Сосед-яжедед

[букв много]

Есть у нас за стенкой сосед - дедуля "божий одуванчик". Тихий, мирный вежливый, улыбчивый. Никогда никаких претензий к нему, ни у нас, ни у других соседей не было. Не было до тех пор, пока к нему на выходные не стали регулярно привозить маленькую правнучку (с вечера пятницы по вечер воскресенья).

Девочка просыпалась в 6 утра и включался очень громко телевизор с мультиками и детскими песенками. Телевизор орал так, что было удивительно, как там ребёнок не глохнет (дед-то и так был почти глухой, ходит со слуховым аппаратом, ему ор явно не мешал никак). И бонусом к этому топот, прыжки, удары какими-то предметами и прочий грохот от ребенка, резвящегося на полную катушку. "С добрым утром выходного дня, соседи!".

Особенно "добрые" утра по выходным, конечно, стали у соседей снизу, но и соседям сбоку и сверху тоже было "весело".

Попытки мирных переговоров с дедом не увенчались успехом. Он понимающе и сочувствующе кивал, доброжелательно поддакивал и с умилением разводил руками: "этожеребенок". Аргументы о нарушении закона, что соседи поспать хотят утром в выходной, что ребёнку вреден такой ор телевизора, - все мимо.

Поняв, что мирными переговорами этот вопрос не уладить, соседи начали действовать. Нет, ничего противозаконного. Действовали по двум фронтам: коллективные жалобы куда положено (и, до кучи, куда попало) и различный шум, когда девочку дед укладывал днём спать (дневной сон девочки не совпадал с тихим часом по закону о тишине). Девочка просыпалась. Дед, отбросив вежливость и доброжелательность, ходил ругаться к соседям. На компромисс "мы не шумим днём, вы - не шумите ночью" не шёл ("вы ж, изверги, мне назло, ребенку вредите, а ребенок ни в чём не виноват; с вами ничего страшного не случится, если встанете, как все нормальные люди, которые в 6 утра уже давно на ногах).

Результатом жалоб стал только штраф деду 500р, который его не напугал.

Соседей снизу дед достал до такой степени, что те пригрозили в органы опеки сигнал подать (ребенок перед дневным и, особенно перед ночным, сном подолгу громко кричал, иногда посреди ночи просыпался и долго громко кричал). Подали или нет - не знаю.

Информация, таки, дошла до мамы ребёнка. Она приехала, выкатила претензии соседям, мол, какого хрена вы как мрази поступаете, вместо того чтобы поговорить по-человечески (слова о том, что неоднократно пытались, были проигнорированы). Высказала претензии деду за ненадлежащий присмотр за ребенком, что ребенок стал нервный и т.п.

Дед на соседей обижен (ага, тоже претензия "можно было бы по-человечески"), правнучку к нему уже месяц не привозят (и виноваты в этом, конечно, соседи). Местные бабки деда поддержали, что соседи - козлы.

Вот что это за хрень? "Можно было бы по-человечески"... А как!? Как ещё надо было?

P.S. Через мать хотели ещё раньше попытаться подействовать, но её контактов ни у кого из соседей не было. И поймать её не получалось.

P.P.S. Вчера дед хвастался местным бабкам, что в эту пятницу снова правнучку привезут. Ну что ж... Ждём утра субботы, посмотрим (точнее, послушаем).

Истории из жизни

35.8K поста73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.