи самодостаточные. А национальность, размер члена, религия, политические взгляды - это всё не более чем обертка.

раскрыть ветку 2
-5

Слава Аллаху! Все верно говоришь, хорошо свиньи не летают, нечестивые животные.

ещё комментарий
+37

сука, если бы я умел вязать я связал бы шарфики для аистов - бедные птички

раскрыть ветку 13
+14

Кормушки для птиц могут сделать все. Как сделать и чем наполнить можете тут прочитать:

http://www.rbcu.ru

раскрыть ветку 12
+30

на ютубе есть один спец по кормушкам

раскрыть ветку 7
+7