Советую игру. Galaxy on Fire 2 HD

Советую игру. Galaxy on Fire 2 HD Компьютерные игры, Обзор, Galaxy on Fire, Видеоигра, Ретро-игры, Видео, Длиннопост

Приветствую ещё раз. Что же, теперь пришло время посоветовать вам игру, и она будет связана с ностальгией. Однако я обещаю вам, что постараюсь подробно разобрать все аспекты игры, и заинтересовать вас установить её даже сегодня.


Надеюсь обзор будет интересным, ну а тем кто останется и прочитает до конца скажу огромное человеческое спасибо.


Что же, давайте начнём говорить об игре


*После стольких лет? Всегда!*


Начать нужно с того, что в далеком 2008 я любил играть на телефоне вот в эту игру, которая действительно затягивала геймплеем настолько, что бывало и ночь не спал, а пытался пройти до конца сюжет

Советую игру. Galaxy on Fire 2 HD Компьютерные игры, Обзор, Galaxy on Fire, Видеоигра, Ретро-игры, Видео, Длиннопост

Я никогда не думал, что попробую после эту игру на компьютере.


Это произошло уже позже 2008 года, но дело не в этом. А в том, что Galaxy on Fire 2 это интересная игра, и сейчас я постараюсь объяснить, почему считаю этот космический симулятор крутым.


Начать нужно с сюжета в ПК версии. Тут не стали ничего придумывать нового, и добавили такое же начало как в версии на Symbian

Сюжет же повествует нам о будущем, когда человечество научилось создавать космические корабли и летать в космос. Главный герой - капитан вооруженных сил - Кейт Максвелл. Он выполняет просто задание: уничтожить пиратов в одной системе, но что-то идёт не так, и мужчина перемещается на несколько десятков лет вперёд из-за квантового двигателя

Дальше же его спасает торговец рудой, который предлагает поработать на него, а затем подсказывает Кейту куда стоит отправиться, чтобы он мог вернуться домой. И прибыв уже в свои родные места, главный герой узнаёт о нападении войдов с которыми и предстоит сразиться в финале.


Да, сюжет остался прежним, и ничего тут не меняли. Нравится то, что диалоги точь в точь как в мобильной версии. Ну а теперь добавили английскую озвучку, довольно неплохую. Кстати, я думаю вы должны поймать ностальгию увидев эту картинку

Советую игру. Galaxy on Fire 2 HD Компьютерные игры, Обзор, Galaxy on Fire, Видеоигра, Ретро-игры, Видео, Длиннопост

Это же МККТ БРРКТ


Что же, сюжет действительно остался прежним и это радует. Вновь нужно будет спасать Галактику, торговать, драться с пиратами, перевозить предметы по заказу различных инопланетян, убирать мусор. Однако об этом поговорим чуть ниже, в разделе уже непосредственно "геймплей"


*Открытый мир делай что хочешь*


Почему мне понравилась игра на Симбиан? Потому что в школьные годы я мог сидеть часами в ней, пытаясь получить самый топовый корабль, и такое же оружие. Поверьте это не так просто: деньги за задания платят мизерные, и основное что нужно делать - торговать. А потому на ПК версии, нужно делать тоже самое, но тут как то стало легче, что-ли. В любом случае стоит поговорить о геймплее детальнее.


Начать нужно с того, что как в Симбиан версии нужно управлять кораблём от третьего лица, и в таком же виде сражаться

Сражения тут происходят так: стрельнул, увернулся, стрельнул, увернулся, подобрал груз = готово. На самом деле бои тут не такие интересные как на Симбиан версии, но они сложные с каждым разом, как наш корабль улучшается и открываются новые миссии.


Однако не только сражаться предстоит. Ведь в данном случае зарабатывать деньги можно также вот таким способом. То есть добывать руду из метеорита

Для чего нужны деньги? Ну конечно же для покупки снаряжения на корабль, а также для того, чтобы была возможность всегда отремонтировать его, или улучшить

Советую игру. Galaxy on Fire 2 HD Компьютерные игры, Обзор, Galaxy on Fire, Видеоигра, Ретро-игры, Видео, Длиннопост

Сюжетные задания попадаются постоянно, однако не стоит сразу лететь и выполнять их. Более того NPC скажут: подожди 2-3 дня, пока мы... Ну а пока есть зал ожиданий, где как в Симбиан версии можно брать заказы и даже торговать

Советую игру. Galaxy on Fire 2 HD Компьютерные игры, Обзор, Galaxy on Fire, Видеоигра, Ретро-игры, Видео, Длиннопост
Советую игру. Galaxy on Fire 2 HD Компьютерные игры, Обзор, Galaxy on Fire, Видеоигра, Ретро-игры, Видео, Длиннопост
Советую игру. Galaxy on Fire 2 HD Компьютерные игры, Обзор, Galaxy on Fire, Видеоигра, Ретро-игры, Видео, Длиннопост

Некоторые задания утомительные, но в основном есть и например интересные. Правда только на начале игры будет интересно, а дальше это превратится как в рутину. Будто играешь в Farming Simulator 2022...


Что касается открытого мира. Он представлен многими системами, где есть планеты и различные места. Их стоит посещать по двум причинам. Во-первых, не на всех станциях есть хорошие задания, и в поисках нужно тратить много времени. А потому стоит залетать на другие системы, и посещать там станции. Во-вторых, там могут быть пираты и с них выпадает хороший лут, уж поверьте

Советую игру. Galaxy on Fire 2 HD Компьютерные игры, Обзор, Galaxy on Fire, Видеоигра, Ретро-игры, Видео, Длиннопост

Ну а тем кому и этого мало, игра предлагает как на Симбиан получать ДОСТИЖЕНИЯ. Я когда играл на своем старом Sony Ericson еще в школьные года прыгал от радости, когда удалось собрать практически все достижения. Как же я хвастался тогда...

Советую игру. Galaxy on Fire 2 HD Компьютерные игры, Обзор, Galaxy on Fire, Видеоигра, Ретро-игры, Видео, Длиннопост

В принципе это все по геймплею. Хотя нет, конечно же есть и другие особенности. Однако это уже вам предстоит их найти и увидеть. Я лишь добавлю от себя, что как на Симбиан версии, так и на ПК версии осталась та атмосфера, что и раньше.


А именно летаешь себе, смотришь на красивые планеты и системы, посещаешь торговцев, апгрейдишь себе оружие и броню, сопровождаешь караваны, проходишь сюжетную линию где будет любовь и многое другое.


*Общий итог*


Galaxy on Fire 2 HD - отличная игра, которую я бы советовал пройти(или перепройти) многим.


Спасибо что прочитали обзор до конца.


До скорой встречи!

pikabu GAMES

3K поста7.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров