Современные дети

Не мастак придумывать броские заголовки, но забавно сейчас было - подумал поделиться.

Сижу у подъезда никого не трогаю, думаю о картошке, к подъезду подбегает стайка детей 6-10 лет (как они потом сами называли свой возраст) и попросила впустить в подъезд. Мне не жалко, вряд ли это шайка грабителей-карликов.

Сижу, все думаю о том же, выбегают они с гвалтом, прислушиваюсь - а они говорят мол крики какие-то, помощи кто-то просит, полицию зовут и т.д. И верно - с балкона слышится истошный ор женщины, мол помогите, полицию вызовите. Дети все на нервяках, строят теории что там убивают, надо спасать, присоединился к их спасательному отряду и вызвал полицию.

Слушаю гомон детей, паникуют, обсуждают что мол иначе никак, они до 14 лет даже вызывать полицию не могут (гуглят стоят в интернете), потом начинают обсуждать что если будет ложный вызов - это штраф 1500 рублей и начинают обдумывать кто как скидываться будет на это. И это чет так умиилило, прям не дети, а золото, такая гражданская ответственность и в целом ответственность, даже готовы рискнуть такими большими суммами (а для них явно это много)....

Ждали полицию терпеливо, в итоге те приехали, забрали каких-то алкашей, сказали нам что все под контролем и уехали. А дети радостные шутили про то что мол день защиты детей и что хорошо они его отметили возможно спася кому-то жизнь :)

Меня обычно не трогают истории про детей, но чет в этот раз даже я проникся этим безудержным желанием помочь....

Молодцы ребята.

Город Королёв, если вы, ребята, тоже на пикабу бываете - добра вам :)