Современные дети6
Не мастак придумывать броские заголовки, но забавно сейчас было - подумал поделиться.
Сижу у подъезда никого не трогаю, думаю о картошке, к подъезду подбегает стайка детей 6-10 лет (как они потом сами называли свой возраст) и попросила впустить в подъезд. Мне не жалко, вряд ли это шайка грабителей-карликов.
Сижу, все думаю о том же, выбегают они с гвалтом, прислушиваюсь - а они говорят мол крики какие-то, помощи кто-то просит, полицию зовут и т.д. И верно - с балкона слышится истошный ор женщины, мол помогите, полицию вызовите. Дети все на нервяках, строят теории что там убивают, надо спасать, присоединился к их спасательному отряду и вызвал полицию.
Слушаю гомон детей, паникуют, обсуждают что мол иначе никак, они до 14 лет даже вызывать полицию не могут (гуглят стоят в интернете), потом начинают обсуждать что если будет ложный вызов - это штраф 1500 рублей и начинают обдумывать кто как скидываться будет на это. И это чет так умиилило, прям не дети, а золото, такая гражданская ответственность и в целом ответственность, даже готовы рискнуть такими большими суммами (а для них явно это много)....
Ждали полицию терпеливо, в итоге те приехали, забрали каких-то алкашей, сказали нам что все под контролем и уехали. А дети радостные шутили про то что мол день защиты детей и что хорошо они его отметили возможно спася кому-то жизнь :)
Меня обычно не трогают истории про детей, но чет в этот раз даже я проникся этим безудержным желанием помочь....
Молодцы ребята.
Город Королёв, если вы, ребята, тоже на пикабу бываете - добра вам :)
Ух блин... Аж полез в рюкзак за вещью которая будет фигурировать в данной истории.
Начнем чтоль:
Я работаю такелажником, то есть таскаем большие вещи за не очень большие деньги.
Еду в метро, отработанный досуха+заказчик попался ну очень нехороший человек, вымотал все нервы. На этой почве разосрался с начальством наглухо, настроение в районе Мариинской впадины. Сел уткнулся в книгу, но не столько читаю сколько гоняю мысли. И тут толчок в ногу, прихожу в себя стоит девчушка лет 7-8, протягивает мне это
И говорит: Дяденька, откройте пожалуйста.
Я открываю и в лицо мне прыгает это
Игрушка такая. Яйцо, а внутри монстр на присоске
И мелкая стоит лыбу давит. Ну и у меня харя до ушей разъехалась чот. Я ей обратно все собрал, отдаю. А она: это Вам, не грустите.
И пошла к.. бабушке, наверное. Женщина лет 50-60
Я чуть не всплакнул аж)
Таскаю теперь всегда это яйцо в рюкзаке, когда случается что-то нехорошее я его достаю и открываю, и сразу как то светлее становится.
Спасибо маленькому чуткому человечку за это, ты сделала мир взрослого дяди немного теплее....