6254

Современные дети6

Не мастак придумывать броские заголовки, но забавно сейчас было - подумал поделиться.

Сижу у подъезда никого не трогаю, думаю о картошке, к подъезду подбегает стайка детей 6-10 лет (как они потом сами называли свой возраст) и попросила впустить в подъезд. Мне не жалко, вряд ли это шайка грабителей-карликов.

Сижу, все думаю о том же, выбегают они с гвалтом, прислушиваюсь - а они говорят мол крики какие-то, помощи кто-то просит, полицию зовут и т.д. И верно - с балкона слышится истошный ор женщины, мол помогите, полицию вызовите. Дети все на нервяках, строят теории что там убивают, надо спасать, присоединился к их спасательному отряду и вызвал полицию.

Слушаю гомон детей, паникуют, обсуждают что мол иначе никак, они до 14 лет даже вызывать полицию не могут (гуглят стоят в интернете), потом начинают обсуждать что если будет ложный вызов - это штраф 1500 рублей и начинают обдумывать кто как скидываться будет на это. И это чет так умиилило, прям не дети, а золото, такая гражданская ответственность и в целом ответственность, даже готовы рискнуть такими большими суммами (а для них явно это много)....

Ждали полицию терпеливо, в итоге те приехали, забрали каких-то алкашей, сказали нам что все под контролем и уехали. А дети радостные шутили про то что мол день защиты детей и что хорошо они его отметили возможно спася кому-то жизнь :)

Меня обычно не трогают истории про детей, но чет в этот раз даже я проникся этим безудержным желанием помочь....

Молодцы ребята.

Город Королёв, если вы, ребята, тоже на пикабу бываете - добра вам :)

5
Автор поста оценил этот комментарий
А почему ты им не помог?
раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

не помог в чем?  Полицию вызвал, по приезду отправил в  квартиру, бланк отчетности (или что это) их заполнил со своими показаниями

показать ответы
118
Автор поста оценил этот комментарий
Назвал их наркоманами, на всякий? 🤨
раскрыть ветку (1)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, не буду же я срамить честь взрослой части населения!

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
А, тогда извини, просто из текста это было не очень явно. Тогда ты молодец!
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Да тоже такое...без детей я бы наверное через наушники крик какой-то мельком услышал и забил бы, мол опять орут алкаши...это дети всё)

Автор поста оценил этот комментарий
А вы сразу взрослым родились? У вас не было детства? Шалостей? ,
раскрыть ветку (1)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю он про то как человек написал "втроем"
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха, я здесь живу.
А вообще, детишки молодцы, конечно.
Но про большие деньги я бы теперь усомнился. Тут с пару месяцев назад был пост, о том как нашли конверт с пятеркой, и по итогу это девочка подарок подружке на др несла. Я тогда знатно прифигел от сумм, не всякой родне такие суммы сам могу подарить, но в комментах подтвердили, что это уже норма... Так что какая там полтораха на группу детей
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, но там было в стиле 6 детей лет 6, один 10 и еще пара девочек на вид лет 12. У шестилеток точно не думаю что деньги водятся х) а 10летний 4хклассник тоже вряд ли богат)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ниразу не выдуманые сказки
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как же задрали такие как вы, ограниченные и токсичные создания, которые все что делают - бегают и кричат что все все выдумывают, ведь раз у них такого не было - ни у кого быть не может. Тьфу.
а звонил я 112 чтобы пообщаться с пиццемейкером.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это на какой улице у нас такое интересное происходит?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Космонавтов 38) Да, смотрелось со стороны забавно, такой ажиотах из детей...

показать ответы
105
Автор поста оценил этот комментарий
У меня немного другая история.
Стою на остановке сегодня. Рядом толпа малолетних дЭбилов. Из сленга слышно только "бля сука, бля сука, сука бля, ебать, бля, сука бля."
И тут один из этих малолетних дЭбилов, чем-то интересуется у своего будущего сокамерника, не иначе.
А тот ему отвечает "В душе не чаю".
Я немного взоржал. И подумал про себя: "Вау, вот это да. У человека культурный код прорезался", но следом последовало что-то вроде "ёпты бля", и я констатировал: "Всё нормально"
Город - Москва
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах) красиво)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Один я не понял фразу: "Сижу у подъезда никого не трогаю, думаю о картошке" ? Нет, ну если о бульбе, то норм, конечно...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

о бульбе) кушать хотел, вот и сидел погруженный в мысли)

Автор поста оценил этот комментарий
Ебаные нейросети, успокойтесь!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле, не понял?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не стала бы пускать детвору в подъезд. У вас в подъезде не ссут??

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
:0 нет, везёт видимо. Один только какой-то поехавший головой бездомный пытался жить на чердаке.
ну и эти дети были очень вежливыми и стеснительными)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Звонок 1 января, а в посте чёт про день защиты детей
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
1 января у меня дед умер. Звонок сегодня - это был а четверг, вчера вернее тобишь. Второй звонок
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, действительно везёт. У нас зимой бомжи постоянно. Подъезд проклятый какой-то, уже пора батюшку звать с кадилом). Мы как-то в подъезд зашли с мужем, самокат лежит и от лифта малец с испуганными глазами. Подходим к лифту - лужа. Вот как бороться. Напротив дома ТЦ с туалетами, за домом куча кустов (раз уж приспичило).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и уродство, блин.. Мда. :(
Автор поста оценил этот комментарий

Не "и верно, с балкона" а "бля, делать вид, что не слышу ора стало уже неудобно когда пацаны по 10 лет макнули в гавно". Автор, ты ссылко ебучее, если бы не дети, так бы и делал дальше вид, что о картошке думаешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я наушники снял)
ну и да, мне если честно все равно что вы про меня думаете - пост-то не про меня от слова совсем. Так что это ваше дело, конечно, на чем фокусироваться, но это, имхо, трата времени :)
Автор поста оценил этот комментарий

Мине скора будит шэсть годиков и да, дядя, ты угодал. Я пятий год на пекабе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я про тех девочек скорее, которые были ядром группы)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, так вы в итоге позвонили? А то из текста вообще не очевидно. И как раз хотела спросить, в чем прикол просто наблюдать за тем, как дети хотят что-то хорошее сделать и не помочь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, я написал в посте что позвонил, но видимо в тексте слилось и незаметно проскочило)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Стоят или гуглят? Как-то не согласовано...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Дык они стоят(не двигаются) и совершают гугление (гуглят). Так нельзя? Оо
0
Автор поста оценил этот комментарий

"(гуглят стоят в интернете)"

"Простите, кто на ком стоял?"

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

не понял вас =(

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оу, мда) сорян, что-то у меня тяжёлое утро)))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, оно реально в тексте сливалось. Я просто как-то не о себе рассказывал, вот и написал коротко и сумбурно о своих действиях) пост же конкретно про детей тех) не парьтесь :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, в том то и дело, что вы НЕ написали. Несколько раз перечитала. Вы от их рассуждений перешли к умилению, а далее уже финал и итог звонка. Так что ничего не проскочило, если только где-то внутри у вас, а до поста не дошло.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а это что?)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества